Тема: Одесская скорая помощь спешит на выручку !

Ответить в теме
Страница 542 из 564 ПерваяПервая ... 42 442 492 532 540 541 542 543 544 552 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,821 по 10,840 из 11264
  1. Вверх #10821
    Не покидает форум Аватар для Paria
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...где-то возле моря...
    Сообщений
    11,407
    Репутация
    9747
    Я так понимаю , что в этой теме много врачей работающих на скорой помощи ... а скажите , пожалуйста , есть ли тут те , кто совмещает работу на гос СМП и на частниках ?

    Почему-то мне , кажется , что таких тут нет ... только гос...

    Или я ошибаюсь ?
    Что - благодать? А что - порок?
    Остался миг, и я - исчезну...


  2. Вверх #10822
    Похоронный директор Аватар для zoran
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    5,688
    Репутация
    5271
    Цитата Сообщение от Paria Посмотреть сообщение
    Я так понимаю , что в этой теме много врачей работающих на скорой помощи ... а скажите , пожалуйста , есть ли тут те , кто совмещает работу на гос СМП и на частниках ?

    Почему-то мне , кажется , что таких тут нет ... только гос

    Или я ошибаюсь ?
    я знаю как минимум 3 человек, которые совмещают работу в государственной и подрабатывая в частной структуре .так же связанной с медициной.
    Если человек чувствует боль—он жив.
    если чувствует чужую боль—он Человек.

  3. Вверх #10823
    Посетитель Аватар для АВ55
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    337
    Репутация
    584
    Цитата Сообщение от zoran Посмотреть сообщение
    а может была плохая связь?в любом случаи СП купировали ? притенении к бригаде есть ? мы говорим сейчас именно о медицине ,а не не о проблемах с дозвоном ?
    Вот спасибо,подсказали🤔да приехали,когда с Екатерины скорая все сделала

  4. Вверх #10824
    Посетитель Аватар для АВ55
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    337
    Репутация
    584
    Цитата Сообщение от zoran Посмотреть сообщение
    привыкли работать на совесть и им нравится их работа !
    Хм,рассмешили,вот за 55 лет друг после гибели зятя взял лишнего на грудь,корчится,орет от боли,жена его скорую вызвала,приехали,посмотрели и уехали,денежку взяли,пожелали веселой ночки и Фсе........она после его 3х часовых криков нашла частника,тот приехал сделал спазмолитик и муж до утра проспал,что было потом это другая история.......вот и спрашивается на кой нам такие врачи?хоть она и предупредила что такой перепой впервые за его жизнь,а то что спазмы начались только частные врачи знают?

  5. Вверх #10825
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,025
    Репутация
    690
    Цитата Сообщение от АВ55 Посмотреть сообщение
    Хм,рассмешили,вот за 55 лет друг после гибели зятя взял лишнего на грудь,корчится,орет от боли,жена его скорую вызвала,приехали,посмотрели и уехали,денежку взяли,пожелали веселой ночки и Фсе........она после его 3х часовых криков нашла частника,тот приехал сделал спазмолитик и муж до утра проспал,что было потом это другая история.......вот и спрашивается на кой нам такие врачи?хоть она и предупредила что такой перепой впервые за его жизнь,а то что спазмы начались только частные врачи знают?
    Вот расмешили так расмешили! Спазмолитик - папаверин, но-шпа, платифиллин, атропин- арсенал один, что у частника, что у скорой, что у интосаны. Показания - спазмы гладкой мускулатуры сосудов, кишечника и мочевыводящих путей. Абсолютные противопоказания - спазм коронарных артерий (синдром обкрадывания), алкогольное опьянение (риск резкого падения артериального давления). Так что вопросы в студию - какие такие спазмы начались с перепоя, кто из врачей совершил ошибку в медикаментозной тактике, что за лекарство сделал частник, от которого мужик с перепою и "спазмами" проспал всю ночь???
    После укола банальной но-шпы, пациент с алкогольным опьянением средней степени тяжести может не проспать всю ночь, а проваляться без сознания всю ночь в виду резкого падения артериального давления. Хотя для несведующих родственников с виду все будет зашибись - не орет и хорошо, дышит и слава Богу!
    Согласием малые государства укрепляются, от разногласия великие распадаются

  6. Вверх #10826
    Не покидает форум Аватар для Paria
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...где-то возле моря...
    Сообщений
    11,407
    Репутация
    9747
    Цитата Сообщение от zoran Посмотреть сообщение
    я знаю как минимум 3 человек, которые совмещают работу в государственной и подрабатывая в частной структуре .так же связанной с медициной.
    Так вот меня и удивляет почему одни и те же люди (причём взрослые и как бы ответственные люди) ведут себя по разному в частной СМП и в гос ...
    Я все понимаю про условия труда , про зарплаты ... но если же перевес на стороне частной СМП так увольняйтесь из гос. скорой , работайте , как люди и не портите нервы ни пациентам , ни себе ( в первую очередь) . И всем будет счастье .
    Последний раз редактировалось Paria; 22.04.2018 в 11:02.
    Что - благодать? А что - порок?
    Остался миг, и я - исчезну...

  7. Вверх #10827
    Постоялец форума Аватар для Букашшка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ...где то рядом..
    Сообщений
    1,030
    Репутация
    932
    Цитата Сообщение от Paria Посмотреть сообщение
    Так вот меня и удивляет почему одни и те же люди (причём взрослые и как бы ответственные люди) ведут себя по разному в частной СМП и в гос ...
    Я все понимаю про условия труда , про зарплаты ... но если же перевес на стороне частной СМП так увольняйтесь из гос. скорой , работайте , как люди и не портите нервы ни пациентам , ни себе ( в первую очередь) . И всем будет счастье .
    ..там и там..вот и зарплата больше..

  8. Вверх #10828
    Посетитель Аватар для Агата Кристи
    Пол
    Женский
    Сообщений
    144
    Репутация
    95
    я прям не знаю...может я вызываю скороую..а не "требую",потому ко мне и приезжали всегда во время)) и помощь оказывали ничего не вымогая)) всегда стараюсь отблагодарить(и чего нибудь в виде пиченек или пирожков в кулёк кинут,знаю что не всегда на базе и покушать могут!)

  9. Вверх #10829
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,232
    Репутация
    3048
    Цитата Сообщение от Paria Посмотреть сообщение
    Я все понимаю про условия труда , про зарплаты ... но если же перевес на стороне частной СМП так увольняйтесь из гос. скорой , работайте , как люди и не портите нервы ни пациентам , ни себе ( в первую очередь) . И всем будет счастье .
    В частных не все так шоколадно и стабильно, как кажется, тут вам не дикий Запад. В государственных организациях хоть и клоповник, но есть определенная перспектива, что доход оттуда не изменится внезапно в 2-3 из-за того, что так стукнуло в голову эффективному менеджеру или контора вдруг внезапно закроется, уволив всех к чертям. Вот и сидят некоторые на двух стульях.
    Glory to Arstotzka!

  10. Вверх #10830
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,025
    Репутация
    690
    Цитата Сообщение от Mystique Посмотреть сообщение
    В частных не все так шоколадно и стабильно, как кажется, тут вам не дикий Запад. В государственных организациях хоть и клоповник, но есть определенная перспектива, что доход оттуда не изменится внезапно в 2-3 из-за того, что так стукнуло в голову эффективному менеджеру или контора вдруг внезапно закроется, уволив всех к чертям. Вот и сидят некоторые на двух стульях.
    Увы , и в государственных организациях далеко нестабильно. Государственная скорая помощь развалится , рано или поздно. Об обеспечении медикаментами я вообще молчу! О другом : частная компания ODREX закупила 60 автомобилей и , совершенно точно , человек 50 водителей уйдут туда. Вопрос: кто будет работать на скорой?( имею в виду водителей)
    Согласием малые государства укрепляются, от разногласия великие распадаются

  11. Вверх #10831
    Постоялец форума Аватар для Букашшка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ...где то рядом..
    Сообщений
    1,030
    Репутация
    932
    Цитата Сообщение от Абвгдёж Посмотреть сообщение
    Увы , и в государственных организациях далеко нестабильно. Государственная скорая помощь развалится , рано или поздно. Об обеспечении медикаментами я вообще молчу! О другом : частная компания ODREX закупила 60 автомобилей и , совершенно точно , человек 50 водителей уйдут туда. Вопрос: кто будет работать на скорой?( имею в виду водителей)
    ...прям 60..скорая сама по себе убыточное предприятие,что для частного что для государст...по крайней мере у нас..60 скорых это очень много расходников,ладно 15-30 ...в городе все катерина и инта поделили....в одрексе очередь из пациентов стоит ,глядя на их стоимость.

  12. Вверх #10832
    Не покидает форум Аватар для olinn
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,377
    Репутация
    3210
    Цитата Сообщение от Агата Кристи Посмотреть сообщение
    я прям не знаю...может я вызываю скороую..а не "требую",потому ко мне и приезжали всегда во время)) и помощь оказывали ничего не вымогая)) всегда стараюсь отблагодарить(и чего нибудь в виде пиченек или пирожков в кулёк кинут,знаю что не всегда на базе и покушать могут!)
    Прям чудеса...тоже вызывали скорую...дали 100 грн. Так доХтор сказал :" надо бы добавить" . Спрашиваю :"а сколько?"
    Ответ еще :"200". Фамилия Митрофанов
    А вы говорите "пирожки"
    Последний раз редактировалось olinn; 23.04.2018 в 12:12.
    мечты сбываются)

  13. Вверх #10833
    Не покидает форум Аватар для Paria
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...где-то возле моря...
    Сообщений
    11,407
    Репутация
    9747
    Цитата Сообщение от Букашшка Посмотреть сообщение
    в одрексе очередь из пациентов стоит ,глядя на их стоимость.
    Как ни казалось бы странным , но клиентов в Одрексе хоть отбавляй ...
    Так сложилось , что за последние пару месяцев мы объездили практически все частные и гос.клиники Одессы -для получения "второго, третьего ...и т.д мнения"
    Именно в Одрексе наблюдала огромное количество людей сидящих и ожидающих свою очередь по записи ... удивилась . Хотя Одрекс мне не понравился - стоимость великовата , а консультация на уровне шуточки-прибауточки .
    Цену на обслуживание СПМ в тот момент они еще не сложили ...

    Цитата Сообщение от olinn Посмотреть сообщение
    Прям чудеса...тоже вызывали скорую...дали 100 грн. Так доХтор сказал :" надо бы добавить" . Спрашиваю :"а сколько?"
    Ответ еще :"200". Фамилия Митрофанов
    А вы говорите "пирожки"
    Меня вообще удивил пост про "печеньки-пирожки" )))
    Я себе плохо представляю , что в момент вызова СМП и оказания ими мед.помощи , например, моему сыну ,мне в голову придёт мысль угостить врачей "чаем" ( я утрирую конечно) , отблагодарить в ден.знаках - да , а вот едой отблагодарить ... как-то нет.
    Что - благодать? А что - порок?
    Остался миг, и я - исчезну...

  14. Вверх #10834
    Посетитель Аватар для Агата Кристи
    Пол
    Женский
    Сообщений
    144
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от olinn Посмотреть сообщение
    Прям чудеса...тоже вызывали скорую...дали 100 грн. Так доХтор сказал :" надо бы добавить" . Спрашиваю :"а сколько?"
    Ответ еще :"200". Фамилия Митрофанов
    А вы говорите "пирожки"
    за столько раз к лежачему папе и маме после инсульта вызывала..ни разу даже не намекали на деньги!

  15. Вверх #10835
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,город каштанов и моря
    Сообщений
    1,595
    Репутация
    1258
    Цитата Сообщение от Абвгдёж Посмотреть сообщение
    Увы , и в государственных организациях далеко нестабильно. Государственная скорая помощь развалится , рано или поздно. Об обеспечении медикаментами я вообще молчу! О другом : частная компания ODREX закупила 60 автомобилей и , совершенно точно , человек 50 водителей уйдут туда. Вопрос: кто будет работать на скорой?( имею в виду водителей)
    Ну 60 автомобилей это много,а 50 водителей это очень мало. Сутки через 2 или 3 т.е. надо хотя бы 150 человек. И захотят взять на работу не старше 35 лет и еще и с опытом вождения. И сегодня ты в галстуке за рулем,а завтра не дай Бог авария и будешь машину восстанавливать,а потом тебя уволят. Не так сладко работать у хозяина как кажется..

  16. Вверх #10836
    Посетитель Аватар для Агата Кристи
    Пол
    Женский
    Сообщений
    144
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от Paria Посмотреть сообщение
    Как ни казалось бы странным , но клиентов в Одрексе хоть отбавляй ...
    Так сложилось , что за последние пару месяцев мы объездили практически все частные и гос.клиники Одессы -для получения "второго, третьего ...и т.д мнения"
    Именно в Одрексе наблюдала огромное количество людей сидящих и ожидающих свою очередь по записи ... удивилась . Хотя Одрекс мне не понравился - стоимость великовата , а консультация на уровне шуточки-прибауточки .
    Цену на обслуживание СПМ в тот момент они еще не сложили ...



    Меня вообще удивил пост про "печеньки-пирожки" )))
    Я себе плохо представляю , что в момент вызова СМП и оказания ими мед.помощи , например, моему сыну ,мне в голову придёт мысль угостить врачей "чаем" ( я утрирую конечно) , отблагодарить в ден.знаках - да , а вот едой отблагодарить ... как-то нет.
    знаете когда давала горячие пирожки с картошкой, благодарности от врачей было больше чем от денег))))
    Последний раз редактировалось Агата Кристи; 23.04.2018 в 14:16.

  17. Вверх #10837
    Не покидает форум Аватар для olinn
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,377
    Репутация
    3210
    Цитата Сообщение от Агата Кристи Посмотреть сообщение
    знаете когда давала горячие пирожки с картошкой, благодарности от врачей было больше чем от денег))))
    И на кой вам скорая нужна была, если вы жарили сами пирожки? Значит не так и хреново было чтоб скорую вызывать...а если родственнику вызывали, то тоже странно, человеку плохо , а тут тупо жарят пирожки
    мечты сбываются)

  18. Вверх #10838
    Не покидает форум Аватар для Masyaka2010
    Пол
    Женский
    Адрес
    Illichevsk
    Сообщений
    6,148
    Репутация
    4343
    Цитата Сообщение от olinn Посмотреть сообщение
    Прям чудеса...тоже вызывали скорую...дали 100 грн. Так доХтор сказал :" надо бы добавить" . Спрашиваю :"а сколько?"
    Ответ еще :"200". Фамилия Митрофанов
    А вы говорите "пирожки"
    есть разные бригады, одни в карман постоянно смотрят, для других неважно, хотя зп практически одинаковую получают (ставку)
    Ни один иностранный язык так и не смог овладеть мной.

  19. Вверх #10839
    Не покидает форум Аватар для Masyaka2010
    Пол
    Женский
    Адрес
    Illichevsk
    Сообщений
    6,148
    Репутация
    4343
    Цитата Сообщение от Людмила41 Посмотреть сообщение
    Ну 60 автомобилей это много,а 50 водителей это очень мало. Сутки через 2 или 3 т.е. надо хотя бы 150 человек. И захотят взять на работу не старше 35 лет и еще и с опытом вождения. И сегодня ты в галстуке за рулем,а завтра не дай Бог авария и будешь машину восстанавливать,а потом тебя уволят. Не так сладко работать у хозяина как кажется..
    так и в гос. структуре за свой счет будешь машину восстанавливать.
    для примера. недавно была авария - скорая поворачивала на дорогу в больницу(ехала с маячками и сигналом) по встречной полосе неслась евробляха. у скорой передка нет, за чей счет восстановление?! за счет бригады водителей. там на 3 шт зелени мужики попали. У частников машины скорее всего застрахованы, так хоть часто суммы покрыть можно,
    Ни один иностранный язык так и не смог овладеть мной.

  20. Вверх #10840
    Похоронный директор Аватар для zoran
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    5,688
    Репутация
    5271
    Цитата Сообщение от Masyaka2010 Посмотреть сообщение
    так и в гос. структуре за свой счет будешь машину восстанавливать.
    для примера. недавно была авария - скорая поворачивала на дорогу в больницу(ехала с маячками и сигналом) по встречной полосе неслась евробляха. у скорой передка нет, за чей счет восстановление?! за счет бригады водителей. там на 3 шт зелени мужики попали. У частников машины скорее всего застрахованы, так хоть часто суммы покрыть можно,
    машина СМП - государственная! какие 3 тысячи ? почему не ждали ГАИ- а разъехались без протокола ?
    Если человек чувствует боль—он жив.
    если чувствует чужую боль—он Человек.


Ответить в теме
Страница 542 из 564 ПерваяПервая ... 42 442 492 532 540 541 542 543 544 552 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения