Тема: Одесская скорая помощь спешит на выручку !

Ответить в теме
Страница 534 из 564 ПерваяПервая ... 34 434 484 524 532 533 534 535 536 544 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,661 по 10,680 из 11264
  1. Вверх #10661
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,город каштанов и моря
    Сообщений
    1,596
    Репутация
    1258
    EWF это и.о.министра здравоохранения Супрун....


  2. Вверх #10662
    Не покидает форум Аватар для Prozektor
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    8,347
    Репутация
    8497
    Цитата Сообщение от EWF Посмотреть сообщение
    - так первое кто отдал,а не взял
    - тем более ,этим точно такая начинка не нужна
    Какой-то словесный понос без смысла...
    Fortuna non penis,in manus non recipe.

  3. Вверх #10663
    Не покидает форум Аватар для ~Amalia~
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,270
    Репутация
    9244
    Цитата Сообщение от GALICH Посмотреть сообщение
    Прикинь, нетутыть кислороду!!! Твари скоропомощьные поразбирали домой, дышуть мабуть, когда бедные пациенты задыхаются!

    А теперь задай вопрос, только не здесь, а на Думской "Почему на бригадах СМП НЕТ аппаратов искусственного дыхания?", Кстати, при тоталитарном режиме на КАЖДОЙ БРИГАДЕ были по два аппарата с кислородом, КИ-3М (или "Кокчетав") и АН-8, и в обязанности фельдшера входило КАЖДОЕ утро проверять в них наличие кислорода, и, в случае необходимости, менять баллоны.
    И опять вопрос в никуда: КУДА ОНО ВСЕ ДЕЛОСЬ????? На сегодняшний день, кислород есть ТОЛЬКО на бригадах интенсивной терапии и кардиологических реанимационных бригадах (хотя нет, соврал, нетутыть у нас таких отдельных бригад с недавнего времени)
    А что мешает фельдшеру СЕЙЧАС проверять в аппаратах наличие в них кислорода, и в случае необходимости, менять баллоны? Нет такой обязанности? Религия не позволяет?

    Почему "опять вопрос в НИКУДА: куда оно все делось"? Очень даже "в КУДА" и "к КОМУ". Только туда, по конкретному адресу,- боязно, страшно. Поэтому, поджимая свои трясущиеся хвостики, всем миром наезжаем на EWF, которая смеет о проблемах говорить открыто, да?

    Почему "на сегодняшний день кислород есть ТОЛЬКО на бригадах интенсивной терапии"? Название, номер, дату нормативно-правового документа это регламентирующего, будьте любезны. И почему на место происшествия (см. видео выше) не выехала именно такая бригада? Можно без пустого ля-ля, хамства и личных наездов обсуждать конкретные ситуации? За плач по стране советов - чемодан, вокзал и известным маршрутом. Заранее благодарю за понимание.
    Последний раз редактировалось ~Amalia~; 26.02.2018 в 12:18.

  4. Вверх #10664
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    419
    Репутация
    197
    Цитата Сообщение от EWF Посмотреть сообщение
    - так первое кто отдал,а не взял
    - тем более ,этим точно такая начинка не нужна
    - не так нужна такая кто, начинка а не более
    - тем первое ,этим точно взял отдал

    Прикольно, слова перемешал, а смысл все равно прежний
    Вы не у М.С. Горбачева риторике учились?

  5. Вверх #10665
    Не покидает форум Аватар для Prozektor
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    8,347
    Репутация
    8497
    ~Amalia~ , с возвращением. Будете вдвоём с EWF лить дерьмо на скорую помощь?
    Fortuna non penis,in manus non recipe.

  6. Вверх #10666
    Не покидает форум Аватар для Prozektor
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    8,347
    Репутация
    8497
    Цитата Сообщение от ~Amalia~ Посмотреть сообщение

    чемодан, вокзал и известным маршрутом.
    Посоветуй это всей верхушке власти, может нам жить легче станет.
    Fortuna non penis,in manus non recipe.

  7. Вверх #10667
    Айболит форума

    Аватар для лина4
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,180
    Репутация
    13774
    Недовольные и вечно льющие помои на врачей пойдите хоть на неделю поездите с скорой помощью . Легче всего обгаживать и лить грязь .

  8. Вверх #10668
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    419
    Репутация
    197
    Цитата Сообщение от ~Amalia~ Посмотреть сообщение
    А что мешает фельдшеру СЕЙЧАС проверять в аппаратах наличие в них кислорода, и в случае необходимости, менять баллоны? Нет такой обязанности? Религия не позволяет?

    Почему "опять вопрос в НИКУДА: куда оно все делось"? Очень даже "в КУДА" и "к КОМУ". Только туда, по конкретному адресу,- боязно, страшно. Поэтому, поджимая свои трясущиеся хвостики, всем миром наезжаем на EWF, которая смеет о проблемах говорить открыто, да?

    Почему "на сегодняшний день кислород есть ТОЛЬКО на бригадах интенсивной терапии"? Название, номер, дату нормативно-правового документа это регламентирующего, будьте любезны. И почему на место происшествия (см. видео выше) не выехала именно такая бригада? Можно без пустого ля-ля, хамства и личных наездов обсуждать конкретные ситуации? За плач по стране советов - чемодан, вокзал и известным маршрутом. Заранее благодарю за понимание.


    Сейчас фельдшеру мешает проверять кислород и, в случае необходимости менять баллоны, отсутствие устройств ИВЛ и, собственно, баллонов. Религия тут не причем. ТУДА И КОМУ это на списание в связи с конечным сроком пользования, знаете ли кислородная аппаратура - аппаратура повышенной опасности. А вот кому задать вопрос, почему новые аппараты поддержания жизнедеятельности не закупили, я не знаю. Стоят они, как Гитлеру война, а в бюджете средств не хватает. Только не нужно поднимать обсуждение проблемы разворовывания бюджета. Просто задайте сами себе вопрос: со всех ли своих доходов вы платите налоги? (Вот EWF призналась, что налоги не платит).
    Почему на место происшествия не выехала именно такая бригада? Чай, наверное пили, или голову мыли! ВЫЕХАТЬ может тот, кто сидит и дежурит в ожидании вызова, а мы не дежурим, мы РАБОТАЕМ сутки. Не сидим мы сложа руки, никогда! Если в районе города (допустим Киевского, оф. цифра населения которого в 2000 году перевалила за 350 тыс) ОДНОВРЕМЕННО случилось два ДТП, один инфаркт, один инсульт, то по определению - два человека дышать будут воздухом, а не кислородом!!!
    И про плач по стране советов, вы зря сказали. Плач не по тоталитарному государству, железному занавесу, тотальному дефициту. Плач по отсутствию очередей в детские сады и школы, по отсутствию БЕСПЛАТНЫХ кружков и спортивных секций для молодежи, плач по перечню медикаментов в медицинской укладке и по перечню снаряжения и аппаратуры для КАЖДОЙ бригады СП!
    Что, не до этого сейчас государству?!
    А чемодан, вокзал, маршрут - оставьте себе. Я и в девяностые не ушел со своего места работы и, не побоимся этого слова Родины, и сейчас никуда не собираюсь. Я, и мои друзья, коллеги выполняем свою работу, не долг, а призвание.
    Ни один из хваленых зарубежных медиков не смог бы проработать в наших реалиях ни то что дня, ни часа! А мы работаем, часто преодолевая грань возможного.

  9. Вверх #10669
    Не покидает форум Аватар для Masyaka2010
    Пол
    Женский
    Адрес
    Illichevsk
    Сообщений
    6,148
    Репутация
    4343
    Цитата Сообщение от лина4 Посмотреть сообщение
    Недовольные и вечно льющие помои на врачей пойдите хоть на неделю поездите с скорой помощью . Легче всего обгаживать и лить грязь .
    да 100%, тут по писанине видно, что некоторым просто нечем заняться, днем и ночью строчат страницы. пошли бы на скорую бы устроились, там всегда рабочие руки нужны и попробовали этот хлеб.
    у меня парень там работает, вижу как после суток "без ног" приходит, отношение что пациентов, что начальства - никакое (можно сказать хамское), да и работают на грани выживания. многие просто работают ради стажа (да и по 2-3 работы тянут), некоторым просто некуда идти, так как возраст уже. Ни аппаратуры, ни машин, ни медикаментов нет. Условия зверские.
    Сплю и вижу, когда сменит работу с более лучшими условиями, может даже не в этой стране.
    Ни один иностранный язык так и не смог овладеть мной.

  10. Вверх #10670
    Не покидает форум Аватар для ~Amalia~
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,270
    Репутация
    9244
    Цитата Сообщение от Prozektor Посмотреть сообщение
    ~Amalia~ , с возвращением. Будете вдвоём с EWF лить дерьмо на скорую помощь?
    Я выше попросила - давайте без пустого ля-ля и танцев с бубнами и бубликами. Обсуждается конкретная тема, а не EWF и не я. Неумение/нежелание вести корректную дискуссию - не повод превращать тему в филиал Привоза.

  11. Вверх #10671
    Не покидает форум Аватар для Prozektor
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    8,347
    Репутация
    8497
    Цитата Сообщение от ~Amalia~ Посмотреть сообщение
    Я выше попросила - давайте без пустого ля-ля и танцев с бубнами и бубликами. Обсуждается конкретная тема, а не EWF и не я. Неумение/нежелание вести корректную дискуссию - не повод превращать тему в филиал Привоза.
    Вот именно.
    Fortuna non penis,in manus non recipe.

  12. Вверх #10672
    Цитата Сообщение от лина4 Посмотреть сообщение
    Недовольные и вечно льющие помои на врачей пойдите хоть на неделю поездите с скорой помощью . Легче всего обгаживать и лить грязь .
    Не надо,они их советами заахают.
    Нет настроения-сьешь шоколадку!Не помогает-запей коньяком!

  13. Вверх #10673
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    419
    Репутация
    197
    Цитата Сообщение от ~Amalia~ Посмотреть сообщение
    Я выше попросила - давайте без пустого ля-ля и танцев с бубнами и бубликами. Обсуждается конкретная тема, а не EWF и не я. Неумение/нежелание вести корректную дискуссию - не повод превращать тему в филиал Привоза.
    А с кем здесь вести конкретную дискуссию на тему: Как диагностировать бессимптомный инсульт укрытый бессимптомным инфарктом без КТ и МРТ, с помощью тонометра и градусника?

  14. Вверх #10674
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,025
    Репутация
    690
    Цитата Сообщение от Prozektor Посмотреть сообщение
    ~Amalia~ , с возвращением. Будете вдвоём с EWF лить дерьмо на скорую помощь?
    Да... А я уж надеялась , что EWF , это исключение , но увы..."Ихнем полку прибыло"!
    Согласием малые государства укрепляются, от разногласия великие распадаются

  15. Вверх #10675
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,025
    Репутация
    690
    Цитата Сообщение от Masyaka2010 Посмотреть сообщение
    да 100%, тут по писанине видно, что некоторым просто нечем заняться, днем и ночью строчат страницы. пошли бы на скорую бы устроились, там всегда рабочие руки нужны и попробовали этот хлеб.
    у меня парень там работает, вижу как после суток "без ног" приходит, отношение что пациентов, что начальства - никакое (можно сказать хамское), да и работают на грани выживания. многие просто работают ради стажа (да и по 2-3 работы тянут), некоторым просто некуда идти, так как возраст уже. Ни аппаратуры, ни машин, ни медикаментов нет. Условия зверские.
    Сплю и вижу, когда сменит работу с более лучшими условиями, может даже не в этой стране.
    Большое спасибо за искренние , добрые слова! Ведь всё именно так , как Вы говорите. К сожалению , некоторые думают( а может делают вид , что ДУМАЮТ), совершенно иначе!
    Согласием малые государства укрепляются, от разногласия великие распадаются

  16. Вверх #10676
    Цитата Сообщение от Абвгдёж Посмотреть сообщение
    Большое спасибо за искренние , добрые слова! Ведь всё именно так , как Вы говорите. К сожалению , некоторые думают( а может делают вид , что ДУМАЮТ), совершенно иначе!
    Эта способность не всем дана.
    Те некоторые априори уверены в том что здесь вываливают.
    Нет настроения-сьешь шоколадку!Не помогает-запей коньяком!

  17. Вверх #10677
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,376
    Репутация
    9082
    Цитата Сообщение от GALICH Посмотреть сообщение
    Не вериС, проверьс, непроверишь - распространение непроверенных сведений, т.е. слухов. Да вы, тетенька, сплетница, а не активист в борьбе за достойное медицинское обслуживание.
    Та не милок -ты деньги за это получаешь,вот и отвечай на обращения граждан ))Обязан !

    Цитата Сообщение от GALICH Посмотреть сообщение
    Ну раз вы знаете мое место работы, может расскажете о своем? А то, вдруг, вы тот самый человек, которому и нужно адресовать все вопросы?
    Увы , тебя б там уже не было 1000%

  18. Вверх #10678
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    419
    Репутация
    197
    Цитата Сообщение от EWF Посмотреть сообщение
    Та не милок -ты деньги за это получаешь,вот и отвечай на обращения граждан ))Обязан !

    Увы , тебя б там уже не было 1000%
    Интересно, по каким бы критериям отбирали "кого не было б"?

  19. Вверх #10679
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    874
    Репутация
    427
    Так получилось, что мне приходилось несколько раз (точнее, 5) вызывать себе скорую, проблемы с желчным. И каждый раз были адекватные врачи, адекватная реакция, не было пьяных. Может, просто мне так везло? За сложные 4 года вызова скорых с хамством столкнулась только в Еврейской больнице, куда меня один раз доставили. Ни разу не было претензий, только благодарность - всегда приезжали достаточно быстро, хотя казалось, что эти минуты тянутся вечно.....

  20. Вверх #10680
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,376
    Репутация
    9082
    Цитата Сообщение от Masyaka2010 Посмотреть сообщение
    ... пошли бы на скорую бы устроились, там всегда рабочие руки нужны и попробовали этот хлеб.
    это к чему вообще было ?
    В любой профессии есть свои НО .Заставили ?приковали ?
    Цитата Сообщение от Masyaka2010 Посмотреть сообщение
    у меня парень там работает, вижу как после суток "без ног" приходит, отношение что пациентов, что начальства - никакое (можно сказать хамское),
    пациенты хамят ? ага...корчащиеся от боли. им как раз до словесных перепалок
    начальство ? терпят/молчат = устраивает
    Цитата Сообщение от Masyaka2010 Посмотреть сообщение
    многие просто работают ради стажа (да и по 2-3 работы тянут), некоторым просто некуда идти, так как возраст уже.
    те ничегонемогущиенезнающие
    Цитата Сообщение от Masyaka2010 Посмотреть сообщение
    Ни аппаратуры, ни машин, ни медикаментов нет. Условия зверские.
    В первую очередь яек нет .

    пс пост Masyaka2010 : мыши плакали кололись,но продолжали есть кактус


Ответить в теме
Страница 534 из 564 ПерваяПервая ... 34 434 484 524 532 533 534 535 536 544 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения