Тема: Мошенники

Ответить в теме
Страница 1 из 45 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 884
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Mr_Ice
    Пол
    Мужской
    Адрес
    * О Д Е С С А *
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,136
    Репутация
    3094

    Exclamation Мошенники

    Ув. Форумчане приветствую,

    От поведаю мою историю:

    В начале ноября 2011 на Одесском Форуме я заказал у некого Корнеева Игоря Викторовича, [MOD], продукцию фирмы Apple, а именно: телефон Apple iPhone 4 16Gb NeverLock.
    по "сладкой цене" в комплексе за $510. (жадность фраега сгубила )

    Итак, созвонился я по телефону +38063[MOD], ответил Корнеев Игорь и начал рассказывать, мол он представитель компании, которая сотрудничает с Apple, мол у них в Харькове большой склад, откуда и такие "сладкие цены" на продукцию Apple; но для закупки продукции надо сделать, ему, предоплату 25% и через 2 дня техника будет в Одессе, говорил он так убедительно и красиво (может обладает гипнозом или ещё какой-то техникой внушения) в общем повёлся я на его предложение (лох).

    Мы встретились и я передал ему 25% за Apple iPhone 4 16Gb NeverLock.

    На следующий день звонит мне Корнеев Игорь и предлагает, мол есть срочное предложение, есть предоплаченный Apple iPad 2 Black Wi-Fi+3G 32GB, типа были какие-то "качели" при его покупке предыдущим клиентом, толи потерялся, толи ещё что (конечно - это было очередное вранье) и можно его купить по "сладкой цене" в $550, но мол за него нужно 100% предоплату. Плакался, мол этот Apple iPad 2 "повис" на нём, а у него нет денег, чтоб его выкупить...клялся и божился, что всё будет честно.
    Я долго думал, но Корнеев Игорь названивал мне часто, мол отличное предложение - соглашайся. Ладно, думаю будет любимой жене подарок на НГ.

    В общем, я согласился, и передал ему полную сумму за Apple iPad 2 Black Wi-Fi+3G 32GB и оставшеюся часть за Apple iPhone 4 16Gb NeverLock (ещё раз лох).

    Корнеев Игорь мне гарантировал, что на следующий день вся техника будет у меня.
    Понятное дело, что этого для меня радостного события не случилось, и научились "кормления завтраками" по поводу доставки мне оплаченного товара.

    В общем меня кинули (хотя, что я хотел... опять же, (жадность фраега сгубила ).

    Через несколько дней такого "кормления", я в грубой форме предложил Корнееву вернуть деньги, на что последовал отказ, мол денег нет... на ответ, где деньги - получил туманный ответ.

    По итогу телефонных разговоров, 11.11.11 Корнеев Игорь Викторович написал мне долговую расписку (в присутствии 2-х свидетелей) о том, что в срок до 13.11.11 отдаст всю полученную от меня сумму.
    В срок до 13.11.11 сумма возвращена не была.

    С моей стороны пошли телефонные звонки; в общем, частями, с его стороны была отдана 50% от переданной, ему, мной суммы. Каждый день он мне клятвенно божился, что завтра в назначенное им время передаст мне деньги, говорил, что деньги есть..., но когда наступало назначенное им время - оказывалось, что денег нет.

    Я уезжал на отдых, и на этот срок (12 дней) дал ему время собрать оставшиеся сумму.

    Приехав 08.12.11 я позвонил Корнееву с требованием, где мои деньги..., на, что мне было отвечено, что деньги есть и он готов мне их передать, но мол он не в городе и по приезду 09.12.11 он мне их передаст. Ладно думаю, столько ждал, подожду ещё один день.

    Звоню 09.12 и спрашиваю, когда ж Корнеев тебя ждать, на что был дан ответ, что денег - НЕТ, что он их соберёт в срок до 10.12.11 до 15:00.

    Понятное дело, что я высказал ему "в грубой и матерной" форме, всё что думаю о нём.

    10.12.11 я снова звоню ему и предлагаю встреться и вернуть мне деньги, на что мне Корнеев даёт ответ, что деньги есть и он готов со мною встретиться там, где я скажу.
    Я назначаю встречу на парковке ТЦ "Маршал".

    В назначенное время я подъезжаю на парковку, увидя Корнеева подхожу, и спрашиваю где деньги, на что мне даётся ответ: "Денег нет"... Думал "порву" его на месте, но сдержался... сказал, ему что он неправ, развернулся и ухожу... И тут самый интересный момент сей эпопеи - меня догоняют 2 сотрудников уголовного розыска Киевского РОВД Одессы, и предъявляют, что я мол задержан по подозрению в покушении "на жизнь и здоровье" Корнеева Игоря Викторовича...
    Я в шоке, говорю представителем уголовного розыска Киевского РОВД Одессы, мол вы, что-то путаете...
    В общем посадили меня в машину и поехали в Киевской РОВД Одессы разбираться.
    В машине выяснилось, что Корнеев написал на меня заявление, что я хочу его убить из-за долга.

    По приезду в РОВД, после общения с представителем Киевского РОВД Одессы, кстати хочу отметить, что нормальные люди, стало понятно, что мой телефонный звонок "в грубой и матерной" форме, Корнеев принял за угрозу своей жизни и здоровью.

    Да, звонок "в грубой и матерной" форме был, но накуй он мне нужен, чтоб я угрожал ему расправой жизни и здоровья... я что ЗК какой-то.

    Я рассказал, представителю Киевского РОВД как всё было на самом деле, кто есть кто так сказать...
    Честно говоря представитель Киевского РОВД был немного в шоке, так как выезжал на задержание чуть не опасного преступника, так им, обо мне написал Корнеев, а получилось совсем по другому.
    Написал я объяснительную, переговорили ещё мин. 20, и пожав руки с представителем Киевского РОВД разъехались по своим делам.

    Прошу пардона за много букф...
    От такая картина маслом.

    В Пн. потопаю в наш самый гуманный суд и напишу Заявление на этого кидалу.
    Так как денег у него нет, я хочу, чтоб арестовали его имущества на срок возврата мне средств... пусть затем "попадёт" на деньги за снятии с ареста.
    Какие у меня шансы?
    Может какие ещё законные действия можете посоветовать?
    Устроить "тёмную" не предлогать... ибо милиция сразу притопает ко мне.

    Ещё раз прошу пардона за много букф... накипелллоо...

    P.S.
    Также хочу написать Заяву о защите чести и достоинства, так как поездка в милицию нанесла мне серьёзную душевную травму + меня видели знакомые, когда меня сажают в милицейскую машину, что они подумают, что я какой-то преступник .

    P.S.S.
    Да, лох, что передал деньги левому человеку...
    Осознал... больше так не буду.

    P.S.S.S
    Ув. Модераторы,
    Sorry, если не в ту ТЕМУ, плиз перенесите, куда положено.
    Сенкс.
    Последний раз редактировалось Dimiz; 24.10.2012 в 11:08.
    ...поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой...


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для 5113nt k1113r
    Пол
    Мужской
    Адрес
    "Я горжусь, что здесь родился - здесь и живу!"
    Сообщений
    514
    Репутация
    298
    ну долговая расписка есть))уже бонус..просто смотря в какой форме расписка была написана..просто долг или типа возврат денег за продаже там техники,где он типа представитель фирмы..тут нужен юрист.. а так..негатива,конечно много((

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Mr_Ice
    Пол
    Мужской
    Адрес
    * О Д Е С С А *
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,136
    Репутация
    3094
    Цитата Сообщение от 5113nt k1113r Посмотреть сообщение
    ну долговая расписка есть))уже бонус..просто смотря в какой форме расписка была написана..просто долг или типа возврат денег за продаже там техники,где он типа представитель фирмы..тут нужен юрист.. а так..негатива,конечно много((
    долговая расписка написана - правильно, с указание паспортных данных + ксерокопия паспорта.
    он не какой не представитель, ни фирмы, ничего нет...

