Тема: Варианты борьбы с беспределом на дорогах.

Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 162
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    99
    Репутация
    31

    По умолчанию Варианты борьбы с беспределом на дорогах.

    Уважаемые посетители форума, данной темы. Несмотря на моё количество сообщений, являюсь постоянным читателем данной темы. Вот решил написать. Создать, так сказать, тему. Считаю, что данная тема должна существовать и подлежит обсуждению.

    Начну с самого начала. Родился, вырос, отучился в Одессе, прожил всю свою жизнь на фонтане, между 6 и 7 фонтана. Водил автомобиль (полноценно) с 15 лет, как, объяснять не буду. Почему пишу "полноценно" по дворам итого раньше.
    Ездил за рулём очень много. За полтора-два года порядком 200000 км. Вобщем очень много. Большинство по Одессе. Знал каждую яму, каждое переключение светофора, какой после какого включался. Ездил быстро, чётко, тренировался на площадках. Провёл абсолютно безаварийной езды всё абсолютно время, которое провёл за рулём.

    Тут начинается основное: вот уже как год, переехал в столицу. До этого очень часто был в Киеве и всегда "плевался" на движение в столице. На их манеру езды, на их поведение на дороге. Уже как почти полгода, езжу с водителем потому как работать и ездить тяжело очень, многое не успеваешь.
    Недавно приезжал в Одессу, как всегда на выходные, решил покататься за рулём по родному городу. И тут меня просто поразило: в Одессе просто катастрофическое положение на дороге. Беспредел каждого, на каждом перекрёстке, при каждом выезде, въезде со второстепенной дороге. Развороты через двойную сплошную просто - как основополагающее! Именно поэтому отношу к теме: "аварии, катастрофы, несчастные случаи" - данная ситуация именно такова!
    Дал запрос, получив официальную сводку за месяц по городу Киеву, Одессе. Проведя несложные математические расчёты получил данные: ДТП с летальным исходом (авто-авто): в 1,23 раза больше в Одессе, чем в Киеве, ДТП с пострадавшими (авто-авто): в 1,39 больше в Одессе, ДТП - в 1,89(!!!) - Одесса "лидирует"!, пешеходы: в 1,26 раз (не разделял на пострадавших и погибших) и специально для форума: догонялки: в 2,37 раза(!!!!!).

    Здесь на форуме, я неоднократно сталкиваюсь с понятием "МАЖОР". Прошу прощения, не догался сразу, но обязательно дам запрос в департамент Гаи МВД Украины, чтоб в развёрнутом виде предоставили данные по автомобилям участвующим в аварии. Сразу выложу данные.

    Уважаемые форумчане: вместо того, чтоб разделять "мажоров" и "жигулистов", "космичистов" и т.д., думали, обсуждали, решали, как с этим бороться...
    Заведомо понимаю: что на меня сейчас посыпятся Ваши обвинения, не очень адекватные высказывания, однако призываю Вас заняться решением Нашей проблемы.
    Вариантов множество: выскажу парочку:
    1. Создать общественную организацию, согласовать действия с ГАИ и т.д. Получить возможность помогать ГАИ.
    2. У многих есть фотоаппараты, регистраторы, камеры, телефоны. Снимайте всё, пишите описание, подписывайте, прикладывайте фото, видео запись, отправляйте в ГАИ, письмо с уведомлением. Если Вам будут приходить отказные, выставляйте копии на форуме.

    Это только пара вариантов развития событий.
    Тема создана для обсуждения ВАРИАНТОВ борьбы с беспределом на дорогах!!
    П.С.: прошу прощения за орфографию, пишу на трассе, и Ай пад сам исправляет многие слова. (плохой словарь)
    С уважением, к администрации форума.


  2. Вверх #2
    ???...я извиняюсь за навящивый вопрос, имя твое случайно не Женя?)))
    (Одесса ведь большая деревушка)))

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    99
    Репутация
    31
    Просьба с личными вопросами, давайте в "личные сообщения". Без обид. Спасибо.

  4. Вверх #4
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    649
    Репутация
    312
    Подписываюсь.
    :)

  5. Вверх #5
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    296
    Репутация
    139
    Отличная тема: возле "Аэропортовского" установили на пешеходной части забор, вытолкнув людей под колеса,
    Местные жители возмутились в виде коллективного письма в горисполком, когда вырос этот забор. Ответ пришел из Малиновской администрации, исполнителем стоит уволившийся начальник ДЭЗа -залипуха.
    Изображения
    Последний раз редактировалось Зяма; 11.12.2011 в 05:47.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для lanos7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,292
    Репутация
    687
    По большому счёту, в общем
    1. Создать общественную организацию, согласовать действия с ГАИ и т.д. Получить возможность помогать ГАИ. -- Общественные организации у нас- это выкачка денег с членов организации.
    2. У многих есть фотоаппараты, регистраторы, камеры, телефоны. Снимайте всё, пишите описание, подписывайте, прикладывайте фото.-- Самих себя фоткать никто не будет.

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    492
    Репутация
    213
    Думаю вам следовало бы дописать- на дорогах. Тема должна называться: Что творится в Одессе на дорогах.
    И к чему столько текста, суть которого сводится к нескольким предложениям в конце…?
    Вы предлагаете стучать друг на друа в гаи? Что бы что они сделали? Изберательно выберали кого наказать а кого нет?))) Выкладывать фото и видео нарушителей? Но подобное уже давно тут есть, например, та же тема про неправильную парковку… Ну и что? А ни че-го – не работает это все…

    На мой взгляд было бы лучше создать тему - ОБРАЩЕНИЕ В ГАИ!

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для Дим@н
    Пол
    Мужской
    Возраст
    33
    Сообщений
    884
    Репутация
    2481
    Все это взаимосвязано- сокращение штата сотрудников ГАИ, безнаказанность и поголовное взяточничество. И бюрократия призванная ограничить взяточничество среди гайцев, но вместо этого помогает нарушителям оставаться безнаказанными!

    "Хочешь изменить мир-начни с себя!" (С)

    Мне лично не лень объехать до разрыва сплошной как бы я не спешил или пропустить пешехода! Как следствие катаясь уже на четвертом аппарате (двух колесном) нажил всего 1 дтп и то не по моей вине! Будьте вежливее друг другу на дороге, чтоб она не стала дорогой на тот свет!
    "Неважно откуда растут руки, если они золотые"

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для BOBAH737
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    141
    Репутация
    74
    Поддерживаю . (волей неволей) уже который раз гибоны не берут 100 гр приходится платить штраф 250.)

  10. Вверх #10
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    Цитата Сообщение от Filya Посмотреть сообщение

    2. У многих есть фотоаппараты, регистраторы, камеры, телефоны. Снимайте всё, пишите описание, подписывайте, прикладывайте фото, видео запись, отправляйте в ГАИ, письмо с уведомлением. Если Вам будут приходить отказные, выставляйте копии на форуме.
    Нарушители на дорогах или что вы считаете откровенным хамством? - III

    Фото нарушителей и прочие приметы

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    121
    Репутация
    67
    я по работе за последний месяц три раза был в Киеве ,там культура на дорогах ? да её там вообще нет!Еду значит ,5 полос движения ,хочу перестроится включаю указатель поворота и что? все летят не кто не пропускает! видят иногородний ,гость города .Пока наглым образом не перестроишься .... У нас в городе водители я уверен культурные , хотя как говорится в семье не без уродов . Автомобилей в столице больше чем у нас в разы , а дтп меньше?? так не бывает .смотрим Магнолия т.в.

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    56
    Сообщений
    7
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Дим@н Посмотреть сообщение
    Все это взаимосвязано- сокращение штата сотрудников ГАИ, безнаказанность и поголовное взяточничество. И бюрократия призванная ограничить взяточничество среди гайцев, но вместо этого помогает нарушителям оставаться безнаказанными!

    "Хочешь изменить мир-начни с себя!" (С)

    Мне лично не лень объехать до разрыва сплошной как бы я не спешил или пропустить пешехода! Как следствие катаясь уже на четвертом аппарате (двух колесном) нажил всего 1 дтп и то не по моей вине! Будьте вежливее друг другу на дороге, чтоб она не стала дорогой на тот свет!
    +100% , а от себя добавлю, что за 25 летний опыт работы водителем знаю что эта "статистика" делается ГАИцами такая .какая им выгодна. Например - если у них грядёт сокращения и др. ,то статистика увеличивается,или идет месячник "операция автобус" и вся "статистика" переключается на маршрутчиков. А что, унас в городе за этот месяц больше никто ПДД не нарушает и аварий не происходит? А по поводу Киева - культура вождения отсутствует напрочь. Может у них отношение к приезжим такое?

  13. Вверх #13
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    99
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от lanos7 Посмотреть сообщение
    По большому счёту, в общем
    1. Создать общественную организацию, согласовать действия с ГАИ и т.д. Получить возможность помогать ГАИ. -- Общественные организации у нас- это выкачка денег с членов организации.
    2. У многих есть фотоаппараты, регистраторы, камеры, телефоны. Снимайте всё, пишите описание, подписывайте, прикладывайте фото.-- Самих себя фоткать никто не будет.
    Ну на первое, могу ответить с точностью: найти спонсоров - совсем не проблема! Там не миллионы нужны.
    На второе: не самих себя, а выступать свидетелем.

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    99
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от DimiG Посмотреть сообщение
    Думаю вам следовало бы дописать- на дорогах. Тема должна называться: Что творится в Одессе на дорогах.
    И к чему столько текста, суть которого сводится к нескольким предложениям в конце…?
    Вы предлагаете стучать друг на друа в гаи? Что бы что они сделали? Изберательно выберали кого наказать а кого нет?))) Выкладывать фото и видео нарушителей? Но подобное уже давно тут есть, например, та же тема про неправильную парковку… Ну и что? А ни че-го – не работает это все…

    На мой взгляд было бы лучше создать тему - ОБРАЩЕНИЕ В ГАИ!
    Уважаемый "Димиг", именно для этого столько текста, чтоб Вы не переходили на личности: да Ты, да Я, да мы с тобой... А только могли спросить: "зачем столько текста?", если Вы хотите создать тему иного характера, милости прошу!

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    99
    Репутация
    31
    Прошу прощения, немного о другом тема, в моём понимании, тема "способы сокращения аварийности и нарушений на дорогах"
    И тут предлагаю не просто показывать "кино" и фото, а доводить их до логического завершения. Спасибо.

  16. Вверх #16
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    99
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от ligolais Посмотреть сообщение
    я по работе за последний месяц три раза был в Киеве ,там культура на дорогах ? да её там вообще нет!Еду значит ,5 полос движения ,хочу перестроится включаю указатель поворота и что? все летят не кто не пропускает! видят иногородний ,гость города .Пока наглым образом не перестроишься .... У нас в городе водители я уверен культурные , хотя как говорится в семье не без уродов . Автомобилей в столице больше чем у нас в разы , а дтп меньше?? так не бывает .смотрим Магнолия т.в.
    С прескорбным сожалением понимаю, что Вы невнимательно прочитали мною созданную тему: там написано, что сам когда-то "плевался" на движение в Киеве. Теперь понимаю, что не они хамы, а МЫ Одесситы не преспособлены к езде в Киеве, здесь средняя скорость движения на хороший порядок больше, а ждать никто нас не будет! "чувствую гнев в свою сторону".
    По поводу "аварий больше": как многие догадались, расчёт производился, соответственно зарегистрированным автомобилям, длинне дорог, вычислялся коэффициент... И т.д.
    Говорю о правильности расчётов, погрешность +-5 процентов.

  17. Вверх #17
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    99
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от shaitan Посмотреть сообщение
    +100% , а от себя добавлю, что за 25 летний опыт работы водителем знаю что эта "статистика" делается ГАИцами такая .какая им выгодна. Например - если у них грядёт сокращения и др. ,то статистика увеличивается,или идет месячник "операция автобус" и вся "статистика" переключается на маршрутчиков. А что, унас в городе за этот месяц больше никто ПДД не нарушает и аварий не происходит? А по поводу Киева - культура вождения отсутствует напрочь. Может у них отношение к приезжим такое?
    По поводу поведения на дорогах Киева выше, маршрутчиков ПОКА не трогаем это уже не катастрофа даже! Что в Киеве, что в Одессе!

  18. Вверх #18
    Новичок Аватар для HB2U
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5
    Репутация
    14
    Думаю, снизить аварийность можно, переняв опыт Европы. На ГАИ надежды нет, так как они никогда не работали на снижение и предупреждение аварийности. У них всегда был план. И все. Нужны такие меры как камеры, умные светофоры и лежачие полицейские. Стоимость последних невелика, а эффект есть. В Праге в старом городе, пешеходные переходы приподняты над уровнем дороги (такой себе лежачий - полицейский -переход), Хочешь иле нет, а притормозишь перед зеброй. Такие вещи спасают жизни. В украине жизнь человека не ценится, увы.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для dom1k
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,712
    Репутация
    1371
    Я просто не люблю Киевлян, моя средняя скорость 65км-ч, киевлян принципиально не пропускаю, не уступаю и т.д.. такой ощущение что там вообще ездить никого не учили.. В Киеве меня тоже никто не пускает и т.д, хотя мой стиль наглый лезу в любую дыру и т.д..
    Там движение сложнее чем у нас, у нас нету таких больших и широких дорог, перекрестков

    Тема не о чем, после прочтения у каждого возник про себя голос, моя хата с краю и ничего не знаю)

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для SQuality
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    452
    Репутация
    431
    тема бред, не на то вы обращаете внимание, лучше дайте сводку сколько людей посадили за сбитие пешехода, я скажу - НОЛЬ, у нас за смерть на дорогах никого не садят, вот и обратите внимание от куда гниет голова
    Последний раз редактировалось SQuality; 11.12.2011 в 13:49. Причина: дописать


Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения