Тема: Почему людей почти не жалко а животных постоянно жалко?

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 80
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для ss99
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,281
    Репутация
    526

    По умолчанию Почему людей почти не жалко а животных постоянно жалко?

    Когда вижу по телевизору где человек убил человека обсолютно ничего не чувствую,но когда убивают скажем собаку вподаю в какуето дикую ярость.Как это назвать вообще?=)


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,224
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от ss99 Посмотреть сообщение
    Когда вижу по телевизору где человек убил человека обсолютно ничего не чувствую,но когда убивают скажем собаку вподаю в какуето дикую ярость.Как это назвать вообще?=)
    Это от сознания своей беззащитности. Из детства идёт.

  3. Вверх #3
    Цитата Сообщение от ss99 Посмотреть сообщение
    Когда вижу по телевизору где человек убил человека обсолютно ничего не чувствую,но когда убивают скажем собаку вподаю в какуето дикую ярость.Как это назвать вообще?=)
    Да очень просто: сочитание собакофилии с человекофобией.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Atexe
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,009
    Репутация
    2443
    ,но когда убивают скажем собаку вподаю в какуето дикую ярость.Как это назвать вообще?=)
    сопереживание. обычно человек острее реагирует там, где у него слабое место. если собственную агрессию к людям Вы можете принять, то возможность переживать агрессию к животным - наверное, нет...

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,224
    Репутация
    180
    Вопрос темы "за кадром" звучит так: почему меня никому не жалко!!?

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для LoraHauret
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,484
    Репутация
    370
    Компенсация любви к себе любовью к животным.

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,224
    Репутация
    180
    нелюбви

    Думайте хоть, что копируете. )

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для LoraHauret
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,484
    Репутация
    370
    Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    нелюбви

    Думайте хоть, что копируете. )
    че там? сплогиатить не удалось откуда-то? Хоть скажите откуда?

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Atexe
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,009
    Репутация
    2443
    тут каждая версия, высказанная в теме не противоречит друг другу...

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме Аватар для MilkWithHerring
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,997
    Репутация
    1457
    У меня тоже такое есть.Но не когда я вижу что-то по телевизору,а больше в жизни. Не вижу в этом для себя проблемы,хотя окружающие постоянно мне говорят о том,что я слишком жесткая и неласковая по отношению к близким и любимым людям. Но в этом я тоже проблемы не вижу,хотя достают постоянно эти мнения и осуждения.

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Black_Lion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    348
    Репутация
    173
    Тема, на мой взгляд, изначально интересна, но немного странная) Поясню: жалость, на мой взгляд, весьма абстрактное чувство. А к собакам у тебя ее больше, на мой взгляд, потому что ты изначально понимаешь, что люди - сволочи, а бедная собачка ни в чем не виновата))

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для MilkWithHerring
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,997
    Репутация
    1457
    Я вот тоже так думала.Но дело собаками в таких случаях не ограничивается. Ясно,что собаки-это не одно живое существо,которое нужно жалеть, поэтому по большей части такое испытываешь ко всем млекопитающим. Но это сострадание не является таким в чистом виде,потому что постоянно испытывая его к одним,ты становишься черствым к другим. Я,конечно,тот еще шовинист, но все же не считаю,что это правильно.

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для Qwer31
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,198
    Репутация
    4094
    Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    Вопрос темы "за кадром" звучит так: почему меня никому не жалко!!?
    А для меня вопрс звучит так - "всем ли более жалко животных, чем людей"?
    Мне больше жаль людей!!! В силу целого ряда причин на которые можно отдельную тему создать, особенно детей. Чужой ребенок для меня дороже, чем целый табун парнокопытных или целой кучи собачек, кошечек... Наверное хотя бы потому, что животные более приспособлены к агрессивной среде и меньше всего их колышит тонкое психологическое обращение к ним, философские вопросы или защита их прав... животным нужно только поесть и отсутствие агрессии в их адрес вот и формула полного счастья примитивных существ.

    Одна моя знакомая сказала, что никогда не тратила бы деньги на детский дом, на детей, зато без проблем спонсировала бы приют для бездомных животных. Объяснение такой позиции звучало так - "Эти дети и так испорчены и потеряны. У них нет будущего! Деньги потрачены зря для тех, кто не станет полноценным членом общества..."
    В этом случае мне жаль и эту женщину с ее больной головой.

    Для того, что бы менять общество в его сознательном возрасте, необходимо закладывать фундамент для такого развития с момента зарождения этой новой жизни, менять подход, мысли и способы воспитания.
    А затем в руки каждому счастливому ребенку по бездомной кошечке и собачке!
    Последний раз редактировалось Qwer31; 17.01.2012 в 16:16.

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,224
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от Qwer31 Посмотреть сообщение
    А затем в руки каждому счастливому ребенку по бездомной кошечке и собачке!
    До тех пор, пока на улице есть бездомные животные, счастливых детей не будет.

    Безнадзорные животные вырабатывают в детях только отрицательные эмоции.
    Вот сегодня вижу, дети со щенком играют, он начинает кусать их за сапоги, они тут же пугаются и отшвыривают этого щеночка от себя со словами "отвяжись ты".

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для Qwer31
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,198
    Репутация
    4094
    Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    До тех пор, пока на улице есть бездомные животные, счастливых детей не будет.

    Безнадзорные животные вырабатывают в детях только отрицательные эмоции.
    Вот сегодня вижу, дети со щенком играют, он начинает кусать их за сапоги, они тут же пугаются и отшвыривают этого щеночка от себя со словами "отвяжись ты".
    До тех пор пока есть бездомные и несчастные дети, счастливых животных не будет!

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,224
    Репутация
    180
    Логично.

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Atexe
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,009
    Репутация
    2443
    Вот сегодня вижу, дети со щенком играют, он начинает кусать их за сапоги, они тут же пугаются и отшвыривают этого щеночка от себя со словами "отвяжись ты".
    Нет, чтоб подставить чужие сапоги...

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для Eugenia Tramp
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,137
    Репутация
    3923
    Цитата Сообщение от Qwer31 Посмотреть сообщение
    А для меня вопрс звучит так - "всем ли более жалко животных, чем людей"?
    Мне больше жаль людей!!! В силу целого ряда причин на которые можно отдельную тему создать, особенно детей. Чужой ребенок для меня дороже, чем целый табун парнокопытных или целой кучи собачек, кошечек... Наверное хотя бы потому, что животные более приспособлены к агрессивной среде и меньше всего их колышит тонкое психологическое обращение к ним, философские вопросы или защита их прав... животным нужно только поесть и отсутствие агрессии в их адрес вот и формула полного счастья примитивных существ.

    Одна моя знакомая сказала, что никогда не тратила бы деньги на детский дом, на детей, зато без проблем спонсировала бы приют для бездомных животных. Объяснение такой позиции звучало так - "Эти дети и так испорчены и потеряны. У них нет будущего! Деньги потрачены зря для тех, кто не станет полноценным членом общества..."
    В этом случае мне жаль и эту женщину с ее больной головой.

    Для того, что бы менять общество в его сознательном возрасте, необходимо закладывать фундамент для такого развития с момента зарождения этой новой жизни, менять подход, мысли и способы воспитания.
    А затем в руки каждому счастливому ребенку по бездомной кошечке и собачке!
    Я тож за людей (хотя в силу длительной с ними работы профессиональное выгорание должно иметь место)
    У всех ангелов есть прошлое, у всех грешников-будущее.

  19. Вверх #19
    just nobody Аватар для Alkatraz
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,104
    Репутация
    1548
    Животные больше приспособлены жить в дикой природе, а не в городских джунглях среди людей, в числе которых полно идиотов и выродков. И животных мне более жалко, когда они страдают от жестокости людей, особенно если она не оправдана ничем (подростки-укурки отрезали собакам и кошкам хвосты и выкалывали глаза ради смеху (реальный пример)). Тот, кто способен нажать на педаль газа, чтобы догнать собаку на дороге и сбить ее (увидено дважды собственными глазами), может однажды проделать такое же и с человеком. Таких людей либо лечить надо, либо сажать - тут я не специалист.
    Мне кажется, разум дан людям не затем, чтобы поизощреннее убивать.
    Я думаю, что я думаю, следовательно я думаю, что существую.

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,224
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от Alkatraz Посмотреть сообщение
    Мне кажется, разум дан людям не затем, чтобы поизощреннее убивать.
    Расскажите о простых, не изощрённых методах убийства, очень хочется узнать на склоне лет.


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения