Тема: Учеба за границей

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    12
    Репутация
    11

    По умолчанию Учеба за границей

    Обучение за рубежом стает все более доступным для украинских студентов. Зарубежные учебные заведения предоставляют широкий выбот программ:
    - изучение языка
    - среднее образование
    - высшее образование
    - летние каникулярные программы для детей.

    ЧТо касается программ грандов и стипендий - их довольно мало, а если есть, то получить их достаточно сложно но возможно. Советую посмотреть сайт организации Fulbright - http://www.fulbright.org.ua/
    Также, предоставлением стипендий студентам из УКраины занимается Фонд Виктора Пинчука - http://pinchukfund.org/ua/
    Последний раз редактировалось Матильда; 12.07.2013 в 09:57.


  2. Вверх #2
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    84
    Репутация
    25
    Мдаааа, два года назад, высунув язык, всю Одессу и добрую половину Украины обрысила, а компанию, которая сможет отправить ребенка на обучение в Чехию так и не нашла. Все оказалось гораздо проще и банальней, а главное - дешевле. Помогли родители тех ребят, которые уже уехали. И с грантами тоже есть шанс - например: Вышеградский. Знаю девочку, которая уехал учиться по гранту.

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    84
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Amelitta Посмотреть сообщение
    а что насчет программ с грантами, стипендиями, есть у вас такие?
    Посмотрите в нете инфу по Вышеградскому гранту. Вполне реально.

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    12
    Репутация
    11
    Создавая тему Образование за рубежом даже не думала, что будут желающие обсудить этот вопрос.
    Благодарю всех за сообщения.

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    12
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Amelitta Посмотреть сообщение
    а что насчет программ с грантами, стипендиями, есть у вас такие?
    ЧТо касается программ грандов и стипендий - их довольно мало, а если есть, то получить их достаточно сложно но возможно. Советую посмотреть сайт организации Fulbright - http://www.fulbright.org.ua/
    Также, предоставлением стипендий студентам из УКраины занимается Фонд Виктора Пинчука - http://pinchukfund.org/ua/

    Проработав уже 5 лет в сфере образования за рубежом хочу дать Вам следующий совет - попробуйте искать не стипендиальные программы, а программы, с низкой стоимостью обучения. Сейчас таких программ очень много - Польша, Чехия, Кипр, Турция, страны прибалтики, Голландия. Тем более, что язык преподавания - английский.

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    12
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Amelitta Посмотреть сообщение
    а что насчет программ с грантами, стипендиями, есть у вас такие?
    ЧТо касается программ грандов и стипендий - их довольно мало, а если есть, то получить их достаточно сложно но возможно. Советую посмотреть сайт организации Fulbright - http://www.fulbright.org.ua/
    Также, предоставлением стипендий студентам из УКраины занимается Фонд Виктора Пинчука - http://pinchukfund.org/ua/

    Проработав уже 5 лет в сфере образования за рубежом хочу дать Вам следующий совет - попробуйте искать не стипендиальные программы, а программы, с низкой стоимостью обучения. Сейчас таких программ очень много - Польша, Чехия, Кипр, Турция, страны прибалтики, Голландия. Тем более, что язык преподавания - английский.

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Іруся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    33
    Сообщений
    311
    Репутация
    282
    Есть какая- нибудь программа, для обучения в Италии?Какие документы нужны для этого?

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    12
    Репутация
    11
    Ира, а какая специальность Вас интерисует?

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    12
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Іруся Посмотреть сообщение
    Есть какая- нибудь программа, для обучения в Италии?Какие документы нужны для этого?
    Ира, а какая специальность Вас интерисует? В Италии есть программы в государственных ВУЗах (обязательное знание итальянского языка) и в часных. Как правило часные ВУЗЫ предоставляют обучение по специальностям - дизайн, искусство, мода, экономика, бизнес и др.

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Іруся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    33
    Сообщений
    311
    Репутация
    282
    Я сейчас учусь в ОГЭУ заканчиваю 4 курс,экономист в общем, и летом хочу уехать в Италию на работу,(итальянский учу пол года) вот и подумала, на сколько реально заканчивать магистратуру в каком- либо вузе в Италии?

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Amelitta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,886
    Репутация
    913
    Oleksandra_s, а что подскажете насчет Германии? Хотелось бы или учиться там, или пройти стажировку или пройти определенный курс языка...

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для маристелла
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    173
    Репутация
    50
    добрый день. У меня высшее фармацевтическое образование-провизор. Я могу продолжить образование за границей и как?

  13. Вверх #13
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    12
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Amelitta Посмотреть сообщение
    Oleksandra_s, а что подскажете насчет Германии? Хотелось бы или учиться там, или пройти стажировку или пройти определенный курс языка...
    Для получения высшего образования в Германии необходимо предоставить хороший уровень немецкого языка - уровень С1. В Германии Вы можете пройти языковые курсы - от 2 недель до 1 года. Как правило стажировка практически невозможка поскольку необходимо оформлять разрешение на работу, а это сейчас невозможно(посольство плохо дает визы).

    Можете посетить сайт: www.dteducation.com
    Здесь Вы сможете найти информацию о программах и стоимости.

    Для получения просчета стоимости программы пишите: [email protected]

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    12
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от маристелла Посмотреть сообщение
    добрый день. У меня высшее фармацевтическое образование-провизор. Я могу продолжить образование за границей и как?
    Вы хотите продложать обучение по Вашей специальности, или менять направление?

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для маристелла
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    173
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от Oleksandra_s Посмотреть сообщение
    Вы хотите продложать обучение по Вашей специальности, или менять направление?
    я хочу учиться по специальности связанной с фармацией

  16. Вверх #16
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1
    Репутация
    10

    Question Учеба за границей

    Хочу поехать учиться в 10 класс в США по программе культурного обмена "High School".Но возникают вопросы:
    1) После того как я вернусь, то мне надо будет екстерном сдавать экзамен на поступление в 11 класс? Будет ли это сложно? Не "потеряю" ли я год если буду учиться в Американской школе?
    2)Есть ли люди кто ездил по таким программам? Или знакомые ездили? Хотелось бы услышать отзывы.
    Жду ответов. Это очень важно для меня.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесссса
    Сообщений
    1,342
    Репутация
    246
    Когда то одногруппница бывшая рассказывала как ездила так на год, вроде ничего не теряла, засчитывался тот год здесь, но это было при другой системе, без тестов как сейчас в 11 классе
    Все что ни делается , делается к лучшему :)

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    6
    Репутация
    13

    По умолчанию УЧЕБА И РАБОТА НЕ В УКРАИНЕ

    Всем здравствуйте!
    Мой брат бросил учебу в Киваловке и понятно почему (его работы: http://eugenvarbanets.deviantart.com/) теперь он этим только и живет
    ему 18 лет и прекрасный английский
    куда ему ехать учиться (страна, ВУЗ, условия поступления, стоимость) или работать и кем?
    Помогите, подскажите!!!

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для barbudo
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    323
    Репутация
    127
    Цитата Сообщение от Нюня Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте!
    Мой брат бросил учебу в Киваловке и понятно почему (его работы: http://eugenvarbanets.deviantart.com/) теперь он этим только и живет
    ему 18 лет и прекрасный английский
    куда ему ехать учиться (страна, ВУЗ, условия поступления, стоимость) или работать и кем?
    Помогите, подскажите!!!
    Дык это брату решать надо, а как решил - собираться и ехать. А то так до 40 лет и будет на форуме определяться. Кстати, слышал что сейчас загранпаспорт без службы в армии получить нынешней молодёжи проблема.

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Тауранга, Новая Зеландия
    Сообщений
    52
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Нюня Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте!
    Мой брат бросил учебу в Киваловке и понятно почему (его работы: http://eugenvarbanets.deviantart.com/) теперь он этим только и живет
    ему 18 лет и прекрасный английский
    куда ему ехать учиться (страна, ВУЗ, условия поступления, стоимость) или работать и кем?
    Помогите, подскажите!!!
    Могу помочь с выбором учебного заведения в Новой Зеландии ( услуги бесплатные), если он сам , конечно, хочет куда-то уехать.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения