Тема: "wma" файлы не проигрываются не одним проигравател

Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Messir Woland

По умолчанию "wma" файлы не проигрываются не одним проигравател

Почему? Помогите плиз( win98)

PS hi 2 all! :!: 8)
    Как поживает твоя отбивная? :)

2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Joda
    Ну вообще-то wma - windows media audio - файлы должны играться стандартным медиа плеером. Но возможно, что эти файлы были сделаны 8-м или 9-м медиаплеером, поэтому в 98-й не играются. Я, если честно, не знаю, можно ли в 98-й поставить 8-ю или 9-ю версию плеера. Можешь попробовать скачать - весит он метров 10. Но результативнее будет скачать какой-нибудь конвертер и вывести wma в mp3. У меня, например, Advanced Encode Decode Tools стоит от XFilez Inc. Инсталляшка небольшая, всего 3 метра. Я бы выложил, если б было куда. Возможно, я смогу слить на тенетовский фтп (если ты с тенета, конечно).
    Homo homini lupus est.

3. Вверх #3
    Антигламурный Паршивец
    Записей в дневнике
    16
    новый винамп тоже играет их
    The world is mine!

4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Яр
    а может эти вма файлы защищены защитой об несанкционированном копировании? :)
    ~ Motivation is what gets you started. Habit is what keeps you going.

5. Вверх #5
    Кстати, ты прав. Сталкивался с такой проблемой пару раз. Когда грабишь аудиотреки через медиаплеер, кажется, оно создает cookie-файл, при отсутствии которого файл не проигрывается. Если есть возможность - переграбь диск нормальным граббером - CDex или Audiograbber. Если нет - флаг те в руки

6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для Messir Woland
    скачал Wm player 7.1 , девятый на два метра больше качать%) , но в силу того что у меня жутко тугодум-комп, мне лучше использовать винамп 2.72, так что не подскажете где мона скачать плагин? (на официальном сайте винампа лазил((
    DXPlayer - пародия на WM - так и напимано в справке) есть у меня такая прога, но жутко глюкава - шрифт меняет везде, и сама по себе не очень, интерфейс паршивенький((, так он то читает wma файлы, ) а вот винамп нет не читает) хотя есть у меня и 5-й но он тоже слишком память мне грузит, кароче посоветуйте чо делать, как выходить из этого положения) если можна посоветуйте какой-то "легенький" проигрыватель)
    Как поживает твоя отбивная? :)

7. Вверх #7
    Постоялец форума
    WinAMP 2.95 поддерживает wma по умолчанию. Вот плагин (WMA input plug-in v1.13 (x86) ) - файл переименуй в in_wm.dll и сбрось в папку %WINAMP%Plugins (C:\Program Files\Winamp\Plugins)

8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Crouni
    Если грабить в wma медиаплеером ОБЯЗАТЕЛЬНО снять галочку "Музыка с защитой от копирования", а также выбрать нормальный битрейт.
    Я уже давно этим занимаюсь, от формата wma я не в восторге, с воспроизведением проблем нет, любой винамп в варианте полной установки имеет плагин wma но при проигрывании этих файлов винамп не может работать с директсаундом, только через вэйваут. а также неудобно теги редактировать - только медиаплеером. К тому же я сравнивал одну и туже мелодию заграбленную меиаплеером по цифровому каналу и аудиограбером+библиотека лейм -vbr 6, это не самая лучшая предустановка кодирования с переменным битрейтом (стандарт -vbr 4) но даже она звучит лучше чем wma 128килобит
    Человеку надлежит жить с самим собой и заботиться, чтобы это была хорошая компания.

9. Вверх #9
    DJ Chief MC
    гость
    люди не мучайтесь винда 98 не тянет -как там было сказано качай себе винап 5 версия и всё у тя пойдет как помаслу...

Ответить в теме