Тема: Почему людей почти не жалко а животных постоянно жалко?

Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4
Показано с 61 по 80 из 80
  1. Вверх #61
    Постоялец форума Аватар для Анюток
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,177
    Репутация
    760
    Это из серии: "Нет зверя страшнее человека" и " Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки"

    У животных нет того,что есть у людей. Животные не обманывают,не предают,не используют в корыстных целях,не убивают для развлечения и т.д. и т.п. Я испытываю сочувствие и к людям,и к собакам. Но собаки более беззащитны перед людьми . Мне в принципе наверно жаль людей в общем,но больше всего мне жаль детей,стариков и беззащитных животных,тех кто уязвим.
    Последний раз редактировалось Анюток; 12.06.2014 в 17:32.


  2. Вверх #62
    Не покидает форум Аватар для ShtefanK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    1159
    Цитата Сообщение от ss99 Посмотреть сообщение
    Когда вижу по телевизору где человек убил человека обсолютно ничего не чувствую,но когда убивают скажем собаку вподаю в какуето дикую ярость.Как это назвать вообще?=)
    Достали видно вас люди)))
    Только вот с собаками например, не родишь и не вырастишь детей..
    Психотерапия помогает научиться быть тем, кем ты на самом деле являешься.

  3. Вверх #63
    Частый гость Аватар для Nataraja
    Пол
    Женский
    Сообщений
    894
    Репутация
    1944
    Цитата Сообщение от ShtefanK Посмотреть сообщение
    Достали видно вас люди)))
    Только вот с собаками например, не родишь и не вырастишь детей..
    И что? Есть дети хорошо, нет детей тоже хорошо.

  4. Вверх #64
    Не покидает форум Аватар для ShtefanK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    1159
    Цитата Сообщение от Nataraja Посмотреть сообщение
    И что? Есть дети хорошо, нет детей тоже хорошо.
    Ну это кому-как)) У большинства людей есть такая потребность- вырастить потомство.

    ---------- Сообщение добавлено 12.05.2015 в 11:35 ----------

    И правда, с людьми нужно строить отношения, договариваться, сообщать о себе, прощать, отстаивать свои границы - это энергозатратно. С животными все проще.
    Психотерапия помогает научиться быть тем, кем ты на самом деле являешься.

  5. Вверх #65
    Не покидает форум Аватар для Vikтор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    14,519
    Репутация
    9735
    А вот моего кота почти все соседи любят... И кошку, которой уже нет, тоже любили...

    Здесь вопрос не в жалости, а во взаимности...
    я пришёл к вам, что бы разочаровать вас...

  6. Вверх #66
    Частый гость Аватар для 32ua
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    791
    Репутация
    619
    Мой вариант ответа на вопрос: "Почему людей почти не жалко а животных постоянно жалко?" - потому что в данном случае, человек задавший этот вопрос, видит в животных маленького себя, отождествляет себя с животными, отсюда и жалость, которая, на самом деле к себе, а не к животным )
    Лучше плакать на приеме у психолога, чем смеяться в кабинете психиатра.

  7. Вверх #67
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,170
    Репутация
    2296
    Цитата Сообщение от ShtefanK Посмотреть сообщение
    Ну это кому-как)) У большинства людей есть такая потребность- вырастить потомство.

    ---------- Сообщение добавлено 12.05.2015 в 11:35 ----------

    И правда, с людьми нужно строить отношения, договариваться, сообщать о себе, прощать, отстаивать свои границы - это энергозатратно. С животными все проще.
    Оно как бы и проще,...но только на первый взгляд Выстраивать отношение с животными тоже надо.Иначе хозяин превращается в обслуживающий персонал Все как с людьми ,не выставил границы - получи и распишись.

    ---------- Сообщение добавлено 12.05.2015 в 20:13 ----------

    Цитата Сообщение от 32ua Посмотреть сообщение
    Мой вариант ответа на вопрос: "Почему людей почти не жалко а животных постоянно жалко?" - потому что в данном случае, человек задавший этот вопрос, видит в животных маленького себя, отождествляет себя с животными, отсюда и жалость, которая, на самом деле к себе, а не к животным )
    Соглашусь!)
    Последний раз редактировалось Новый взгляд; 12.05.2015 в 19:16.

  8. Вверх #68
    Постоялец форума Аватар для ЭгоистКа
    Пол
    Женский
    Адрес
    Салон красоты,Учебный центр,ул.Ак.Филатова 70/1,
    Сообщений
    2,713
    Репутация
    1934
    недавно в Милане была выставка всемирная собак-ехала С России группа из 6 человек заводчиков и 19 собак-произошла жуткая авария все на смерть 6 человек и все 19 собак бедных которые были закрыты в клетках..
    так вот услышав эту историю мне было не столь жалко людей как собак -совсем не винных и по большому счету им это на фиг не надо выставки и т.д
    животные они беззащитные -их обижают а они терпят и сказать ничего не могут-для меня это больная тема
    Вот так вот!

  9. Вверх #69
    Не покидает форум Аватар для _aquarius_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    13,945
    Репутация
    4189
    Цитата Сообщение от ЭгоистКа Посмотреть сообщение
    ....
    так вот услышав эту историю мне было не столь жалко людей как собак -совсем не винных и по большому счету им это на фиг не надо выставки и т.д
    животные они беззащитные -их обижают а они терпят и сказать ничего не могут-для меня это больная тема
    Вот так вот!
    Животных человеческий вид терзает и мучает постоянно - это факт (и похоже, что ничуть не меньше, чем раньше).
    Но представь ненадолго, как бы ты отнеслась к той аварии, будь там кто-то из твоих близких (мама, ребенок, муж) - тоже собачек бы жалела ?
    "Порочный человек - взрослый ребенок"(С)

  10. Вверх #70
    Постоялец форума Аватар для ЭгоистКа
    Пол
    Женский
    Адрес
    Салон красоты,Учебный центр,ул.Ак.Филатова 70/1,
    Сообщений
    2,713
    Репутация
    1934
    Цитата Сообщение от _aquarius_ Посмотреть сообщение
    Животных человеческий вид терзает и мучает постоянно - это факт (и похоже, что ничуть не меньше, чем раньше).
    Но представь ненадолго, как бы ты отнеслась к той аварии, будь там кто-то из твоих близких (мама, ребенок, муж) - тоже собачек бы жалела ?
    конечно людей жалко я ж не изверг какой то ))и в ситуации может оказатся любой
    но животных ооочень жалко оно то им нафиг не надо -у меня у самой две собаки и кошка сфинкс
    это лично мое субьективное мнение-извините

  11. Вверх #71
    Не покидает форум Аватар для _aquarius_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    13,945
    Репутация
    4189
    Цитата Сообщение от ЭгоистКа Посмотреть сообщение
    конечно людей жалко я ж не изверг какой то ))и в ситуации может оказатся любой
    но животных ооочень жалко оно то им нафиг не надо -у меня у самой две собаки и кошка сфинкс
    это лично мое субьективное мнение-извините
    тоесть животных жалко больше, чем маму/ребенка/мужа - я правильно понял приоритеты ?
    "Порочный человек - взрослый ребенок"(С)

  12. Вверх #72
    Живёт на форуме Аватар для AlexOdessa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,843
    Репутация
    1470
    Цитата Сообщение от ЭгоистКа Посмотреть сообщение
    недавно в Милане была выставка всемирная собак-ехала С России группа из 6 человек заводчиков и 19 собак-произошла жуткая авария все на смерть 6 человек и все 19 собак бедных которые были закрыты в клетках..
    так вот услышав эту историю мне было не столь жалко людей как собак -совсем не винных и по большому счету им это на фиг не надо выставки и т.д
    животные они беззащитные -их обижают а они терпят и сказать ничего не могут-для меня это больная тема
    Вот так вот!
    возможно причина в том, что как говорил Сартр "Ад - это другие люди". А собаки вроде как ничего плохого Вам не делали..

  13. Вверх #73
    Не покидает форум Аватар для Vikтор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    14,519
    Репутация
    9735
    Цитата Сообщение от _aquarius_ Посмотреть сообщение
    тоесть животных жалко больше, чем маму/ребенка/мужа - я правильно понял приоритеты ?
    Здесь вопрос необходимо ставить несколько иначе... Дело вовсе не в жалости как таковой... А в приятии их такими как есть... Ведь животные, в отличии от человека, лишены способности изменять свою сущность... Потому мы их принимаем с осознаванием этого факта... Это, возможно, и выглядит как жалость...
    А вот в отношении человека требования уже совсем другие... И жалость, в большинстве случаев, человеку просто во вред... Т.к. лишает основного стимула к развитию...
    я пришёл к вам, что бы разочаровать вас...

  14. Вверх #74
    Цитата Сообщение от AlexOdessa Посмотреть сообщение
    возможно причина в том, что как говорил Сартр "Ад - это другие люди". А собаки вроде как ничего плохого Вам не делали..
    ну,ситуации бывают разные))меня собака укусила давно,просто вылезла откуда-то и укусила((я потом шарахалась от них некоторое время. но животных жалко

  15. Вверх #75
    Живёт на форуме Аватар для AlexOdessa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,843
    Репутация
    1470
    Цитата Сообщение от Карамелька+ Посмотреть сообщение
    ну,ситуации бывают разные))меня собака укусила давно,просто вылезла откуда-то и укусила((я потом шарахалась от них некоторое время. но животных жалко
    ну если бы люди просто кусали один раз и забывали Но оно же будет плевать в твою сторону всю жизнь ... Или шарахаться
    С собаками все проще, - даже если ты вышел на 10 минут, она будет встречать тебя как будто год не видела

  16. Вверх #76
    Не покидает форум Аватар для ShtefanK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    1159
    Цитата Сообщение от AlexOdessa Посмотреть сообщение
    Но оно же будет плевать в твою сторону всю жизнь ... Или шарахаться
    умение выставлять границы точно разубедило бы другого человека плеваться: ну смысл плеваться на забор?
    Ну а с "шарахаться" придется смириться: каждый человек свободен выбирать "быть или не быть". придется научиться принимать чужой выбор. и уж точно, не принимать его на свой счет: большинство случаев "шараханья" от нас- это инфо про того человека, а не про нас (ну боится он, что ж делать...)
    Психотерапия помогает научиться быть тем, кем ты на самом деле являешься.

  17. Вверх #77
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    78
    Репутация
    58
    Моя мама последние два года помешалась на животных. Именно на бездомных, постоянно говорит как ей их жалко. Поэтому всех дворовых котов и собак кормит, и на дачу ездит бездомных кормит, и еще пару котов домой приютила. Часто от не слышу, что она животных любит больше, чем людей, что все люди злые и жестокие.

  18. Вверх #78
    Не покидает форум Аватар для Vikтор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    14,519
    Репутация
    9735
    Цитата Сообщение от Vicky05 Посмотреть сообщение
    Моя мама последние два года помешалась на животных. Именно на бездомных, постоянно говорит как ей их жалко. Поэтому всех дворовых котов и собак кормит, и на дачу ездит бездомных кормит, и еще пару котов домой приютила. Часто от не слышу, что она животных любит больше, чем людей, что все люди злые и жестокие.
    Такое происходт с подавляющим большинством людей... В особенности в женщинами... Это называется... невостребованность в человеческом обществе... Т.е.... то, что она могла бы отдавать людям... им, как бы, не нужно... Или просто не знает как... Не умеет...

    ВЕдь отдавать намного сложнее, чем получать... Человек, в отличии от животных, обладает качеством обусловленности...
    я пришёл к вам, что бы разочаровать вас...

  19. Вверх #79
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    78
    Репутация
    58
    Цитата Сообщение от Vikтор Посмотреть сообщение
    Такое происходт с подавляющим большинством людей... В особенности в женщинами... Это называется... невостребованность в человеческом обществе... Т.е.... то, что она могла бы отдавать людям... им, как бы, не нужно... Или просто не знает как... Не умеет...

    ВЕдь отдавать намного сложнее, чем получать... Человек, в отличии от животных, обладает качеством обусловленности...

    Она в детстве меня не растила, мы жили отдельно друг от друга. Может быть это не выплеснутый материнский инстинкт?

  20. Вверх #80
    Не покидает форум Аватар для Vikтор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    14,519
    Репутация
    9735
    Цитата Сообщение от Vicky05 Посмотреть сообщение
    Она в детстве меня не растила, мы жили отдельно друг от друга. Может быть это не выплеснутый материнский инстинкт?
    Это качество присуще любой женшине... Состоялась она матерью или нет... И определённой категории мужчин оно присуще также...
    я пришёл к вам, что бы разочаровать вас...


Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения