Тема: Ценителям качественных продуктов - оливковое масло из Греции

Ответить в теме
Страница 2 из 17 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 327
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для Сара Барабу
    Пол
    Женский
    Адрес
    город 048
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    800
    ))))))
    по-видимому, производители косметических масел так не считают)
    два извечных вопроса: откуда берется пыль и куда деваются деньги?!?!


  2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для Сара Барабу
    Пол
    Женский
    Адрес
    город 048
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    800
    Наконец-то появилось долгожданное домашнее масло с о. Крит нового урожая!
    Цена прежняя - 110 грн./литр.
    Сегодня-завтра постараюсь выложить фото.
    Напоминаю - масло находится на Таирова, Королева/Вильямса. По договоренности может передвигаться по городу.
    Добро пожаловать!
    два извечных вопроса: откуда берется пыль и куда деваются деньги?!?!

  3. Вверх #23
    Новичок Аватар для KotB
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    88
    Репутация
    59
    Ваше домашнее - лучшее из всего , что пробовали. Спасибо!

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для Сара Барабу
    Пол
    Женский
    Адрес
    город 048
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    800
    На здоровье!
    Спасибо вам за такой положительный отзыв))))
    Очень рада, что вам нравится) Приходите еще.
    два извечных вопроса: откуда берется пыль и куда деваются деньги?!?!

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для Сара Барабу
    Пол
    Женский
    Адрес
    город 048
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    800
    Вот, наконец-то добралась до фоток масла!
    Начнем с этикетки - она на греческом языке, разобрать, к сожалению, мало что можно, но видны сроки годности и показатель кислотности масла - 0,5% (я его выделила зеленым цветом). Максимально допустимой нормой является 0,8-1,0%, и чем ниже этот показатель, тем качественне считается иасло.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: масло этикетка.JPG
Просмотров: 41
Размер:	67.7 Кб
ID:	3909748

    Вот, собственно, фото самого янтарно-зеленого, ароматного, густого домашнего маслица:

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: масло домашнее Крит 2.JPG
Просмотров: 31
Размер:	68.2 Кб
ID:	3909749 Нажмите на изображение для увеличения
Название: масло домашнее Крит 1.JPG
Просмотров: 29
Размер:	54.3 Кб
ID:	3909750

    Оно имеет легкую натуральную горчинку. Это связано с тем, что масло молодое, свежевыжатое и еще не выстоявшееся. Именно такое масло греки считают самым полезным и эффективным для использования в лечебно-оздоровительных целях, т.к. в нем самое высокое содержание полезных веществ.
    Со временем эта горчинка уменьшается, как убедились те, кто брал у меня масло в прошлом году.

    А вот какую вкусняшку я делаю на основе масла и разных ароматных травок и специй - благодаря им масло приобретает неповторимый аромат и хорошо подходит для заправок салатов и других блюд:

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: масло специи 2.JPG
Просмотров: 32
Размер:	62.6 Кб
ID:	3909761 Нажмите на изображение для увеличения
Название: масло специи 1.JPG
Просмотров: 34
Размер:	69.5 Кб
ID:	3909760

    Специи можно варьировать по вашему вкусу. Попробуйте, сделайте сами - это не только красиво, но и вкусно!
    два извечных вопроса: откуда берется пыль и куда деваются деньги?!?!

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для Сара Барабу
    Пол
    Женский
    Адрес
    город 048
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    800
    Вот еще не могу удержаться - выкладываю фото местности, где выращивают оливки и делают это масло - восточной части о. Крит. усеянной оливковыми плантациями:

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Крит 1.JPG
Просмотров: 42
Размер:	65.8 Кб
ID:	3909771 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Крит 2.JPG
Просмотров: 35
Размер:	64.7 Кб
ID:	3909773

    А это сбор урожая - все "а-ля натюрель" - ловкость рук и никакой техники))):

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: сбор оливок.JPG
Просмотров: 61
Размер:	83.6 Кб
ID:	3909774

    Ну и в завершение моего небольшого репортажа о полезных свойствах оливкового масла расскажет Википедия:

    Полезные свойства оливок были обнаружены ещё в 500 г. до н. э. Но только в 20 веке благодаря последним научным достижениям удалось установить источник пользы оливкового масла. Было установлено, что в нём содержится большое количество витамина Е, участвующего в процессе усвоения витаминов А и К. При регулярном употреблении этого продукта естественная «цепная реакция» стимулирует общее омоложение организма.

    Оливковое масло также популярно благодаря высокому содержанию мононенасыщенных жирных кислот, в особенности олеиновой кислоты, активно снижающей уровень «плохого» холестерина и одновременно поддерживающей уровень «хорошего». Именно поэтому оливковое масло полезно людям, страдающим расстройствами пищеварения, заболеваниями печени и желчного пузыря. Оливковое масло особенно полезно детям, так как оно стимулирует рост костной ткани. Британские учёные установили, что жирные кислоты оливкового масла extra virgin очень близки по составу к жирам в грудном материнском молоке.

    Но подлинной сенсацией стал ряд открытий, совершённых при изучении Средиземноморской диеты и её влияния на человеческий организм. Восторг учёных вызвали содержащиеся в оливковом масле олеиновая кислота, витамины и антиоксиданты. Ряд исследований документально подтвердил, что оливковое масло снижает риск развития рака груди. Здоровый рацион с оливковым маслом в качестве основного источника жиров может существенно снизить риск рака. Причина в том, что вызываемые раком мутации клеток частично вызываются токсинами, поступающими в организм с пищей и атакующими ДНК. При прохождении этих токсинов через печень образуются свободные радикалы, которые, собственно, и атакуют ДНК. Для борьбы со свободными радикалами организму требуются витамины и антиоксиданты, аналогичные тем, что содержатся в оливковом масле.

    Оливковое масло настолько безопасно и полезно, что практически не существует жёстких норм и ограничений по его употреблению, а польза для здоровья будет налицо. Дело в том, что организм сам способен определить, сколько ему нужно. Это значит, что можно принимать столовую ложку «жидкого золота» натощак для здоровья и свободно добавлять его в салаты, супы и вторые блюда.

    Оливковое масло — полезный жир, но у него очень высокая калорийность, как и у других жиров. Поэтому если Вы, например, сидите на диете, то стоит ограничить потребление оливкового масла: для положительного эффекта вполне достаточно двух ложек в день.
    Для более полной информации кликните здесь

    Желаю всем крепкого здоровья и хорошего аппетита)))
    Последний раз редактировалось Сара Барабу; 07.03.2012 в 01:30.
    два извечных вопроса: откуда берется пыль и куда деваются деньги?!?!

  7. Вверх #27
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    535
    Репутация
    117
    Хочу поблагодарить за маслице ,это лучшее на сегодняшний день,что я пробовала.Очень богатое послевкусие,а аромат просто только что скошеной травки,тут и аромат зелёного яблока и ещё что-то,не разобралась ещё,но точно с зелёной окраской.Дальше - консистенция,густое и маслянистое.Когда я добавила во флакончик с маслом для тела,то получила абсолютно необыкновенный букет аромата,до того было оливковое масло (практически без запаха и явно пожиже) с 5каплями пихтового масла+Ваше маслице=получился просто шедевр.Ещё один плюс- расходуется намного меньше за счёт густоты и богатства аромата.Спасибо и успехов!

  8. Вверх #28
    Частый гость Аватар для Akson
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    570
    Репутация
    260
    Спасибо за хороший продукт! Будем делать салаты и добавлять в другие блюда.

    Отдельное спасибо за очень радушный и заботливый приём, превосходящий любые наилучшие ожидания

  9. Вверх #29
    Постоялец форума Аватар для Сара Барабу
    Пол
    Женский
    Адрес
    город 048
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    800
    Цитата Сообщение от funchal Посмотреть сообщение
    Хочу поблагодарить за маслице ,это лучшее на сегодняшний день,что я пробовала.Очень богатое послевкусие,а аромат просто только что скошеной травки,тут и аромат зелёного яблока и ещё что-то,не разобралась ещё,но точно с зелёной окраской.Дальше - консистенция,густое и маслянистое.Когда я добавила во флакончик с маслом для тела,то получила абсолютно необыкновенный букет аромата,до того было оливковое масло (практически без запаха и явно пожиже) с 5каплями пихтового масла+Ваше маслице=получился просто шедевр.Ещё один плюс- расходуется намного меньше за счёт густоты и богатства аромата.Спасибо и успехов!
    Цитата Сообщение от Akson Посмотреть сообщение
    Спасибо за хороший продукт! Будем делать салаты и добавлять в другие блюда.

