Одесса: 2°С (вода 8°С)
Киев: -1°С
Львов: -4°С

Тема: Как вы относитесь к интернет-магазинам?

Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. Вверх #1

Smile Как вы относитесь к интернет-магазинам?

Хотел спросить мнению людей относительно интерент магазинов. Особенно магазинов компьютерной техники. Пользовались ли вы подобными услугами? Лично я люблю потрогать товар, проверить прежде чем выбирать. Если уж брать с интернет магазина, то зарубежного. Там говорят цены дешевле. А вы как думаете?

2. Вверх #2
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Цитата Сообщение от Кубик-рубик Посмотреть сообщение
    Хотел спросить мнению людей относительно интерент магазинов. Особенно магазинов компьютерной техники. Пользовались ли вы подобными услугами? Лично я люблю потрогать товар, проверить прежде чем выбирать. Если уж брать с интернет магазина, то зарубежного. Там говорят цены дешевле. А вы как думаете?
    Тут уже столько тем. Идешь в любой супермаркет - трогаешь, смотришь выбираешь. Потом в инет магазине покупаешью Но что там в компьтерной технике выбирать особо... Ладно когда я себе туалетную воду покупал, пришлось по брокарду походить, запахи по инету не передаются...

3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для URRY
    пару раз покупал мелкую технику, проблем не было.
    я в основном по наводке покупаю, т.е. читаю всякие обзоры и обсуждения на форумах. после чего делаю выбор и стараюсь найти, где это продают дешевле.
    ходить и трогать в магазинах вроде как беспонтово... толку то?

4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для aleyer
    Цитата Сообщение от URRY Посмотреть сообщение
    пару раз покупал мелкую технику, проблем не было.
    я в основном по наводке покупаю, т.е. читаю всякие обзоры и обсуждения на форумах. после чего делаю выбор и стараюсь найти, где это продают дешевле.
    ходить и трогать в магазинах вроде как беспонтово... толку то?
    ну почему, иногда толк очень даже есть. я думаю, автор топика интересуется ноутбуками, так вот их вживую увидеть-пощупать перед покупкой совсем не помешает. посмотреть насколько паршивый экран, насколько неразваливающаяся конструкция, как удобна клавиатура, тачпад, насколько громко шумит вентилятор охлаждения и т.д. и т.п.
    комплектующих компьютерных, кроме мониторов, акустики, мышь, клавиатур это, таки да, не касается.

а что касается меня, то покупал не раз и не два, все нормально

5. Вверх #5
    мобильный Аватар для jay_dee
    Записей в дневнике
    20
    покупал нотик через Киевский инэт магаз. По цене вышло на 50 уе дешевле чем я мог купить со склада по оптовой цене. Нотик выбирал месяц, взвесив все за и против этой модели и в принципе "помацать" товар руками небыло необходимости - информации выложенной в интернете в виде тестов, обзоров и отзывов оказалось достаточно
    Последний раз редактировалось jay_dee; 05.01.2009 в 15:09.
    Все рабы с удовольствием жалуются, но никто не хочет рисковать своей жизнью...
    (c) Филип Хосе Фармер

6. Вверх #6
    мобильные покупаю только в инете
    4 купленных телефона и никаких проблем, зато неплохо сэкономил
    + кое-какую бытовуху приобретал

если что-то хотите купить в инете, советую сайт hotline.ua и price.ua

7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Spectre
    Много раз покупал в интернете, все очень удобно и вроде как дешевле. Ни разу не было проколов. Но нужно ЧЕТКО представлять, что покупаешь..

8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для WannaBe
    Ничего не имею против eМагазинов. И от обычных магазинов они не особо отличаются. Либо нужно найти время пробежаться по обычным магазинам. Либо, сидя в халате и тапочках, выбрать нужную вещь в интернет - максимум, что придётся сделать - это пройтись до ближайшего банка (но есть и оплата при доставке). Ну и конечно около недели ждать, нудить менеджерам, чтоб торопились, и т.д.

Единственное отличие - в выборе нужной вещи. В нормальном магазине можно рассмотреть, пощупать, понюхать, покрутить в руках, примерить. Но как правило в 1 магазине вы посмотрите 1-5 вариантов, не больше.

Зато в интернет, можно ознакомиться со всеми вариантами, прочитать характеристики, отзывы, найти рейтинги и профессиональные тестирования - это особенно важно при покупке техники (т.к. в Одессе большинство продавцев-консультантов знают о товаре не больше вас, а дорогое и красивое не всегда самое лучшее). И главное - быстро найти вещь по самой низкой цене.

Тоесть всё зависит от предмета и вашей любви поболтать с продавцами

Если это ноутбук, телефон, духи, коляска для ребёнка, очки для плавания, ну не знаю, гель для интимной гигиены - то можно, конечно, это выбрать в интернет, но посмотреть в магазине в одессе - обязательно.

Если речь идёт о покупке комплектующих, конкретной книги, да собственно любой "конкретной" вещи (если она не хрупкая конечно) - смело можно заказывать по интернет. Насчёт техники - желательно поговорить с менеджером о гарантии и удостовериться что в одессе есть гарантийный сервисцентр - не очень удобно слать поломавшуюся вещь в киев или в другую страну и ждать потом месяцами её возвращения (часто интернет-магазин уже не является посредником, и перекладывает вас с вашими жалобами на шею гарантийного центра).

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права