Тема: Мексика. Кто был?

Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 113
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для Psina Sapiens
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Планета Земля
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,851
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от Елена_28 Посмотреть сообщение
    В Лондоне они сколько по времени? стыковка какая?
    Если долго, то ещё нужна Британская виза.
    В пределах 24 часов не нужна. В Лондоне они и туда и обратно менее 24 часов. В этом случае для граждан РФ и Украины работает правило TWOV (Transit without visa).
    Собака бывает кусачей только от жизни среди людей!


  2. Вверх #22
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    228
    Репутация
    102
    Цитата Сообщение от Psina Sapiens Посмотреть сообщение
    Отель называется Catalonia Riviera Maya Resort & Spa, летят в Канкун и обратно таким образом: до Лондона (Лондон - точка начала тура) а\к ВиззЭйр, Лондон-Канкун-Лондон - Томсон. Сам турпакет стоит 2400 долларов (1650 фунтов). И примерно 400 в общей сложности - на дорожные расходы до Лондона и обратно.
    А на сколько дней путевка не подскажите ?

  3. Вверх #23
    Посетитель Аватар для Окси27
    Пол
    Женский
    Сообщений
    282
    Репутация
    142
    NSY, по поводу Таиланда советую сходить по ссылочке http://www.misto.odessa.ua/index.php?u=novosti/ukraina/nom,8518

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для Psina Sapiens
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Планета Земля
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,851
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от NSY Посмотреть сообщение
    А на сколько дней путевка не подскажите ?
    На 2 недели оно
    Собака бывает кусачей только от жизни среди людей!

  5. Вверх #25
    Частый гость Аватар для Rom@
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    699
    Репутация
    146
    Цитата Сообщение от Елена_28 Посмотреть сообщение
    В Лондоне они сколько по времени? стыковка какая?
    Если долго, то ещё нужна Британская виза.
    Виза UK, в данном случае, нужна по-любому. Виззэйр не посадит на борт без транзитной или любой другой британской визы.
    Кто победил, тот и Добро!

  6. Вверх #26
    Частый гость Аватар для Rom@
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    699
    Репутация
    146
    Цитата Сообщение от Psina Sapiens Посмотреть сообщение
    В пределах 24 часов не нужна. В Лондоне они и туда и обратно менее 24 часов. В этом случае для граждан РФ и Украины работает правило TWOV (Transit without visa).
    Всё верно, но только не для Виззов. Вот цитата с их сайта: "Обратите внимание, что для въезда в страну прибытия, пассажиры, выезжающие из Украины, должны иметь должным образом оформленную визу.

    В случае если пассажир не способен предъявить необходимые документы, компания откажет ему в перевозке, отменит бронирование, аннулирует посадочные документы и компенсирует расходы после вычета стоимости услуг и стоимости страховки. Так как Wizz Air не предлагает полёты с пересадками, льготные программы согласно безвизовому транзитному проезду в Великобритании не распространяются на пассажиров авиакомпании Wizz Air

    Предупредите их, если этого не сделала турфирма, оформившая им такой маршрут.
    Кто победил, тот и Добро!

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для Psina Sapiens
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Планета Земля
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,851
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от Rom@ Посмотреть сообщение
    Всё верно, но только не для Виззов. Вот цитата с их сайта: "Обратите внимание, что для въезда в страну прибытия, пассажиры, выезжающие из Украины, должны иметь должным образом оформленную визу.

    В случае если пассажир не способен предъявить необходимые документы, компания откажет ему в перевозке, отменит бронирование, аннулирует посадочные документы и компенсирует расходы после вычета стоимости услуг и стоимости страховки. Так как Wizz Air не предлагает полёты с пересадками, льготные программы согласно безвизовому транзитному проезду в Великобритании не распространяются на пассажиров авиакомпании Wizz Air

    Предупредите их, если этого не сделала турфирма, оформившая им такой маршрут.
    Лично летал с ВиззЭйр в марте в Лондон по пути в Доминикану. Без 10-минутного цирка на регистрации не обошлось именно по этой теме. Но в итоге никуда не делись, на рейс зарегистрировали. Описывать весь аттракцион долго и неинтересно.

    Касательно цитаты с сайта ВиззЭйр - речь идёт о надлежащим образом оформленных документах в страну въезда. То бишь - в страну назначения, а не страну транзита. А с этим и у нас в марте, и у ребят сейчас полный порядок. Для хитромудрого Визза заготовлена бумажка из консульства британского с описанием TWOV.

    Турфирмами снг-овскими не пользуемся. Заказывали тур у британского туроператора. Поэтому передупреждать некому
    Собака бывает кусачей только от жизни среди людей!

  8. Вверх #28
    Частый гость Аватар для Rom@
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    699
    Репутация
    146
    Цитата Сообщение от Psina Sapiens Посмотреть сообщение
    Касательно цитаты с сайта ВиззЭйр - речь идёт о надлежащим образом оформленных документах в страну въезда. То бишь - в страну назначения, а не страну транзита.
    В цитате выделен (примерно так) момент, на который я хотел обратить внимание. Вся цитата приведена, для полного, так сказать, осмысления А как поступать - дело хозяйское
    P.S. Я сам был свидетелем такого цирка за стойкой регистрации, как было у Вас, только в Стокгольме. Пассажир ругалси сильно, чем закончилось не знаю, но на борт он так и не попал (Маршрут Стокгольм-Стэнстэд(UK), а\к Райанэйр (лоу кост).....
    Кто победил, тот и Добро!

  9. Вверх #29
    Частый гость Аватар для Rom@
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    699
    Репутация
    146
    Цитата Сообщение от Psina Sapiens Посмотреть сообщение
    Лично летал с ВиззЭйр в марте в Лондон по пути в Доминикану. Без 10-минутного цирка на регистрации не обошлось именно по этой теме. Но в итоге никуда не делись, на рейс зарегистрировали. Описывать весь аттракцион долго и неинтересно.
    Ваш случай, скорей, исключение из правил, чем правило..... У компании есть регламентированный порядок посадки на борт пассажиров.... Штраф за пассажира, перевезённого без въездных документов, по сути - нелегала, от 5.000 до 60.000 евриков, и я не думаю, что компания рискнёт ...и ещё, то на что вы обратили моё внимание, по поводу страны въезда и страны транзита, позволю уточнить, специально для Вас: Полёт по маршруту Киев-Лутон-Канкун выполняется двумя авиакомпаниями, для и для Виззов участок Киев-Лутон, не является транзитным участком, а есть конечная точка (им без разницы, куда, когда и какой авиакомпанией далее следует пассажир), транзитным участком он является для ваших друзей, следующих в Мексику - а теперь ещё раз цитата - Так как Wizz Air не предлагает полёты с пересадками, льготные программы согласно безвизовому транзитному проезду в Великобритании не распространяются на пассажиров авиакомпании Wizz Air..... А правило TWOV - уступка, отклонение от визовых правил для бритиш погранцов, за ними решение, а не для авиакомпаний, но до погранцов ещё долететь надо.......
    Кто победил, тот и Добро!

  10. Вверх #30
    Постоялец форума Аватар для Psina Sapiens
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Планета Земля
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,851
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от Rom@ Посмотреть сообщение
    Ваш случай, скорей, исключение из правил, чем правило..... У компании есть регламентированный порядок посадки на борт пассажиров.... Штраф за пассажира, перевезённого без въездных документов, по сути - нелегала, от 5.000 до 60.000 евриков, и я не думаю, что компания рискнёт ...и ещё, то на что вы обратили моё внимание, по поводу страны въезда и страны транзита, позволю уточнить, специально для Вас: Полёт по маршруту Киев-Лутон-Канкун выполняется двумя авиакомпаниями, для и для Виззов участок Киев-Лутон, не является транзитным участком, а есть конечная точка (им без разницы, куда, когда и какой авиакомпанией далее следует пассажир), транзитным участком он является для ваших друзей, следующих в Мексику - а теперь ещё раз цитата - Так как Wizz Air не предлагает полёты с пересадками, льготные программы согласно безвизовому транзитному проезду в Великобритании не распространяются на пассажиров авиакомпании Wizz Air..... А правило TWOV - уступка, отклонение от визовых правил для бритиш погранцов, за ними решение, а не для авиакомпаний, но до погранцов ещё долететь надо.......
    С этой цитатой я согласен. Авиакомпания страхует себя таким образом от возможных санкций и штрафов в свой адрес. Но есть множество нюансов. Я летаю часто и много. И поведение авиакомпании очень часто зависит от конкретной ситуации. Хотя должен согласиться, что те, кто летит таким маршрутом, делают это на собственный страх и риск.
    Собака бывает кусачей только от жизни среди людей!

  11. Вверх #31
    Частый гость Аватар для Rom@
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    699
    Репутация
    146
    Цитата Сообщение от Psina Sapiens Посмотреть сообщение
    Лично летал с ВиззЭйр в марте в Лондон по пути в Доминикану. Без 10-минутного цирка на регистрации не обошлось именно по этой теме. Но в итоге никуда не делись, на рейс зарегистрировали. Описывать весь аттракцион долго и неинтересно.

    Касательно цитаты с сайта ВиззЭйр - речь идёт о надлежащим образом оформленных документах в страну въезда. То бишь - в страну назначения, а не страну транзита. А с этим и у нас в марте, и у ребят сейчас полный порядок. Для хитромудрого Визза заготовлена бумажка из консульства британского с описанием TWOV.

    Турфирмами снг-овскими не пользуемся. Заказывали тур у британского туроператора. Поэтому передупреждать некому
    Цитата Сообщение от Psina Sapiens Посмотреть сообщение
    С этой цитатой я согласен. Авиакомпания страхует себя таким образом от возможных санкций и штрафов в свой адрес. Но есть множество нюансов. Я летаю часто и много. И поведение авиакомпании очень часто зависит от конкретной ситуации. Хотя должен согласиться, что те, кто летит таким маршрутом, делают это на собственный страх и риск.
    Я об это и говорю .... Я не думаю, что отправляясь на отдых, хочется разбираться на стойках регистрации и т.д... А нюансы разные бывают , главное, чтобы нюанс на твоей стороне был
    Я тоже достаточно времени провожу в воздухе , но летать лоу костами и регулярными авиакомпаниями, как говорят в Одессе - две большие разницы (в европе летаю только бюджетными, поэтому насмотрелся много)....... у лоу костов слишком много этих самых нюансов
    Кто победил, тот и Добро!

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для Psina Sapiens
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Планета Земля
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,851
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от Rom@ Посмотреть сообщение
    Я об это и говорю .... Я не думаю, что отправляясь на отдых, хочется разбираться на стойках регистрации и т.д... А нюансы разные бывают , главное, чтобы нюанс на твоей стороне был
    Я тоже достаточно времени провожу в воздухе , но летать лоу костами и регулярными авиакомпаниями, как говорят в Одессе - две большие разницы (в европе летаю только бюджетными, поэтому насмотрелся много)....... у лоу костов слишком много этих самых нюансов
    Итоговый доклад Ребята вылетели без проблем в Лондон вчера, пограничники и авиакомпания проблем не создавали. Сейчас уже в зоне посадки на рейс в Канкун. Вылетают в 10.10. Всё в порядке. Риск оправдался.
    Собака бывает кусачей только от жизни среди людей!

  13. Вверх #33
    Частый гость Аватар для Rom@
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    699
    Репутация
    146
    Хорошего отдыха ребятам
    Кто победил, тот и Добро!

  14. Вверх #34
    Ви мине в Одессе держите
    Аватар для apriory
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    11,728
    Репутация
    5437
    Присоединяюсь! Пусть там погудят в Канкуне и за нас тоже !

  15. Вверх #35
    Постоялец форума Аватар для Psina Sapiens
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Планета Земля
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,851
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от apriory Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь! Пусть там погудят в Канкуне и за нас тоже !
    Цитата Сообщение от Rom@ Посмотреть сообщение
    Хорошего отдыха ребятам
    Спасибо! Обязательно передам! Ну а нам предстоит Мексика с 28 апреля и до 12 мая
    Собака бывает кусачей только от жизни среди людей!

  16. Вверх #36
    Ви мине в Одессе держите
    Аватар для apriory
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    11,728
    Репутация
    5437
    Цитата Сообщение от Psina Sapiens Посмотреть сообщение
    Спасибо! Обязательно передам! Ну а нам предстоит Мексика с 28 апреля и до 12 мая
    Просьба по возвращению впечатления в студию!

  17. Вверх #37
    Постоялец форума Аватар для Psina Sapiens
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Планета Земля
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,851
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от apriory Посмотреть сообщение
    Просьба по возвращению впечатления в студию!
    Всенепременно! Главное пережить Чехию с 18 по 25 апреля, благополучно вернуться, а потом уже пережить 2 недели Мексики
    Собака бывает кусачей только от жизни среди людей!

  18. Вверх #38
    Частый гость Аватар для Rom@
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    699
    Репутация
    146
    Цитата Сообщение от Psina Sapiens Посмотреть сообщение
    Итоговый доклад Ребята вылетели без проблем в Лондон вчера, пограничники и авиакомпания проблем не создавали. Сейчас уже в зоне посадки на рейс в Канкун. Вылетают в 10.10. Всё в порядке. Риск оправдался.
    Ребята попали на борт без проблем, скорей всего, потому что вылет в Канкун был тоже из аэропорта Лутон, и им небыло необхоходимости проходить паспортный контроль - пересадка происходит в транзитной зоне. Я предостерегал от ситуации, когда необходим переезд в другой аэропорт. Я уверен на 100%, что если бы был второй вариант, то были бы проблемы. Тьфу три раза Главное правильно спланировать маршрут Ещё раз хорошего отдыха
    Кто победил, тот и Добро!

  19. Вверх #39
    Постоялец форума Аватар для Psina Sapiens
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Планета Земля
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,851
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от Rom@ Посмотреть сообщение
    Ребята попали на борт без проблем, скорей всего, потому что вылет в Канкун был тоже из аэропорта Лутон, и им небыло необхоходимости проходить паспортный контроль - пересадка происходит в транзитной зоне. Я предостерегал от ситуации, когда необходим переезд в другой аэропорт. Я уверен на 100%, что если бы был второй вариант, то были бы проблемы. Тьфу три раза Главное правильно спланировать маршрут Ещё раз хорошего отдыха
    Вылет в Канкун был из LGW. А прилетели они в LTN. Дальше перемещались по земле. Из Лютона нет трансатлантических рейсов. Пограничный офицер (с их слов) расспросила их подробно о маршруте, спросила, знают ли они, как добраться в другой аэропорт, где собираются провести ночь, всё ли у них в порядке с финансами, поинтересовалась их мексиканской визой, после этого поставила в паспорта штампы "транзит 24 часа" и пожелала хорошего отдыха. Далее они сели в автобус National Express (билеты были куплены ещё до отъезда) и плавно переместились из Лютона в Гатвик. Отель в Лондоне решили не брать - не было смысла. Прилетели поздно вечером, вылет утром.
    Собака бывает кусачей только от жизни среди людей!

  20. Вверх #40
    Частый гость Аватар для Rom@
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    699
    Репутация
    146
    Цитата Сообщение от Psina Sapiens Посмотреть сообщение
    Вылет в Канкун был из LGW. А прилетели они в LTN. Дальше перемещались по земле. Из Лютона нет трансатлантических рейсов. Пограничный офицер (с их слов) расспросила их подробно о маршруте, спросила, знают ли они, как добраться в другой аэропорт, где собираются провести ночь, всё ли у них в порядке с финансами, поинтересовалась их мексиканской визой, после этого поставила в паспорта штампы "транзит 24 часа" и пожелала хорошего отдыха. Далее они сели в автобус National Express (билеты были куплены ещё до отъезда) и плавно переместились из Лютона в Гатвик. Отель в Лондоне решили не брать - не было смысла. Прилетели поздно вечером, вылет утром.
    Да про бритиш погранцов я не говорил))...с ними как раз, при таких маршрутах проблем нет. Я говорил о решении виззов - пускать на борт или нет. Я сам 24 апр лечу в лондон виззами (не транзитом), ради интереса позвонил сейчас в их сервис, вот почти дословный диалог - Вопрос: Если я лечу в Мексику из аэропорта Гэтвик, могу ли я воспользоваться вашим рейсом до Лутона? Ответ: Можете. (Я): Нужна ли мне для этого виза ЮК? Ответ: Да, вам необходимо получить транзитную визу в Великобританию. (Я): - Ок. Но украинцы имеют право на TWOV, поэтому мне нет необходимости получать визу в Украине, я могу получить разрешение на 24-х часовой транзит в аэропорту. Так я смогу без визы полететь вашим рейсом? Ответ: - Нет никакой гарантии, что офицер британской миграционной службы даст положительное решение о пересечении границы UK. В этом случае, Вы не сможете покинуть территорию аэропорта Лутон. (Я): Так значит без визы я никак не смогу воспользоваться вашим рейсом? Ответ: Нет, не сможете. (Я): Но мои знакомые улетели таким образом в Мексику без транзитной визы. Работники авиакомпании допустили их на борт. Почему же вы мне говорите, что нельзя воспользоваться вашим рейсом? Ответ: Персоналу авиакомпании запрещено допускать на регистрацию пассажиров, следующих в ЮК без наличия у них действующей визы в эту страну. (Я): Но я знаю о противоположном! Ответ: Я вам дала уже исчерпывающий ответ на ваш вопрос!....
    Вот такой вот диалог состоялся сегодня с виззами. Поэтому кто-то тут что-то намутил
    Кто победил, тот и Добро!


Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения