Тема: ЖК «Новая Европа»

Ответить в теме
Страница 53 из 57 ПерваяПервая ... 3 43 51 52 53 54 55 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,060 из 1139
  1. Вверх #1041
    Новичок Аватар для baronV
    Пол
    Женский
    Сообщений
    73
    Репутация
    17
    Вот я и пойду с документами к юристу завтра.
    V.


  2. Вверх #1042
    Живёт на форуме Аватар для Наташа1234
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,925
    Репутация
    3299
    Цитата Сообщение от baronV Посмотреть сообщение
    Вот я и пойду с документами к юристу завтра.
    В теме Покупка/продажа недвижимости для чайника есть юрист по недвижимости Игорь Николаевич, многие форумчане его услугами воспользовались, никто не жаловался. Можете прямо к нему обратиться

  3. Вверх #1043
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    884
    Репутация
    218
    Цитата Сообщение от baronV Посмотреть сообщение
    Все мы умные потом. Обещали строительство продолжить в марте.Но там ни о каким продолжением. и не пахнет. Надо возвращать деньги...лучше посоветуйте что то.Подозреваю, что в этом доме проданы несколько квартир.
    Зашла первый раз на ветку, проежая мимо стройки и наблюдая ту гробовую тишину на стройке думала долгострой, как все печально итд. Но оказывается есть еще активные инвесторы в данном жк. Там кран поржавел, какие кв.м? Без муниципальной поддежки властей толка там не будет(((

  4. Вверх #1044
    Частый гость Аватар для Innul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    698
    Репутация
    372
    Цитата Сообщение от Морячка1 Посмотреть сообщение
    Зашла первый раз на ветку, проежая мимо стройки и наблюдая ту гробовую тишину на стройке думала долгострой, как все печально итд. Но оказывается есть еще активные инвесторы в данном жк. Там кран поржавел, какие кв.м? Без муниципальной поддежки властей толка там не будет(((
    Поддержу, еще далекие 5 месяцев назад были в отделе продаж, цены - сказка, секция вроде построена, а фасад как был оборванным, так и остался, я не пойму, может его жильцы сами должны доделать каждый на своем балконе... вата торчит, торцы не заделаны. Стройка след. секции стоит полным ходом, сочувствую инвесторам.

  5. Вверх #1045
    Живёт на форуме Аватар для Наташа1234
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,925
    Репутация
    3299
    Цитата Сообщение от Innul Посмотреть сообщение
    Поддержу, еще далекие 5 месяцев назад были в отделе продаж, цены - сказка, секция вроде построена, а фасад как был оборванным, так и остался, я не пойму, может его жильцы сами должны доделать каждый на своем балконе... вата торчит, торцы не заделаны. Стройка след. секции стоит полным ходом, сочувствую инвесторам.
    Проезжала вчера в 9 вечера мимо - ни одно окно не горело. Очень странно, с учетом, что дом сдан уже давненько

  6. Вверх #1046
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    57
    Репутация
    24
    Подскажите кто то живет в этом доме? Предлагают в зданном доме квартиру, по хорошей цене, есть ли какие то подвохи?

  7. Вверх #1047
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    100
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от fiksatui1 Посмотреть сообщение
    Подскажите кто то живет в этом доме? Предлагают в зданном доме квартиру, по хорошей цене, есть ли какие то подвохи?
    Подвохов особых нет. Идет заселение, жители решили делать свое ОСМД. За лето должна большая часть жильцов заехать и дом оживет. Дальше все в руках жителей, они не захотели управляющую компания. Год назад на объект зашел другой застройщик, завершил строительство дома и сдал его. Придомовую территорию доделают, куда они денутся, тем более они строить будут дальше дома на этом участке.

  8. Вверх #1048
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    5
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от fiksatui1 Посмотреть сообщение
    Подскажите кто то живет в этом доме? Предлагают в зданном доме квартиру, по хорошей цене, есть ли какие то подвохи?
    я покупал в марте 2018 в 2 секции .
    вытяг с эл.рэестра получил в начале мая.
    прописался в квартире в мае. из комуникаций у меня с водой закочено .
    жду ввода в квартиру электричества.
    живут уже , по-моему , только в 3 секц .
    Последний раз редактировалось donjonson; 18.06.2018 в 17:34.

  9. Вверх #1049
    Частый гость Аватар для Innul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    698
    Репутация
    372
    Цитата Сообщение от odessa-vk Посмотреть сообщение
    тем более они строить будут дальше дома на этом участке.
    Не смешите, кто там что будет строить? Секцию в которой забили сваи и вылили первый этаж должны были сдавать в 3-м квартале этого года, а по факту имеем полностью замороженную стройку, даже кран вывезли с площадки.

  10. Вверх #1050
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    100
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от Innul Посмотреть сообщение
    Не смешите, кто там что будет строить? Секцию в которой забили сваи и вылили первый этаж должны были сдавать в 3-м квартале этого года, а по факту имеем полностью замороженную стройку, даже кран вывезли с площадки.
    Я не думаю, что новый застройщик захочет потерять деньги, которые он вложил в эту площадку при выкупе готовых секций у старой команды. Не рентабельно заходить на наполовину готовые дома и сдавать их. Покупка комплекса осуществлялась как раз из расчета будущего строительства на этих земля - тогда это более менее выгодное место для инвестора.
    Владельцы новой компании очень известные личности в городе, хоть и не публичные. Я очень сомневаюсь, что они будут рисковать своей репутацией и забросят объект - они просто потеряют деньги и репутацию.

  11. Вверх #1051
    Частый гость Аватар для Innul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    698
    Репутация
    372
    Цитата Сообщение от odessa-vk Посмотреть сообщение
    Я не думаю, что новый застройщик захочет потерять деньги, которые он вложил в эту площадку при выкупе готовых секций у старой команды. Не рентабельно заходить на наполовину готовые дома и сдавать их. Покупка комплекса осуществлялась как раз из расчета будущего строительства на этих земля - тогда это более менее выгодное место для инвестора.
    Владельцы новой компании очень известные личности в городе, хоть и не публичные. Я очень сомневаюсь, что они будут рисковать своей репутацией и забросят объект - они просто потеряют деньги и репутацию.
    Новый застройщик больше чем за год ничего не сделал кроме куска фасада, новой будки для отдела продаж и новой рекламы на доме. Тот кто собирается строить - строит сразу и показывает хорошие темпы будущим инвесторам, а тут труп. При правильном подходе достроить нужные секции можно было бы меньше чем за год.

  12. Вверх #1052
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    100
    Репутация
    45
    Частично соглашусь.

    Не соглашусь только в следующем:
    - ну как бы за год тяжело построить с нуля (без предварительной подготовки) секцию.
    - другие долгострои в Одессе тоже при передаче тормозили, ведать где-то все тупят на этапе передачи от старого к новому, а потом набирают обороты.

    Но с другой стороны этому дому повезло больше, чем его братьям на Сахарова, которые заморожены уже несколько лет и там не предвидится движение вообще. Вот там реальный труп.
    Последний раз редактировалось odessa-vk; 23.06.2018 в 16:13.

  13. Вверх #1053
    Частый гость Аватар для Innul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    698
    Репутация
    372
    Цитата Сообщение от odessa-vk Посмотреть сообщение
    Частично соглашусь.

    Не соглашусь только в следующем:
    - ну как бы за год тяжело построить с нуля (без предварительной подготовки) секцию.
    - другие долгострои в Одессе тоже при передаче тормозили, ведать где-то все тупят на этапе передачи от старого к новому, а потом набирают обороты.

    Но с другой стороны этому дому повезло больше, чем его братьям на Сахарова, которые заморожены уже несколько лет и там не предвидится движение вообще.
    На Бочарова угол Сахарова на сколько мне известно есть 2 недостроя, по первому, что на самом углу перед Початком сейчас работы идут довольно хорошо, там есть прогресс, по второму дому, что перед ним по Бочарова пока тихо. На счет Н.Европы спишемся через годик, сейчас о ней говорить смысла нет, ибо стройка полностью заморожена.

  14. Вверх #1054
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    100
    Репутация
    45
    Второй дом - там уже давний труп и тут только город может что-то сделать. Если сможет город что-то. Вероятно другому-новому застройщику дадут еще территорию рядом, при условии завершения строительства на этом трупе.

    Первый, что на углу, он же Новый Квартал, его же и строил первый(бывший) застройщик Новой Европы. Там все квартиры проданы, причем давно, в части дома даже нет окон. За год поставили только окна в 1-2 подъездах и нанесли покрытие на фасад. Тут в разы просрочены сроки сдачи и еще не в ближайшие годы будут праздноваться новоселья. Есть еще один объект этого застройщика, там похожая ситуация. Европе повезло больше, ее не успели до конца распродать и заморозить - во время зашел новый застройщик и первые семьи уже живут. Как будет дальше - посмотрим, я думаю года ждать не придется, увидим раньше серьезность намерений.

  15. Вверх #1055
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    317
    Репутация
    89
    Цитата Сообщение от odessa-vk Посмотреть сообщение
    Второй дом - там уже давний труп и тут только город может что-то сделать. Если сможет город что-то. Вероятно другому-новому застройщику дадут еще территорию рядом, при условии завершения строительства на этом трупе.

    Первый, что на углу, он же Новый Квартал, его же и строил первый(бывший) застройщик Новой Европы. Там все квартиры проданы, причем давно, в части дома даже нет окон. За год поставили только окна в 1-2 подъездах и нанесли покрытие на фасад. Тут в разы просрочены сроки сдачи и еще не в ближайшие годы будут праздноваться новоселья. Есть еще один объект этого застройщика, там похожая ситуация. Европе повезло больше, ее не успели до конца распродать и заморозить - во время зашел новый застройщик и первые семьи уже живут. Как будет дальше - посмотрим, я думаю года ждать не придется, увидим раньше серьезность намерений.
    Если зашел новый порядочный застройщик, то ситуацию можно переломить в лучшую сторону.
    Вообще ситуация на рынке новостроев очень кокурентная и шаткая. Вот сейчас видно как вырисовываются несколько строительных трупов: Гринс, Теплый Дом, очень неуверенно чувствует себя даже Интосторой, то что говорить за другие комплексы.

  16. Вверх #1056
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    100
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от Марсельская Посмотреть сообщение
    Если зашел новый порядочный застройщик, то ситуацию можно переломить в лучшую сторону.
    Вообще ситуация на рынке новостроев очень кокурентная и шаткая. Вот сейчас видно как вырисовываются несколько строительных трупов: Гринс, Теплый Дом, очень неуверенно чувствует себя даже Интосторой, то что говорить за другие комплексы.
    В Одессе буксуют на процессе передачи документов от старого к новому. Город и область как-бы не хотят видеть долгострой, но и не помогают юридическому процессу передачи дел. Есть бюрократия и сроки. Самые удачные примеры передачи длились 1-2 года, это Париж, Аквамарин. Это только процесс передачи занимает минимум 1 год.. И есть очень не удачные - это Адмирал, Волна, НК на Фонтане, ...
    По готовой секции Европа даже опередила Париж и Аквамарин, им реально нескольких месяцев хватило для урегулирования дел. Будем наблюдать за движением дел по новым секциям.

    Согласен по Интострою, их задержка строительства, это сенсация сезона.

  17. Вверх #1057
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    19
    Репутация
    15
    жильцы дома, кто может подсказать, как обстоят дела с вашим домом, как качество строительства?

  18. Вверх #1058
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    32
    Репутация
    29
    Уважаемые жильцы, хотим взять квартиру в этом ЖК в первой секции. Хотелось бы услышать ваши советы по этому поводу - стОит, не стОит?

    Как-то тихо на форуме - то ли живут все и бед не знают, то ли не живут вообще...

  19. Вверх #1059
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    32
    Репутация
    29
    Здравствуйте! Подключили электричество через трансформаторную подстанцию?

  20. Вверх #1060
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    32
    Репутация
    29
    Здравствуйте, расскажите, чем кончилось?


Ответить в теме
Страница 53 из 57 ПерваяПервая ... 3 43 51 52 53 54 55 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения