Одесса: 2°С (вода 8°С)
Киев: 0°С
Львов: -2°С

Результаты опроса: Кто хозяин в доме?

Голосовавшие
88. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Она

7 7.95%
  • Он

10 11.36%
  • Вместе

55 62.50%
  • Пусть он лучше футбол смотрит

14 15.91%
  • Дорогая,не расстраивайся, ну, опять подгорело...

2 2.27%

Тема: Домохозяйство. Она или Он?

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 47
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Demidoff
    Записей в дневнике
    1

По умолчанию Домохозяйство. Она или Он?

У моих знакомых бывает по разному. Бывает,что от благоверного пользы только типа "могу кофе попить", а от нее " Милочка,ты не поверишь...".
    Кто у вас в доме хозяин? Если протек кран,будете ждать три дня дядю Васю с третьего этажа? Сможете ли вы приготовить обед, если Она на работе? Сможете ли вы поменяться ролями на несколько дней, в случае чего или это будет полной катастрофой? Пишите!

2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для KEV
    Абсолютно взаимозаменяемы. Готовим 50/50 (люблю готовить). Ребенок? Без проблем! Швейная машинка? ЛеХко. Ремонт лучше доверить специалисту, но экстренное решение проблем конечно. Лоджии своими руками делал - многие не верят т.к. очень добротно.
    Обои никогда не клеил, не умею и не планирую.
    Половине научили родители, а вторую половину жизнь/армия заставила выучить.

3. Вверх #3
    Записей в дневнике
    1
    Готовка(кроме борщей и пирогов), дети, ремонт(то что осталось сделать после ошпаклеванных стен), глажка в виде подарка, базар(обожаю делать в одиночестве). Ну,а то что не умею, готов научиться на собственном опыте.

4. Вверх #4
    User banned
    Записей в дневнике
    337
    Если ты мне объяснишь что значит пункт "Дорогая,не расстраивайся, ну, опять подгорело..." и чем он отличается от 2-го пункта, то я проголосую правильно.

Если был бы "Дорогой, не расстраивайся, ну, опять подгорело ..." то я бы проголосовала бы за него!

5. Вверх #5
    Синий чулок Аватар для Шапокляк
    Цитата Сообщение от Demidoff Посмотреть сообщение
    Готовка(кроме борщей и пирогов), дети, ремонт(то что осталось сделать после ошпаклеванных стен), глажка в виде подарка, базар(обожаю делать в одиночестве). Ну,а то что не умею, готов научиться на собственном опыте.
    Фантастика
    Все буде добре:)

6. Вверх #6
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    Если ты мне объяснишь что значит пункт "Дорогая,не расстраивайся, ну, опять подгорело..." и чем он отличается от 2-го пункта, то я проголосую правильно.

Если был бы "Дорогой, не расстраивайся, ну, опять подгорело ..." то я бы проголосовала бы за него!
    Первые два вопроса-это как вы оцениваете его/ее в среднем,а последние два- это когда уже совсем безнадежно

7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Boker Tov
    когда женились,фирменным блюдом жены был кипяток! она умела варит пельмени и заваривать чай. потому что в семье ее родителей готовят мужчины. я решил ее удивить, и когда она приехала ко мне первый раз- сварил вермишель. эту холодную слипшуюся оконную замазку, залитую кетчупом, она съела. из любви ко мне)))))
    спустя год, когда поженились, от того, что есть хотелось, а родители далеко, научились готовить оба.
    спустя 5 лет- наши друзья едят и нахваливают!
    гладить не любим оба, минимизируем этот процесс по максимуму. с детьми- я их люблю не меньше, чем жена.
    базар- не женское дело, только список она составляет.
    вот с кранами и электрикой сложнее. до сих пор зовем дядю васю- соседа.

8. Вверх #8
    Супермодератор

Записей в дневнике
    38
    А мы вместе все делаем
    Правда этому я старалась приучить мужа с первых дней нашей совместной жизни.
    Что касается кранов, сантехнических ремонтных работ и т.д. и т.п. - всегда мастера вызываем. У мужа хорошо получается зарабатывать деньги, а вот руки к таким техническим вопросам не стоят.
    В общем совместные заботы о доме и о семье - сближают.
    Вы идиот?! Нет, нет, не отвечайте!..

9. Вверх #9
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Boker Tov Посмотреть сообщение
    гладить не любим оба, минимизируем этот процесс по максимуму
    Скучноватое занятие. Вещи небольшого размера еще ничего, но,скажите
    зачем гладить простыни и пододеяльник, я до сих пор не пойму!

10. Вверх #10
    Живёт на форуме Аватар для Katrusya
    Записей в дневнике
    5
    Любим все делать вместе.
    Поход в магазин, поездка на рынок, выбор техники и мебели в квартиру, покупка подарков и т.д. - все вдвоем.
    Готовлю в основном я, но блюда из мяса (например, отбивные и курочка-гриль) и рыбы отлично получаются у мужа, поэтому я не забываю пользоваться этим.
    Ремонт в квартире был в основном на муже, хотя вдвоем клеили обои, ну и другая моя мелкая помощь.
    Что касается генеральной уборки, то это конечно же на мне. А вот еженедельная "легкая" уборка проходит вдвоем.

11. Вверх #11
    Записей в дневнике
    1
    Люблю гулять с ребенком, золотое время было,когда он спал в коляске.
    Готовлю только, когда жена в отъезде или на сессии.
    Больше конечно повезло тем,кто живет в частном доме-есть где разгуляться! А домоводство в квартире-раз-два и готово

12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Ollga_Bo
    Больше конечно повезло тем,кто живет в частном доме-есть где разгуляться! А домоводство в квартире-раз-два и готово
    Мой муж мечтает о собственном доме - вот там есть где "силу" приложить. А дома (в маленькой квартире) ему лень. Вот и приходиться пинка давать, если чо...

А вообще я - голова, а он - шея. Вертит мной как хочет. А все думают, что я - диктаторша
    Последний раз редактировалось Ollga_Bo; 07.01.2009 в 14:29.
    ваше жизненное кредо? - всегда!

13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Марла
    Записей в дневнике
    1
    Я вышла замуж за святого! Гладит, стирает, убирает. Покупки делаем вместе. Готовили раньше вместе, а в посл. время во мне проснулся невесть откуда взявшийся кулинарный талант - и творить я стала любить в одиночестве )))
    В воде ледяной не тонем,и в огне почти не горим...
    22 мая 2010

14. Вверх #14
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ollga_Bo Посмотреть сообщение
    Мой муж мечтает о собственном доме - вот там есть где "силу" приложить. А дома (в маленькой квартире) ему лень. Вот и приходиться пинка давать, если чо...

А вообще я - голова, а он - шея. Вертит мной как хочет. А все думают, что я - диктаторша
    Главное,чтобы мечта поскорее осуществилась, а то можно и передумать! У родителей дом за городом- работу только слепой не найдет-хоть отбавляй, садик,огородик. А когда приезжаешь обратно к себе в муравейник, то думаешь,так хорошо,что квартира заканчивается за дверью. Наверное к частному дому нужно привыкать

15. Вверх #15
    На метле
    Записей в дневнике
    28
    Готовлю я, не люблю, но приходится и шо самое интересное, все вкусно. Хотя пару кастрюль есть сгоревших, но это поставила варить макароны и за комп
    Гулять с ребенком-я, убираю, посуду мою тоже я.
    Завтрак -муж (ну не могу я проснуться).
    Магазин- чаще муж. Раньше была проблема забить гвоздь, этим я занималась, замки разбирала собирала. А сейчас в новой квартире, оказалось, что не только гвоздь муж прибить может, но и плинтуса прикрутить, дрель в руках умеет держать. Вот на сборке кровати с экономили. Зауважала сильнее

Ааа, забыла, ремонт был на мне. Я прорабом была

16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для M_A_K
    Записей в дневнике
    3
    У нас в семье муж главный! Априори.
    Он легко может организовать работу других мастеров по сантехнике и электрике, но самому ему очень сложно собраться с духом и взять в руки дрель! Недавно прикрутил карнизы (3 шт) на кухне. А вчера пришла домой, а он и люстру повесил. Правда криво, и не все лампочки горят
    Муж умеет жарить картошку и яйца, чем иногда упрощает мне жизнь. Может с ребенком посмотреть Дискавери и комментировать "Манюня, вот уточка, а вот пингвин!" Недавно начал оставаться с ребенком на часов так 3-4 (сыну год и 3мес). Может ребенка покормить, но если надо будет поменять памперс, то позовет сердобольную бабушку-соседку.
    По магазинам/базарам я люблю ходить одна, тк он хватает первое, а я люблю повыбирать. Да и не понимает он, зачем ехать на Киевский, потом на Южный, а потом в Таврию, если все можно купить в одном месте.
    Уборка вся на мне (ну и на приходящей домработнице).
    Та, что идет по жизни, смеясь.

17. Вверх #17
    На метле
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от M_A_K Посмотреть сообщение
    У нас в семье муж главный! Априори.
    .
    захотелось увидеть третьего человека, кто проголосовал ОН

18. Вверх #18
    Форумная оторва Аватар для Oxxy
    Записей в дневнике
    1
    Пока моего благоверного не сократили,делали все вместе, оба работали, оба трудились по дому в свободное от работы время. А теперь увы - я кормилец, он, временно,домохозяйка

Может и по дому гвоздь забить (Если вовремя напомнить 33-й раз) и кушать приготовить вполне сьедобное что-то ( если напоминать что бы не подгорело).

Ему очень нравится готовить, и в особенности готовить мне сюрпризы на кухне. Втихаря от меня листает кулинарные форумы и смотрит передачу Ю.Высоцкой.

Главное потом сдержанно себя вести, ибо по кухне прошел МАМАЙ с войском, натрусил мукой, что-то разлил и пригорел на плите, засыпал всю раковину и близстоящие столы грязной посудой)) и в центре весго этого буйства что-нить оригинальное условно-съедобное!))))
    Последний раз редактировалось Oxxy; 08.01.2009 в 10:44.

19. Вверх #19
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ведьмочкa Посмотреть сообщение
    А сейчас в новой квартире, оказалось, что не только гвоздь муж прибить может, но и плинтуса прикрутить, дрель в руках умеет держать. Вот на сборке кровати с экономили. Зауважала сильнее

Ааа, забыла, ремонт был на мне. Я прорабом была
    а приятно то как,когда что то сделал сам,особенно если неплохо

20. Вверх #20
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Oxxy Посмотреть сообщение
    Пока моего благоверного не сократили,делали все вместе, оба работали, оба трудились по дому в свободное от работы время. А теперь увы - я кормилец, он, временно,домохозяйка
    Когда я в отпуске,то тоже становлюсь полноправным домохозяином. А когда два хозяина в квартире, то нужно строго делить обязанности иначе начинаем пересекаться и критиковать друг друга

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права