Тема: Куда можно поехать недалеко от Одессы

Ответить в теме
Страница 91 из 114 ПерваяПервая ... 41 81 89 90 91 92 93 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,801 по 1,820 из 2261
  1. Вверх #1801
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,229
    Репутация
    21694
    21 августа большой пеший исследовательский поход по Овидиопольскому району, с осмотром железнодорожной инфраструктуры в профильной теме про Поезда:
    http://forumodua.com/showthread.php?t=336229&p=70953114&viewfull=1#post70953114
    http://forumodua.com/showthread.php?t=336229&p=70961682&viewfull=1#post70961682
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.


  2. Вверх #1802
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    73
    Репутация
    64
    Кто был в Умани?Листья уже желтеют?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  3. Вверх #1803
    Живёт на форуме Аватар для Тори-тори
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,335
    Репутация
    5366
    Цитата Сообщение от NANA31 Посмотреть сообщение
    Кто был в Умани?Листья уже желтеют?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

    Есть тема про Умань на форуме. Там выкладывали ссылку на вебкамеры города.

  4. Вверх #1804
    Живёт на форуме Аватар для Динь-Динь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мой солнечный город
    Сообщений
    4,536
    Репутация
    3495
    Цитата Сообщение от NANA31 Посмотреть сообщение
    Кто был в Умани?Листья уже желтеют?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    как раз ездили на выходных. да, деревья уже понемногу желтеют, но пока что все-таки преобладает зелень. есть отдельные очень красивые желто-красные островки.
    еще и попали на день города (народное гуляние, ярмарка, палатки с едой и напитками, концерты), но мы его не очень активно посетили - была другая программа.

  5. Вверх #1805
    Постоялец форума Аватар для potrudo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Не город, а невеста!
    Сообщений
    1,339
    Репутация
    425
    Напишите, пожалуйста, где можно снять комнаты в Саврани на несколько дней? Спасибо!
    Nolo esse laudator ,ne videar adulator

  6. Вверх #1806
    Постоялец форума Аватар для mej
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,120
    Репутация
    1027
    Европейская сыроварня

    Открылась сыроварня совсем недавно, работает и как производство, и как туристический объект: 2 месяца принимает туристов и 4 месяца производятся сыры. Тут изготовляют сыры по голландским технологиям, с голландскими заквасками и даже стоит столетний пресс тоже из Голландии.

    Адрес: ул. Швейцарская 20, с.Шабо ,Белгород-Днестровский р-н, Одесская обл.

    Обзорная экскурсия по сыроварне – 100 грн

    Обзорная экскурсия + дегустация-фуршет – 170грн

    Обзорная экскурсия + вип-дегустация – 280грн

    Сыроварня располагается всего в десятке метров от центра культуры вина Шабо, поэтому можно совместить посещение и сделать себе гастрономический тур на один день.

  7. Вверх #1807
    Новичок Аватар для zlatinavskaya
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Привет всем! Есть огромное желание посетить катакомбы, у нас компания из пяти человек. Как такое организовать практически? Какие цены. Пока нашла такой вариант по катакомбам, посещение главного музея в Нерубайском, цена 250 грн. Для меня очень важно еще заполучить толкового гида, который поведает историю.
    Последний раз редактировалось zlatinavskaya; 04.02.2019 в 23:33.

  8. Вверх #1808
    Не покидает форум Аватар для Dazzling
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,480
    Репутация
    6005
    Цитата Сообщение от zlatinavskaya Посмотреть сообщение
    Привет всем! Есть огромное желание посетить катакомбы, у нас компания из пяти человек. Как такое организовать практически? Какие цены. Очень хочется еще толкового гида, который поведает историю.
    31 декабря сын ходил с дедом в катакомбы с этой компанией, цену не помню, но что-то адекватное. Очень им понравился гид, много рассказывал

  9. Вверх #1809
    Не покидает форум Аватар для Chemik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина
    Сообщений
    6,626
    Репутация
    4394
    Второй вариант будет явно познавательнее и интереснее чем посещение крохотного музея в Нерубайских катакомбах.
    Arrive ее guilpourra

  10. Вверх #1810
    Заядлый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    28,983
    Репутация
    21000
    Цитата Сообщение от zlatinavskaya Посмотреть сообщение
    Привет всем! Есть огромное желание посетить катакомбы, у нас компания из пяти человек. Как такое организовать практически? Какие цены. Пока нашла такой вариант по катакомбам, посещение главного музея в Нерубайском, цена 250 грн. Для меня очень важно еще заполучить толкового гида, который поведает историю.
    Ходил с этими - супер!!!

  11. Вверх #1811
    Постоялец форума Аватар для Сашенька83
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    1553
    Всем привет! Ездили в январе в Березовку покататься на лыжи и на обратном пути заехали замок Курисов, в селе Петровка Коминтерновского района Одесской области. Замок один из первых на Украине примеров архитектуры романтизма. Основал поместье Иван Курис, бывший начальником канцелярии Суворова.
    Сейчас идет реконструкция, но охранник за 50 грн впустил нас погулять по территории. Если таблички с описанием и историей замка, еще одним плюсом были страусы, которые так же находятся на территории. Вот наш видео отчет
    Счастливая мама!!!

  12. Вверх #1812
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    194
    Репутация
    109
    Запрошуємо до Біляївки. Більше інформації тут:
    http://guide.bilyayivka.city
    https://bilyayivka.city/read/rating/26101/20-pitan-yaki-vas-cikavili-pro-rekreacijnij-kompleks-tri-karasya-u-bilyaivci
    Можна також замовити тур вихідного дня
    https://bilyayivka.city/read/promo/24772/tur-vihidnogo-dnya-z-odesi-do-bilyaivki-amazonka-dnistra-chomu-varto-poihati-hocha-b-raz-u-zhitti

  13. Вверх #1813
    Живёт на форуме Аватар для _Sanyok_
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,298
    Репутация
    1446
    подскажите пожалуйста. где можно покататься на Квадроциклах?)

  14. Вверх #1814
    Постоялец форума Аватар для TrofiM
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,846
    Репутация
    1110
    Цитата Сообщение от _Sanyok_ Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста. где можно покататься на Квадроциклах?)
    Был на рыбалке в Барабое, видел там парочку квадроциклов. Позвоните им, спросите.
    Я участвую в I-mobе Одесского форума. А ты?

  15. Вверх #1815
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Тут и живу
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,950
    Репутация
    912
    Привет всем увлеченным путешественникам.
    Хочу на машине с сыном поехать в Молдову. Мы большие любители полазить по развалинам и заброшенным красотам прошлого.
    Есть мысль Старый Орхей, Сахарна и Курки. Кто был? Буду признательна за любую информацию включая координаты где можно бюджетно переночевать.
    Буду так же благодарна за, возможно, альтернативный маршрут. Так чтобы и не далеко и какие нибудь крепости - церкви -замки. Не далеко это максимум 350 км от Одессы.
    Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

  16. Вверх #1816
    Постоялец форума Аватар для TrofiM
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,846
    Репутация
    1110
    Цитата Сообщение от NatalikaT Посмотреть сообщение
    Привет всем увлеченным путешественникам.
    Хочу на машине с сыном поехать в Молдову. Мы большие любители полазить по развалинам и заброшенным красотам прошлого.
    Есть мысль Старый Орхей, Сахарна и Курки. Кто был? Буду признательна за любую информацию включая координаты где можно бюджетно переночевать.
    Буду так же благодарна за, возможно, альтернативный маршрут. Так чтобы и не далеко и какие нибудь крепости - церкви -замки. Не далеко это максимум 350 км от Одессы.
    Был в Старом Орхее в том году. Очень красиво. Съездить определенно стоит.
    По поводу переночевать. Там есть гостиница Villa Etnica - от 1300 грн за сутки и выше. Но говорят, что некоторые местные тоже сдают. Деньги лучше поменять в Украине, в гостинице гривны не брали, евро взяли, но с неохотой )
    Я участвую в I-mobе Одесского форума. А ты?

  17. Вверх #1817
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Тут и живу
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,950
    Репутация
    912
    Цитата Сообщение от TrofiM Посмотреть сообщение
    Был в Старом Орхее в том году. Очень красиво. Съездить определенно стоит.
    По поводу переночевать. Там есть гостиница Villa Etnica - от 1300 грн за сутки и выше. Но говорят, что некоторые местные тоже сдают. Деньги лучше поменять в Украине, в гостинице гривны не брали, евро взяли, но с неохотой )
    Спасибо, а как дороги по качеству, еду надо с собой брать или можно купить в магазинчиках по дороге? У нас будет бюджетный выезд
    Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

  18. Вверх #1818
    Посетитель Аватар для Alenuwka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Черноморск
    Возраст
    43
    Сообщений
    195
    Репутация
    321
    Мы были в Старом Орхее. Красота. Посетили подвалы Милештий Мич, а в г.Сороки-крепость, стела. Здорово!
    Погуглите...
    У меня два сына - два крыла
    Димуля 08.10.2006
    Сашуля 10.10.2009

  19. Вверх #1819
    Постоялец форума Аватар для TrofiM
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,846
    Репутация
    1110
    Цитата Сообщение от NatalikaT Посмотреть сообщение
    Спасибо, а как дороги по качеству, еду надо с собой брать или можно купить в магазинчиках по дороге? У нас будет бюджетный выезд
    Дороги самые плохие - в Украине ) По дороге нигде не ел, только в Старом Орхее. Так что можете взять с собой перекус.
    Я участвую в I-mobе Одесского форума. А ты?

  20. Вверх #1820
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Тут и живу
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,950
    Репутация
    912
    Цитата Сообщение от TrofiM Посмотреть сообщение
    Был в Старом Орхее в том году. Очень красиво. Съездить определенно стоит.
    По поводу переночевать. Там есть гостиница Villa Etnica - от 1300 грн за сутки и выше. Но говорят, что некоторые местные тоже сдают. Деньги лучше поменять в Украине, в гостинице гривны не брали, евро взяли, но с неохотой )
    Цитата Сообщение от Alenuwka Посмотреть сообщение
    Мы были в Старом Орхее. Красота. Посетили подвалы Милештий Мич, а в г.Сороки-крепость, стела. Здорово!
    Погуглите...
    Спасибо Всем откликнувшимся! Поездка удалась! с 27 по 30 покрыли и Старый Орхей и Ципова и Сахарну и Бендерскую крепость с Тирасполем. Насмотрелись обалденной природы+ пещерные монастыри+ старые каменоломни+крепость. Общий километраж 585 км. Дороги действительно ужасные на нашей территории, но вполне можно 70 км и перетерпеть! Всем любителям поездок и новых впечатлений советую открыть для себя Молдову. И это таки относительно не далеко от Одессы.
    Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!


Ответить в теме
Страница 91 из 114 ПерваяПервая ... 41 81 89 90 91 92 93 101 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения