Тема: Одесская скорая помощь спешит на выручку !

Ответить в теме
Страница 501 из 564 ПерваяПервая ... 401 451 491 499 500 501 502 503 511 551 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,001 по 10,020 из 11264
  1. Вверх #10001
    Живёт на форуме Аватар для Белая Горячка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,703
    Репутация
    3156
    Не смогла пройти мимо.

    1.
    Добрый вечер,обедала с семьёй в ресторане(пивной сад)после того как съела рыбное блюдо застряла косточка в горле ,сразу глянула в интернете ближайшее место по оказанию помощи ,первым делом пришли по адресу Пастера 56 Поликлиника была закрыта,далее глянув в интернете увидела что по адресу Валиховский переулок 10-скорая помощь прийдя туда пешком с болью в горле попросила оказать мне помощь ,на что дежурный врач спросил место прописки,я ответила что по прописке я иногородняя (город Арциз),врач ответил что не может оказать мне помощь так как у него нет ничего из медицинских инструментов,влезла в разговор женщина которая отказалась представиться ,она начала на нас кричать и посылать на скорую в Еврейскую больницу,на что я Ее попросила не кричать разговаривать вежлива так как мне плохо и дышать мне уже было очень тяжело я попросила если у них нет возможности достать косточку пусть завезут на скорой в больницу,на что женщина в неадекватном состоянии ещё больше начала кричать и выгнала нас ,мы ушли вызвали такси поехали в еврейскую больницу где врач за секунду достал косточку и проблема была решена,помогите разобраться в сложившейся ситуации так как могло случиться все что угодно,речь идёт о моей жизни,почему такое халатное отношение к людям?
    https://1535.odessa.ua/petition/i-MTIwNDg5/

    2.
    Хочу выразить огромную благодарность врачу Скорой помощи Александру. 24 июня в шесть утра вызвали скорую на улицу Корнея Чуковского. Моя мама, Геллер Р. Л., 69 лет, упала, не могла встать. В доме была еще маленькая девочка. Вся семья в шоке бабушка, которая упала, я - дочь, и внучка). Доктор успокоил домашних, предварительно диагностировал, учитывая физические особенности пострадавшей, организовал перевозку мамы в больницу, постоянно поддерживая и ободряя. Помог пристроить ребенка, чтобы я могла сопровождать маму в больницу. (Согласовали маршрут скорой и друзья забрали ребенка). Подробно отвечал на вопросы. В общем, в экстремальной ситуации проявил себя не только как классный профессионал, но и как очень хороший человек, что в это профессии не менее важно!!!!! Огромное спасибо!!!!!!!!!!!
    ответ:
    08:33 28 августа 2017Оператор: №155
    Обращение разъяснено и перенесено в архив. (Благодарим за сотрудничество.)
    https://1535.odessa.ua/petition/i-MTIwMzIz/

    3.
    Вечером примерно в 19:00, 7 августа 2017 г., на адрес Греческая, 20, кв., 10, была вызвана карета скорой помощи. У отца болело сердце, что пошевелится не мог. Вызвали кардиологов с целью госпитализировать, так как боль сильная и отец не молод (1958 г.р.), нужно было медицинское вмешательство. Приехавший врач отказался госпитализировать моего отца, по причине, что кардиограмма хорошая (что вызывает сомнения) и мол это не сердце. Вкололи обезболивающее и уехали. Каждому из врачей за вызов заплатили по 100 грн. Их приехало 3 человека. Через 2 дня мой отец скончался. Диагноз "атеросклеротична хвороба сердця" На фоне произошедшего, прошу найти врачей, что 7 августа 2017 дежурили в скорой помощи, обнародовать их фамилии, и наказать за халатное обращение к чужой жизни!!!
    https://1535.odessa.ua/petition/i-MTE5OTE4/


  2. Вверх #10002
    Частый гость Аватар для Сестрица
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    649
    Репутация
    1025
    Взято из ФБ

    Благодарности пост!
    Уважаемый доктор Лебедев Сергей Валерьевич, 10 бригада 1-ой подстанции городской скорой медицинской помощи!
    Хочу поблагодарить Вас от всей нашей семьи за профессионализм и прекрасные человеческие качества, проявленные 07.09.2017 на вызове к нашему младшему! )))
    Спасибо большое и одна просьба - оставайтесь, пожалуйста, в профессии!
    И, пользуясь оказией, большое спасибо всем, кто не сделал медицину "чисто бизнесом", а остался лекарем наших тел и душ! Берегите себя и будьте здоровы)))
    Лжа, как ржа. Тлит.

  3. Вверх #10003
    Посетитель Аватар для Бекки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    250
    Репутация
    223
    Если случился несчастный случай за городом, как быть? Был такой момент в жизни. Скорая из города естественно не приедет. Раздельнянский район. Есть у них Скорая на выезде по селам? Куда обращаться? В интернете не нашла информацию, телефоны)) Может кто-то знает))

  4. Вверх #10004
    Постоялец форума Аватар для королевишна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,034
    Репутация
    2136
    Цитата Сообщение от Бекки Посмотреть сообщение
    Если случился несчастный случай за городом, как быть? Был такой момент в жизни. Скорая из города естественно не приедет. Раздельнянский район. Есть у них Скорая на выезде по селам? Куда обращаться? В интернете не нашла информацию, телефоны)) Может кто-то знает))
    Мы живем за городом, Овидиопольский район, по началу всегда набирала 103 , трубку всегда берет скорая из Овидиополя и когда называем свой адрес дает прямой номер Одесской скорой т.к в наш населенный пункт едет скорая из Одессы. Я думаю что в любом случае надо набирать 103 , а там вас сориентируют.
    Максим Михайлович 21.11.12.

  5. Вверх #10005
    Похоронный директор Аватар для zoran
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    5,688
    Репутация
    5271
    Цитата Сообщение от королевишна Посмотреть сообщение
    Мы живем за городом, Овидиопольский район, по началу всегда набирала 103 , трубку всегда берет скорая из Овидиополя и когда называем свой адрес дает прямой номер Одесской скорой т.к в наш населенный пункт едет скорая из Одессы. Я думаю что в любом случае надо набирать 103 , а там вас сориентируют.
    В той же Грибовке Овидиопольского района уже 5 лет закрыт ФАП. Скорая едит из Черноморска, на вызов скорая приезжает местная для констатации смерти. И врач принимает в ФАПе в Дальнике .С подобным столкнулся 2 недели назад. Уверен , что подобное есть в Раздельнянском районе. Уверен, местные врачи вам помогут ). для Королевишны :Территориально ваш дом находится ближе всего к вышке, которая обслуживает одного из мобильных операторов. Соответственно сигнал приходит к диспетчеру Овидиопольской подстанции.а он уже передает вызов той бригаде , которая территориально находится ближе ( в вашем случаи это 5 пп на академика Королева- его телефон вам дает диспетчер Овидиополя ).
    Если человек чувствует боль—он жив.
    если чувствует чужую боль—он Человек.

  6. Вверх #10006
    Посетитель Аватар для Бекки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    250
    Репутация
    223
    Цитата Сообщение от zoran Посмотреть сообщение
    В той же Грибовке Овидиопольского района уже 5 лет закрыт ФАП. Скорая едит из Черноморска, на вызов скорая приезжает местная для констатации смерти. И врач принимает в ФАПе в Дальнике .С подобным столкнулся 2 недели назад. Уверен , что подобное есть в Раздельнянском районе. Уверен, местные врачи вам помогут ). для Королевишны :Территориально ваш дом находится ближе всего к вышке, которая обслуживает одного из мобильных операторов. Соответственно сигнал приходит к диспетчеру Овидиопольской подстанции.а он уже передает вызов той бригаде , которая территориально находится ближе ( в вашем случаи это 5 пп на академика Королева- его телефон вам дает диспетчер Овидиополя ).



    Набирали 103, ответили, что не поедут и бросили трубку. Если человек живет в области , то шансов на помощь нету?Простите, что такое ФАП ?

  7. Вверх #10007
    Посетитель Аватар для Бекки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    250
    Репутация
    223
    Я тоже думала, что по 103 должны были хотя бы сориентировать, как дозвониться до скорой в Раздельной.

  8. Вверх #10008
    Постоялец форума Аватар для Букашшка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ...где то рядом..
    Сообщений
    1,030
    Репутация
    932
    ...фап...это фельдшер которого все достали..

  9. Вверх #10009
    Посетитель Аватар для Бекки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    250
    Репутация
    223
    Цитата Сообщение от Букашшка Посмотреть сообщение
    ...фап...это фельдшер которого все достали..




    Ааа...понятно))

  10. Вверх #10010
    Похоронный директор Аватар для zoran
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    5,688
    Репутация
    5271
    Цитата Сообщение от Бекки Посмотреть сообщение
    Набирали 103, ответили, что не поедут и бросили трубку. Если человек живет в области , то шансов на помощь нету?Простите, что такое ФАП ?
    ФАП- ( фельшерско - акушерский пункт )-в сельской местности это медицинское учреждение, где способны оказать экстренную квалифицированную медицинскую помощь. также в ФАПе может находится лаборатория для сдачи анализов , аптека, стоматологический кабинет , дневной стационар.В теме писали что может выехать частная СМП из города .Оплата по факту.по моему" Теком" или "Катя"- полистайте страницы темы.
    Если человек чувствует боль—он жив.
    если чувствует чужую боль—он Человек.

  11. Вверх #10011
    Похоронный директор Аватар для zoran
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    5,688
    Репутация
    5271
    Цитата Сообщение от Букашшка Посмотреть сообщение
    ...фап...это фельдшер которого все достали..
    не всегда и не везде .! я знаком с врачами, работающих в ФАПе в качестве семейных врачей.
    Если человек чувствует боль—он жив.
    если чувствует чужую боль—он Человек.

  12. Вверх #10012
    Посетитель Аватар для Бекки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    250
    Репутация
    223
    Цитата Сообщение от zoran Посмотреть сообщение
    ФАП- ( фельшерско - акушерский пункт )-в сельской местности это медицинское учреждение, где способны оказать экстренную квалифицированную медицинскую помощь. также в ФАПе может находится лаборатория для сдачи анализов , аптека, стоматологический кабинет , дневной стационар.В теме писали что может выехать частная СМП из города .Оплата по факту.по моему" Теком" или "Катя"- полистайте страницы темы.





    Не знала про частную скорую помощь , кроме Инто Саны. Спасибо за полезную информацию!

  13. Вверх #10013
    Постоялец форума Аватар для Букашшка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ...где то рядом..
    Сообщений
    1,030
    Репутация
    932
    Цитата Сообщение от zoran Посмотреть сообщение
    ФАП- ( фельшерско - акушерский пункт )-в сельской местности это медицинское учреждение, где способны оказать экстренную квалифицированную медицинскую помощь. также в ФАПе может находится лаборатория для сдачи анализов , аптека, стоматологический кабинет , дневной стационар.В теме писали что может выехать частная СМП из города .Оплата по факту.по моему" Теком" или "Катя"- полистайте страницы темы.
    ...признайтесь,что так написано в книжке,а реалии намного реалистичней...

  14. Вверх #10014
    Похоронный директор Аватар для zoran
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    5,688
    Репутация
    5271
    Цитата Сообщение от Букашшка Посмотреть сообщение
    ...признайтесь,что так написано в книжке,а реалии намного реалистичней...
    вам виднее, я говорю и пишу то , что реально САМ видел и знаю: ФАПы в Грибовке, Дальнике ( Овидиопольский район), амбулатория в НПО Таирово. В Дальнике амбулатория после капитального ремонта- теперь врачам , больным удобно работать и посещать подобные учреждения .
    Если человек чувствует боль—он жив.
    если чувствует чужую боль—он Человек.

  15. Вверх #10015
    Не покидает форум Аватар для Paria
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...где-то возле моря...
    Сообщений
    11,407
    Репутация
    9747
    Каким -то образом нашу школу бесплатно "обслуживает" в этом году скорая помощь Св. Екатерины .
    К сожалению на прошлой неделе уже проверили в действии .
    Приехала очень быстро .

    Интересно -это город оплачивает ?
    Школа у нас самая простая - районная . (р-н пл.Толбухина)
    Что - благодать? А что - порок?
    Остался миг, и я - исчезну...

  16. Вверх #10016
    Похоронный директор Аватар для zoran
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    5,688
    Репутация
    5271
    Цитата Сообщение от Paria Посмотреть сообщение
    Каким -то образом нашу школу бесплатно "обслуживает" в этом году скорая помощь Св. Екатерины .
    К сожалению на прошлой неделе уже проверили в действии .
    Приехала очень быстро .

    Интересно -это город оплачивает ?
    Школа у нас самая простая - районная . (р-н пл.Толбухина)
    вряд ли. часть денег собирают из родительских карманов , различных платежей на нужды школы. св Катя - частная контора- город не будет выкидывать деньги из городского бюджета- могут привлечь за не целевое использование бюджетных средств. ИМХО
    Если человек чувствует боль—он жив.
    если чувствует чужую боль—он Человек.

  17. Вверх #10017
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    131
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от Paria Посмотреть сообщение
    Каким -то образом нашу школу бесплатно "обслуживает" в этом году скорая помощь Св. Екатерины .
    К сожалению на прошлой неделе уже проверили в действии .
    Приехала очень быстро .

    Интересно -это город оплачивает ?
    Школа у нас самая простая - районная . (р-н пл.Толбухина)
    В учебных заведениях учителей, школьников и воспитанников детских садов застраховали на оказание экстренной помощи на время учебы в частной медклинике "Святой Екатерины".
    Согласно программе развития образования на 2017-2019 годы на эти цели в программе предусмотрено 6 миллионов 250 тысяч гривен, из которых 1 миллион 250 тысяч пойдет на этот год, а на остальные — вдвое больше.

    Елена Буйневич отметила, что на этот год были собраны предложения компаний, так как сумма дотендерная, а вот осенью объявят тендер на следующий год.

    Мы получили только два предложения – от клиники "Святой Екатерины" и "Инто-саны". И первое предложение было дешевле, потому оно и было выбрано, - пояснила она.

    Она добавила, что речь идет не о страховке в ее обычном понимании, а о скорой помощи. Необходимость закупки услуги была вызвана тем, что коммунальная областная помощь не всегда может приехать оперативно на вызов.

  18. Вверх #10018
    Не покидает форум Аватар для Paria
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...где-то возле моря...
    Сообщений
    11,407
    Репутация
    9747
    Да , мы уже два раза воспользовались Св.Екатериной в школе .
    К слову , в нашей школе нет ни врача , ни медсестры в медпункте .
    Вакансия открыта и администрация в поисках сотрудника .
    И все-таки ИС нам как-то роднее что ли ... может просто привычка . (уже много лет страховка на скорую)
    Но в любом случае я стала более спокойной , зная , что помощь оказывается быстро .
    Что - благодать? А что - порок?
    Остался миг, и я - исчезну...

  19. Вверх #10019
    Біба і Боба
    Аватар для *Helga*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    24,136
    Репутация
    46651
    Скорая помощь Св.Екатерины - мне очень понравилась. До этого имели пару раз встречи с городской(бесплатной ), скажу сразу,и я тут писала кажется - никто не вымогал деньги,но мы как бы и сами знаем,в Одессе живём,нужно денюжку дать
    Итак, Скорая помощь Св.Екатерины 1 августа,я прилетела из холодных стран, у нас была ужасная жара,домой еле доехала,часов 11 вечера было. Вроде как понимаю,что вегетососудистая играет, но блин сердце колотится и просто реально стало страшно,54 года,а вдруг инфаркт. Короче разбираться со скорыми не было времени, и я даже не знаю делает ЭКГ обычная скорая. Дочь в Киеве,мне в Одессе не до звонков, она с Киева позвонила в Одессу связалась с Екатериной,объяснила ситуацию, диспетчер сказала,что пока машин нет, но ждите. Постараются организовать как можно быстрее. И объяснили,что это платная услуга - 1500 гривень,мы согласились.Минут через 15-20 подъехали.Мужчина врач и мужчина фельдшер. Они пробыли у меня полтора-два часа(это дочь сказала,так как была в скайпе), сделали ЭКГ - всё Ок, короче я уже была согласна отдать деньги и типа пусть едут,так как меня интересовала кардиограмма, АД всегда в норме. Отсидели полностью,я уже не помню,3 или 4 раза делали ЭКГ,после введения магнезии и ещё чего то. Дали успокаивающее,постоянно спрашивали как я чувствую, ну отработали полностью на все деньги правда молодцы. Потом перезвонили дочери через пару часов,потом диспетчер перезвонила на следующий день, и ещё через день предложили застраховаться - ну вот наверно нужно уже,возраст подошёл
    всем удачи,не болеть
    Врачу и фельдшеру из той бригады - огромное спасибо

  20. Вверх #10020
    Похоронный директор Аватар для zoran
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    5,688
    Репутация
    5271
    Цитата Сообщение от *Helga* Посмотреть сообщение
    Скорая помощь Св.Екатерины - мне очень понравилась. До этого имели пару раз встречи с городской(бесплатной ), скажу сразу,и я тут писала кажется - никто не вымогал деньги,но мы как бы и сами знаем,в Одессе живём,нужно денюжку дать
    Итак, Скорая помощь Св.Екатерины 1 августа,я прилетела из холодных стран, у нас была ужасная жара,домой еле доехала,часов 11 вечера было. Вроде как понимаю,что вегетососудистая играет, но блин сердце колотится и просто реально стало страшно,54 года,а вдруг инфаркт. Короче разбираться со скорыми не было времени, и я даже не знаю делает ЭКГ обычная скорая. Дочь в Киеве,мне в Одессе не до звонков, она с Киева позвонила в Одессу связалась с Екатериной,объяснила ситуацию, диспетчер сказала,что пока машин нет, но ждите. Постараются организовать как можно быстрее. И объяснили,что это платная услуга - 1500 гривень,мы согласились.Минут через 15-20 подъехали.Мужчина врач и мужчина фельдшер. Они пробыли у меня полтора-два часа(это дочь сказала,так как была в скайпе), сделали ЭКГ - всё Ок, короче я уже была согласна отдать деньги и типа пусть едут,так как меня интересовала кардиограмма, АД всегда в норме. Отсидели полностью,я уже не помню,3 или 4 раза делали ЭКГ,после введения магнезии и ещё чего то. Дали успокаивающее,постоянно спрашивали как я чувствую, ну отработали полностью на все деньги правда молодцы. Потом перезвонили дочери через пару часов,потом диспетчер перезвонила на следующий день, и ещё через день предложили застраховаться - ну вот наверно нужно уже,возраст подошёл
    всем удачи,не болеть
    Врачу и фельдшеру из той бригады - огромное спасибо
    "спасибо" было оплачено через кассу? Городская скорая также имеет в своем распоряжении кардиографы , дефибрилляторы, апарат ИВЛ и весь список лекарств в укладке, необходимых для оказания неотложной помощи.я сам "имел удовольствие" вызывать городскую СМП , 8 подстанцию, расположенной в Черноморске . Ни кто не намекал на какие либо деньги. сделали кардиограмму, дибазол с папаверином ,димедрол с анальгином и полировали коктейль мочегонным .Еще раз перемерили давление -когда оно начало падать -уехали, НО утром они САМИ вызвали на меня участкового терапевта из поликлиники..


Ответить в теме
Страница 501 из 564 ПерваяПервая ... 401 451 491 499 500 501 502 503 511 551 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения