Одесса: 4°С (вода 9°С)
Киев: 1°С
Львов: 6°С

Тема: Лечение за границей

Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. Вверх #1

По умолчанию Лечение за границей

Приглашаю форумчан на обсуждение этой темы.
    Разница в подходе врачей.
    Компетентность.
    Разница ментальностей.
    Последний раз редактировалось Worldmed; 31.12.2011 в 22:19.
    Подпись существует для подписи, а не рекламы !
    Верно !

2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Андрей Борисыч
    Цитата Сообщение от Worldmed Посмотреть сообщение
    Приглашаю форумчан на обсуждение этой темы.
    Разница в подходе врачей.
    Компитентность.
    Разница ментальностей.
    Есть такой академик Огулов, который занимается висцеральной хиропрактикой. Проводил он как-то обучающий семинар среди израильских врачей и... Через год приехав вновь, он услышал такой вопрос: "А нельзя ли лечить то же самое по другому? А то экономически это не выгодно - пациенты уж слишком быстро выздоравливают..."
    Если учесть то, что половина населения Израиля родом из Одессы, то о какой разнице ментальностей Вы говорите? )))

3. Вверх #3
    Один пациент, приехавший из России на операцию по замене коленного сустава, задал вопрос : "как я могу знать, что ортопед поставит мне оригинальный, фирменный протез, а не дешевую подделку из Кореи ?"
    Его не убедило то, что перед ним серьёзный специалист, что на операции присутствует представитель изготовителя протезов и сам выдаёт его хирургу, что у нас нет поддельных протезов, ничего его не убеждало...
    Знаете чему он поверил ? Ортопед ему сказал, что дешевле использовать оригинальный протез, чем заплатить всему оперирующему составу за молчание !
    Как Вам?
    Все, я подчеркиваю, все приезжающие на лечение, несут в себе опаску, что их обманут, кинут, разведут... Скажите, это нормально ?
    Верно !

4. Вверх #4
    ...Все, я подчеркиваю, все приезжающие на лечение, несут в себе опаску, что их обманут, кинут, разведут... Скажите, это нормально ?
    В том то и дело, что ДА! НОРМАЛЬНО! )))

5. Вверх #5
    Ваше мнение для меня показательно.
    Думаю, что "НОРМАЛЬНО" это результат какого-то процесса, который происходит в вашей системе здравоохранения. Или я ошибаюсь ?
    Верно !

6. Вверх #6
    Постоялец форума
    Думаю, что "НОРМАЛЬНО" это результат какого-то процесса, который происходит в вашей системе здравоохранения. Или я ошибаюсь ?
    Не в системе здравоохранения, а в системе ВООБЩЕ.Здравоохранение - один из многих объектов существующей системы, где главенствуют законы аморали и бестолковщины.В здравоохранении заметно обнулилась значение профессионального мышления.Создается впечатление,что мыслить то нечем (примитивная линейность). Либо грамотное притворство. Повсеместная реклама лечения всякого рода аппаратурой, что еще больше ставит врачей на примитивный уровень (исключения процесса думалки). Аппарат ставит типичные диагнозы, аппарат програмно выдает типичные схемы лечения и т.п. В принципе на место врача за аппаратом можно и санитарку ,на крайняк сантехника, посадить.

7. Вверх #7
    Ошибаетесь Я говорю как раз о ВАШЕЙ системе

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права