Тема: ЮвелиТур,нашим женщинам посвящается)))

Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. Вверх #1
    User banned
    Сообщений
    171
    Репутация
    36

    По умолчанию ЮвелиТур,нашим женщинам посвящается)))

    В молодости считал ,что я самый лучший друг девушек и только уже в зрелом возрасте таки-да понял,что найлучшие друзья девушек это бриллианты.

    Джайпур это тот который возле Дели и в "золотом треугольнике",центр ювелирки всея Индии.
    Раджастан сложилось издревне ситуация когда там нельзя заниматься там сельским хозяйствой,пустыня однако.Вот народ и подавался в ремесленничество и наемничество, при том военное.Если хотите в Индии приобрести каменные изделия то только здесь.Тут дешевле.Об даже такой усредненно-просветительский путеводитель ,как "Лонели планет" пишит.С недавнего времени тут появились и бриллианты,раньше они в этим в Джайпуре мало занимались, в основном цветными камнями.
    При этом сопостовление цен говорит о том,что элементарно выгодней поехать в путешествие приобрести всего чего пожелаете и в сопостовлениями с нашими ценами получится, что путешествовали Вы или Мы бесплатно и даже еще в плюсе хорошем получаемся.Это есс-но если брать для себя. Вот этой теме и посвящен сей опус.


  2. Вверх #2
    User banned
    Сообщений
    171
    Репутация
    36
    Быстро уходит картинка,поэтому опечатка в названии,конечно ЮвелирТур.
    Итак как добраться.
    До Дели "Аэросвит" 399-распродажа или 550 .В Дели возьмите экскурссия на Хехо,это такой автобус курсирует по всем туратракциям можно в течении суток сколько угодно входить и выходить.На Делийских рынках тоже масса изделий,но мы уже знаем в Джайпуре дешевле.Ехать поездом до Джайпура 4-5 часов,первый идет в 5-10 утра.Билеты можно взять прямо в аэропорту или в кассе для иностранцем на вокзале.Обычно на следующий день. Есть и автобусы.Такси есс-но тоже.
    Также летает ЭйрАрабия в Дели в одно сторону 300-330(назад рейса нет) или из Кива прямо в Джайпур за 650-700.Подорожали они и сильно.

  3. Вверх #3
    User banned
    Сообщений
    171
    Репутация
    36
    Проживание,это совсем просто .Много отелей любого уровня и по нормальнвм ценам. В Индии очень шумно поэтому всегда стараюсь взять отель в стиле "херитаж"( типа историческое наследие, в Раджастане и это дворцы-дома раджей). Обычно тихо и цена в 20 в дубле один,с горячей водой и кондиционером .Это нормально,даже очень хорошо.Такси в аэропорту стоит по тарифу,то есть припед есть)))) У меня этот же таксист по имени Рагу(запоминается легко)))) за 1000 рупий на следующий день 8 часов возил меня по всем известностям Джайпура и в нужные мне ювелирные фирмочки. То есть обошлось это еще в 20 долларов.
    Но еасмотрелся и намотся изрядно в восемя часов не успели,за перерабку не платил,законтрактовал его на следущий день в аэропорт ночью за 400 рупий.Все довольны.
    Итак расходы по Джайпуру авиабилет-650( я брал за 220 в одну сторону)+такси35+отель40 за две ночи=725 доллара за пару дней.И все время на такси ,как белый человек)))))

  4. Вверх #4
    User banned
    Сообщений
    171
    Репутация
    36
    Хочу рубиновые бусы.мне сказали и я привез примерно такие
    Сейчас выставка на морвозакле ,лень идти но наверное там нет таких.

    Цена таких сейчас от195 за одни бусы и по 136 если 8 штук.250 бусинок 35 карат,качество АА( есть А , АА и ААА, ааааааа больно)))))))))))))
    15 дюймов длина. Дорожает все((((((( я брал такие за 80.
    Последний раз редактировалось Petr Petrov; 09.12.2011 в 18:58.

  5. Вверх #5
    User banned
    Сообщений
    171
    Репутация
    36

    Такие заготовки для серебрянных бус идут по цене 1-1.5 доллара за грамм,серебро стрлингсильвер по нашему 925 проба.Хочу отметить цена самого серебра сейчас 1 доллар за грамм.

  6. Вверх #6
    User banned
    Сообщений
    171
    Репутация
    36
    Модераторы,я ничего не продаю,и ничего не рекламирую.Поэтому не все показываю))) индусы часто ставят антикопи и прочую лабуду.


    Такие картинки 9-12 дюймов из драгоценных и полудрагоценных камней стоят по 15 долларов.Можно свой рисунок заказать,хоть фото,хоть виды Одессы.Пожалел,что с собой не было открыток"виды Одессы".

  7. Вверх #7
    User banned
    Сообщений
    171
    Репутация
    36
    Поправка в Дели автобусные туры наз не Хехе, А ХоХо http://www.hohodelhi.com/tour_info.html
    Цена взрослым 300 рупий=6 долларов,детям вдвое дешевле.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения