Тема: Toshiba Satellite U400 12p

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Badboyskiller
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    159
    Репутация
    13

    Unhappy Toshiba Satellite U400 12p

    Всем привет!На днях купил Toshiba Satellite U400-12p...Читал отзывы - вроде неплохой, смотрел в нете - тож ниче... Но вот в чем дело: скачиваю разные игры, которые по параметрам требуют меньше (например, Ghost_Recon_Advanced_Warfighter_2), и они подвисают... Установил наилучшее быстродействие - ниче не меняется... На значке питания устанавливаю "Высокая производительность" - ниче не меняется... Отрубаю часть ненужных служб и подпрограмм на Висте - ниче не меняется... Скачал 3Dmark 2005/2006 - и тот логает...Это нормально, при таких-то характеристиках компьютера?Может это Виста все портит?Или надо что-то где-то переключить?Помогите,плиз!!!!!!!!!!!А то я уже и не знаю,что думать!(Просто я и с Вистой-то совсем незнаком...Заранее спасибо!


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для moretti
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,564
    Репутация
    1413
    пока по умолчанию ХР предпочтительней висты. больше сказать вряд ли что можно. " за глаза" настроить новый ноут - почти невозможно.
    In dubio pro reo

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для aleyer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там же
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,677
    Репутация
    1337
    у вас же в ноуте x3100? она на современные игры никак не рассчитана. Хотя сталкер на минимуме должен идти нормально или Фар Край первый.. need for speed тоже. андерграунды и вроде бы даже мост вонтед. а GRAW 2 достаточно современная игра, как она на минимуме требовательна к видеокарте - не знаю. настройки выставили на самый минимум? (640х480 разрешение и все красоты в минимум?)
    Можете для профилактики установить последние драйвера на видеокарту. Может поможет, может - нет. сколько баллов видеокарта набирает в 3дмарке?
    Последний раз редактировалось aleyer; 01.01.2009 в 21:15.

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Badboyskiller
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    159
    Репутация
    13
    Многие пишут,что Виста по многим показателям больше подходит для этого ноута,чем XP...Может выделение памяти для видеокарты где-то надо установить... Просто странно как-то!Вроде ноут неплохой,а такая бадяга!

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Badboyskiller
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    159
    Репутация
    13
    aleyer
    Бог его знает..Пишут,что этот ноут тянет неплохие игры... Просто как-то странно,все тестеры графики лагают...Так ладно бы только на моем такая х..нь - мой папа купил новый планшетный HP Pavillion tx2550 с Вистой - таже самая ерунда!

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для aleyer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там же
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,677
    Репутация
    1337
    а что ты подразумеваешь под словом "лагают"?
    HP, опять же если верить интернету, имеет более производительную видеокарту ATI HD3200, так? На настольном компьютере с такой видеокартой (правда опять же на хр) можно в принципе играть в тот же сталкер с нормальной скоростью и настройками графики, так что действительно странно. с вистой я лично не знаком, так что ничем особо помочь не смогу.
    сколько все же по тестам набирает видеокарта? Если хочешь могу дать ссылку на архив (3.5 мб) с простой 3D программкой, на моем ноуте с x3100 в OpenGL получаю 95-100 кадров в секунду. В директиксе должно быть приблизительно так же. Можешь у себя запустить, проверить. В висте должна запуститься
    Последний раз редактировалось aleyer; 01.01.2009 в 21:37.

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Badboyskiller
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    159
    Репутация
    13
    В том то и дело,что на HP стоит видюха помощнее,а те же игры подвисают аналогично...В чем причина - неясно...Есть эта функция - выделение оперативной памяти под видюху, но я пока не знаю как ей пользоваться...Игры запускаются,но тормозят!

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для aleyer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там же
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,677
    Репутация
    1337
    Цитата Сообщение от Badboyskiller Посмотреть сообщение
    В том то и дело,что на HP стоит видюха помощнее,а те же игры подвисают аналогично...В чем причина - неясно...Есть эта функция - выделение оперативной памяти под видюху, но я пока не знаю как ей пользоваться...Игры запускаются,но тормозят!
    выделение памяти настраивается в биосе обычно, загляни туда... впрочем у меня на ноуте такой настройки нет.

    а настройки графики в играх на минимум сбрасывал? иногда автоматически выбранные слишком высокими оказываются
    Последний раз редактировалось aleyer; 01.01.2009 в 21:58.

  9. Вверх #9
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Судя по этому обзору имхо в ноуте слабовата графика...Так что больших скоростей и разрешений ты не вытянешь...

    А вообще поменяй висту на ХР и посмотри на изменения..Может и улучшится.

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Badboyskiller
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    159
    Репутация
    13
    Сбрасывал...А как это сделать в биосе,пока ищу...

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Badboyskiller
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    159
    Репутация
    13
    Я тут подумал,может Биос проапдейтить? Кстати,скачал Принца Персии 2008 года,он подглючивает,но встроенная в него проверка конфигурации компа пишет,что он отлично подходит!Да и в нете у этой видюхи написано,что она нормально тянет..Странно...

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для DJ_MAX
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    573
    Репутация
    32
    если б видяха была nVidia всё бы шло )))

  13. Вверх #13
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,653
    Репутация
    684
    Цитата Сообщение от Badboyskiller Посмотреть сообщение
    Всем привет!На днях купил Toshiba Satellite U400-12p...Читал отзывы - вроде неплохой, смотрел в нете - тож ниче... Но вот в чем дело: скачиваю разные игры, которые по параметрам требуют меньше (например, Ghost_Recon_Advanced_Warfighter_2), и они подвисают... Установил наилучшее быстродействие - ниче не меняется... На значке питания устанавливаю "Высокая производительность" - ниче не меняется... Отрубаю часть ненужных служб и подпрограмм на Висте - ниче не меняется... Скачал 3Dmark 2005/2006 - и тот логает...Это нормально, при таких-то характеристиках компьютера?Может это Виста все портит?Или надо что-то где-то переключить?Помогите,плиз!!!!!!!!!!!А то я уже и не знаю,что думать!(Просто я и с Вистой-то совсем незнаком...Заранее спасибо!
    игры требуют меньше чего? видеопамяти? так на нее в ноутбуках надо обращать в последнюю очередь. с таким видеочипом о играх можно не вспоминать. к сожалению.

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - Мама
    Сообщений
    8,641
    Репутация
    2187
    если б видяха была nVidia всё бы шло )))
    ага... а еслиб АМД проц то вооще всеб летало как реактивное!!...

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для orinoko
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,416
    Репутация
    442
    Поигравшись как то с Вистой, я тоже заметил, что определённые 3D-игры не идут или глючат на ней. В Висте интегрирован ДиректХ10, причём некоторые специфичные для ДХ9 библиотеки отсутствуют. Естественно, отдельно ДХ9 не накатывается поверх. Если скачать эти DLL отдельно, то вроде и все библиотеки есть..., а не работает нормально. Попробуйте запустить игру в режиме совместимости с ХР, хотя это не всегда помогает.

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для Badboyskiller
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    159
    Репутация
    13
    Я еще где-то вычитал,что Интеловская видюха не поддерживает многих функций,требуемых современными играми (там шейдеры всякие,H&L....)...Я то ноут все-равно для работы брал,просто было интересно:как при видеокарте в 358 мб не идут игры,расчитанные на видюху в 128 мб...Кстати,никто не в курсе: в чем прикол глянцевого монитора на ноуте?Минус на лицо: сильно отсвечивает на солнце!А какие тогда плюсы?

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для aleyer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там же
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,677
    Репутация
    1337
    Цитата Сообщение от Badboyskiller Посмотреть сообщение
    Я еще где-то вычитал,что Интеловская видюха не поддерживает многих функций,требуемых современными играми (там шейдеры всякие,H&L....)...Я то ноут все-равно для работы брал,просто было интересно:как при видеокарте в 358 мб не идут игры,расчитанные на видюху в 128 мб...Кстати,никто не в курсе: в чем прикол глянцевого монитора на ноуте?Минус на лицо: сильно отсвечивает на солнце!А какие тогда плюсы?
    да всё она поддерживает. и шейдеры 3-й версии, и DirectX 10-й, и аппаратный T&L, и памяти "типа" 384Мб в ней есть ("типа" потому что реально памяти 0, все 384 берутся из оперативки). Только производительность видеокарт не объемом памяти измеряется. Процессор графический у x3100 медленный, так как разрабатывался он для офиса, интерфейса Висты и фильмов, на игры он никогда и не был нацелен.

    а прикол еще от экрана зависит. на разных глянцевых отсвечивает по-разному. есть совсем зеркальные, есть более-менее нормальные этом плане. маркетинговое объяснение - у глянцевых глубже цвета. на счет реальных плюсов не подскажу. у меня - матовый
    Последний раз редактировалось aleyer; 05.01.2009 в 17:36.

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для Badboyskiller
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    159
    Репутация
    13
    Ясно!Спасибо большое,буду знать!)

  19. Вверх #19
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,653
    Репутация
    684
    Цитата Сообщение от Badboyskiller Посмотреть сообщение
    Я еще где-то вычитал,что Интеловская видюха не поддерживает многих функций,требуемых современными играми (там шейдеры всякие,H&L....)...Я то ноут все-равно для работы брал,просто было интересно:как при видеокарте в 358 мб не идут игры,расчитанные на видюху в 128 мб...Кстати,никто не в курсе: в чем прикол глянцевого монитора на ноуте?Минус на лицо: сильно отсвечивает на солнце!А какие тогда плюсы?
    никаких, кроме того что пыль липнет как собака и царапается быстро.

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для Badboyskiller
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    159
    Репутация
    13
    Вчера устроил тест....Короче,весь прикол в том,что если источник света (скажем,лампа настольная) светит вам в лицо,но находится вне зоны отражения экрана ноута,то цвета на глянцевом экране в несколько раз сочнее и насыщенее,чем на матовом...ЧТо правда,если источник света находится у вас за спиной - пиши пропало, налицо отличное зеркало!


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.12.2009, 20:54
  2. Продам ноутбук Toshiba Satellite - Satellite P300-18Z
    от 2409077 в разделе Железо
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.10.2009, 10:18
  3. Toshiba Satellite A300
    от _Odessit_ в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.09.2009, 10:31
  4. Toshiba Satellite 2775XDVD
    от OSKAR в разделе Железо
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.09.2007, 19:31
  5. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 22:10

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения