Тема: ДТП: один священник погиб, другой в больнице

Ответить в теме
Страница 1 из 17 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 334
  1. Вверх #1

    По умолчанию ДТП: один священник погиб, другой в больнице

    5 января ДТП на улице Краснова в Одессе, в результате которого погиб клирик Одесской епархии Украинской православной церкви Московского патриархата, преподаватель одесской духовной семинарии Анатолий Мурыгин, произошло по вине сотрудника Измаильской районной прокуратуры господина Снисаревского.

    Об этом сообщает источник в правоохранительных органах. По словам источника, находившийся в состоянии алкогольного опьянения сотрудник прокуратуры ехал на своей «Тойота-Кроун» в направлении улицы Среднефонтанской. Он превысил скорость и выехал на встречную полосу движения, где столкнулся с «шестёркой» «Жигули», на которой ехал священник с родными.

    Анатолий Мурыгин и один из его пассажиров погибли. Еще два пассажираВАЗа- отец Дмитрий 32 года и несовершеннолетниймальчик паномарь и виновник ДТП доставлены в городскую клиническую больницу.

    Пресс-секретарь одесского областного управления ГАИ Анатолий Гавриленко назвать имя виновника ДТП отказался. Он сообщил, что сейчас решается вопрос о возбуждении по факту происшествия уголовного дела.

    Секретарь Одесской епархии отец Сергей Лебедев рассказал «Ревизору», что в связи с гибелью отца Анатолия отменён традиционный рождественский приём митрополита в Свято-Преображенском кафедральном соборе. Мероприятие должно был пройти завтра после утренней службы.

    С. Лебедев: будет перенесено время приёма, или он пройдет в другом храме. Когда состоятся похороны и прощание с погибшим, пока неизвестно.
    Отец Дмитрий- священник Спасо-Преображенского кафедрального Собора, что на Соборной площади и мальчик паномарь в тяжелейшем состоянии находятся в реанимации еврейской больницы. Священники возвращались домой из Собора, где украшали Храм к Рождеству. Отец Анатолий и отец Дмитрий вели Воскрестную детскую школу в Соборе, где 10 и 11 января должны были состояться выступления детей на Рождественскую тему. Христиане! Помолитесь Господу, чтобы отец Дмитрий и мальчик остались в живых!!! Прокуроров к ответу!
    Последний раз редактировалось Очень умная; 08.01.2009 в 00:13.


  2. Вверх #2
    Я видел эту аварию ночью - жуткое зрелище, шансов остаться у всех пассажиров жигулей небыло, чудо что мальчик и ещё один взрослый мужчина остались живы. Я с другом как раз вызывали ментов и скорую, видели пьяного водителя тойоты и к стати никто его не госпитализировал, он сам куда-то делся... Я описывать саму аврию не буду, но скажу, что термин "не справился с управлением" тут не подходит, там невозможно было справиться с управлением на такой огромной скорости на какой этот мажор летел, тем более что дорога была скользкой, плюс жигуль от столкновения улетел со 2-й полосы назат на обочину. Теперь представьте какая была скорость у тойоты и хочется знать в дальнейшем, тему закроют или проследим что будет с прокурором ?
    мЁртвому - всё не по чЁм !

  3. Вверх #3
    ...Вы даже не представляете как потрясло это горе прихожан Собора, как расстроены и плачут дети, которые ходили в Храм и готовили праздник. Это несправедливая смерть!!! И за это нужно отвечать! Врачи даже не дают прогноз на оставшихся в живых... Спасибо Вам за помощь, Господь вознаградит Вас за милосердие и труды.

  4. Вверх #4
    Вы не представляете как меня потрясло увиденное. Я то что это были священники узнал только сейчас когда прочитал Ваше сообщение. Да и какая разница кто там находился ? Сам факт резонансных аварий со стороны властьимущих просто поражает ! Особенно когда становишься невольным свидетелем подобного. Мужчину с жигулей между прочим до последнего момента какая-то женщина пыталась согреть, а врачи минут 30-ть к нему даже не подходили... Кто-то сказал, что погиб его сын - это правда или я просто не правильно что-то понял находясь в шоке ?
    мЁртвому - всё не по чЁм !

  5. Вверх #5
    Никто, ничего не слышал об этом прокуроре ? Кто он , где работает, как фамилия и чего с ним в данный момент ?
    мЁртвому - всё не по чЁм !

  6. Вверх #6
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Душ, в первом абзаце первого поста.

  7. Вверх #7
    Цитата Сообщение от NeMo Посмотреть сообщение
    Душ, в первом абзаце первого поста.
    Там написано про сотрудника и не слова больше. Я ночью спросил у ГАИшников, кто и где виновник делся, они самоустранились от ответа. Мне интересно какой пост он занимает, в каком отделе ? Ведь уже почти сутки прошли, погибли люди, а в СМИ как-то суховато...
    мЁртвому - всё не по чЁм !

  8. Вверх #8
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    ну раз прокурор . то замнут дело быстро, найдут мильен причин

  9. Вверх #9
    Цитата Сообщение от X3M Посмотреть сообщение
    ну раз прокурор . то замнут дело быстро, найдут мильен причин
    Угу, инфаркт у него за рулём случился и он потерял сознание, а перегар не перегар, а обыкновенный детский ацетон !!!
    мЁртвому - всё не по чЁм !

  10. Вверх #10
    Насколько стало известно на настоящий момент: существует попытка объяснить священникам, что они не правы!!!!! Неизвестно насколько вероятен тот факт, что завтра всплывет Доверенность задним числом на какого нибудь алкоголика или машину прокурора зачислят в угон, но могу твердо сказать, что в Одессе есть порядочные и принципиальные люди, которые не дадут замолчать эторезонансное убийство. Это не несчастный случай, это дрянь, которая пьяным убила людей пологалась на свое всемогущество. Но как бы там не хитрили прокурорские, прийдется ответить. Мы не дадим замолчать ради памяти этих светлых людей и ради будущего детей в душах которых, эти люди зажигали лучики света доброты и справедливости!

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Инферно
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,274
    Репутация
    1272
    А с чего вы взяли что это именно прокурор? Парню 23 года. И даже сверху написали - СОТРУДНИК.
    Но нет, нашему народу мажоров подавай. Скоро тут сам генпрокурор из Киева фигурировать начнет, так?
    Селект, запиши меня в свои ряды, уже нету сил читать эти злорадства.

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Nikles
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,088
    Репутация
    8033
    Во-первых прежде чем заводить тему неплохо было бы обратить внимание что такая тема уже есть: https://forumodua.com/showthread.php?t=117985 и она уже закрыта модераторами.
    Во-вторых легко клеить ярлыки не зная что произошло...
    За рулем тоеты был сын близких друзей нашей семьи. Я его хорошо знаю - ему всего 22 года, Олег очень интеллигентный и умный парень. Пьян он не был - он вообще не пьет по состоянию здоровья, к тому же ехал он из дома родителей. Со слов отца в ту ночь он попросил у него машину, чтобы съездить подарить цветы своей девушке - хотел сделать ей сюрприз в день рождения. Что произошло в дороге неизвестно - Олег сейчас в нейрохирургии и ничего сообщить не может.
    Я допускаю, что он мог превысить скорость и стать виновником этой трагедии, но вот клеить ярлык "пьяный мажор" не надо.

  13. Вверх #13
    http://www.sense-of-life.net/index.html Вот ссылка на Вашего умного и интеллигентного Олега. Страна должна знать своих героев в лицо!!!
    ... В посте официальная информация, которую предоставили источники из правоохранительных органов. С полной информацией можете ознакомиться на сайте Ревизор. Кстати, объясните, пожалуйста, как случилось, что священников скорая увезла в еврейскую больницу, а Олег пропал...с места пришествия. Он тоже в еврейской? Отцу Дмитрию всего 32 года, у него тяжелейшая черепно-мозговая травма, отняли селезенку и разрывы печени. И мальчик Виктор 14 лет в тяжелейшем состоянии. Ваши близкие знакомые были в больнице у этих людей?!!!!
    Последний раз редактировалось Очень умная; 08.01.2009 в 00:09.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Respectable
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,121
    Репутация
    2008
    Цитата Сообщение от Nikles Посмотреть сообщение
    Я допускаю, что он мог превысить скорость и стать виновником этой трагедии, но вот клеить ярлык "пьяный мажор" не надо.
    Под одну планку подгонять всех конечно же неправильно. Но я лично не раз сталкивался с таким явлением, когда "прокурорские" светили своей ксивой перед "гайцами" и те, желая счастливой дороги отпускали нарушителей ПДД.
    Даже себя ставя на место так называемых "мажоров" не отрицаю, что обладая их возможностями, при всей своей правильности, не удержался бы и воспользовался этим - все мы люди, запретный плод сладок...
    Мое мнение, что до тех пор, пока вся система "тупой вертикали" будет действовать в нашей стране - всего этого не избежать.

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для client
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,981
    Репутация
    5646
    Цитата Сообщение от Очень умная Посмотреть сообщение
    Но как бы там не хитрили прокурорские, прийдется ответить. Мы не дадим замолчать ради памяти этих светлых людей и ради будущего детей в душах которых, эти люди зажигали лучики света доброты и справедливости!
    Ничего ему не будет . Будете Вы молчать или не будете - они своих не обидят . Им давно уже можно все .
    По поводу ярлыков . Парень со слов очевидцев с места происшествия скрылся что дает основания подозревать что находился он в состоянии алкогольного опьянения . Превысил скорость судя по фотографиям он значительно .
    Хреново это все очень .
    здесь могла бы быть Ваша реклама .

  16. Вверх #16
    Сельская интеллигентка
    Аватар для Дорофея
    Пол
    Женский
    Адрес
    Винницкая обл.
    Возраст
    35
    Сообщений
    6,600
    Репутация
    4860
    Упокой Господи душу новопреставленного раба Твоего Анатолия..Это был прекрасный. умнейший человек, первый ученик... Жаль его матушку, которая осталась с младенцем и на втором месяце беременности (((
    Мама Мальчиков :)

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Инферно
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,274
    Репутация
    1272
    А сайт Ревизор - истина в последней инстанции?
    Надоели журналюги - только своей выдуманной информацией распаливают злость и выдумки у населения.

    Кстати, объясните, пожалуйста, как случилось, что священников скорая увезла в еврейскую больницу, а Олег пропал...с места пришествия.
    Это как? Сверху же по вашей же "достоверной информации" сказано, что "виновник ДТП доставлены в городскую клиническую больницу".

    Прекратите разжигать холивар "народ против мажоров" до того, как будет обнародована официальная информация.

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Nikles
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,088
    Репутация
    8033
    Цитата Сообщение от Очень умная Посмотреть сообщение
    Кстати, объясните, пожалуйста, как случилось, что священников скорая увезла в еврейскую больницу, а Олег пропал...с места пришествия. Он тоже в еврейской?
    А кто сказал что он пропал? Его тоже вначале отвезли в еврейскую, потом родители перевезли его в другую больницу.

    Цитата Сообщение от Очень умная Посмотреть сообщение
    Ваши близкие знакомые были в больнице у этих людей?!!!!
    Не знаю. Но переживают они сейчас очень - отец еле говорил.

  19. Вверх #19
    Сельская интеллигентка
    Аватар для Дорофея
    Пол
    Женский
    Адрес
    Винницкая обл.
    Возраст
    35
    Сообщений
    6,600
    Репутация
    4860
    о.Димитрию Яковенко СРОЧНО требуется кровь и лимфа вторая группа резус "+"..

    Обращаться на станцию переливания крови
    Мама Мальчиков :)

  20. Вверх #20
    В нашей семье , к сожалению, такой крови нет. Сообщите на станцию, что я привезу затра утром 800 гривен на гонорар донорам. У них же должны быть платные доноры! Кому передать деньги?


Ответить в теме
Страница 1 из 17 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения