Тема: Приднестровье ( ПМР)

Закрытая тема
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 154
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для RYSALKA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    213
    Репутация
    340

    По умолчанию Приднестровье ( ПМР)

    Кто ездил недавно ? Подскажите какие документы нужны для прохождения таможни ? Конкретно интересует можно ли сейчас проехать туда по внутреннему украинскому паспорту ?


  2. Вверх #2
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    721
    Репутация
    177
    Думали поехать перед Н.Г. транзитом, на пересечении границы нужен загран паспорт!

  3. Вверх #3
    Супер модератор
    Аватар для Andy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,667
    Репутация
    6110
    Цитата Сообщение от RYSALKA Посмотреть сообщение
    Кто ездил недавно ? Подскажите какие документы нужны для прохождения таможни ? Конкретно интересует можно ли сейчас проехать туда по внутреннему украинскому паспорту ?
    По внутреннему паспорту проходят только жители приграничных районов, остальным нужен загранпаспорт.

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Galateja
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    280
    Репутация
    76
    Подтверждаю - ездили на Н.Г. к друзьям по загранникам.

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для fill_6
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    279
    Репутация
    90
    Может кто-то поделится инфой: я хочу поехать в Тирасполь на один день( чисто с туристической целью) , а мне сказали что нужна какая-то регистрация по месту прибывания (да ещё и платная!).У меня в Тирасполе зарегистрироваться негде.как быть с этой проблемой ?Загранпаспорт Украины имеется.

  6. Вверх #6

    Победитель
    конкурса
    Аватар для Monique
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,096
    Репутация
    458
    Регистрацию вам предложат пройти на таможне в Кучурганах. Стоить будет что-то в районе 6 грн, если я не ошибаюсь. И эту бумажку надо сохранять до конца пребывания.

  7. Вверх #7
    Супер модератор
    Аватар для Andy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,667
    Репутация
    6110
    На приднестровской границе таможенник выпишет талончик с фамилией, его нужно вернуть на обратном пути. До суток больше ничего не надо. Раньше было бесплатно.

  8. Вверх #8
    Спящий красавец Аватар для red_biker
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,439
    Репутация
    809
    Цитата Сообщение от fill_6 Посмотреть сообщение
    Может кто-то поделится инфой: я хочу поехать в Тирасполь на один день( чисто с туристической целью) , а мне сказали что нужна какая-то регистрация по месту прибывания (да ещё и платная!).У меня в Тирасполе зарегистрироваться негде.как быть с этой проблемой ?Загранпаспорт Украины имеется.
    если вы едете сроком до 10 часов, регистрация не нужна.если не у кого зарегистрироваться, можно написать любой адресс(существующий).. они это не проверяют особо
    кстати, с нового года подорожала регистрация..

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для RYSALKA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    213
    Репутация
    340
    Спасибо всем за ответы !
    Видимо придется отложить поездку до получения заграна

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для fill_6
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    279
    Репутация
    90
    Спасибо всем! По поводу 10 часов у меня немного другая информация- пограничники ПМР считают эти 10 часов как транзит через ПМР ,а исходи из этого выезд за границу должен проходить на другом КПП.Например: автобус Одесса-Кишинёв(через Тирасполь)- КПП Украины(Кучурган) - КПП ПМР (Первомайск), заполнение бумажки на эти 10 часов (транзит)- далее граница ПМР (возврат этой бумажки и сверка времени въезда в Приднестровье ) и будочка "настоящей" Молдовы.
    Вообще полный бардак с границами Приднестровья и правилами прибывания иностранцев на своей территории , никакой информации о Законах ПМР ,всё "шито-крыто" - система построена на вымогательстве пограничников непонятно-какого государства.

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для RYSALKA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    213
    Репутация
    340
    fill_6 тут с вами несоглашусь ( уж простите ) Пока изучала этот вопрос узнала что у ПМР довольно обширная законодательная база, в инете на нее выйти не составляет труда , в том числе имеется и закон регламентирующий правовое положение иностранцев. А что касается конкретно пересечения границы , то тут как мне кажется сложность в том что официального документа между Украиной и Приднестровьем быть неможет , поскольку подписав его Украина де-факто признает Приднестовье как независимую територию . При этом перечисление таможенных пунктов, о которых мы знаем, что они относятся к Приднестровью можно найти в украино- молдавском договоре . Вот так

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для Chief Mate's lady
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    608
    Репутация
    477
    Много раз ездили в Тирасполь отдохнуть (ну нравится нам там ) на один день или с ночевкой.
    - Загранпаспорт нужен, потому что его требуют украинские пограничники при выезде из Украины.
    - Пребывание на территории Приднестровья до суток регистрировать нигде не надо. Просто при въезде на границе вы заполняете миграционную карточку, где указываете адрес назначения. Если мы едем просто погулять по городу, указываем какую-нибудь гостиницу в Тирасполе (даже адрес не нужно писать тогда ). Регистрация миграционки стоила до 2009 года копейки (до 10 гривен точно), а иногда вообще денег не брали. Закономерность выяснить не удалось. Сейчас затруднюсь сказать, может и подняли стоимость.
    - Ездим на своей машине. Для машины вообще никаких сборов при въезде в Приднестровье не предусмотрено, ни страховок дополнительных, ничего такого.

    Вот вроде и всё Границу всегда проходили быстро и без проблем. Никаких вымогательств или подобных инцидентов ни разу не было.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для ChiefMate
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,216
    Репутация
    989
    Цитата Сообщение от Chief Mate's lady Посмотреть сообщение
    Регистрация миграционки стоила до 2009 года копейки (до 10 гривен точно), а иногда вообще денег не брали. Закономерность выяснить не удалось.
    - 4 грн (было) для гостевого посещения,
    - бесплатно для транзита (Молдова-Украина)
    «Перед вами громада — русский язык!»

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для Le Miracle
    Пол
    Женский
    Сообщений
    693
    Репутация
    279
    Цитата Сообщение от ChiefMate Посмотреть сообщение
    - 4 грн (было) для гостевого посещения,
    - бесплатно для транзита (Молдова-Украина)
    сейчас 16 грн, но до трех суток регистрация бесплатна..(если не успели ничего с января месяца поменять )
    чего думать? прыгать надо!

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для Цаца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Душой я всегда в Одессе...
    Возраст
    42
    Сообщений
    662
    Репутация
    768
    Без загранпаспорта естессно не проедете.
    я ездила после Нового года в середине января. До 3-х суток БЕСПЛАТНО!!! Регистрация - указываете адрес куда едете в миграционной карте. При выходе из укр. таможни есть магазин Дьюти фри - бывает хорошая парфюмерия за небольшие деньги

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для Balabash
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    188
    Репутация
    80
    Подскажите пожалуйста, ловят ли в Тирасполе наши украинские операторы связи, а в особенности Интертелеком????

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для Л.С.Д.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый ПосКот
    Возраст
    53
    Сообщений
    667
    Репутация
    719
    Цитата Сообщение от Balabash Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, ловят ли в Тирасполе наши украинские операторы связи, а в особенности Интертелеком????
    ловит только МТС....и то идет,как роуминг...
    Л.С.Д. - это инициалы,а не то,что Вы подумали...:)

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для ChiefMate
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,216
    Репутация
    989
    Balabash, нет, не ловят.
    Из GSM операторов в Тирасполе ловятся (и то, очень неуверенно) молдавские Orange (сеть может определяться под названием Voxtel) и Moldcell. (Еще заявлено покрытие Тирасполя молдавской же сетью Eventis, но фактически - это брехня. В этом июле бродил с эвентисовской симкой по центру города - глухо).
    А вообще в самой ПМР собственных GSM-сетей нет, есть только CDMA-сеть (то есть, третьего поколения, с нашими привычными мобилками GSM полностью не совместима) "InterDnestrCom" (IDC).
    «Перед вами громада — русский язык!»

  19. Вверх #19
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Тирасполь
    Возраст
    32
    Сообщений
    175
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Цаца Посмотреть сообщение
    При выходе из укр. таможни есть магазин Дьюти фри - бывает хорошая парфюмерия за небольшие деньги
    Уже давненько этот магазин закрыли.

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    72
    Репутация
    36
    Ловят украинские операторы, Киевстар точно, для этого небходимо настройку сети настроить вручную.


Закрытая тема
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения