Одесса: 8°С (вода 9°С)
Киев: 2°С
Львов: 9°С

Тема: подскажите плиз как правильно поступить?

Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. Вверх #1
    User banned

По умолчанию подскажите плиз как правильно поступить?

ситуация вот такая: я и жена граждане России, у жены есть бессрочный вид на жительство в Украине, я должен тоже скоро получить и прописаться. Но у меня есть еще временная прописка (на 3 года) в России и там же осталась машина. Перевозить ее сюда с перерегистрацией я не хочу, т.к. через пару лет думаю вернуться (здесь по работе) на ней обратно.
    Могу ли я ввезти авто и ездить на нем в Украине, но не мотаться постоянно на границу для оформления временного ввоза на пару месяцев? Еще немаловажно - авто с правым рулем. Могу ли я его здесь поставить на временный учет на время пребывания в Украине и что для этого надо преодолеть?
    Подскажите пожалуйста - как правильно поступить.
    Буду благодарен за любую дельную инфу...

2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для wayup
    Как поступить правильно я не знаю. Но дядя моей жены переехал в Одессу из России и ездит тут не переоформляя машину на российских номерах. А раз в два месяца (или в три? не помню точно) ездит в Кучурганы (типа выехал и снова въехал). Занимает это всё пару-тройку часов, а прокатиться по трассе хорошо и водителю, и машине.

3. Вверх #3
    User banned
    Посмотрите на новые ставки Транспортного Сбора и вопрос - оформлять ли авто на Украине, если есть возможность ездить на временном ввозе - отпадет сам собой.
    Сам теперь решаю дилемму: между цветным "ксероксом" талона ТО и сменой гражданства этой конченной территории "Украиния".

4. Вверх #4
    User banned
    был сегодня в гаи...
    вообщем с правым рулем и временный учет не дают, да и стоимость постановки реально совпадает с затратами каждые 2 месяца в Кучурганы сгонять... Так что оформляться нет смысла...

5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Sirob
    Сходи на http://www.autoconsulting.com.ua/autoforum, может там в разделе Растаможка что полезное найдешь

6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для AQUAMARIT
    как ни крути, на границу кататься по любому прийдётся. другого выхода нет.

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права