Тема: Физкультура: оценка за семестр для тех кто в подготовительной и специальной группе, освобождение и т.д.

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для kosmopolit
    Пол
    Женский
    Сообщений
    915
    Репутация
    419

    По умолчанию Физкультура: оценка за семестр для тех кто в подготовительной и специальной группе, освобождение и т.д.

    Помогите, пожалуйста, найти информацию о том, как оцениваются дети в специальной и подготовительной группе по физкультуре. Мы перешли в новую школу, справку про спецгруппу сдали, лично подходила к физкультурнику, уведомила его об этом и предупредила, что нормативы нам сдавать нельзя. В результате ребенка все же заставили что-то сдавать и поставили 5 баллов. Я ей дома сказала, чтобы она напомнила физруку про спецгруппу. Больше она ничего не сдавала, но оценка за семестр - 6 баллов! Собираюсь идти в понедельник беседовать, но хотелось бы узнать побольше на эту тему.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Предиктор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Хазарский каганат (бывшая Украина)
    Сообщений
    2,482
    Репутация
    723
    Цитата Сообщение от kosmopolit Посмотреть сообщение
    Помогите, пожалуйста, найти информацию о том, как оцениваются дети в специальной и подготовительной группе по физкультуре. Мы перешли в новую школу, справку про спецгруппу сдали, лично подходила к физкультурнику, уведомила его об этом и предупредила, что нормативы нам сдавать нельзя. В результате ребенка все же заставили что-то сдавать и поставили 5 баллов. Я ей дома сказала, чтобы она напомнила физруку про спецгруппу. Больше она ничего не сдавала, но оценка за семестр - 6 баллов! Собираюсь идти в понедельник беседовать, но хотелось бы узнать побольше на эту тему.
    Это нужно потребовать в самой школе. Так как это методология преподавания. У них это должно быть обязательно.
    Черви на народном теле: тело худеет — паразиты волнуются. В.О. Ключевский

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для ОльгаУ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,061
    Репутация
    395
    Меня тоже интересует этот вопрос. Если ребенок полностью освобожден, то ставится в графе семестровая- зв. (звільнений).А вот со спец.группой не знаю

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для larisylka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    239
    Репутация
    135
    если группа специальная . то в журнале пишут зараховано , а подготовительная - так же как и основная , только нагрузка меньше

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для kosmopolit
    Пол
    Женский
    Сообщений
    915
    Репутация
    419
    Спасибо за ответ!

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для kosmopolit
    Пол
    Женский
    Сообщений
    915
    Репутация
    419
    Была у физрука, оказалось, действительно должен быть зачет/незачет для спец группы, но он решил поставить нам оценку 6 баллов, так как "ребенок очень слабенький у вас". На мои аргументы, что ребенок половину семестра принимал лекарства и освобождение не брали только, чтобы хоть немного двигался, ухмыльнулся и стал спрашивать - а где я работаю и чем могу помочь спортзалу. Короче говоря, терпение классного руководителя, что участвовала в беседе, лопнуло, и она увела меня оттуда, сказав, что зачет все же у нас будет.
    Вопрос - зачем нужны физруки в школе? Вместо того, чтобы помочь ребенку войти в ритм, давят на мозги.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Предиктор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Хазарский каганат (бывшая Украина)
    Сообщений
    2,482
    Репутация
    723
    Цитата Сообщение от kosmopolit Посмотреть сообщение
    Была у физрука, оказалось, действительно должен быть зачет/незачет для спец группы, но он решил поставить нам оценку 6 баллов, так как "ребенок очень слабенький у вас". На мои аргументы, что ребенок половину семестра принимал лекарства и освобождение не брали только, чтобы хоть немного двигался, ухмыльнулся и стал спрашивать - а где я работаю и чем могу помочь спортзалу. Короче говоря, терпение классного руководителя, что участвовала в беседе, лопнуло, и она увела меня оттуда, сказав, что зачет все же у нас будет.
    Вопрос - зачем нужны физруки в школе? Вместо того, чтобы помочь ребенку войти в ритм, давят на мозги.
    Один физрук неплохо поет в Х-факторе
    Черви на народном теле: тело худеет — паразиты волнуются. В.О. Ключевский

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для ОльгаУ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,061
    Репутация
    395
    Самые главные предметы в школе : физкультура, музыка и рисование

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для marmy4a
    Пол
    Женский
    Сообщений
    117
    Репутация
    45
    И еще трудовое обочение не на последнем месте. У нас по физкультуре подготовительная группа. Поставили ЗАРАХОВАНО. Но в 9 классе нужна оценка в аттестат (для тех, кто завязывает с этим гиблым делом - школой), нужно писать заявление, чтобы ребенка аттестовали по физкультуре. На собрании узнали.

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Игорь*
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,181
    Репутация
    4920
    Цитата Сообщение от ОльгаУ Посмотреть сообщение
    Самые главные предметы в школе : физкультура, музыка и рисование
    И еще трудовое обочение не на последнем месте.
    А с другой стороны смотришь на нынешнее поколение, одни рахиты, балдеющие от тупой попсы, и не умеющие гвоздь забить из-за того, что руки растут из *опы.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Nettle
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,009
    Репутация
    748
    Работала 3 года в школе физкультурником. В начальных классах + 5-6параллели. Нормативы чуть ли не каждый год облегчают все больше и больше и все равно, 80% учениковдотягивались только до 6 баллов. Ставила оценки больше по отношению к делу - не пропускает уроки без уважительной причины - на бал выше оценка; не получается прыгнуть/пробежать/попасть в кольцо, но очень очень старается - за старание хорошая оценка. За редким исключением у меня все отличниками получались.
    Может это и не правильное оценивание, Но один раз я решила проверить 4й класс. Говорю им - сегодня у вас свободный урок, хотите - играйте, не хотите - посидите на скамеечке, поболтайте. И что вы думаете, Самый хулиганистый паренек начал делать пробежку по залу,разминку, а за ним и весь класс подтянулся. Кстати детки из спец и подготовительной группы стараются даже больше, чем из общей.
    ужасная зырящая лягушка с Южной Шри-Ланки ړײ

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Sladkiybabylex
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    330
    Репутация
    160
    Цитата Сообщение от Nettle Посмотреть сообщение
    Работала 3 года в школе физкультурником. В начальных классах + 5-6параллели. Нормативы чуть ли не каждый год облегчают все больше и больше и все равно, 80% учениковдотягивались только до 6 баллов. Ставила оценки больше по отношению к делу - не пропускает уроки без уважительной причины - на бал выше оценка; не получается прыгнуть/пробежать/попасть в кольцо, но очень очень старается - за старание хорошая оценка. За редким исключением у меня все отличниками получались.
    Может это и не правильное оценивание, Но один раз я решила проверить 4й класс. Говорю им - сегодня у вас свободный урок, хотите - играйте, не хотите - посидите на скамеечке, поболтайте. И что вы думаете, Самый хулиганистый паренек начал делать пробежку по залу,разминку, а за ним и весь класс подтянулся. Кстати детки из спец и подготовительной группы стараются даже больше, чем из общей.

    Во всем с Вами согласен как действующий работающий в школе учитель физкультуры

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Sladkiybabylex
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    330
    Репутация
    160
    Цитата Сообщение от kosmopolit Посмотреть сообщение
    Была у физрука, оказалось, действительно должен быть зачет/незачет для спец группы, но он решил поставить нам оценку 6 баллов, так как "ребенок очень слабенький у вас". На мои аргументы, что ребенок половину семестра принимал лекарства и освобождение не брали только, чтобы хоть немного двигался, ухмыльнулся и стал спрашивать - а где я работаю и чем могу помочь спортзалу. Короче говоря, терпение классного руководителя, что участвовала в беседе, лопнуло, и она увела меня оттуда, сказав, что зачет все же у нас будет.
    Вопрос - зачем нужны физруки в школе? Вместо того, чтобы помочь ребенку войти в ритм, давят на мозги.
    Если можете отпишитесь..мне очень интересно в какой школе работает такой учитель..просто уж очень знакомая ситуация)

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для Гимера
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    806
    Репутация
    1068
    Цитата Сообщение от Игорь* Посмотреть сообщение
    А с другой стороны смотришь на нынешнее поколение, одни рахиты, балдеющие от тупой попсы, и не умеющие гвоздь забить из-за того, что руки растут из *опы.
    И я удивляюсь нынешнему поколению. И не перестаю восхищаться! Когда я вижу какие сальто и какие прыжки делают трейсеры, как лихо владеют собой и доской скейтеры, трюки на велосипеде - дух захватывает! А турникмены? Вы видели что они выделывают на турнике?! Лет 40-50 назад профессиональные спортсмены не могли делать то, что сейчас под силу обычным мальчишкам! Школьный стадион практически всегда занят - пацаны играют в футбол, баскетбол. А как танцуют!
    Естественно, я говорю об увлеченных ребятах. Но их ведь не мало!
    А попса... этим как раз молодежь не увлекается, этим всех пичкают с экранов и радиоприемников как раз представители нашего поколения. Так же как и рекламой алкоголя, сигарет и т.д.

    А гвоздь забить.. Придет время, женятся, остепенятся и куда денутся? И гвозди будут забивать, и ремонты квартир и машин осилят, да и детей своих воспитают не хуже, чем мы с вами своих!
    Последний раз редактировалось Гимера; 02.01.2012 в 12:08.

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Игорь*
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,181
    Репутация
    4920
    Цитата Сообщение от Гимера Посмотреть сообщение
    И я удивляюсь нынешнему поколению. И не перестаю восхищаться! Когда я вижу какие сальто и какие прыжки делают трейсеры, как лихо владеют собой и доской скейтеры, трюки на велосипеде - дух захватывает! А турникмены? Вы видели что они выделывают на турнике?! Лет 40-50 назад профессиональные спортсмены не могли делать то, что сейчас под силу обычным мальчишкам! Школьный стадион практически всегда занят - пацаны играют в футбол, баскетбол. А как танцуют!
    Естественно, я говорю об увлеченных ребятах. Но их ведь не мало!
    А попса... этим как раз молодежь не увлекается, этим всех пичкают с экранов и радиоприемников как раз представители нашего поколения. Так же как и рекламой алкоголя, сигарет и т.д.

    А гвоздь забить.. Придет время, женятся, остепенятся и куда денутся? И гвозди будут забивать, и ремонты квартир и машин осилят, да и детей своих воспитают не хуже, чем мы с вами своих!
    В человеке все должно быть гармонично, и сила разума, и физическая сила, и сила духа.
    Но в наше время перекосов в какую-либо сторону все больше и больше.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Киска Кэт
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,317
    Репутация
    559
    Мой сын также в спецгруппе, за семестр оценка 7 балов. При том, что болел не часто и пропусков не было. Не знаю, были ли там нормативы или нет, но разбираться идти не хочу, так как знаю, что вряд ли что-то внятное мне там скажут, а нервы ведь не восстанавливаются! 7 баллов поставлено, а ребенок кстати на плавание ходит..

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Sladkiybabylex
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    330
    Репутация
    160
    Цитата Сообщение от Киска Кэт Посмотреть сообщение
    Мой сын также в спецгруппе, за семестр оценка 7 балов. При том, что болел не часто и пропусков не было. Не знаю, были ли там нормативы или нет, но разбираться идти не хочу, так как знаю, что вряд ли что-то внятное мне там скажут, а нервы ведь не восстанавливаются! 7 баллов поставлено, а ребенок кстати на плавание ходит..
    Меня вот очень интересует такой вопрос! Почему всегда родители отвечают так .."разбираться идти не хочу".. если Вам настолько важна оценка Вашего сына!
    Вообще ваш ребенок не должен посещать основные уроки по физкультуре, для спецмедгруппы идут дополнительные уроки! Ученики, приписанные к спецмедгруппе не должны вообще получать оценку за тему или семестр, должна быть запись "зараховано". Вам нужно было как раз еще в самом начале года переговорить с учителем, так как делают например родители в моей школе! а тут получается ситуация, которая наблюдается ну уж очень часто. Некоторые родители даже не знают как выглядит их учитель! Общайтесь с педагогами..они тоже люди!!!!

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Киска Кэт
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,317
    Репутация
    559
    Мне как раз особо не важна оценка по физкультуре, но странно все как-то... А разбираться не хочу, в нашей школе особо ничего не объяснят, и оценку не изменят, а нервы штука тонкая.Дополнительных уроков физкультуры для детей в спецгруппах в нашей школе нет. А уж с педагогами мы общаемся, к сожалению, редко результативно...

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Sladkiybabylex
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    330
    Репутация
    160
    вообще дополнительные должны быть..и они оплачиваются государством..

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для Амарна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    735
    Репутация
    646
    Цитата Сообщение от Киска Кэт Посмотреть сообщение
    Мне как раз особо не важна оценка по физкультуре, но странно все как-то... А разбираться не хочу, в нашей школе особо ничего не объяснят, и оценку не изменят, а нервы штука тонкая.Дополнительных уроков физкультуры для детей в спецгруппах в нашей школе нет. А уж с педагогами мы общаемся, к сожалению, редко результативно...
    Действительно, ученикам из спецгруппы, при выставлении тематических, семестровых, годовых- пишут "зараховано". И эта информация вполне ясно излагается на второй странице классного журнала.
    Подойдите к классному руководителю, пусть повлияет на ситуацию.
    Спершу Вона дарує нам життя, а потім надає життю сенс.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения