Тема: ДОМЕН И ХОСТИНГ РЕГИСТРАЦИЯ,пречень документов..

Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    15
    Репутация
    10

    По умолчанию ДОМЕН И ХОСТИНГ РЕГИСТРАЦИЯ,перечень документов..

    Здравствуйте уважаемые форумчане. Извините за неопытность.
    Несколько дней назад заплатил денег для того чтобы мне зарегистрировали домен и хостинг.Мне в итоге дали ссылку на WORLD Press.
    Еще дали логин и пароль администратора.
    Напишите пожалуйста перечень данных и документов которые я должен взять у регистратора что бы я чюствовал себя полноправным владельцем своего хостинга и домена.И что бы в дальнейшем у меня не возникало проблем с развитием сайта.
    Последний раз редактировалось OLEG11777; 11.12.2011 в 06:27.


  2. Вверх #2
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    49
    Репутация
    10
    Вообще регистратор доменов тут не причем.

    Нужно смотреть какие условия они предоставляют при регистрации. Если там, четко написано, что дается только доступ к админке вордпреса, то значит они так и делают

    Обычно делают так дизайн студии, все регистрируют на себя, клиенту ни чего не дают. Потом если возникает проблема, клиент не знает, что ему делать.

    Нужно регистрировать домены и хостинг в проверенных компаниях в Украины. Их вообще там штук 10 наберется хороших и серьезных компаний!
    Последний раз редактировалось ua-; 11.12.2011 в 14:10.

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    15
    Репутация
    10
    Спасибо Вам за помощь и ответ.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,511
    Репутация
    177
    Если Юр лицо и вы хотите в зоне UA то там много документов гугл поможет. А на всё остальное обычно ничего не требуют кроме скана паспорта первой страницы.
    Любовь как война: легко начать, сложно закончить и невозможно забыть.

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    15
    Репутация
    12
    В зоне UA можно и не юрлицу получить домен. А кто это у вас требовал скан первой страницы паспорта? Я лично регистрировал домены сидя на кухне.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,511
    Репутация
    177
    Цитата Сообщение от -=BBB=- Посмотреть сообщение
    В зоне UA можно и не юрлицу получить домен. А кто это у вас требовал скан первой страницы паспорта? Я лично регистрировал домены сидя на кухне.
    значит это было более 3 лет назад.
    Любовь как война: легко начать, сложно закончить и невозможно забыть.

  7. Вверх #7
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    334
    Репутация
    139
    Юрлицо, UA - все ясно. А СПД (физлицо) может зарегить UA?

    Буду благодарна за ответ.
    Ты сложила руки на зелень платья,
    не рискуя их раскрывать в объятья.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,511
    Репутация
    177
    Домен только ua для торговой марки.
    http://www.imena.ua/site/domains/ua-specific-domains
    Любовь как война: легко начать, сложно закончить и невозможно забыть.

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    15
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от NiCk! Посмотреть сообщение
    значит это было более 3 лет назад.
    ??? Пишите пожалуйста понятнее. Если ваш ответ означает что требования скана были более 3-х лет назад, то возможно и так. Ну а если он (ответ) означает что я регистрировал домен более 3-х лет назад, то вы ошибаетесь. Регистрировал домен в середине декабря текущего года.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,511
    Репутация
    177
    В декабре текущего года без зарегистрированной торговой марки. Домен получить вы не могли. я не говорю про всякие ucoz, narod и тому подобные ресурсы так как это не домен и не хостинг а черт знает что. А правила регистрации в доменной зоне ua смотрите на ссылке выше.
    Любовь как война: легко начать, сложно закончить и невозможно забыть.

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    15
    Репутация
    12
    Уважаемый NiCk!
    Вроде мы говорим (пишем) о написанном (а не сказанном через третьи уши), а все же получается "испорченный телефон". Извините за "въедливость", но люблю точность и "правильность". Поэтому еще раз.
    Вы пишете "А на всё остальное обычно ничего не требуют кроме скана паспорта первой страницы". Исходя из текста можно сделать вывод что под "все остальное" вы имеете ввиду все другие зоны, кроме ".UA", если так, то вы не правы. Скан паспорта вроде нужен для домена в зоне ".RU" - утверждать не буду, т.к. опыта в регистрации таких доменных зон нет.
    В октябре и декабре текущего, 2011 года регистрировал домены в зоне ".org" и ".in.ua" - нигде паспорт не требовали. Еще раз говорю, регистрировал эти домены сидя на кухне.
    А что до зоны ".UA" так да, нужно свидетельство на знак для товаров и услуги или как вы говорите "торговая марка".
    Копии первой и второй страниц паспорта требуют в случае трансфера от регистратора к регистратору или при передаче прав на домен от физлица к "кому-либо" (это во всех зонах), но об этом в данной ветке не шла речь.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,511
    Репутация
    177
    Цитата Сообщение от -=BBB=- Посмотреть сообщение
    Уважаемый NiCk!
    Вроде мы говорим (пишем) о написанном (а не сказанном через третьи уши), а все же получается "испорченный телефон". Извините за "въедливость", но люблю точность и "правильность". Поэтому еще раз.
    Вы пишете "А на всё остальное обычно ничего не требуют кроме скана паспорта первой страницы". Исходя из текста можно сделать вывод что под "все остальное" вы имеете ввиду все другие зоны, кроме ".UA", если так, то вы не правы. Скан паспорта вроде нужен для домена в зоне ".RU" - утверждать не буду, т.к. опыта в регистрации таких доменных зон нет.
    В октябре и декабре текущего, 2011 года регистрировал домены в зоне ".org" и ".in.ua" - нигде паспорт не требовали. Еще раз говорю, регистрировал эти домены сидя на кухне.
    А что до зоны ".UA" так да, нужно свидетельство на знак для товаров и услуги или как вы говорите "торговая марка".
    Копии первой и второй страниц паспорта требуют в случае трансфера от регистратора к регистратору или при передаче прав на домен от физлица к "кому-либо" (это во всех зонах), но об этом в данной ветке не шла речь.
    Речь шла о домене ".ua" ,а ".org" и ".in.ua" это уже домены второго уровня они регистрируются без проблем. А мы в какой стране находимся на сколько мне известно в Украине так я и ориентируюсь на домены Украины. А домены Росии и других стран я не рассматриваю и условий их получения я не знаю.
    Любовь как война: легко начать, сложно закончить и невозможно забыть.

  13. Вверх #13
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    15
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от NiCk! Посмотреть сообщение
    Речь шла о домене ".ua" ,а ".org" и ".in.ua" это уже домены второго уровня они регистрируются без проблем. А мы в какой стране находимся на сколько мне известно в Украине так я и ориентируюсь на домены Украины. А домены Росии и других стран я не рассматриваю и условий их получения я не знаю.
    Это уже даже смешно.
    Если ".org" это домен второго уровня, то я китайский император. Так, для справки - ".org" это домен верхнего (первого) уровня.
    ".ua" это действительно домен первого уровня, только если быть до конца точным - национальный домен верхнего уровня.
    А вот ".in.ua" это действительно домен второго уровня, точнее УКРАИНСКИЙ национальный домен второго уровня.
    Как вы там писали "гугл поможет".
    NiCk! извините конечно за резкость, но вы говорите не правильно. Может вы конечно и IT-специалист, но это не избавляет Вас от того, чтобы писать/давать правильные ответы.
    Последний раз редактировалось -=BBB=-; 28.12.2011 в 20:26.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,511
    Репутация
    177
    .org.ua точно так же как и .in.ua оба домена второго уровня. Поздравляю что вы китайский император.
    Любовь как война: легко начать, сложно закончить и невозможно забыть.

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    15
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от NiCk! Посмотреть сообщение
    .org.ua точно так же как и .in.ua оба домена второго уровня. Поздравляю что вы китайский император.
    А где это я написал ".org.ua"???????? А?????????? Будьте внимательнее. Во всех сообщениях написанных мной в данной ветке говориться именно об ".org" - домене верхнего (первого) уровня.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,511
    Репутация
    177
    Цитата Сообщение от chillex Посмотреть сообщение
    Послушал это "бред", вывод - темные люди говорят ни очем, как себя так и других запутуют.
    Вам нужно:
    1. Полные права к хостингу (логин, пароль) (далее разобраться с ftp доступом труда думаю не составит);
    2. Права на домен (если фирма заказала доменное имя на себя, то прийдется ждать пока истечет срок заказа. После можно попросить переформить на Вас и Вы станите полноправным владельцем. Естественно потом нужны права доступа к управлению доменом);
    3. Полные права к админ панели сайта.
    Ты о чем вообще?
    Любовь как война: легко начать, сложно закончить и невозможно забыть.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения