Тема: Кто работал в "Ромстал Украина"?

Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1
    Репутация
    10

    По умолчанию Кто работал в "Ромстал Украина"?

    Добрый день! Прошла собеседование в компании "Ромстал Украина" (г Одесса, Вильямса\М.Жукова, возле "Епицентра") на вакансию менеджер оптовых продаж. Но "местные" работники кратко по секрету мне так описали процесс работы и руководство, что желание работать пропало. Не могу понять, они правду мне рассказали или просто "убирают конкурента". Кто работал или знает как там поделитесь информацией, пожалуйста.


  2. Вверх #2
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    307
    Репутация
    185
    Не работала в данной компании, но могу сказать, что Вы правильно подметили, что "местные" работники пытаются убрать конкурента.
    У меня было тоже несколько таких случаев, когда устраивалась на работу менеджером по продажам. Только у меня сразу возник вопрос: если уж так плохо работается и такое ужастное руководство, то чего вы (местные работники) тут сидите?
    Мне кажется, что Вам не надо кого-то слушать, а идти и работать, по крайней мере, не понравится - уйдете.
    Желаю удачи!

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8
    Репутация
    13
    Рассказали правду. Сам недавно оттуда уволился, о чём вздыхаю только с облегчением. Компания везде позиционирует себя как европейская, но на деле - ещё хуже, чем советская/постсоветская: полное отсутствие мотивации, работа за себя ''и за того парня'', а чаще - даже за нескольких парней), причём (но это больше касается работников склада) невольно приходится совмещать должность с, например, дворником и грузчиком, за что, естественно, платить никто не собирается, да и вообще, руководство уже неоднократно намекало, что премий и повышения зарплаты не предвидится. Что касается процесса работы, то Вам прийдётся ежемесячно подробно отчитываться о работе с Вашей базой клиентов с указанием времени звонка, содержания разговора и даты следующего запланированного звонка. Каждый месяц Вы должны будете составить план продаж на последующий, а в конце каждого дня предоставить директору письменный отчёт о прошедшем рабочем дне с расписанными едва не поминутно действиями. В течении последних месяцев в ''Ромстале'' наблюдалось повсеместное ''закручивание гаек'' - что ни день, то новые ''сюрпризы'': в распорядке дня, в обязанностях и т.д. Плюс к этому - игнорирование компанией законодательства о труде (с которым, похоже, не знакомы даже поверхностно) и трудового договора, постоянное запугивание штрафами и увольнением (хотя при знании законов можно себя отстоять - они отступают при указании ссылок на КЗОТ), ужасный коллектив - сплетни, интриги, лицемерие, мнение себя большими начальниками у большинства коллектива. Если хотите, конечно, попробуйте - может у Вас получится сработаться с господствующими там законами, но лично от себя - не советую.

  4. Вверх #4
    ооооооооо, как хорошо! и как актуально!
    А я сейчас вам расскажу более подробно о всех прелестях этой компании ))
    Уважаемая Марьяна Смаль, перед тем как туда пойти, зацените две стороны:
    1) Положительная: Компания действительно очень большая, мировое имя представлено в 5 странах Европы и многих больших городах Украины. Большой ассортимент товара, обучение персонала (на это тратят уж много ресурсов), работа со многими мировыми производителями товаров и их представителями, не жалеет ресурсов на проведение семинаров для монтажников (включая угощения и обеды), нет вопросом и материально-технической базе. Но при всем этом сразу же задаешь непроизвольно сам себе вопрос - откуда берутся блохи??? (смотри негативную сторону)
    2) Негативная сторона: Еще летом работалось куда не шло, но осень отзнаменовалась полным маразмом. Бюрократия увеличилась, контролируют везде и всюду, мониторят рабочий стол компа, прослушка разговоров, отчет перед руководством чуть ли не за каждый час проделанной работы, заключенные в местах не столь отдаленных живут намного спокойнее, наверное.
    А киевский директор Владимир Я. - как подменили. Магазин открыли весной, пока была раскрутка он улыбался, а сейчас все нафиг надо, цитирую: "Что-то не нравится - заявление об увольнении на стол...". Все коротко и ясно. А был же человеком с большой буквы....
    А чего только можно рассказать о новоиспеченном директоре АРТЮХ АЛЕКСАНДРЕ! Этому человеку можно посвятить отдельную книгу под названием "Да здравствует человеческий МАРАЗМ или герой плаката "Д@лб@ебы на Украине еще не перевелись"! Пришло непонятно откуда, сам по себе типа умный, хотя далеко не блещет профессионализмом, зато всякой фигней нагружать мастак. Само только отношение к работникам склада, цитирую: "Это нисший класс, с ним обсуждать нечего...". Такой самовлюбленный шо пипец! А сколько человек уволили за эту осень? И все благодаря "легендарному" руководству. На весну и лето (раскрутка магазина) персонал набрали, а сейчас, когда зимой особо не сезон, тупо "отсеивают", поясняя это плохими показателями в работе. Не пойму, зачем Вас туда приглашают, есть есть много шансов через время опять оказаться "не нужной". А придет весна, опять начнут улыбаться, "пряниками кормить". А Владимир Я. только плечами пожимает, мол есть у вас директор Артюх, он все решает, хотя на самом деле, это просто обычная марионетка в руках Киева. За з\п я молчу. Стабильность выплаты присутствует, вот другой вопрос в каких размерах!!! На бонусы сейчас там не проживешь, так что, Марьяна, особо не соблазняйтесь на громкие обещания - ставка минус телефон (так как в ту мелочь с непонятными тарифами) вы не впишитесь, а должны будете прозвонить клиентов менее 2-х раз в мес + текущие разговоры.
    Есть и приятные вещи - "Утренняя зарядка" в виде прийти пораньше на работу, помыть окна, пыль протереть, траву скосить, двор подмести, сесть менеджеру на Газель товар по городу развести (хотя водилу уволили, который отлично справлялся с обязанностями и был передовиком "Утренней зарядки") и тд. А то, что компания с мировым именем не пытается даже нанять тех персонал - никто не говорит! (уборщица не тянет того объема и З\п, которой ее награждают). А зачем, есть менеджеры-лохи, которые это сделают совершенно бесплатно!
    И вот в таких условиях и с таким чудо-директором надо работать!
    Но вы, Марьяна, никого не слушайте! я думаю, что Вы сильная женщина! Вы справитесь и с тяготами горе-отчетности, пылью, не обоснованным планом продаж... Да и зачем особо париться, травки уже на клумбах нет, ништяк! ))
    Удачи в работе ( если все таки после выше сказанного желание не пропало).
    Последний раз редактировалось Артюх Александр; 09.12.2011 в 06:49.

  5. Вверх #5
    Цитата Сообщение от ChristinaOst Посмотреть сообщение
    Не работала в данной компании, но могу сказать, что Вы правильно подметили, что "местные" работники пытаются убрать конкурента.
    У меня было тоже несколько таких случаев, когда устраивалась на работу менеджером по продажам. Только у меня сразу возник вопрос: если уж так плохо работается и такое ужастное руководство, то чего вы (местные работники) тут сидите?
    Мне кажется, что Вам не надо кого-то слушать, а идти и работать, по крайней мере, не понравится - уйдете.
    Желаю удачи!
    логика у Вас правильная, но вот "местные" рассказывают легенды там не с целью отпугивания "лишних ртов", а для того, чтобы вновь пришедшие знали, что их ждет.

  6. Вверх #6
    ну что Марьяна, как Ваше собеседование и трудоустройство?

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для MaxiM_8686
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    58
    Репутация
    28
    Не работал в этой "Конторе" но работал с ними, скажу так крайне не пунктуальные люди (и где их делают?) все как на подбор, постоянные отмазки, (мы поставляли им товар(груз, документы и т.п.)) чего-до добиться от них было всегда сложно, в общем они были у нас крайне проблематичные клиенты.

    В целях корпоративной этики названий фирм называть не буду
    Здрасте....

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для ATG85
    Пол
    Женский
    Сообщений
    213
    Репутация
    113
    Цитата Сообщение от Артюх Александр Посмотреть сообщение
    ооооооооо, как хорошо! и как актуально!
    А я сейчас вам расскажу более подробно о всех прелестях этой компании ))
    Уважаемая Марьяна Смаль, перед тем как туда пойти, зацените две стороны:
    1) Положительная: Компания действительно очень большая, мировое имя представлено в 5 странах Европы и многих больших городах Украины. Большой ассортимент товара, обучение персонала (на это тратят уж много ресурсов), работа со многими мировыми производителями товаров и их представителями, не жалеет ресурсов на проведение семинаров для монтажников (включая угощения и обеды), нет вопросом и материально-технической базе. Но при всем этом сразу же задаешь непроизвольно сам себе вопрос - откуда берутся блохи??? (смотри негативную сторону)
    2) Негативная сторона: Еще летом работалось куда не шло, но осень отзнаменовалась полным маразмом. Бюрократия увеличилась, контролируют везде и всюду, мониторят рабочий стол компа, прослушка разговоров, отчет перед руководством чуть ли не за каждый час проделанной работы, заключенные в местах не столь отдаленных живут намного спокойнее, наверное.
    А киевский директор Владимир Я. - как подменили. Магазин открыли весной, пока была раскрутка он улыбался, а сейчас все нафиг надо, цитирую: "Что-то не нравится - заявление об увольнении на стол...". Все коротко и ясно. А был же человеком с большой буквы....
    А чего только можно рассказать о новоиспеченном директоре АРТЮХ АЛЕКСАНДРЕ! Этому человеку можно посвятить отдельную книгу под названием "Да здравствует человеческий МАРАЗМ или герой плаката "Д@лб@ебы на Украине еще не перевелись"! Пришло непонятно откуда, сам по себе типа умный, хотя далеко не блещет профессионализмом, зато всякой фигней нагружать мастак. Само только отношение к работникам склада, цитирую: "Это нисший класс, с ним обсуждать нечего...". Такой самовлюбленный шо пипец! А сколько человек уволили за эту осень? И все благодаря "легендарному" руководству. На весну и лето (раскрутка магазина) персонал набрали, а сейчас, когда зимой особо не сезон, тупо "отсеивают", поясняя это плохими показателями в работе. Не пойму, зачем Вас туда приглашают, есть есть много шансов через время опять оказаться "не нужной". А придет весна, опять начнут улыбаться, "пряниками кормить". А Владимир Я. только плечами пожимает, мол есть у вас директор Артюх, он все решает, хотя на самом деле, это просто обычная марионетка в руках Киева. За з\п я молчу. Стабильность выплаты присутствует, вот другой вопрос в каких размерах!!! На бонусы сейчас там не проживешь, так что, Марьяна, особо не соблазняйтесь на громкие обещания - ставка минус телефон (так как в ту мелочь с непонятными тарифами) вы не впишитесь, а должны будете прозвонить клиентов менее 2-х раз в мес + текущие разговоры.
    Есть и приятные вещи - "Утренняя зарядка" в виде прийти пораньше на работу, помыть окна, пыль протереть, траву скосить, двор подмести, сесть менеджеру на Газель товар по городу развести (хотя водилу уволили, который отлично справлялся с обязанностями и был передовиком "Утренней зарядки") и тд. А то, что компания с мировым именем не пытается даже нанять тех персонал - никто не говорит! (уборщица не тянет того объема и З\п, которой ее награждают). А зачем, есть менеджеры-лохи, которые это сделают совершенно бесплатно!
    И вот в таких условиях и с таким чудо-директором надо работать!
    Но вы, Марьяна, никого не слушайте! я думаю, что Вы сильная женщина! Вы справитесь и с тяготами горе-отчетности, пылью, не обоснованным планом продаж... Да и зачем особо париться, травки уже на клумбах нет, ништяк! ))
    Удачи в работе ( если все таки после выше сказанного желание не пропало).




    какое странное совпадение НИКА и ИМЕНЕМ ДИРЕКТОРА??? это вы о себе расказали или как?

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для watercads
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Человек получивший власть теряет совесть.

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для Несущий слово
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    577
    Репутация
    140
    так шо там с Марьяной?
    Люди принесут тебе деньги - за ту ценность которую ты принесешь на рынок.

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    56
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от ATG85 Посмотреть сообщение
    какое странное совпадение НИКА и ИМЕНЕМ ДИРЕКТОРА??? это вы о себе расказали или как?
    ахахха точно неужели совпадениеее

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для КаМа86
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    61,240
    Репутация
    3162
    Цитата Сообщение от ATG85 Посмотреть сообщение
    какое странное совпадение НИКА и ИМЕНЕМ ДИРЕКТОРА??? это вы о себе расказали или как?
    скорее всего человек не хочет, чтоб его ник (настоящий) тут светился!
    Ведь видно что ник Артюх новый, всего 4 сообщения (и все 4 в этой теме)!
    🎔Всё, что не делается - делается к лучшему!🎔
    🎔Живи здесь и сейчас! Ведь "завтра" может не наступить🎔

  13. Вверх #13
    все правильно!
    Цитата Сообщение от Танюша2010 Посмотреть сообщение
    скорее всего человек не хочет, чтоб его ник (настоящий) тут светился!
    Ведь видно что ник Артюх новый, всего 4 сообщения (и все 4 в этой теме)!


Ответить в теме

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения