Тема: Помогите решить задачку... логическую

Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 118
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Адрес
    Hero Town :))
    Сообщений
    246
    Репутация
    15

    По умолчанию Помогите решить задачку... логическую

    Есть блюдце наполовину наполненное водой. В него ставят стакан наоборот (дном к верху) он разумеется наполняется водой на уровне блюдца. Надо используя половинку дольку лимона и 2 зубочистки не поднимая/двигая стакан заставить всю воду которая в блюдце (снаружи стакана) попасть внутрь стакана.


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для Lestana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    690
    Репутация
    78
    atomizer, это уже, похоже, не логика, а физика получается

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Яр
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.Ua
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    168
    ну это исчо смотря какое блюдце, стакан и как плотно он прилягает к блюдццу :)
    ~ Motivation is what gets you started. Habit is what keeps you going.

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для VOD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,284
    Репутация
    990
    atomizer, никто не знает..давай подсказку!

  5. Вверх #5
    Посетитель
    Адрес
    Hero Town :))
    Сообщений
    246
    Репутация
    15
    VOD, знал бы я ответ...

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для VOD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,284
    Репутация
    990
    atomizer, а это вообще реально? (логически)

  7. Вверх #7
    Посетитель
    Адрес
    Hero Town :))
    Сообщений
    246
    Репутация
    15
    VOD, а хз ))

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для nPocTo.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Р'лейх
    Сообщений
    948
    Репутация
    24
    по идее реально..
    я слышал некоторые мнения по поводу решения этой задачи.. что вам сказать пользоваться тепловым расширением газа или жидкости ( и естессно сужением. ) кажется нереально..
    тут в другом загвоздка.. а может и нет... кто знат.. задачка ведь на эрудицию
    аццкий drum'n'bass

  9. Вверх #9
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,405
    Репутация
    6676

    По умолчанию Re: Помогите решить задачку... логическую

    Цитата Сообщение от atomizer
    Есть блюдце наполовину наполненное водой. В него ставят стакан наоборот (дном к верху) он разумеется наполняется водой на уровне блюдца....
    а с чего это вода попадет уже в стакан на уровне блюдца, там что, уже разряженное состояние? разумеется для кого? как для меня, так разумеется, что воды в стакане не будет с самого начала!?
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для Lestana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    690
    Репутация
    78
    NeoZ, я аж пошла на кухню проверять Если ты стакан сверху в воду поставишь, в нем таки будет вода. Она же никуда не денется. Вот если ты в блюдце со стаканом зальешь воду, тогда да, тогда не попадет.
    А что такое разряженное состояние?

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для nPocTo.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Р'лейх
    Сообщений
    948
    Репутация
    24
    Lestana, разряженное сосотояние - состояние маленького давления, по сравнению с атмосферным...
    аццкий drum'n'bass

  12. Вверх #12
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    491
    Репутация
    13
    Я в химии не силен, но может тут какой то эффект? Типа лимонная долька + зубочистки = влагопоглощающая система? Или система создающая разрежение. Тогда к примеру положить эту дольку под стакан и само соберется? А? Химики тут есть? Но опять же, без дополнительного реагента не обойтись как я понимаю.
    Думаешь ли ты о жизни? Думаешь ли ты о смерти? Что ты будешь делать когда поймешь что никому не нужен?

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для nPocTo.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Р'лейх
    Сообщений
    948
    Репутация
    24
    Slaventius, да нет! никакая влагопоглощающая система тут не выйдет.. этоже всего лишь дерево..(целлюлоза)... нет, химия не тут рулит..
    может тут шутки с поверхностны натяжением?.. выжимам сок лимона в воду.. и поверхностное натяжение изменяется... хм.. а зачем палки? :0
    аццкий drum'n'bass

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для nPocTo.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Р'лейх
    Сообщений
    948
    Репутация
    24
    млжет нада наколоть на палочки лимон.. птом его съесть.. азахочется пить выпить из блюдца не двигая стакан.. а вода в стакане, которая попал с самого начал, останется там..
    аццкий drum'n'bass

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для Lestana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    690
    Репутация
    78
    может тут шутки с поверхностны натяжением?.. выжимам сок лимона в воду.. и поверхностное натяжение изменяется... хм.. а зачем палки? :0
    Ммм, а как оно изменится? Может, если оно изменится, можно будет перевернуть всю систему и вся вода быстренько в стакан затечет, а не выльется на пол?
    А палки - чтоб лимон выжимать

  16. Вверх #16
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    491
    Репутация
    13
    nPocTo., ну вообще то лимонный сок имеет свойство быстро испарятся. И для того что бы лимон долго сохранял свежесть рекомендуют его в воде держать. Так что, кто его знает.
    Думаешь ли ты о жизни? Думаешь ли ты о смерти? Что ты будешь делать когда поймешь что никому не нужен?

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Яр
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.Ua
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    168
    Ещё раз повторюсь, смотря как плотно стакан к блюдцу прилягает. Если плотно, то тут как не мучайся, физически воду в него запихнуть не получится... а если есть маленькие щели....
    то нужно с помощтю лиона и палок сконструировать какой-то химичекий насос, выкачивать из стакана воздух, чтобы вода их блюдца церез щели попала в стакан :)
    ~ Motivation is what gets you started. Habit is what keeps you going.

  18. Вверх #18
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,405
    Репутация
    6676
    Цитата Сообщение от Lestana
    NeoZ, я аж пошла на кухню проверять Если ты стакан сверху в воду поставишь, в нем таки будет вода. Она же никуда не денется. Вот если ты в блюдце со стаканом зальешь воду, тогда да, тогда не попадет.
    А что такое разряженное состояние?
    очень бы рекомендовал, для получения нового опыта попробовать еще раз, не может она быть в стакане, когда ты его ставишь (если горизонтально ровно) и когда наливаешь ничего принципиально не меняется = )
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для DangeR
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Херсон Одесса Киев
    Сообщений
    178
    Репутация
    55
    Короче, какая она логическая. Это курс 7-8 класса по физике. Для особо одаренных расскажу. Просто необходимо взять зажигалку и пламенем направить во внутрь стакана. всем "наверно" известно, что огонь горит когда есть кислород. вот мы и выпаливаем часть кислорода. И после этого быстро ставим стакан дном вверх на блюдце с водой. В стакане создается вакуум, который и втягивает воду в себя.

    Извините за простонародное объяснение, т. к. физика у меня была очень давно и я всю терминологию забыл, но то что я рассказал работает на 100 %. и логика тут не причем

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для Lestana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    690
    Репутация
    78
    NeoZ, хм... да, ты прав... это я, наверно, вижу край поверхности воды, которая вне стакана, а не воды в стакане...
    DangeR, так нам же уже дан стакан, который в воде стоит!!! И его трогать нельзя!


Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения