Тема: Стафилококк. Как с ним бороться???

Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 114
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для ИРИС-КА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    29
    Репутация
    16

    По умолчанию Стафилококк. Как с ним бороться???

    моя подруга заболела стафилококком. Все началось с того,что стали появляться прыщи на лице. Сначала они были безобидные,почти подростковые. Но со временем их становилось все больше. Утро начиналось с неприятной новости - появлением нового прыща. Два года она бегала по больницам и только недавно,после очередной сдачи анализов,ей сказали причину этого ужаса. Стаффилокок. Уже лечиться второй месяц,но результата особого нет. Она очень переживает по этому поводу,а я за нее очень беспокоюсь,так как вижу,что это очень снижает ее самооценку.Она очень красивая девочка,но эти прыщи и шрамы после них просто уродуют ее лицо. Если кто-то сталкивался с этой проблемой,дайте совет,пожалуйста. Спасибо.
    Если кто знает, передается он или нет и каким путем ? Очень важно знать, заранее всем спасибо !
    Последний раз редактировалось ИРИС-КА; 05.01.2009 в 21:27.


  2. Вверх #2
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4155
    какие больницы ? ваша подруга в элементарный кожвен диспансер обращаться пробовала ? это лечибельно и очень даже. Диспансер на Слободке. За 2 года даже подросток понял бы что это не ПРОСТО прыщи.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для АleKsandra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,388
    Репутация
    1245
    да, понимаю девочку. Все лечится!!! сама была на Слободке (сдавала соскобы), а лечилась у дерматолога в поликлинеке. Еще мне очень помог не дерматолог, а косметолог. И надо иммунитет поднимать. В основном причина этой заразы-ослабленный иммунитет

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от ИРИС-КА Посмотреть сообщение
    моя подруга заболела стафилококком. Все началось с того,что стали появляться прыщи на лице. Сначала они были безобидные,почти подростковые. Но со временем их становилось все больше. Утро начиналось с неприятной новости - появлением нового прыща. Два года она бегала по больницам и только недавно,после очередной сдачи анализов,ей сказали причину этого ужаса. Стаффилокок. Уже лечиться второй месяц,но результата особого нет. Она очень переживает по этому поводу,а я за нее очень беспокоюсь,так как вижу,что это очень снижает ее самооценку.Она очень красивая девочка,но эти прыщи и шрамы после них просто уродуют ее лицо. Если кто-то сталкивался с этой проблемой,дайте совет,пожалуйста. Спасибо.
    Если кто знает, передается он или нет и каким путем ? Очень важно знать, заранее всем спасибо !
    Я вас успокою, если скажу, что у вас он тоже есть? Ровно столько же, сколько и у подруги? Передается он и воздушно-капельным путем, и контактным, и просто в воздухе носится, и в больнице могут заразить, например меня - в славном роддоме №1, в 2000м году, выписались - и нате вам, фурункуллез у всей семьи, включая новорожденного сына. Стафилококки - они бывают разные, поражают разные места, но лечатся, в принципе, антибиотиками. Я о своем особо злостном больничном штамме стаффа золотистого вообще не догадывалась, прошел фурункуллез сам собой - и ладно (муж 3 года антибиотики колол периодически, и все равно нарывы вылезали, а потом вдруг само собой прошло и ТТТЧНС не возвращается), пока не забеременела вторым, не пошла сдавать мазок из зева, и тут он к огромному удивлению у меня высеялся, а мне тут же поставили диагноз - хронический тонзиллит . Надо ли говорить, что последняя ангина у меня была лет эдак 6 назад, а до того еще лет 20 назад. Мне пообещали, что после второго кесарева меня проколят антибиотиками и он уйдет. Но мне как-то очень слабо поверилось в это, т.к. я сделала тогда бакпосев и пробу на антибиотики, из штук 35-ти он оказался слабо чувствителен к 2м таким, что лучше ими вообще не лечиться, если жить хочешь. Короче, с тех пор я так и живу, забила на него по полной программе, болею редко, бакпосевы не делаю, слава богу иммунитет спасает. А подруга в Киеве тоже после РД с дочкой год мучались - тоже фурункуллез, фаги всякие там пили, но опять же, пока свой иммунитет не улучшился - до спины то лечение. Если бы стафилококк можно было вылечить раз и навсегда - его бы и вылечивали, или если бы он был такой страшный, то в хирургическое отделение не клали бы без анализа на него, а т.к. он есть у всех, кто хоть раз полежал в больнице или хотя бы туда несколько раз сходил, то бороться с ним особо и не получается. Только укреплять свой иммунитет, и все.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для АleKsandra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,388
    Репутация
    1245
    Да, золотистый самый противный. Причем он может быть везде, где только можно

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для ИРИС-КА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    29
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
    Я вас успокою, если скажу, что у вас он тоже есть? Ровно столько же, сколько и у подруги? Передается он и воздушно-капельным путем, и контактным, и просто в воздухе носится, и в больнице могут заразить, например меня - в славном роддоме №1, в 2000м году, выписались - и нате вам, фурункуллез у всей семьи, включая новорожденного сына. Стафилококки - они бывают разные, поражают разные места, но лечатся, в принципе, антибиотиками. Я о своем особо злостном больничном штамме стаффа золотистого вообще не догадывалась, прошел фурункуллез сам собой - и ладно (муж 3 года антибиотики колол периодически, и все равно нарывы вылезали, а потом вдруг само собой прошло и ТТТЧНС не возвращается), пока не забеременела вторым, не пошла сдавать мазок из зева, и тут он к огромному удивлению у меня высеялся, а мне тут же поставили диагноз - хронический тонзиллит . Надо ли говорить, что последняя ангина у меня была лет эдак 6 назад, а до того еще лет 20 назад. Мне пообещали, что после второго кесарева меня проколят антибиотиками и он уйдет. Но мне как-то очень слабо поверилось в это, т.к. я сделала тогда бакпосев и пробу на антибиотики, из штук 35-ти он оказался слабо чувствителен к 2м таким, что лучше ими вообще не лечиться, если жить хочешь. Короче, с тех пор я так и живу, забила на него по полной программе, болею редко, бакпосевы не делаю, слава богу иммунитет спасает. А подруга в Киеве тоже после РД с дочкой год мучались - тоже фурункуллез, фаги всякие там пили, но опять же, пока свой иммунитет не улучшился - до спины то лечение. Если бы стафилококк можно было вылечить раз и навсегда - его бы и вылечивали, или если бы он был такой страшный, то в хирургическое отделение не клали бы без анализа на него, а т.к. он есть у всех, кто хоть раз полежал в больнице или хотя бы туда несколько раз сходил, то бороться с ним особо и не получается. Только укреплять свой иммунитет, и все.
    я живу с этой девочкой уже второй год...а то,что у меня временами на подбородке появляются прыщи(внутренние,красные и болючие),тоже может означать,что у меня эта гадость???и как нужно укреплять свой иммунитет???спасибо Вам огромное.
    Последний раз редактировалось ИРИС-КА; 09.01.2009 в 09:03.

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для Brendy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    635
    Репутация
    225
    Я писала про стафиллокок ночью в теме про косметологию, если интересно почитайте. И согласна с девочками, что надо укреплять свой иммунитет, потому что сколько с ним борюсь, столько он есть. Временами приходит улучшение. А когда забила на врача, как ни странно это принесло положительный результат, потому что кожа моя счас в отличном состоянии.

    Цитата Сообщение от ИРИС-КА Посмотреть сообщение
    Какой кошмар!!!я живу с этой девочкой уже второй год...а то,что у меня временами на подбородке появляются прыщи(внутренние,красные и болючие),тоже может означать,что у меня эта гадость???и как нужно укреплять свой иммунитет???спасибо Вам огромное.
    Спорт, правильное питание, витаминки, иммунал или что-то на подобие его. Закаляться можно еще. Вам же написали, что эта зараза присутствует у всех, а не потому что вы живете с девочкой. Но, вроде, на сколько я знаю, стафиллококов есть несколько видов и именно от золотистого стафиллокока избавляться как раз и надо.
    Последний раз редактировалось ЧЕЛОВЕЧИЩЕ; 08.01.2009 в 10:14.

  8. Вверх #8
    Еще тот фрукт ... Аватар для Sva
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,265
    Репутация
    1903
    Спорт, спорт, спорт и пусть курить бросит ! Правильно ????
    Последний раз редактировалось Sva; 06.01.2009 в 14:16.
    Секрет похудения очень прост, но секрет есть секрет.

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для ИРИС-КА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    29
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Паноптикум Посмотреть сообщение
    какие больницы ? ваша подруга в элементарный кожвен диспансер обращаться пробовала ? это лечибельно и очень даже. Диспансер на Слободке. За 2 года даже подросток понял бы что это не ПРОСТО прыщи.
    куда она только не обращалась и говорили ей тоже разное. Вы правы,нужно было бежать сразу,как только стало все вылезать систематически.Но во многом виноваты не профессиональные врачи. Одни говорили,что подростковое,другие,что демодекс,третьи,что проблемы с гинекологией...а она слушала всех и молча сдавала анализы. Но все везде было в норме,а причина все равно была не ясна.
    Пока она не пришла в больницу (в 10) на практику(она учится в медучилище) и ее не остановил на лестнице врач,и не сказал,чтобы она подошла в такой-то кабинет и не всучил вою визитку.
    Теперь она лечит у него,и очень надеется,что он ей поможет.

    Цитата Сообщение от Brendy Посмотреть сообщение
    Спорт, правильное питание, витаминки, иммунал или что-то на подобие его. Закаляться можно еще. Вам же написали, что эта зараза присутствует у всех, а не потому что вы живете с девочкой. Но, вроде, на сколько я знаю, стафиллококов есть несколько видов и именно от золотистого стафиллокока избавляться как раз и надо.
    Спасибо большое,я узнаю какой у нее
    Последний раз редактировалось ЧЕЛОВЕЧИЩЕ; 08.01.2009 в 10:14.

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Юлия 29
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    396
    Репутация
    702
    Цитата Сообщение от ИРИС-КА Посмотреть сообщение
    моя подруга заболела стафилококком. Все началось с того,что стали появляться прыщи на лице. Сначала они были безобидные,почти подростковые. Но со временем их становилось все больше. Утро начиналось с неприятной новости - появлением нового прыща. Два года она бегала по больницам и только недавно,после очередной сдачи анализов,ей сказали причину этого ужаса. Стаффилокок. Уже лечиться второй месяц,но результата особого нет. Она очень переживает по этому поводу,а я за нее очень беспокоюсь,так как вижу,что это очень снижает ее самооценку.Она очень красивая девочка,но эти прыщи и шрамы после них просто уродуют ее лицо. Если кто-то сталкивался с этой проблемой,дайте совет,пожалуйста. Спасибо.
    Если кто знает, передается он или нет и каким путем ? Очень важно знать, заранее всем спасибо !
    Попробуйте себе и своей подруге-анатоксин стафилококковый. Он колется по специальной схеме-в анатации написано. Был в Гаевского.

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от Brendy Посмотреть сообщение
    Спорт, правильное питание, витаминки, иммунал или что-то на подобие его. Закаляться можно еще. Вам же написали, что эта зараза присутствует у всех, а не потому что вы живете с девочкой. Но, вроде, на сколько я знаю, стафиллококов есть несколько видов и именно от золотистого стафиллокока избавляться как раз и надо.
    Вот только бы еще он с этим согласился Меня уже пугали, что он скажется в беременность на втором ребенке (ТТТЧНС не сказался, зато меня заставили промываться у ЛОРа, после чего меня наградили еще букетом больничных инфекций , что я должна болеть ангиной минимум раз в месяц (а я не болею), что при первой же хирургической операции я помру от заражения крови (у меня их с тех пор было н-ное количество по гинекологии). И честно говоря, бороться с ним я не собираюсь, потому что боюсь, как бы мне от лечения не стало хуже, чем сейчас с ним. Болели мы втроем, фурункуллезом: я, старший сын и муж, сразу после роддома, выздоровели и с тех пор не болеем. Второй ребенок если и подхватил, то без видимых проявлений. И вообще родственники и знакомые у нас ТТТЧНС очень даже без видимых проявлений стафилококка.

    Цитата Сообщение от ИРИС-КА Посмотреть сообщение
    Пока она не пришла в больницу (в 10) на практику(она учится в медучилище)
    Вот с этого и надо начинать. Насколько я знаю, носителя стафилококка (а она скорее всего на всю оставшуюся жизнь будет носителем), не должны пускать работать в хирургию, реанимацию, в роддом и с новорожденными, а также ослабленными больными. А медработники по идее должны сдавать посевы регулярно, для нее это может быть проблемой.
    Последний раз редактировалось Indigomama; 06.01.2009 в 13:24.

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Hamely
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    9,772
    Репутация
    3427
    Цитата Сообщение от ИРИС-КА Посмотреть сообщение
    Какой кошмар!!!я живу с этой девочкой уже второй год...а то,что у меня временами на подбородке появляются прыщи(внутренние,красные и болючие),тоже может означать,что у меня эта гадость???и как нужно укреплять свой иммунитет???спасибо Вам огромное.
    О ужас! рядом со мной сотрудница с насморком, что мне делать?? что за паника то?! и Вам же тут ответили - что ДА у вас эта гадость и у нас всех тоже, только видно когда ваш иммунитет падает - что-т овыскакивает ,ау неё иммунитет совсем видно слабенький вот и всё, а то прямо пишете как будто с прокаженной общаетесь

    у моей знакомой тоже он был, давно это было, но помню она нашла хорошего дерматолога, выписали её ОДНУ мазь прошла курс лечения и всё.
    Даже если Вас съели, у Вас всегда есть ДВА выхода

  13. Вверх #13
    Новичок Аватар для ИРИС-КА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    29
    Репутация
    16
    [Попробуйте себе и своей подруге-анатоксин стафилококковый.

    Она уже это колет))) спасибо большое

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для АleKsandra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,388
    Репутация
    1245
    Цитата Сообщение от Brendy Посмотреть сообщение
    Я писала про стафиллокок ночью в теме про косметологию, если интересно почитайте. И согласна с девочками, что надо укреплять свой иммунитет, потому что сколько с ним борюсь, столько он есть. Временами приходит улучшение. А когда забила на врача, как ни странно это принесло положительный результат, потому что кожа моя счас в отличном состоянии.
    100%!!!! У меня тоже началось улучшение когда я "забила" на врачей и просто обратилась к хорошему косметологу. Лечат в основном антибиотиками, а они еще больше садят иммунитет и получается замкнутый круг

    Цитата Сообщение от ИРИС-КА Посмотреть сообщение
    куда она только не обращалась и говорили ей тоже разное. Вы правы,нужно было бежать сразу,как только стало все вылезать систематически.Но во многом виноваты не профессиональные врачи. Одни говорили,что подростковое,другие,что демодекс,третьи,что проблемы с гинекологией...а она слушала всех и молча сдавала анализы. Но все везде было в норме,а причина все равно была не ясна.
    Пока она не пришла в больницу (в 10) на практику(она учится в медучилище) и ее не остановил на лестнице врач,и не сказал,чтобы она подошла в такой-то кабинет и не всучил вою визитку.
    Теперь она лечит у него,и очень надеется,что он ей поможет.
    а как фамилия врача? я там тоже была
    Последний раз редактировалось ЧЕЛОВЕЧИЩЕ; 08.01.2009 в 10:15.

  15. Вверх #15
    Новичок Аватар для ИРИС-КА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    29
    Репутация
    16
    Вы что,я ее очень люблю,просто как каждый человек беспокоюсь о своем здоровье. По-моему ,это очень правильно...Лучше вовремя начать переживать.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для АleKsandra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,388
    Репутация
    1245
    Цитата Сообщение от ИРИС-КА Посмотреть сообщение
    Какой кошмар!!!я живу с этой девочкой уже второй год...а то,что у меня временами на подбородке появляются прыщи(внутренние,красные и болючие),тоже может означать,что у меня эта гадость???и как нужно укреплять свой иммунитет???спасибо Вам огромное.
    УСПОКОЙТЕСЬ!!! ничего не передасться. А прыщи у каждого бывают, и причина невсегда стаффилокок.

  17. Вверх #17
    Новичок Аватар для ИРИС-КА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    29
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от АleKsandra Посмотреть сообщение
    а как фамилия врача? я там тоже была
    Говорит,что врач Асвацатрян Григорий Рафаэлович
    Последний раз редактировалось ИРИС-КА; 06.01.2009 в 14:11.

  18. Вверх #18
    Еще тот фрукт ... Аватар для Sva
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,265
    Репутация
    1903
    Цитата Сообщение от ИРИС-КА Посмотреть сообщение
    я не знаю фамилию,но спрошу. Знаю,что он армянин ,на втором этаже его кабинет
    Тот, кого Вы имеете введу это глав врач
    Секрет похудения очень прост, но секрет есть секрет.

  19. Вверх #19
    Новичок Аватар для ИРИС-КА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    29
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Hamely Посмотреть сообщение
    О ужас! рядом со мной сотрудница с насморком, что мне делать?? что за паника то?! и Вам же тут ответили - что ДА у вас эта гадость и у нас всех тоже, только видно когда ваш иммунитет падает - что-т овыскакивает ,ау неё иммунитет совсем видно слабенький вот и всё, а то прямо пишете как будто с прокаженной общаетесь

    у моей знакомой тоже он был, давно это было, но помню она нашла хорошего дерматолога, выписали её ОДНУ мазь прошла курс лечения и всё.
    а Вы не подскажете,что за мазь???

  20. Вверх #20
    Новичок Аватар для ИРИС-КА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    29
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Sva Посмотреть сообщение
    Тот, кого Вы имеете введу это глав врач
    Асвацатрян Григорий Рафаэлович


Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения