Тема: Украинская таможня????

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 44
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Solly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    157
    Репутация
    67

    По умолчанию Украинская таможня????

    Украинцы часто любят жаловаться на президента, политику, парламент и все такое. Но вместе с тем, большинство из нас ръяно поддерживают коррупцию во всех отраслях. Небольшой пример из области таможни. На Новый год мы с друзьями решили съездить в Румынию. Выбрали, как оказалось, самое неудачное средство передвижения - автобус. Неприятности начались уже на автовокзале, когда водитель вдруг потребовал за багаж дополнительные 10 гривен. На что я возмутилась, сказав, что оплатила уже билет. Дальше было лучше. Когда мы приехали на первую УКРАИНСКУЮ таможню то ли Старокозаче то ли Маяки, так как в паспорте оба штампа, водитель заявил, что все пассажиры должны сдать по 10 гривен для того, чтобы не задерживаться долго на таможне. Я возмутилась и сказала, что не собираюсь платить даже 10 копеек. Что это коррупция и я не собираюсь быть ее участником. Самое интересное, что из 50-ти пассажиров никто меня не поддержал. Все начали возмущаться против меня, а не против таможни и водителя, и, покорно, как овцы, начали сдавать деньги. Только я со своим попутчиком ничего не заплатила. В итоге, мы простояли на таможне 2 часа, не смотря на то, что багаж не проверяли. Но, что самое интересное, через 5 метров находилась молдавская таможня, которая все равно проверила багаж без денег. (Так зачем платить?) И паспортный контроль и проверка багажа на молдавской таможне у нас отняла 40 минут. Далее на румынской границе был очень тщательный контроль: проверяли абсолютно все - каждый багаж, поднимали все коврики, кресла. И все это у них заняло те же самые 2 часа как и на украинской таможне ничегонеделания. Замечу, что очереди машин, автобусов не было ни на одной из границ. Один из пассажиров орал на меня как сумасшедший, убеждая меня, что это СИСТЕМА, против которой бороться бесполезно. На что я ему спокойно ответила, что не одну огромную систему развалили, в том числе и советский союз. Так же и в Молдавии за багаж потребовали деньги. На что, я ответила, что у меня нет денег и что я уже оплатила билет. И никто ничего не смог с меня потребовать. Напрашиваются несколько вопросов: почему мы даже не пытаемся отстоять свои права? почему поддерживаем коррупцию, а потом возмущаемся почему так плохо жить в Украине? если я заплачу 10 гривен значит можно провозить любую контрабанду? Почему только украинская таможня так долго обслуживает пассажиров? И какая доля была у водителя автобуса? Почему мы не осуществляем гражданский контроль над властью? Мне интересно, кто-нибудь из форумчан сталкивался с подобной ситуацией и как реагировали?
    Последний раз редактировалось Solly; 08.01.2009 в 17:02.


  2. Вверх #2
    v 2.0 fix & upgrade Аватар для Aleksey The Greek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,993
    Репутация
    5046
    так я не совсем понял, что вас возмутило?
    то, что вам предложили за 10 гривен сэкономить ваше время, или то, что вам стало жалко их платить?

    или вас обязали их платить?

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Solly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    157
    Репутация
    67
    Читайте чуток внимательнее, в моем сообщении написано.

  4. Вверх #4
    User banned Аватар для Serg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,152
    Репутация
    924
    Согласен с автором топика, что с коррупцией надо бороться и "не платить"-очень хороший метод.

    Правда, сам бы заплатил, чтобы не тратить время.

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для vish
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    971
    Репутация
    224
    Каждый зарабатывает как может. Вы думаете, если бы у таможенника была достойная з/п рисковал бы он своим местом за ваши 10 грн?. А ему тоже надо своих детей кормить, вот и ищет способы и пользуется властью, ему данной.
    Я не оправдываю его поступок, как и прочих коррупционеров. Просто в такой стране живем.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для петлюра
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa, Odes'Ka Oblast', Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    2,622
    Репутация
    1426
    Цитата Сообщение от vish Посмотреть сообщение
    Каждый зарабатывает как может. Вы думаете, если бы у таможенника была достойная з/п рисковал бы он своим местом за ваши 10 грн?. А ему тоже надо своих детей кормить, вот и ищет способы и пользуется властью, ему данной.
    Я не оправдываю его поступок, как и прочих коррупционеров. Просто в такой стране живем.
    А достойная-це скільки!
    МИ САМОТНІ В БЕЗМЕЖЖІ
    ХАЙ НАМ СНЯТЬСЯ СТЕПИ

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для петлюра
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa, Odes'Ka Oblast', Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    2,622
    Репутация
    1426
    Так би кожен! Коли прилітаю у Київ -зелений коридор дуже допомогає.Хочь і митники бувають різні.А часом сором перед колегами -іноземцями ,а митники вони начебто частина нас!
    МИ САМОТНІ В БЕЗМЕЖЖІ
    ХАЙ НАМ СНЯТЬСЯ СТЕПИ

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,388
    Репутация
    181
    Цитата Сообщение от vish Посмотреть сообщение
    Каждый зарабатывает как может. Вы думаете, если бы у таможенника была достойная з/п рисковал бы он своим местом за ваши 10 грн?. А ему тоже надо своих детей кормить, вот и ищет способы и пользуется властью, ему данной.
    Я не оправдываю его поступок, как и прочих коррупционеров. Просто в такой стране живем.
    Пост, достойный быть эпиграфом ко всей украинской коррупции от низов до верхов
    У нас никогда никто не виноват - страна такая. Я думаю, если ты и с Ющенко пiд вуликом з пляшечкою горiлочки сядешь поговорить по душам, он тебе пожалуется, що й рад би цiми руками нiчого не брати, але ж не може не брати, й вiд нього це не залежить - жизнь у нас такая

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,856
    Репутация
    1441
    Цитата Сообщение от vish Посмотреть сообщение
    Вы думаете, если бы у таможенника была достойная з/п рисковал бы он своим местом за ваши 10 грн?. А ему тоже надо своих детей кормить, вот и ищет способы и пользуется властью, ему данной.
    .
    ненравится зп ,подметать улицы--никто не заставлял в менты идти.

    закончится беспредел когда стрелять за любую взятку и вымогательство начнут любого мента.

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для vish
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    971
    Репутация
    224
    В таком случае надо всех стрелять, кто нарушает закон. В том числе и за укрывательство налогов, из-за чего не могут эту достойную з/п начислять ментам, врачам и учителям.
    Вы, случайно, з/п не в конвертике получаете? А менты из-за этого недоедают. вот и возмещайте по 10 рубчиков там, по 10 рубчиков сям.

  11. Вверх #11
    User banned Аватар для Serg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,152
    Репутация
    924
    Цитата Сообщение от vish Посмотреть сообщение
    В таком случае надо всех стрелять, кто нарушает закон.
    Полностью согласен (только прошу предупредить заранее насчет сроков, я уеду из страны).

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для sima-vpn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,499
    Репутация
    1924
    Коррупция и взятчничество не от того, что чиновник мало зарабатывает или мы такие плохие даем взятки. У нас львинная доля законодательства еще советского, которое просто переименовали в украинское. И мы имеем настолько расплывчатые нормативные акты, которыми чиновники очень умело пользуются, а мы экономим с помощью взяток, свои нервы, время и деньги. Мы продолжаем жить в теневой экономике, котрая зародилась еще в советские времена. И сейчас мы продолжаем голосовать, спорить из-за идеологических мифов, при этом не замечая что в нашей стране ничего не меняется и коррупция ее уничтожает. В результате мы теряем самое дорогое что у нас есть - это время, это наша жизнь, это будущее наших детей.

  13. Вверх #13
    User banned Аватар для Serg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,152
    Репутация
    924
    Цитата Сообщение от sima-vpn Посмотреть сообщение
    Коррупция и взятчничество не от того, что чиновник мало зарабатывает или мы такие плохие даем взятки. У нас львинная доля законодательства еще советского, которое просто переименовали в украинское. И мы имеем настолько расплывчатые нормативные акты, которыми чиновники очень умело пользуются, а мы экономим с помощью взяток, свои нервы, время и деньги. Мы продолжаем жить в теневой экономике, котрая зародилась еще в советские времена. И сейчас мы продолжаем голосовать, спорить из-за идеологических мифов, при этом не замечая что в нашей стране ничего не меняется и коррупция ее уничтожает. В результате мы теряем самое дорогое что у нас есть - это время, это наша жизнь, это будущее наших детей.
    Ежели руководство вместо того, чтобы выполнять свои обязанности "занимается" голодомором и другими "нацвопросами"-понятно, кто виноват.

    Будем нищие, голодные, многократно перепроданные, зато думать на укрмове и чтить бандеру с голодомором-вот это счастье свидомых.

    А во всех наших проблемах, конечно же, виноваты: русские, СССР, евреи (выбрать или добавить свой вариант).

    Только углубленное изучение укрмовы и истории Украины (в варианте сВЕДОМЫХ) спасет нас, тьфу.

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,388
    Репутация
    181
    А Одесса, кстати, город, где теневая экономика и в союзные времена была на первом месте. Взятка - все.
    Так что отмена укрмовы ТУТ положения не спасет

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Solly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    157
    Репутация
    67
    Многие постсоветские страны выбрались уже из этого замкнутого круга коррупции и нищеты. Мне просто кажется, что большинство наших людей, к сожалению, еще не готовы жить в цивилизованном мире. Потому что ж ведь дело не в нашем плохом правительстве, в укр. мове, президенте, а в нас, потому что мы позволяем этому плохому правительству заниматься беспределом и ерундой. Видимо, самосознание людей еще не перестроилось. Мне понятно, если не перестроилось оно у пожилых людей, которые оказались брошеными, забытыми и беспомощными. Но почему у многих молодых людей такое негибкое самосознание?

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для vish
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    971
    Репутация
    224
    Потому, что молодой человек молод и некрепок. И со своим самосознанием в ту еще задницу сдуру может залезть. А сильного Лидера нет, который бы систему разрушил и заново построил. За таким бы пошли люди. Ющ показал себя таким в 2004 а потом этих молодых людей, которые осознавали, что лучше жить в демократическом обществе и пошли за ним, кинул. вот вам и самосознание...

  17. Вверх #17
    User banned Аватар для Serg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,152
    Репутация
    924
    Цитата Сообщение от Mr. Blick Посмотреть сообщение
    А Одесса, кстати, город, где теневая экономика и в союзные времена была на первом месте. Взятка - все.
    Так что отмена укрмовы ТУТ положения не спасет
    Конечно.

    Я же писал, что спасет только углубленное изучение укрмовы, украинознавства и истории Украины (в редакции сВЕДОМЫХ).

    Вот если бы мы все надели бы вышиванки и начали раскапывать трипольские черепки вместо того, чтобы работать-настала бы Щастье на Украине.

    Да, голодомор-он в головах.

  18. Вверх #18
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,856
    Репутация
    1441
    Цитата Сообщение от vish Посмотреть сообщение
    В таком случае надо всех стрелять, кто нарушает закон. В том числе и за укрывательство налогов, из-за чего не могут эту достойную з/п начислять ментам, врачам и учителям.
    Вы, случайно, з/п не в конвертике получаете? А менты из-за этого недоедают. вот и возмещайте по 10 рубчиков там, по 10 рубчиков сям.
    именно всех без исключений...особенно недоедающих ментов.

    нет не получаю з\п вообще.

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,388
    Репутация
    181
    Цитата Сообщение от Solly Посмотреть сообщение
    Украинцы часто любят жаловаться на президента, политику, парламент и все такое. Но вместе с тем, большинство из нас ръяно поддерживают коррупцию во всех отраслях.
    Абсолютно так оно и есть.
    Хотите ситуаций - будет вам. Замечено - некоторые аж рвутся дать, даже когда еще никто и не просит. Например, недавно довелось мне вклеивать фотографию в паспорт, которую надо было вклеить еще много лет назад. Случайно наткнулся на форуме на топик про это дело. Ну, народ пишет - "штраф + 50 грн. паспортистке, и проблема решена", "главное с паспортисткой быть в хороших отношениях", "коробка конфет" и т.п. Я пошел, заплатил штраф, отдал паспорт, через два дня пришел забрал паспорт. Какие "50 грн.", какие "коробки конфет" ? Ну, если хотят так жить - пусть живут, жалко, что нам от этого страдать

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для капитан
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    55,095
    Репутация
    70161
    Цитата Сообщение от !PUNISHER! Посмотреть сообщение
    именно всех без исключений...особенно недоедающих ментов.

    нет не получаю з\п вообще.
    Чем больше работаю с таможенниками, тем больше нравятся менты.


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения