Тема: Куда можно поехать недалеко от Одессы

Ответить в теме
Страница 89 из 114 ПерваяПервая ... 39 79 87 88 89 90 91 99 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,761 по 1,780 из 2261
  1. Вверх #1761
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,485
    Репутация
    22022
    Мой поход выходного (даже праздничного, День Конституции) дня недельной давности, и что из этого я получил в итоге)))))
    http://forumodua.com/showthread.php?t=42876&p=70587507&viewfull=1#post70587507
    http://forumodua.com/showthread.php?t=169607&p=70587644&viewfull=1#post70587644
    http://forumodua.com/showthread.php?t=336229&p=70587696&viewfull=1#post70587696
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 07.07.2018 в 12:07.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.


  2. Вверх #1762
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,786
    Репутация
    5259
    Всем привет !) Посоветуйте, срочно надо )
    Планируется выезд на шашлыки ) Надо место не далеко от Одессы, либо возле моря, либо возле Куяльника
    Желательно подъезд на авто (хотя бы поближе просто), тень (деревья) и что б море/куяльник был в шаговой доступности, можно было б сбегать искупаться
    Посоветуйте пожалуйста, очень срочно !)))

  3. Вверх #1763
    Постоялец форума Аватар для Натали Счастливая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,325
    Репутация
    580
    Может Григорьевка? Нл там тени мало. Или Чабанка, домик рыбака. Там тени много, но не совсем прямо у воды
    Я - мама в квадрате. Вот оно - СЧАСТЬЕ!

  4. Вверх #1764
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,786
    Репутация
    5259
    Цитата Сообщение от Натали Счастливая Посмотреть сообщение
    Может Григорьевка? Нл там тени мало. Или Чабанка, домик рыбака. Там тени много, но не совсем прямо у воды
    Спасибо! Посмотрю что это и где

  5. Вверх #1765
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,485
    Репутация
    22022
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    Всем привет !) Посоветуйте, срочно надо )
    Планируется выезд на шашлыки ) Надо место не далеко от Одессы, либо возле моря, либо возле Куяльника
    Желательно подъезд на авто (хотя бы поближе просто), тень (деревья) и что б море/куяльник был в шаговой доступности, можно было б сбегать искупаться
    Посоветуйте пожалуйста, очень срочно !)))
    Пару дней назад посетил наше Палермо и Куяльник рядом. Каких-то 30-35 лет назад он (лиман Куяльник) мне помнится ещё полноводным (И Палермо ещё не носило сиё своё наше чисто одесское народное погорняло), а сейчас -- хожу по его дну, где в те времена плескалась вода, а за прошедшие годы выросли довольно уже приличные деревца наших причерноморских степей: дикая маслина, оно же: лох серебристый, и сплошной камыш. Народу мне по-началу показалось не очень много, но к вечеру добавилось: пешком, на велосипедах и автомобилях, назад шёл по грунтовке -- как по одесской курортной приморской аллее!))))
    Но диких природных мест там -- валом. Есть где прогуляться и есть где остановиться с привалом и жаркой мяса на огне!))))

    Небольшое пресноводное озеро, где можно искупаться, в пределах Палермо:


    Дорога от Палермо к лиману:

    Здесь дорога разветвляется и справа (за кадром) идёт у обрыва вдоль бывшего берега, а налево (на фото -- прямо) -- по бывшему дну лимана:


    В дали -- обрыв бывшего берега, с палермовскими домиками наверху. Нахожусь там, где когда-то была вода:

    При обмельчании обнажились древние деревянные столбики, при помощи которых 100 и более лет назад здесь занимались соледобычей:

    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    Билет на автобус на Палермо (маршрут 31 улица Бочаровская -- сел. Корсуньцы):

    Билет из тех комплектов, которые остались после повышения ("покращення") стоимости проезда в городских автобусах с 5 до 7 гривень.
    И ещё удивила дешевизна относительно городских маршрутов, тем более, что на пригород с нашего же Котовского посёлка даже дороже: на автобусы на Красносёлку, Светлое и Александровку проезд по 9 гривень, не говоря уже за Коминтерново, Ильичёвск и Южный! Ещё по 5 гривень ездит 104 на пос. Шевченко, но это юридически в границах города, что тоже отличается от общепринятой городской автобусной цены в 7 гривень!
    Есть ещё, правда, маршрут 288 улица Заболотная -- кладбище Западное, проезд по 1 гривне (выдают два билета по 50 копеек) и только с двумя рейсами в день.
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 25.07.2018 в 14:29.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  6. Вверх #1766
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,140
    Репутация
    5769
    Класс,вспомнила те края,узнала бы даже по фото что это Палермо,у меня там отец жил в тех краях и помню часто мы ходили туду загорать/купаться ,я еще мелкая была,а потом помню папа мне показал как гадюки в воде головки одни торчат))с тех пор Таня больше там не купалась)

  7. Вверх #1767
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    406
    Репутация
    205
    ну какие гадюки. Не пугайте народ. Ужи это были ))

  8. Вверх #1768
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    Цитата Сообщение от АлексВП Посмотреть сообщение
    ну какие гадюки. Не пугайте народ. Ужи это были ))
    Там и гадюки могут быть. Вполне. По крайней мере километров тридцать вверх по лиману - гадюки точно есть. В Севериновке сегодня одна была уничтожена. Жалко, с одной стороны, а с другой - это вообще-то говоря, далеко не УЖ, и очень любила выпивать свежеснесенные яички. В смысле - яйца).

  9. Вверх #1769
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,485
    Репутация
    22022
    Из темы про Фотографии:
    Цитата Сообщение от Штайн Посмотреть сообщение
    Кодымский район Одесской области

    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  10. Вверх #1770
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,140
    Репутация
    5769
    Цитата Сообщение от АлексВП Посмотреть сообщение
    ну какие гадюки. Не пугайте народ. Ужи это были ))
    Там водятся гадюки,если вы не знали

  11. Вверх #1771
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,485
    Репутация
    22022
    В теме про Бугаз/Затоку давали неплохой ликбез, как элементарно отличить этих змеек.
    Если кратко, то очень просто, по глазкам. Если у змейки узкий вертикальный зрачок "кошечного" типа -- несомненно гадюка, а если круглая точка -- безобидный ужик или полоз!
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  12. Вверх #1772
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    В теме про Бугаз/Затоку давали неплохой ликбез, как элементарно отличить этих змеек.
    Если кратко, то очень просто, по глазкам. Если у змейки узкий вертикальный зрачок "кошечного" типа -- несомненно гадюка, а если круглая точка -- безобидный ужик или полоз!
    Блин, вот что-то мне подсказывает, что в критической ситуации, столкнувшись со змейкой, будет не до разглядывания её глаз.

  13. Вверх #1773
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,140
    Репутация
    5769
    Цитата Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
    Блин, вот что-то мне подсказывает, что в критической ситуации, столкнувшись со змейкой, будет не до разглядывания её глаз.
    100% и ужа неприятно было бы встретить)

  14. Вверх #1774
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,786
    Репутация
    5259
    Прожил 20 лет в Каролино-Бугазе. Нткогда гадюк не встречал и не слышал что б кого-то кусали. Ужи, полозы - это да. Полозы бывают агрессивными, но не опасными.
    К тому же по всем доступным источникам в интернете нет подтверждения что у нас есть гадюки. Разве что в северных районах областей, и то не факт

  15. Вверх #1775
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,485
    Репутация
    22022
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    Прожил 20 лет в Каролино-Бугазе. Никогда гадюк не встречал и не слышал что б кого-то кусали. Ужи, полозы - это да. Полозы бывают агрессивными, но не опасными.
    К тому же по всем доступным источникам в интернете нет подтверждения что у нас есть гадюки. Разве что в северных районах областей, и то не факт
    Любая потревоженная змея кусается в случае опасности. Они "так устроены" на генетическом уровне. Другое дело, что укус ужа или полоза неопасен для человека, но всё равно остается кровяная ранка, которую не лишне будет продезинфицировать -- животное ведь дикое! Кусаются и пойманные ящерки -- это у них тоже есть. У них же, у ящерок, тоже имеется тот самый "фирменный", как у всех пресмыкающихся, раздвоенный язычок, но не такой длинный, как у змеек!))))
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 30.07.2018 в 11:56.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  16. Вверх #1776
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,786
    Репутация
    5259
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    Любая змея кусается в случае опасности. Они "так устроены" на генетическом уровне. Другое дело, что укус ужа или полоза неопасен. Кусаются и пойманные ящерки -- это у них тоже есть. У них же, у ящерок, тоже имеется тот самый "фирменный", как у всех пресмыкающихся, раздвоенный язычок, но не такой длинный, как у змеек!))))
    Так это ясное дело. Я к тому что о ядовитых в нашей местности я не слышал. Другой вопрос что они жуткие на вид ) Я когда в летнем душе в детстве полоза нашёл (на метра полтора), я чуть не обо..ся. )) уж очень огромным он мне показался. Я пока его пытался в мешок запихнуть, очень шипел и сопротивлялся ) Было страшновато )

  17. Вверх #1777
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,485
    Репутация
    22022
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    ... в летнем душе в детстве полоза нашёл (на метра полтора), я чуть не обо..ся. ... уж очень огромным он мне показался. Я пока его пытался в мешок запихнуть, очень шипел и сопротивлялся ) Было страшновато )
    Несчастное животное!)))
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 30.07.2018 в 11:56.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  18. Вверх #1778
    Заядлый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    28,983
    Репутация
    21000
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    Так это ясное дело. Я к тому что о ядовитых в нашей местности я не слышал. Другой вопрос что они жуткие на вид ) Я когда в летнем душе в детстве полоза нашёл (на метра полтора), я чуть не обо..ся. )) уж очень огромным он мне показался. Я пока его пытался в мешок запихнуть, очень шипел и сопротивлялся ) Было страшновато )
    Я как-то запутался с понятием "наша местность", на Тилигуле гадюки есть, в Маяках (да и вообще по берегу Днестра) - тоже есть. В детстве гадюки также встречались на мысе в Лесках. Уверен по берегу Хаджибея их тоже хватает...

  19. Вверх #1779
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,786
    Репутация
    5259
    Цитата Сообщение от V_efire Посмотреть сообщение
    Я как-то запутался с понятием "наша местность", на Тилигуле гадюки есть, в Маяках (да и вообще по берегу Днестра) - тоже есть. В детстве гадюки также встречались на мысе в Лесках. Уверен по берегу Хаджибея их тоже хватает...
    Я сейчас по поводу Каролино-Бугаза и тех краёв. Так я местный, так что могу утверждать.
    На счёт других мест Одесской области - везде пишут что гадюк нет (везде, это в статьях всяких. Читал статьи директора Одесского зоопарка, герпетолога Дунайского биосферного заповедника и т.д). Но оспаривать не буду )

  20. Вверх #1780
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,786
    Репутация
    5259
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    Несчастное животное!
    Так а чего несчастное?) Я ж его не бил ) Всунул в мешок и выпустил на природе, подальше от моего душа )))


Ответить в теме
Страница 89 из 114 ПерваяПервая ... 39 79 87 88 89 90 91 99 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения