Одесса: 7°С (вода 9°С)
Киев: 0°С
Львов: 6°С

Тема: Взятки в вузах!

Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. Вверх #1

2. Вверх #2
    Почетный АРИСТОвод Аватар для XPower
    а по чему бы и нет....... была б зарплата нармальная в универе у преподов.. меньше взяток было бы... намного... не рискнули бы брать ... и потерять стабильную высокую зарплату.... ради сеиминутной выгоды... а так... "Были есть и будут есть"!!!!

3. Вверх #3
    шозабред (с)

Белого журавлика пусть организаторы засунут себе в ..., он тут не поможет. Как говорится, в консерватории что-то менять надо.

4. Вверх #4
    Недоразумение Аватар для boo
    Мне кажется любой экзамен можно сдать и без денег.
    Тут ведь не так, что или платишь, или вон.
    Тут или платишь, или учишь. Вам очень мешает то, что некоторые нехотят учиться? Или что?
    По небу как по мостовой несут меня цветные колеса.
    Не то эскорт, не то конвой, везу я в кэбе Санта-Клаоса.

5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Fallen
    Да есть такие гады которые валят студентов, что бы получить деньги, но есть еще и хуже, которые заваливают тебя и денег не берут. Таких к сожалению тоже хватает, не поймёшь что им нужно. В основном это преподаватели перевалившие уже за 60 годиков)
    Сейчас перед сессией только и слышу от знакомых типа: " Вот ГадЪ, денег хочет!!!" , Либо " От Зараза деньги не берёт, что делать?" =)
    От сюда делаю вывод, что для многих, если берёт деньги, то плохо, если не берёт-еще хуже=)
    Сам закрыл сессию автоматом, без всяких денег, просто в первую очередь нужно быть нормальным человеком в глазах преподавателя, а потом уже студентом))))

6. Вверх #6
    местечковый историк Аватар для Братчик
    С них просто выпадаещь , принеси журавлика , превяжи ленточку , отключи трубу на 2 часа , такое ощущение что людям просто либо делать не х...., либо им по срочняку нужна дешевая реклама , тем более что там про выпускные , а выпускной , особенно в школах , не сдает только тот кто ну очень нехочет раставаться с детством и покидать родную школу , и то злые преподаватели не желая портить конец учебного года поставят все что угодно , только бы статистика была на уровне .

7. Вверх #7
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Цитата Сообщение от Miss Bennet
    Цитата Сообщение от boo
    Мне кажется любой экзамен можно сдать и без денег.
    Тут ведь не так, что или платишь, или вон.
    Тут или платишь, или учишь. Вам очень мешает то, что некоторые нехотят учиться? Или что?
    не согласна. у меня был тпкой случай, что я былв оч. хорошо подготовлена к экзамену, а преподавательница меня валила по черному, задавая немыслимиые вопросы, в плане которых НЕ БЫЛО и не должно было быть. Но когда я дала ей деньги...
    К таким надо идти с деньгами, но перед этим зайти в СБУ. Они скажут что делать и дадут правильных денег.

8. Вверх #8
    да уж, наслышана я о сессиях в Одесских университетах. ..
    Сама закончила Киевский университет - могу сказать с уверенностью, что в Киеве намного меньше берут взятки. А если уж и берут, то не такие суммы как в Одессе.

За 5 лет учебы в Киеве, дала взятку одному преподу в размере 10 УЁВ. За эти деньги я даже не заходила на экзамен получила свои 5б.

Остальные экзамены обходили сбором со всей группы по 2 грн, на шампанское, конфеты, цветы (исходили из того - кто что любит)

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права