    хотя, да консультация с юристом желательна.

    Ув. Юристы,
    подсобите плиз...
    ...поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой...

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для lass
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22
    Репутация
    29
    Корнеева Игоря Викторовича
    вопрос а как вы повелись ?????? Он же ещё ребёнок которому всего 13 лет !!Он неможет быть некаким представителем,темболее Apple!!
    Максимум что ему дадут это детская комната милиции и учёт в ней ,так как он несовершено летний!!
    А так спасибо за инфу будем окуратны на форуме!!
    Последний раз редактировалось Dimiz; 24.10.2012 в 11:09.

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для simon2331
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    226
    Репутация
    71
    Вы очень терпеливый человек, большинство бы уже не выдержало и подкорректировало ему форму лица.
    Надеюсь что Всё закончиться нормально, и этому "торговцу" хорошенько влетит. Удачи Вам!

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для kroxa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город Герой (племя неандертальцев) одичавших от жизни
    Сообщений
    926
    Репутация
    1825
    Цитата Сообщение от lass Посмотреть сообщение
    Корнеева Игоря Викторовича
    вопрос а как вы повелись ?????? Он же ещё ребёнок которому всего 13 лет !!Он неможет быть некаким представителем,темболее Apple!!
    Максимум что ему дадут это детская комната милиции и учёт в ней ,так как он несовершено летний!!
    А так спасибо за инфу будем окуратны на форуме!!
    ошиблись 88 года тоесть 23 года
    Последний раз редактировалось Dimiz; 24.10.2012 в 11:08.
    Воспринимаю критику окружающих с высоко поднятым средним пальцем

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для pa3Bed4uk
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,396
    Репутация
    622
    под каким ником,он списался с тобой на форуме?странно зачем ему вообще такой гемор,взять,потом часть вернуть,встречаться,взял деньги,поменял номер и ник,ну или как там незнаю,некидал)))).
    P.S.в словах ТС несомневаюсь),удачи вернуть деньги с меньшими затратами и нервами)

  8. Вверх #8
    Новичок Аватар для Furik111
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    33
    Репутация
    48
    мне тоже пришлось общаться с Игорем...
    это было месяц назад примерно.
    нашел его объявление на железе с такой же сладкой ценой 510 у.е., позвонил, продавец сказал, что телефонов в наличии ПОКА нету, нужно делать предоплату. я конечно сразу почувствовал развод и спросил, а будут ли они вообще в Одессе, чтобы посмотреть в живую и купить. Продавец с уверенностью сказал, чтобы я позвонил через 3 дня.
    прошло 3 дня, позвонил... договорились о встрече возле Соборной площади. я приехал на место, как и договаривались, позвонил, Игорь сказал, что вот телефоны мол у него уже и будет через минут 20. хорошо, что я был на машине и с другом, потому что прождали его минут 40, я начал звонить, а в ответ тишина. позвонил с друга номера, взял трубку продавец и сказал, что через 10 минут будет уже точно. прошло еще 30 мин., а Игоря все нету... я начал звонить ему, полный мороз! вот так убили тупо часа 2 на этого мудака((((
    потом я ему написал смс, где высказал все, что про него думал...

    после этого всего сделал вывод один, что халявный сыр только в мышеловке!

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Mr_Ice
    Пол
    Мужской
    Адрес
    * О Д Е С С А *
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,136
    Репутация
    3094
    Цитата Сообщение от lass Посмотреть сообщение
    Корнеева Игоря Викторовича
    вопрос а как вы повелись ?????? Он же ещё ребёнок которому всего 13 лет !!Он неможет быть некаким представителем,темболее Apple!!
    Максимум что ему дадут это детская комната милиции и учёт в ней ,так как он несовершено летний!!
    А так спасибо за инфу будем окуратны на форуме!!
    обшибся малёхо. 1988 г.р.

    Цитата Сообщение от simon2331 Посмотреть сообщение
    Вы очень терпеливый человек, большинство бы уже не выдержало и подкорректировало ему форму лица.
    Надеюсь что Всё закончиться нормально, и этому "торговцу" хорошенько влетит. Удачи Вам!
    Вот, теперь для меня дело чести, чтоб по Суду ему влетело "по самое не балуй"...

    Цитата Сообщение от pa3Bed4uk Посмотреть сообщение
    под каким ником,он списался с тобой на форуме?странно зачем ему вообще такой гемор,взять,потом часть вернуть,встречаться,взял деньги,поменял номер и ник,ну или как там незнаю,некидал)))).
    Ников у него было много... он давал эти объявы под разными никами... где по 5 сообщений максимум.
    Корнеев - быстрее всего, реально на "голову" больной человек... может у него "мания" какая-то...
    Я тоже хотел понять, в чём прикол... но пока понять не могу его действий.

    Цитата Сообщение от Furik111 Посмотреть сообщение
    мне тоже пришлось общаться с Игорем...
    это было месяц назад примерно.
    нашел его объявление на железе с такой же сладкой ценой 510 у.е., позвонил, продавец сказал, что телефонов в наличии ПОКА нету, нужно делать предоплату. я конечно сразу почувствовал развод и спросил, а будут ли они вообще в Одессе, чтобы посмотреть в живую и купить. Продавец с уверенностью сказал, чтобы я позвонил через 3 дня.
    прошло 3 дня, позвонил... договорились о встрече возле Соборной площади. я приехал на место, как и договаривались, позвонил, Игорь сказал, что вот телефоны мол у него уже и будет через минут 20. хорошо, что я был на машине и с другом, потому что прождали его минут 40, я начал звонить, а в ответ тишина. позвонил с друга номера, взял трубку продавец и сказал, что через 10 минут будет уже точно. прошло еще 30 мин., а Игоря все нету... я начал звонить ему, полный мороз! вот так убили тупо часа 2 на этого мудака((((
    потом я ему написал смс, где высказал все, что про него думал...
    после этого всего сделал вывод один, что халявный сыр только в мышеловке!
    Furik111,
    на Форуме ещё минимум 2 человек от этого кидалы пострадали...
    мне в личку написали.
    Последний раз редактировалось Dimiz; 24.10.2012 в 11:09.
    ...поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой...

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для pasandy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    840
    Репутация
    410
    Корнеева Игоря Викторовича на кол законными методами.
    Mr_Ice молодец, что не умолчал, а написал и предупредил остальных.. Желаю скорейшего возвращения денежных средств.
    Ломаю стереотипы.

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Pupkovich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    336
    Репутация
    104
    Up

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для FILTER
    Пол
    Мужской
    Адрес
    London
    Возраст
    36
    Сообщений
    172
    Репутация
    283
    - Корнеев Игорь Викторович ! Ты вернешь деньги ? !!!1






    а вообще странно ! Если кидать то тупо после того как вы дали ему баблишко выключить телефон, выкинуть карточку и ищите меня завтра

    непонятный Корнеев Игорь Викторович ломал комедию до упора пока не включились силовые структуры ... зачем весь етот маскарад непонятно ...




    автору удачи в судебных тяжбах...
    Prepare Uranus!

  13. Вверх #13
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    406
    Репутация
    33
    http://vkontakte.ru/id4876069
    это он ?

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для pervyi
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    523
    Репутация
    134
    я вообще ничего некуплю ,если ник зарегистрирован недавно, а тут еще деньги наперед. рассписка не сильно поможет,если человек просто выбросит мобильный номер.

  15. Вверх #15
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    406
    Репутация
    33
    а причем тут мобильный номер , в рассписке все паспартные данные , это не мало важно

  16. Вверх #16
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    31
    Репутация
    40
    Вот так история... А у меня история с заграничными кидалами. На железо.ком нашел 4с за 550. Дешевле чем у эпл. Ну думаю попробую, скинул номер моб на мыло им. Перезванивают с неизвестного номера, и на английском начинают втирать. Перекинулись еще пару сообщениями, в итоге требуют предлату. Уверен что развод 100%. Вот их сайт
    http://www.edltd.webnode.com/
    Последний раз редактировалось stefani10; 11.12.2011 в 12:45.

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для ArmenisS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    33
    Сообщений
    311
    Репутация
    93
    недавно на форуме тоже есть такой ***** forum.od.ua/showthread.php?t=1137149
    "Передайте 200 вмз на мой кашелек, и я вам скажу где телефон лежит"

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Mr_Ice
    Пол
    Мужской
    Адрес
    * О Д Е С С А *
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,136
    Репутация
    3094
    Цитата Сообщение от FILTER Посмотреть сообщение
    - Корнеев Игорь Викторович ! Ты вернешь деньги ? !!!1

    а вообще странно ! Если кидать то тупо после того как вы дали ему баблишко выключить телефон, выкинуть карточку и ищите меня завтра
    непонятный Корнеев Игорь Викторович ломал комедию до упора пока не включились силовые структуры ... зачем весь етот маскарад непонятно ...
    автору удачи в судебных тяжбах...
    на фото не он...
    я тоже не понимаю... может, он реально, больной на голову....

    Цитата Сообщение от Snake21 Посмотреть сообщение
    http://vkontakte.ru/id4876069
    это он ?
    да, это он.

    Цитата Сообщение от pervyi Посмотреть сообщение
    я вообще ничего некуплю ,если ник зарегистрирован недавно, а тут еще деньги наперед. рассписка не сильно поможет,если человек просто выбросит мобильный номер.
    Цитата Сообщение от Snake21 Посмотреть сообщение
    а причем тут мобильный номер , в рассписке все паспартные данные , это не мало важно
    да, у меня на него полные данные...
    просто выкинуть телефон он уже не может...

    Цитата Сообщение от stefani10 Посмотреть сообщение
    Вот так история... А у меня история с заграничными кидалами. На железо.ком нашел 4с за 550. Дешевле чем у эпл. Ну думаю попробую, скинул номер моб на мыло им. Перезванивают с неизвестного номера, и на английском начинают втирать. Перекинулись еще пару сообщениями, в итоге требуют предлату. Уверен что развод 100%. Вот их сайт http://www.edltd.webnode.com/
    да, кидалова много...
    и я тут попал с этим "типом"...
    ...поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой...

  19. Вверх #19
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19
    Репутация
    19

    По умолчанию .

    Добрый день уважаемые форумчане отпишусь и я несколько строк по этой теме
    Господина Корнеева Игоря Викторовича знаю лично не первый день
    и со всем вышесказанным согласен Я и сам не раз поподался в его ловушку не
    смотря на близкое знакомство !
    Этот человек уже не первый год расгребает свои судебные тяжбы ...
    Будьте бдительны и не поддавайтесь на заманчивые цены...
    Для лучшего результата вылкладываю его реальные фото !!!Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_6d73d4f5.jpg
Просмотров: 828
Размер:	43.0 Кб
ID:	3500593Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_41f221c9.jpg
Просмотров: 696
Размер:	70.6 Кб
ID:	3500592

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Mr_Ice
    Пол
    Мужской
    Адрес
    * О Д Е С С А *
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,136
    Репутация
    3094
    Завтра еду к друзьям из юридической фирмы "МИБ".

    Составим исковое заявление и соответствующее заявление о наложении ареста.

    Так, что Корнеев, до встречи в суде!
    ...поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой...


Ответить в теме
Страница 1 из 45 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения