Тема: Проблема с подключением 5.1

Ответить в теме
Показано с 1 по 19 из 19
  1. Вверх #1

    По умолчанию Проблема с подключением 5.1

    Свен HT-475.
    Работал у меня уже несколько лет, все устраивало, кроме непонятного саба, который с низами выдавал средние, не доходили руки разобраться. Недавно переехал на другую квартиру, и пришлось подключать все заново, и вот проблема.
    Не работает центральный канал и саб. Винда 98 SB LIVE 5.1
    В настройках звуковухи поставил 5.1, тест фронт и тыл проходит нормально, целый день убил на поиск в нете похожих проблем, нашел что для центра и саба может в звуковухе быть джек на 4 контакта. Купил, перепаял, не помогло. При включении саба и центра в гнездо для фронта или тыла, работает, но опять же неправильно.
    Уже опусаются руки, не дайте остаться без саба и центра


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - Мама
    Сообщений
    8,641
    Репутация
    2187
    для начала надобы было просто посмотреть инструкцию подключения колонок к властеру или колонок... на креатив есть фирменый компакт ?? так вот там есть PDF на руском языке где все разложено по полочкам как куда и чем подключать , к колонкам тоже можно было почитать инструкцию! и глядя на инфу к саунду уже становится понятно что для подключения системы 5.1 надо использовать SPDF выход ( это самый верхний разем)

  3. Вверх #3
    Да не инструкции ни компакта нет. Всю инфу взял с инета. Разьясни что такое SPDF выход?
    Нашел инструкцию для Свена, полезной информации ноль.

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - Мама
    Сообщений
    8,641
    Репутация
    2187
    делете

  5. Вверх #5
    ок

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - Мама
    Сообщений
    8,641
    Репутация
    2187
    SPDF это цифроыой выход
    вот тебе короткий файл справки , там есть распайка аналога разема на буфф и центр , во вторых я незнаю какие раземы на колонках , в третьих варианты лайва есто разные ну а в четвертых на сайте креатива можно найти туже доку на него
    зы а дрова откуда брал ??
    Последний раз редактировалось Sblek; 02.11.2006 в 00:22.

  7. Вверх #7
    К цифр. выходу и подключал. На колонках подключаю к АС3. Дрова к звуковухе ставил с ее диска, просто диск уже потерян.

  8. Вверх #8
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    На ливу "фирменный миниджек" не нужен, он только для работы собственно SPDF. У меня и ИХУ работали, и Люксеоны на ливе без всяких там "фирменных" коннекторов.
    Дрова переставлял ?
    ...
    кроме непонятного саба, который с низами выдавал средние
    В ливовских дровах есть глубокозаконспирированная фишка - редирекшн , это регулировка среза частоты для саба. Примерно 110Гц выставь.
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  9. Вверх #9
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,989
    Репутация
    12581
    Цитата Сообщение от zak
    Да не инструкции ни компакта нет. Всю инфу взял с инета. Разьясни что такое SPDF выход?
    Нашел инструкцию для Свена, полезной информации ноль.
    Не надо тебе знать что такое SPDF выход, в твоем случаен он ничем от других не отличается. На моем сблайве центр и саб подключались стандартным шнурком, втыкается в черное гнездо. Этои есть SPDF выход. Тебе надо проверить что он не включен в режим SPDF выхода.

  10. Вверх #10
    Всем спасибо за помощь!
    Проблема решена. Во всем был виновать 98 Виндоуз, после перестановки на ХР все заработало как надо.
    Последний вопрос, не могу найти регулировку частоты среза саба, регулировку его громкости нашел, а вот где регулировка частоты не знаю.

  11. Вверх #11
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от zak
    не могу найти регулировку частоты среза саба, регулировку его громкости нашел, а вот где регулировка частоты не знаю.
    Там надо галочку поставить, для разрешения регулировать редирект (кажется так, давно не видел тот интерфейс..)
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  12. Вверх #12
    Не нашел там галочки, или её просто нет

  13. Вверх #13
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Неглубоко копал .
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  14. Вверх #14
    Ну дайте лопату побольше

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - Мама
    Сообщений
    8,641
    Репутация
    2187
    есть там такое дело. если в двух словах последовательность такая
    насторйки - панель упарвления - AudioHQ - speaker - выбираеш 5.1- жмеш setting на этойже панели - наблюдаеш 3 регулировки
    возникает вопрос какие дрова и в каком варианте ставиш . я например ставлю с СД который в комплекте шел . при открытии AudioHQ у меня тамже есть EAX control panel .keyboard . Sound Font. Speaker . Mixser , остальное я не ставлю ( а там еще чутли не с десяток всякой фигни)

  16. Вверх #16
    Вот и я тоже не все ставлю, половина мара какая-то.
    Когда жму на сеттинг, появляется окошко, только там не 3, а 2 регулировки- уровень центр. канала и уровень саба, третьего нет Что делать?

  17. Вверх #17
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от zak
    Вот и я тоже не все ставлю, половина мара какая-то.
    Когда жму на сеттинг, появляется окошко, только там не 3, а 2 регулировки- уровень центр. канала и уровень саба, третьего нет Что делать?
    Поищи новые дрова . Какие-то у тя уж очень древние они..... странно...
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  18. Вверх #18
    Понял, спасибо за помощь!

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - Мама
    Сообщений
    8,641
    Репутация
    2187
    от древности дров сумма не меняется


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения