Тема: Одесская скорая помощь спешит на выручку !

Ответить в теме
Страница 506 из 564 ПерваяПервая ... 6 406 456 496 504 505 506 507 508 516 556 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,101 по 10,120 из 11264
  1. Вверх #10101
    Живёт на форуме Аватар для Eugenia Tramp
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,137
    Репутация
    3923
    Цитата Сообщение от EWF Посмотреть сообщение
    -неоказание/ неисполнение /ненадлежащее мед работником, обязанным, согласно установленным правилам -УКК (от штрафа до 5 лет ,в зависимости от последствий)
    Не парьтесь, а то подрастрясете свою активную гражданскую позицию на всякую ерунду. Скоро и так не к кому будет это применить. Фельдшеров уже нет, парамедиков еще нет, а врачей скоро не будет.
    У всех ангелов есть прошлое, у всех грешников-будущее.


  2. Вверх #10102
    Не покидает форум Аватар для Prozektor
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    8,347
    Репутация
    8497
    Цитата Сообщение от Masyaka2010 Посмотреть сообщение
    Есть и очень часто. Мне мой мч рассказывал что был "уникальный вызов": у женщины критические дни, она тампонами пользуется,и во время ПА её муж пропихнул тампон так, что у неё началось обильное кровотечение, они позвонили в скорую не могли остановить кровь. И такое бывает
    С дуру можно и "кое-что" сломать,как говорится)))
    Fortuna non penis,in manus non recipe.

  3. Вверх #10103
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,376
    Репутация
    9081
    Цитата Сообщение от Eugenia Tramp Посмотреть сообщение
    Не парьтесь, а то подрастрясете свою активную гражданскую позицию на всякую ерунду. Скоро и так не к кому будет это применить. Фельдшеров уже нет, парамедиков еще нет, а врачей скоро не будет.
    -эпоха переменС ,но надА по любому

  4. Вверх #10104
    Адвокат дьявола

    Аватар для lisichka-l
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,515
    Репутация
    2106
    Цитата Сообщение от Damo4ka Посмотреть сообщение
    а чёйто Вы не один раз на боль в животе скорую вызываете? Как тут писали, лень прогуляться в поликлиничку?
    Да не один раз в течение 15 лет. Да за 15 лет несколько раз вызывала скорую при болях в животе и почти каждый раз это заканчивалось госпитализацией,а пару раз и операцией в срочном порядке. А у Вас хоть раз в жизни была острая боль? С такой болью не то что до поликлиники не дойбешь, а даже с кровати сложно встать! Я так орала от боли, что все соседи слышали и за раз 5 таблето кетанова пила
    Последний раз редактировалось lisichka-l; 19.11.2017 в 18:23.

  5. Вверх #10105
    Айболит форума

    Аватар для лина4
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,180
    Репутация
    13773

  6. Вверх #10106
    Живёт на форуме Аватар для Радистка Кэт
    Пол
    Женский
    Адрес
    Это Одесса, детка!
    Сообщений
    3,341
    Репутация
    3978
    До дітей з високою температурою і людей з тиском "швидка" не їхатиме - МОЗ

    Стани, що не загрожують життю, висока темпратура чи високий тиск, не потребують виклику екстерної (швидкої) допомоги, а обслуговуються невідкладною допомогою та первинної ланкою. Про це йдеться на офіційному веб-сайті Міністерства охорони здоров'я. "Щоб гарантувати можливість надати допомогу всім, потрібно розвивати систему невідкладної допомоги на первинній ланці. Тоді працівники екстреної медичної служби зможуть ефективніше розділяти виклики на такі, що потребують приїзду бригади екстреної допомоги разом із госпіталізацією пацієнта, і такі, де достатньо приїзду лікаря невідкладної допомоги, яку здійснює лікар первинної ланки (сімейний лікар, терапевт або педіатр), або ж його консультації телефоном.

    Діти з високою температурою, люди з високим тиском та станами, що не загрожують життю, саме зараз не залишаться без допомоги! До них приїде або проконсультує лікар, проте не екстреної, а невідкладної допомоги", - йдеться у повідомленні.

    У міністерстві наголосили, що реформа екстреної допомоги відбуватиметься декілька років, за участі як Міністерства охорони здоров'я, уряду, так і місцевої влади, медичної спільноти та громадян. До того часу екстрена допомога працюватиме так, як працює зараз. В той же час світовий досвід свідчить, що виклики екстреної допомоги на ті випадки, яким може зарадити сімейний лікар, терапевт або невідкладна допомога, ускладнюють роботу медиків екстреної допомоги та підвищують ризики смертності у людей з більш серйозними проблемами здоров'я. «Хочу, щоби це почули всі, в кого реформа екстреної медицини викликає занепокоєння, - ніхто не забере в людей допомоги, не запропонувавши альтернативу. Ефективний розподіл функцій між екстреною та невідкладною допомогою навпаки зробить лікування доступнішим та швидшим. Це збереже більше життів», - сказала в.о. міністра охорони здоров’я Уляна Супрун.


    Читайте більше тут: http://expres.ua/news/2017/11/23/273...e-yihatyme-moz


    http://www.moz.gov.ua/ua/portal/pre_20171123_f.htm
    Мы-потрясающие существа, способные творить реальность!

  7. Вверх #10107
    Айболит форума

    Аватар для лина4
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,180
    Репутация
    13773
    Хоть что то положительное



    Служба "Скорой помощи" до конца 2017 года будет доукомплектована 10 новыми спецмашинами для бригад медиков.

    Об этом заявил директор департамента здравоохранения Одесской областной госадминистрации Вячеслав Полясный, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

    Сейчас, к сожалению, у нас нет стопроцентного обеспечения парка автомобилей экстренной помощи. Автобаза санитарного транспорта ежедневно обеспечивает выезд 176 бригад в Одесской области. Для покрытия всех нужд их должно быть около двухсот, - сообщил Полясный.

  8. Вверх #10108
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4696
    Цитата Сообщение от Радистка Кэт Посмотреть сообщение
    До дітей з високою температурою і людей з тиском "швидка" не їхатиме - МОЗ

    Стани, що не загрожують життю, висока темпратура чи високий тиск, не потребують виклику екстерної (швидкої) допомоги, а обслуговуються невідкладною допомогою та первинної ланкою. Про це йдеться на офіційному веб-сайті Міністерства охорони здоров'я. "Щоб гарантувати можливість надати допомогу всім, потрібно розвивати систему невідкладної допомоги на первинній ланці. Тоді працівники екстреної медичної служби зможуть ефективніше розділяти виклики на такі, що потребують приїзду бригади екстреної допомоги разом із госпіталізацією пацієнта, і такі, де достатньо приїзду лікаря невідкладної допомоги, яку здійснює лікар первинної ланки (сімейний лікар, терапевт або педіатр), або ж його консультації телефоном.

    Діти з високою температурою, люди з високим тиском та станами, що не загрожують життю, саме зараз не залишаться без допомоги! До них приїде або проконсультує лікар, проте не екстреної, а невідкладної допомоги", - йдеться у повідомленні.

    У міністерстві наголосили, що реформа екстреної допомоги відбуватиметься декілька років, за участі як Міністерства охорони здоров'я, уряду, так і місцевої влади, медичної спільноти та громадян. До того часу екстрена допомога працюватиме так, як працює зараз. В той же час світовий досвід свідчить, що виклики екстреної допомоги на ті випадки, яким може зарадити сімейний лікар, терапевт або невідкладна допомога, ускладнюють роботу медиків екстреної допомоги та підвищують ризики смертності у людей з більш серйозними проблемами здоров'я. «Хочу, щоби це почули всі, в кого реформа екстреної медицини викликає занепокоєння, - ніхто не забере в людей допомоги, не запропонувавши альтернативу. Ефективний розподіл функцій між екстреною та невідкладною допомогою навпаки зробить лікування доступнішим та швидшим. Це збереже більше життів», - сказала в.о. міністра охорони здоров’я Уляна Супрун.


    Читайте більше тут: http://expres.ua/news/2017/11/23/273...e-yihatyme-moz


    http://www.moz.gov.ua/ua/portal/pre_20171123_f.htm
    У папы гипертония, получает базовое лечение, но несколько раз в год не можем справиться сами с высоким давлением. Даю каптоприла одну таблетку, если через полчаса не понижается, даю вторую, если нет результата вызываю скорую. Вводят магнезию под контролем давления.
    Как поступать после введения реформы?
    Я ЗНАЮ СЧАСТЬЕ!!! Есть два человечка на свете, каких я люблю больше жизни))

  9. Вверх #10109
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,376
    Репутация
    9081
    достатньо приїзду лікаря невідкладної допомоги, яку здійснює лікар первинної ланки (сімейний лікар, терапевт або педіатр), або ж його консультації телефоном.

    До них приїде або проконсультує лікар.... невідкладної допомоги", - йдеться у повідомленні.

  10. Вверх #10110
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4696
    Цитата Сообщение от EWF Посмотреть сообщение
    достатньо приїзду лікаря невідкладної допомоги, яку здійснює лікар первинної ланки (сімейний лікар, терапевт або педіатр), або ж його консультації телефоном.

    До них приїде або проконсультує лікар.... невідкладної допомоги", - йдеться у повідомленні.
    А той ликарь знает как в вену попасть, если еще приедет или будет по тлф консультировать как это мне самой сделать?
    Я ЗНАЮ СЧАСТЬЕ!!! Есть два человечка на свете, каких я люблю больше жизни))

  11. Вверх #10111
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,376
    Репутация
    9081
    шото типа этого в чумаднчике будет ))


    пс а врач разве не должен уметь в/в

  12. Вверх #10112
    Похоронный директор Аватар для zoran
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    5,688
    Репутация
    5271

    По умолчанию В ЧЕРНОМОРСКЕ МЕДИКИ ПРОТЕСТУЮТ ПРОТИВ ВНЕДРЕНИЯ ПАРАМЕДИЦИНЫ

    ИЛЬИЧЁВСК ⚓ ONLINE

    Профсоюз медицинских работников Украины начал акцию протеста против введения в Украине парамедицины, и в частности отмены профессионального названия "фельдшер по медицине неотложных состояний". Сотрудники экстренной медицинской помощи в Черноморске поддержали Всеукраинскую акцию.

    Во вторник, 21 ноября, по центральной улице Черноморска проехали несколько карет экстренной медицинской помощи со звуками сирены.

    Медики просят отменить приказ Министерства экономического развития и торговли Украины от 26.10.2017 года № 1542 "Об утверждении Изменения № 6 к национальному классификатору Украины ДК 003: 2010", согласно которому отменено профессиональное название работы "фельдшер по медицине неотложных состояний" и введены специалисты: инструктор по оказанию догоспитальной помощи, парамедик, экстренный медицинский техник.

    «Вызовы мы обслуживаем, опозданий нет. Нам запрещено бастовать во время дежурства по закону, – отметил заведующий подстанции №8 Одесской станции экстренной медицинской помощи Михаил Приходько. – Поэтому в режиме онлайн мы предупреждаем население, что 103 не будет».

    Медики приглашают всех черноморцев принять участие в акции. «С 12.00 до 12.05 часов в знак протеста сокращения фельдшеров, а в дальнейшем и врачей с экстренной медицинской помощи-103, поддержите нас клаксонами легковых автомобилей», – обратился Михаил Приходько.

    Акция будет продолжаться до 24 ноября.

    20 и 21 ноября акцию протеста в полдень провели медики скорой помощи Запорожья и Киева. «Запорожье, Днепр, Волынь включают звуковую сигнализацию! Черноморск, Одесса, Херсон, Николаев молчат», – отметил заведующий подстанции экстренной помощи в Черноморске.

    Отметим, что ранее медики передали официальные письма Президенту и премьер-министру Украины со своими требованиями, но так как реакции не последовало, то приняли решение провести акции протеста.

    Журналистам «Українських Новин» в профсоюзе отметили, что введение профессии "парамедик" и немедицинских специальностей "экстренный медицинский техник" и "инструктор по оказанию первой помощи" приведет к кадровому коллапсу и усилению дефицита врачей и фельдшеров по медицине неотложных состояний.

    Фото: скрины с видео Валентина Ткачука

    Источник: https://chernomorsk.com.ua/news/v-chiernomorskie-mied..
    Если человек чувствует боль—он жив.
    если чувствует чужую боль—он Человек.

  13. Вверх #10113
    Похоронный директор Аватар для zoran
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    5,688
    Репутация
    5271
    Цитата Сообщение от EWF Посмотреть сообщение
    шото типа этого в чумаднчике будет ))


    пс а врач разве не должен уметь в/в
    конечно должен! и еще убирать снег на подстанции, толкать раздолбаннные ,и внезаптно заглохшие машины СМП. Вместе с фельдшером нести больного к машине с 5 этажа или с частного дома . Наши врачи должны все уметь делать все,а не только уметь делать внутривенные иньекции.
    Если человек чувствует боль—он жив.
    если чувствует чужую боль—он Человек.

  14. Вверх #10114
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,376
    Репутация
    9081
    Цитата Сообщение от zoran Посмотреть сообщение
    конечно должен! и еще убирать снег на подстанции, толкать раздолбаннные ,и внезаптно заглохшие машины СМП. Вместе с фельдшером нести больного к машине с 5 этажа или с частного дома . Наши врачи должны все уметь делать все,а не только уметь делать внутривенные иньекции.
    так их же освобождают от роли грузчиков .
    В больничке таскать не нужно А они опять недовольны ))

    пс по остальному к СВОЕМУ начальству -кто получает бабло за мертвые души
    (уборщика-санитара или как там он называется)
    Последний раз редактировалось EWF; 24.11.2017 в 08:27.

  15. Вверх #10115
    Не покидает форум Аватар для Paria
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...где-то возле моря...
    Сообщений
    11,407
    Репутация
    9747
    Цитата Сообщение от Damo4ka Посмотреть сообщение
    У папы гипертония, получает базовое лечение, но несколько раз в год не можем справиться сами с высоким давлением. Даю каптоприла одну таблетку, если через полчаса не понижается, даю вторую, если нет результата вызываю скорую. Вводят магнезию под контролем давления.
    Как поступать после введения реформы?
    У меня сын 15 лет на инвалидности и пожизненном приеме медикаментов + гипертония . И мы тоже не всегда справляемся с высоким давлением . Помогает скорая . Что будет дальше - не знаю (((

    Вчера ночью опять вызывали скорую младшему 4 года . Резкий подъём температуры за 40 минут до 39,6 . Эти 40 минут пытались сбить сами , начались судороги и рвота .
    Спасибо бригаде скорой Инто-Саны , которая прибыла к нам в течении 7 минут . Просидели с нами около часа . На следующее утро звонили и подробно расспрашивали , как самочувствие ребенка , дали дальнейшие рекомендации .
    ( а теперь я представила , что я в паническом состоянии хватаю ребёнка , оставив дома остальных одних , сажусь за руль и пытаюсь доехать до какой-то больнички , которая соизволит посмотреть в порядке живой очереди , что там с нами происходит. )
    Что - благодать? А что - порок?
    Остался миг, и я - исчезну...

  16. Вверх #10116
    Айболит форума

    Аватар для лина4
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,180
    Репутация
    13773
    На сайте Администрации президента Украины зарегистрировано несколько петиции, в которой автор считает необоснованным утверждение о том, что повышенное давление и высокая температура не является поводом для вызова медицинской помощи.

    Таким образом автор призывает отменить ликвидацию профессии фельдшера и «убийство скорой помощи в Украине».

    "Неоказание помощи таким больным может привести к трагическим последствиям и уменьшение населения Украины. Требую отменить данное решение которое является ГЕНОЦИДОМ УКРАИНСКОГО НАРОДА. С уровнем нашей медицины такая реформа неприемлема",
    - говорится в тексте петиции.

    На момент написания новости петицию подписали 56 человек, из 25 тыс. требуемых.

    Во второй петиции, речь идет об отмене Медицинской реформы, принятой в 2017 году.

    "Предложенная реформа, не предусматривает улучшение населению страны. Особенно медреформа МЗ №918, "об отмене должности фельдшера и врача по медицине неотложных состояний".
    Предложенная реформа не предусматривает предоставление медицинских консультаций и советов на дому. Пациенты должны самостоятельно обращаться к семейным врачам. Принятие новых законов в таком виде, нарушают наши права прописаны в Конституции Украины, а саму закон "Об экстренной медицинской помощи",


    Вот петиция

    https://petition.president.gov.ua/petition/41128

  17. Вверх #10117
    Не покидает форум Аватар для Masyaka2010
    Пол
    Женский
    Адрес
    Illichevsk
    Сообщений
    6,148
    Репутация
    4343
    отсюда следует, что если у маленького ребенка температура,то надо брать машину или такси, мчаться в какую-то больницу, торчать там еще энное количество времени, пока не окажут помощь, я представляю что там в "приемнике" будет твориться. никакой семейный врач к вашему ребенку посреди ночи не приедет(
    пока эту систему не наладят люди будут массово вымирать, как пожилые так и маленькие.
    Согласна, что починка тонометра и вынос горшка из-под больной бабушки не является поводом для вызова бригады, ну никак не эти случаи (тем-ра, давление)
    Слышала такое от человека, работающего на скорой, что фельдшера так и останутся, но должность будет называться по-другому, никого никуда сокращать не будут
    а эта супрун страх божий для нашего гос-ва, неужели у нас не грамотных людей, что провести грамотные реформы?! нашли страхолюдину
    Последний раз редактировалось Masyaka2010; 24.11.2017 в 12:42.
    Ни один иностранный язык так и не смог овладеть мной.

  18. Вверх #10118
    Живёт на форуме Аватар для Радистка Кэт
    Пол
    Женский
    Адрес
    Это Одесса, детка!
    Сообщений
    3,341
    Репутация
    3978
    Американская «доктор Смерть» целенаправленно уничтожает отечественную медицину . И главное - она открыто, не стесняясь и не ретушируя свои высказывания, утверждает, что украинцев лечить не надо,зачистка идет полным ходом.
    За последнее время украинцы пережили срыв Минздравом международных закупок лекарств на 8 млрд гривен за два года, саботаж расчетов себестоимости медицинских услуг, отсутствие адаптации медицинских протоколов с потребностями пациентов.

    Если мы сегодня реформируем медицину без учета мнения специалистов и врачей, которые всю свою жизнь проработали на благо страны, то это фактически геноцид нации.


    БОЛЬНИЦЫ НЕ СМОГУТ ЗАКУПАТЬ ПРЕПАРАТЫ ДЛЯ АНЕСТЕЗИИ ПО НОВОМУ НАЦПЕРЕЧНЮ ЛЕКАРСТВ МИНЗДРАВА?

    «Новые правила вводятся Минздравом с 1 января 2018 года, когда вступит в силу Постановление Кабмина №180, согласно которому закупка за счет госбюджета таких крайне необходимых препаратов как фентанил, натрия оксибутирата и промедол не предусмотрена.

    Причина – Минздрав не включил эти препараты в Национальный перечень лекарственных средств, и теперь при проведении операций они использоваться не смогут», – сообщила Богомолец.

    Уменьшение стоимости обещанных Минздравом бесплатных для граждан медицинских вмешательств тидет на ура! Снизится стоимость бесплатных операций, которые минздрав обещал гражданам. Ну и операций можно будет сделать больше.

    Если хоть немного задуматься, то в переводе с чиновничьего на общечеловеческий получается примерно следующее: ниже стоимость – больше операций – меньше населения – ниже стоимость… Вот такая жуткая арифметика.

    http://pharma.net.ua/news/ukraine/18...rstv-minzdrava

    Постановление №180 предполагает, что фентанил, натрия оксибутират и промедол, отныне, в списке препаратов второй очереди. Это означает, что больницы по-прежнему могут его закупать, но... Не на средства, выделенные из бюджета. На свои. И то, только после того, как медучреждение будет укомплектовано всем списком из почти 400 препаратов из первой очереди. Хотите, чтобы не было больно? Купите обезболивающие себе сами. В открытом доступе препаратов нет – потому что они находятся в списке наркотических веществ. Соответственно, за нелегальное их приобретение предусмотрена уголовная ответственность.

    Эксперимент по выведению сверхчеловека?

    -Вам какой наркоз? Дешевый или дорогой?
    - Подешевле…
    - Баю-баюшки-баю…

    Интересно, есть ли дети у самой госпожи Супрун? При высокой температуре у ребенка следует без промедления вызывать скорую. Самодеятельность недопустима, речь может идти об угрозе жизни, возникновении судорожной готовности, маленькие детки быстро теряют воду.

    Врач-психиатр, президент Ассоциации психиатров Украины. Семен Глузман выразил серьезную обеспокоенность в связи с пребыванием Супрун на высоком посту.Назначение на должность главы Минздрава Супрун — всего лишь «гуманитарная помощь» США.

    «Гуманитарная помощь» — это давление на президента Украины с целью трудоустроить на должность министра здравоохранения американскую гражданку, не знающую реалий нашей страны, весьма слабо ориентирующуюся в науке public health, не умеющую и не желающую участвовать в серьезных профессиональных дискуссиях.
    Что же касается профессиональных качеств исполняющего обязанности министра здравоохранения Украины, то они вызывают вопросы. Прямо скажем, американская биография Супрун выглядит весьма заурядно.

    http://racurs.ua/1748-semen-gluzman-...arnaya-pomosch
    Последний раз редактировалось Радистка Кэт; 24.11.2017 в 14:10.
    Мы-потрясающие существа, способные творить реальность!

  19. Вверх #10119
    Не покидает форум Аватар для Masyaka2010
    Пол
    Женский
    Адрес
    Illichevsk
    Сообщений
    6,148
    Репутация
    4343
    Цитата Сообщение от Радистка Кэт Посмотреть сообщение
    Врач-психиатр, президент Ассоциации психиатров Украины. Семен Глузман выразил серьезную обеспокоенность в связи с пребыванием Супрун на высоком посту.Назначение на должность главы Минздрава Супрун — всего лишь «гуманитарная помощь» США.

    «Гуманитарная помощь» — это давление на президента Украины с целью трудоустроить на должность министра здравоохранения американскую гражданку, не знающую реалий нашей страны, весьма слабо ориентирующуюся в науке public health, не умеющую и не желающую участвовать в серьезных профессиональных дискуссиях.
    пусть забирают ее да поскорее, а то беды наделает)
    больная на всю голову да еще с "засекреченным дипломом"
    Ни один иностранный язык так и не смог овладеть мной.

  20. Вверх #10120
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,376
    Репутация
    9081
    Цитата Сообщение от Masyaka2010 Посмотреть сообщение
    отсюда следует, что если у маленького ребенка температура,то надо брать машину или такси, мчаться в какую-то больницу, торчать там еще энное количество времени, пока не окажут помощь, я представляю что там в "приемнике" будет твориться. никакой семейный врач к вашему ребенку посреди ночи не приедет(
    пока эту систему не наладят люди будут массово вымирать, как пожилые так и маленькие.
    -а как же там ? неужто у тамошних детей не бывает высокой температуры/давления ?

    -те предлагаете гангрену (сегодняшнюю мед)не трогать ?


Ответить в теме
Страница 506 из 564 ПерваяПервая ... 6 406 456 496 504 505 506 507 508 516 556 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения