Тема: фото на Шенгенскую визу

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Yael
    Записей в дневнике
    42

По умолчанию фото на Шенгенскую визу

сфоталась в обычной лавочке "цифровое фото", агентство в Одессе фотки взяла, а киевляне - что несут документы в посольство- забраковали - сказали, выглядят как сделанные дома

поделитесь пожалуйста опытом, в какой фотостудии нужно фото сделать? пожалуйста

2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Shelly
    я на Шенген фоткалась в СитиКоме - нормальные фотки, посольство приняло без вопросов.
    Кошатник завтракает стоя, если стул занят котом.
    Павел Сергеевич 13.09.13

3. Вверх #3
    Записей в дневнике
    42
    Шелли, а это где?

4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для НАТАЛЕТО
    Шевченко угол Гагарина- возле копицентра, всегда отлично, везде принимали Есть требования к фото, если я не ошибаюсь, 3,5х4,5, светлый фон, лицо должно занимать не менее 70-80% фото, открытый лоб.

5. Вверх #5
    Записей в дневнике
    42
    спасибо!

6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Shelly
    Niamh, СитиКом на Среднефонтанской, там сразу у входа справа сидят те фотографы.
    Кошатник завтракает стоя, если стул занят котом.
    Павел Сергеевич 13.09.13

7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для ksyuhatish
    Я фотографировалась в центральном доме в Конике напротив жд вокзала, сказала, что мне на визу. Так все сделали хорошо и посольство приняло. Я на фотке была с челкой так как я её ношу с класса 5, так знакомые когда увидели, сказали что посольство не примет, так как должен быть открытый лоб. Но все прошло без эксцессов.
    Я не люблю сражаться, я люблю побеждать. Б.Шоу

8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для ENICA
    Цитата Сообщение от ksyuhatish Посмотреть сообщение
    Я фотографировалась в центральном доме в Конике напротив жд вокзала, сказала, что мне на визу. Так все сделали хорошо и посольство приняло. Я на фотке была с челкой так как я её ношу с класса 5, так знакомые когда увидели, сказали что посольство не примет, так как должен быть открытый лоб. Но все прошло без эксцессов.
    Вообще то лицо должно быть открыто, и это пишут на многих сайтах посольств. Вам повезло.
    Чем серьезнее лицо, тем прекраснее улыбка...

9. Вверх #9
    Записей в дневнике
    42
    ой ну с сайтами посольств с ума рехнуться можно - я насмотрелась на сайте французского 25 фоток как не надо и одну как надо, - и то агентству не подошло. Я с этой визой уже чувствую себя ущербной какой-то (мне: "странно что Вы не разведены!" - я: "отчего же странно - я ж пока не была замужем") кажется в космос легче улететь!

спасибо всем большое! сделаю фотки в 2х местах - чтоб наверняка

10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для ksyuhatish
    Цитата Сообщение от ENICA Посмотреть сообщение
    Вообще то лицо должно быть открыто, и это пишут на многих сайтах посольств. Вам повезло.
    Да видать французы поняли, что у меня и так открыто лицо, даже с челкой Я даже на всех фотках улыбаюсь, даже на паспортах, ну не могу я серьезно фоткаться, всегда пробивает на ха-ха
    Я не люблю сражаться, я люблю побеждать. Б.Шоу

11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Jannajanna
    Не только лоб должен быть открыт, а еще и уши, волосы желательно назад зачесать. А для Франции как раз нас предупреждали, что очень важен размер лица на фото, не просто 70-80 %, там определенные требования, что-то типа 3,2 - 3,5 см, лучше уточнить. Мы, когда фото забирали, линейкой промеряли. Они там в посольстве такие непредсказуемые, ко всему придраться могут запросто.

12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Alexanderv
    На Шенген всегда фоткаюсь на Шевченко угол Гагарина.....для этой визы необходимо 85% лица....
    Посольства принимают без проблем..!!!!
    "ФАШИСТЫ БУДУЩЕГО БУДУТ НАЗЫВАТЬ СЕБЯ АНТИФАШИСТАМИ". (С)УИНСТОН ЧЕРЧИЛЛЬ

13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Rain Woman
    В фотоцентрах они сами знают что нужно на шенген,
    у меня тож челка и мне там сами сказали ее открыть, что для меня было проблематично пришлось закалывать невидимками в большом количестве

14. Вверх #14
    Новичок
    Цитата Сообщение от Alexanderv Посмотреть сообщение
    На Шенген всегда фоткаюсь на Шевченко угол Гагарина.....для этой визы необходимо 85% лица....
    Посольства принимают без проблем..!!!!
    здравствуйте Александр! Подскажите пожалуйста куда мне обращаться для того,что бы сделать Шенгенскую визу. в Бельгию(гостевую) Я с этим никогда не сталкивалась.Турагенства не хотят частным образом заниматься.Со стороны Бельгии у меня есть документы. Заранее спасибо за ответ.

15. Вверх #15
    Ви мине в Одессе держите
    Естественно агентства не хотят - они занимаются туризмом и туристическими, а не гостевыми визами. Обращайтесь непосредственно в Бельгийское консульство в Киеве.

16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для Fevoчка
    Записей в дневнике
    3
    раньше всегда делала фотки в кОДАКЕ на Екатерининской угол Дерибасовской. В этом году делала в обычной лавочке - и везде знают какие фотки должны быть.

17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для Чебурашечка
    Записей в дневнике
    1
    сделали вчера фотки, а голова получилась уж очень крупная... до этого делали много раз и фотки были какие-то другие... сегодня пойду уточню...

18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для snow
    Цитата Сообщение от НАТАЛЕТО Посмотреть сообщение
    Шевченко угол Гагарина- возле копицентра, всегда отлично, везде принимали Есть требования к фото, если я не ошибаюсь, 3,5х4,5, светлый фон, лицо должно занимать не менее 70-80% фото, открытый лоб.
    От себя добавлю. Фотографии заказывайте исключительно на белом фоне. Чехи, к примеру, не возьмут в работу фотки с светло-голубым фоном.

19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для Fevoчка
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от snow Посмотреть сообщение
    От себя добавлю. Фотографии заказывайте исключительно на белом фоне. Чехи, к примеру, не возьмут в работу фотки с светло-голубым фоном.
    актуально! спасибо! я так, понимаю все остальное как у всех?

20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для snow
    Вот полный расклад по пунктам. Эти требования к фоткам для европейских виз. Например на Китайскую визу можно фото 3 на 4.

1. Размер: 3,5 x 4,5 см
    2. Не сканированные
    3. 80% лица
    4. Новое фото, не старше 4 месяцев.
    5. Цветные, без овалов и углов, без печатей, чистые и не мятые, чисто белый фон, изображение головы в пределах, изображенных на рисунке.
    6. Изображение заявителя должно соответствовать его современному внешнему виду
    7. Четко открыто лицо (глаза, брови, уши, нос, подбородок с обеих сторон), макушку головы, верхнюю часть плеч, при фотографировании необходимо смотреть прямо в объектив, без улыбки.
    8. Расстояние от макушки до подбородка должно быть (строго!) от 3 до 3,5 см (оптимально: 3,2-3,3 см), от головы (макушки) до верхнего края фотографии - минимально 2 мм.
    9. Изображение четкое, не слишком темное или светлое, контраст средний. Фотография должна быть напечатана на фотобумаге, качество печати высокое
    10. При ношении очков - дополнительные требования: стекла незатемненные и без бликов, оправа не должна закрывать ни одной части глаза. Внимание! Принимается фото в очках, только тогда, когда человек в заграничном паспорте сфотографирован в очках.
    11. Недопустим снимок:
    o в черных очках, в головном уборе и т.п.
    o с разноцветным фоном
    o с изображением на заднем плане предметов, людей, пейзажа и т.п.

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права