    Отдельное спасибо за очень радушный и заботливый приём, превосходящий любые наилучшие ожидания
    Спасибо за такие приятные отзывы!
    Очень рада, что масло вам понравилось. Хоть я сама оливки и не выращиваю и масло из них не делаю, мне все равно очень приятно)))) Для меня очень важно, чтобы покупатели были довольны, для меня это отдельный, очень ценный бонус)
    два извечных вопроса: откуда берется пыль и куда деваются деньги?!?!

  10. Вверх #30
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Почистите почту, не возможно сделать заказ.

  11. Вверх #31
    Постоялец форума Аватар для Сара Барабу
    Пол
    Женский
    Адрес
    город 048
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    800
    Личку уже почистила - пишите)

    Появился еще один вид оливкового масла:
    домашнее, первый холодный отжим (экстра верджин), пр-во Греция (п-ов Пелопоннес, колыбель древнегреческой цивилизации).

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Пелопоннес 2.jpg
Просмотров: 21
Размер:	66.5 Кб
ID:	4016872 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Пелопоннес 3.jpg
Просмотров: 27
Размер:	87.0 Кб
ID:	4016877 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Пелопоннес 1.jpg
Просмотров: 22
Размер:	65.9 Кб
ID:	4016868

    Вкус этого масла более мягкий, "бархатистый" - по-видимому, благодаря очень мягкому климату - горчинки практически нет, цвет - насыщенно-золотистый.
    Хорошо подойдет тем, кому не нравится "оливковая горечь".
    Цена - 100 грн./литр.

    Вы по-прежнему можете взять на пробу любое минимальное количество масла. Доставка возможна по договоренности.


    Уважаемые любители оливкового масла!
    Те, кто уже брал у меня масло не один раз, знают, что при возможности я стараюсь налить его в стеклянную посуду. Но к сожалению, такая возможность есть не всегда, т.к. стеклянные бутылки объемом 1 литр попадаются редко. И мне приходится наливать масло в пластик (я стараюсь делать это непосредственно перед встречей с вами, чтобы свести контакт с пластиком к минимуму). При этом я всегда предпреждаю вас о необходимости хранить масло в стеклянной посуде.

    Могу предложить 2 варианта выхода из этой ситуации:

    1. вы можете приходить ко мне со своей стеклянной посудой и я при вас буду наливать в нее маслице

    2. поскольку стеклянные бутылки объемом 0,7-0,75 л. бывают у меня намного чаще, можно заказывать масло в объемах, кратных объему бутылки: 0,7-0,75 л. или 1,5 л.

    Ну и по-прежнему актуален прежний вариант с продажей масла в пластике и дальнейшим переливом его в стекло. Могу заверить вас, что делаю все для того, чтобы масло как можно меньше контактировало с пластиком.
    Спасибо за понимание и всем приятного аппетита
    Последний раз редактировалось Сара Барабу; 30.03.2012 в 17:59.
    два извечных вопроса: откуда берется пыль и куда деваются деньги?!?!

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для Сара Барабу
    Пол
    Женский
    Адрес
    город 048
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    800

    По умолчанию греческие оливки

    Всем доброго времени суток)
    Появилось немного настоящих греческих оливок.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: оливки.JPG
Просмотров: 25
Размер:	84.3 Кб
ID:	4080437

    Есть на пробу 4 вида, по вкусу все разные:

    - каламатас (греки называют их каламон) - продолговатые черные, с косточкой, один из самых вкусных и ценных сортов - 115 грн./кг. (справа на фото)
    - очень вкусные круглые фиолетовые (название не знаю), вкусная мясистая мякоть и маленькая косточка - 95 грн./кг. (слева на фото)
    - большие зеленые оливки, с косточкой, крупные с небольшой кислинкой - 100 грн./кг. (снизу на фото)
    - зеленые, фаршированные перчиком (естественно, без косточки) - 95 грн./кг. (сверху на фото)
    два извечных вопроса: откуда берется пыль и куда деваются деньги?!?!

  13. Вверх #33
    Частый гость Аватар для Алилу
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    700
    Репутация
    340
    Добрый день! Есть ли у Вас масло по 110грн с интенсивным запахом и темное? Хочу взять 1л

  14. Вверх #34
    Постоялец форума Аватар для Сара Барабу
    Пол
    Женский
    Адрес
    город 048
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    800
    да, есть.
    не могу сказать, что оно очень темное, но вкус и запах насыщенный, оливковый.
    я вам подробности в личку отправила.
    два извечных вопроса: откуда берется пыль и куда деваются деньги?!?!

  15. Вверх #35
    Постоялец форума Аватар для Сара Барабу
    Пол
    Женский
    Адрес
    город 048
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    800
    Масло еще есть - 2 видов:

    1. более густое и с горчинкой, домашнее, с о. Крит (пост № 25 https://forumodua.com/showthread.php?t=1182061&p=27310186&viewfull=1#post27310186 ) 110 грн./литр

    2. чуть более жидкое и менее горькое, домашнее, с п-ова Пелопоннес (пост №31 https://forumodua.com/showthread.php?t=1182061&p=27821039&viewfull=1#post27821039 ) 100 грн./литр

    и то, и другое очень вкусное и полезное. разница в цене и во вкусе обусловлена разными географическими условия произрастания. есть возможность взять небольшое количество на пробу и определиться, какое из них вам больше понравится.
    масло находится на Таирова, но по возможности может перемещаться по городу.
    два извечных вопроса: откуда берется пыль и куда деваются деньги?!?!

  16. Вверх #36
    Постоялец форума Аватар для Сара Барабу
    Пол
    Женский
    Адрес
    город 048
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    800
    Ап!
    два извечных вопроса: откуда берется пыль и куда деваются деньги?!?!

  17. Вверх #37
    Не покидает форум Аватар для Влада К.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,229
    Репутация
    2213
    Можно ли заказать литр домашнего масла?

  18. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для Сара Барабу
    Пол
    Женский
    Адрес
    город 048
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    800
    Добрый вечер!
    Конечно можно)
    Напишите здесь или в личку:
    - масло какого из двух видов вы хотите,
    - сможете ли забрать сами или вам его доставить,
    - ваш контактный номер телефона.
    два извечных вопроса: откуда берется пыль и куда деваются деньги?!?!

  19. Вверх #39
    Не покидает форум Аватар для Влада К.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,229
    Репутация
    2213
    Спасибо за масло, очень понравилось. И за оливки, которые дали на пробу, спасибо, очень вкусные. В следующий раз и их закажу вместе с маслом))
    И еще хотела спросить, а сколько можно хранить оливки, если я возьму 1 кг, например, и как их хранить?

  20. Вверх #40
    Постоялец форума Аватар для Сара Барабу
    Пол
    Женский
    Адрес
    город 048
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    800
    Кушайте на здоровье! Я очень рада, что вам понравилось масло. Скажу честно - я всегда немного переживаю, когда люди берут у меня его в первый раз. В его качестве я не сомневаюсь, т.к. знаю, где и как оно произведено. Переживаю, понравится ли на вкус, т.к. здесь у всех свои предпочтения. И хотя негативных отзывов пока не было, все равно каждый положительный отзыв меня очень радует)

    Хранить оливки нужно в холодильнике, в плотно закрытой стеклянной или в хорошей пластиковой посуде. Можно в таком виде, как есть, но лучше сделать кисло-соленый расол - так они сохранятся дольше и будут вкуснее. Я делаю на вкус/на глаз, а вот рецепт от греков:
    - 5 л. воды
    - 1 стакан соли
    - 150 грамм винного уксуса (принципиально важен винный уксус и никакой другой))))
    - сок и цедра одного лимона.
    В таком рассоле оливки могут храниться больше месяца.
    два извечных вопроса: откуда берется пыль и куда деваются деньги?!?!


Ответить в теме
Страница 2 из 17 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения