Одесса: 8°С (вода 9°С)
Киев: 3°С
Львов: 4°С

Тема: Помогите решить проблему!

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22
  1. Вверх #1

    По умолчанию Помогите решить проблему!

    Я, простой житель Одессы, проживающий на улице Космонавтов, обращаюсь к вам господа депутаты, чиновники, начальники дорожной службы и государственной автоинспекции, руководители телерадиокомпаний и ко всем кто может помочь в решении общей проблемы!
    По улице Космонавтов, дом 11а расположен родильный дом №7. В этом доме рождается новая жизнь, появляется на свет новый житель нашего прекрасного города. Рядом расположены школа, детские сады, парк Горького, прекрасный район который дышит Жизнью...
    Напротив роддома, на дороге, была дорожная разметка, которая давала возможность пешеходам перейти дорогу в этом месте. Я не ошибся, именно была.
    «Зебра» практически стерта до асфальта! В темное время суток разметки практически не видно. В течении целого дня, время от времени слышны визг тормозов машин, каждый раз кто-то может оказаться под колесами автомобиля. Лично сам и супруга, несколько раз бывали в ситуации, когда одна машина пропускает, а вторая пролетает в полуметре от нас
    Сегодня 8 декабря с 8.30 до 9.00, два раза чуть не был совершен наезд на пешеходов, могли пострадать молодая мать с детьми и двое школьников. Сегодня машина остановилась на середине «зебры», люди отделались испугом, завтра кто-то может оказаться под колесами автомобиля!
    Господа чиновники, депутаты, все кто может и обязан решать вопросы безопасности, обращаюсь к вам – сделайте все необходимое, что бы люди могли спокойно перейти улицу. Нанесите новую разметку, разместите указатели, решите проблему, чтобы
    не свершилось Непоправимое!


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для COM
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Молдаванка
    Возраст
    31
    Сообщений
    2,791
    Репутация
    425
    они тут прядли прочитают.Не пробывал написать писмо гортранс ?
    Мачете не эсэмэсит!
    Посмотрите-ноги мои босы!
    по просьбам трудящихся)

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для Aquamaris
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,773
    Репутация
    1233
    Записей в дневнике
    1
    Лучше в СМЕП
    Последний раз редактировалось Aquamaris; 08.12.2011 в 21:58.
    Make Love not War

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    186
    Репутация
    98
    В нашем городе легче одеть жилетку оранжевую и ночью все самому нанести... Хотя насколько я знаю, напротив роддома не особо сильное движение автотранспорта и если с умом переходить, то точно ничего не случится...

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для SJulia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,228
    Репутация
    613
    Записей в дневнике
    3
    Там, помимо разметки, есть знак, но действительно многие машины не останавливаются на этом пешеходном. Поэтому не стоит забывать, что безопастность пешеходов большей частью зависит от самих пешеходов.

  6. Вверх #6
    я живу там всю жизнь и никогда её там не было. Потом год или 2 нзад она там появилась ... потом как я понял пересмотрели и её отменили(зебру) ...
    да, она там нужна. но если нету, то и не будет пока кого-то не собьют ... там вполне нормальное движение и отлично просматриваемый участок и днём и ночью ...
    и куда там кому собственно ходить ? мне лично это переход не нужен.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для перевозчик2
    Пол
    Мужской
    Возраст
    89
    Сообщений
    2,018
    Репутация
    671
    да не нужен там переход, лень пройти лишние 100 метров.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Klop[HigH]
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,072
    Репутация
    1100
    Цитата Сообщение от KTO Посмотреть сообщение
    я живу там всю жизнь и никогда её там не было. Потом год или 2 нзад она там появилась ... потом как я понял пересмотрели и её отменили(зебру) ...
    да, она там нужна. но если нету, то и не будет пока кого-то не собьют ... там вполне нормальное движение и отлично просматриваемый участок и днём и ночью ...
    и куда там кому собственно ходить ? мне лично это переход не нужен.
    Сегодня ради интереса гляну есть там знак ПП или нет.
    Приветствуем участников естественного отбора!

  9. Вверх #9
    Цитата Сообщение от Klop[HigH] Посмотреть сообщение
    Сегодня ради интереса гляну есть там знак ПП или нет.
    есть. лень снимать ))

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Klop[HigH]
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,072
    Репутация
    1100
    Цитата Сообщение от KTO Посмотреть сообщение
    есть. лень снимать ))
    Посмотрел, есть, прямо возле шохи с стеклами от 2104-07, цвета слоновой кости. Отлично виден при движении с обоих сторон.
    Приветствуем участников естественного отбора!

  11. Вверх #11
    с одной стороны крик души и правильно - есть знак надо чтобы и разметка была
    а вот с другой стороны, понять надо и автолюбителей, когда он на светофоре отстоял 3 минуты, и через 150 метров опять стоять пропускать, то как-то это вроде не логично....ведь пройтись 150 метров, а точнее 2 дома 2 минутки не спеша это не есть усталость!

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для LittLe_Leo
    Пол
    Женский
    Возраст
    29
    Сообщений
    7,643
    Репутация
    3083
    Цитата Сообщение от Tim Hill Посмотреть сообщение
    с одной стороны крик души и правильно - есть знак надо чтобы и разметка была
    а вот с другой стороны, понять надо и автолюбителей, когда он на светофоре отстоял 3 минуты, и через 150 метров опять стоять пропускать, то как-то это вроде не логично....ведь пройтись 150 метров, а точнее 2 дома 2 минутки не спеша это не есть усталость!
    Если честно, я не согласна. Вы на машине, это вам не сложно проехать и притормозить. А люди ЗИМОЙ по холоду ходят. Почему они должны пройтись 150м, а вам притормозить сложно? Как-то не правильно получается.А то, что в середине квартала обычно и бывает хотя бы 1 пеш.переход-это нормально.

    Я сама там постоянно езжу. Скажу, что ни разу за три года никого не приходилось там пропускать. Даже стала думать, что, видать, там никто и не ходит.

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для Ричар
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,042
    Репутация
    2382
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ГРОШІ 1+1 Посмотреть сообщение
    В нашем городе легче одеть жилетку оранжевую и ночью все самому нанести... Хотя насколько я знаю, напротив роддома не особо сильное движение автотранспорта и если с умом переходить, то точно ничего не случится...
    Да и до светофора на Терешковой 50 метров ити.Напротив каждого дома переходы не нужны.

  14. Вверх #14
    Новичок Аватар для logger357
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    48
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от LittLe_Leo Посмотреть сообщение
    Если честно, я не согласна. Вы на машине, это вам не сложно проехать и притормозить. А люди ЗИМОЙ по холоду ходят. Почему они должны пройтись 150м, а вам притормозить сложно? Как-то не правильно получается.А то, что в середине квартала обычно и бывает хотя бы 1 пеш.переход-это нормально.

    Я сама там постоянно езжу. Скажу, что ни разу за три года никого не приходилось там пропускать. Даже стала думать, что, видать, там никто и не ходит.
    Может разрешим переходить дорогу везде и все будем ехать 5 -10 км/час? глядиш машин станет меньше, пешеходов больше, люди станут здоровее!
    И далеко не всегда (что-бы не сказать совсем редко) пешеходы доходят до переходов!!! И бегать через переход тоже совсем не обязательно!
    Стараюсь пропускать всех, но иногда зло берет, когда остановишся и ждеш, а пешеход маршрутку ждет. Или до перехода метров10-15, а пешеход не глядя идет!

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    716
    Репутация
    -651
    Чтобы начертили разметку нужно принести жертву. Человеческую

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для LittLe_Leo
    Пол
    Женский
    Возраст
    29
    Сообщений
    7,643
    Репутация
    3083
    Цитата Сообщение от logger357 Посмотреть сообщение
    Может разрешим переходить дорогу везде и все будем ехать 5 -10 км/час? глядиш машин станет меньше, пешеходов больше, люди станут здоровее!
    И далеко не всегда (что-бы не сказать совсем редко) пешеходы доходят до переходов!!! И бегать через переход тоже совсем не обязательно!
    Стараюсь пропускать всех, но иногда зло берет, когда остановишся и ждеш, а пешеход маршрутку ждет. Или до перехода метров10-15, а пешеход не глядя идет!
    Я, как водитель, полностью с вами согласна, что поведение людей в этих местах странное - ждут там маршрутки, покурить постоять любят, поговорить, шнурки завязать.....
    Но думаю, что 1 пеш.пер. на квартал - это хорошо.

    Я говорю о другом, о том , что вы говорите, "а вот с другой стороны, понять надо и автолюбителей, когда он на светофоре отстоял 3 минуты, и через 150 метров опять стоять пропускать, то как-то это вроде не логично....ведь пройтись 150 метров, а точнее 2 дома 2 минутки не спеша это не есть усталость!"...
    Там светофор не 3 минуты, это уж точно

    И не есть усталость притормозить. Это ведь намного легче вам и мне (как водителям), чем пешеходу пройтись. И времени это у нас, как у водителей, занимает меньше. (Особенно, если автомат) И если это 1 переход на квартал - а не миллион, то не вижу сложностей.

    А насчет конкретно этого..... Повторюсь, мне там ни разу за все время не доводилось никого пропускать. Может вопрос не в притормозить или нет.... а вообще в целесообразности этого перехода, если там так редко переходят.

    Но вот, если человек создал тему, видимо там живет рядом и говорит, что неудобно, значит я ошибаюсь насчет его бессмысленности. Жителям виднее.

  17. Вверх #17
    Новичок Аватар для logger357
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    48
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от LittLe_Leo Посмотреть сообщение
    Я, как водитель, полностью с вами согласна, что поведение людей в этих местах странное - ждут там маршрутки, покурить постоять любят, поговорить, шнурки завязать.....
    Но думаю, что 1 пеш.пер. на квартал - это хорошо.

    Я говорю о другом, о том , что вы говорите, "а вот с другой стороны, понять надо и автолюбителей, когда он на светофоре отстоял 3 минуты, и через 150 метров опять стоять пропускать, то как-то это вроде не логично....ведь пройтись 150 метров, а точнее 2 дома 2 минутки не спеша это не есть усталость!"...
    Там светофор не 3 минуты, это уж точно

    И не есть усталость притормозить. Это ведь намного легче вам и мне (как водителям), чем пешеходу пройтись. И времени это у нас, как у водителей, занимает меньше. (Особенно, если автомат) И если это 1 переход на квартал - а не миллион, то не вижу сложностей.

    А насчет конкретно этого..... Повторюсь, мне там ни разу за все время не доводилось никого пропускать. Может вопрос не в притормозить или нет.... а вообще в целесообразности этого перехода, если там так редко переходят.

    Но вот, если человек создал тему, видимо там живет рядом и говорит, что неудобно, значит я ошибаюсь насчет его бессмысленности. Жителям виднее.
    Переходят там. действительно редко! А отсутствие разметки, нормальному водителю не проблема, ибо знак там стоит и виден прекрасно.
    А как ул. Терешковой от ул. Космонавтов до ул.Гайдара?

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для LittLe_Leo
    Пол
    Женский
    Возраст
    29
    Сообщений
    7,643
    Репутация
    3083
    Цитата Сообщение от logger357 Посмотреть сообщение
    Переходят там. действительно редко! А отсутствие разметки, нормальному водителю не проблема, ибо знак там стоит и виден прекрасно.
    А как ул. Терешковой от ул. Космонавтов до ул.Гайдара?
    О, там вроде 3 перехода.И им очень часто пользуются. Меня это особо не напрягает потому, что там вообще ехать только 20-40 км.час получается.
    А вы как к этому относитесь?

  19. Вверх #19
    Новичок Аватар для logger357
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    48
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от LittLe_Leo Посмотреть сообщение
    О, там вроде 3 перехода.И им очень часто пользуются. Меня это особо не напрягает потому, что там вообще ехать только 20-40 км.час получается.
    А вы как к этому относитесь?
    А меня напрягает каждое утро! Кстати ближе к Шторму вроде как убрали, знаки сняли, а разметку закрасили. Но краска которой закрашивали - облезла, и теперь непонятка получилась! Зебра есть, а знаков нет!
    Там переходят везде! И не только на переходах, и не только переходят!
    Вообще ситуация в целом не здоровая! Тот же переход у роддома намалевали прямо от кармана для парковки. А в темное время суток тот участок не очень то освещается.
    Вообще наносят энти переходы люди не знакомые с требованиями безопастности движения, а вернее принимают решения о нанесении!!!
    Последний раз редактировалось logger357; 11.12.2011 в 00:01.

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для LittLe_Leo
    Пол
    Женский
    Возраст
    29
    Сообщений
    7,643
    Репутация
    3083
    Цитата Сообщение от logger357 Посмотреть сообщение
    Там переходят везде! И не только на переходах, и не только переходят!
    Вообще ситуация в целом не здоровая! Тот же переход у роддома намалевали прямо от кармана для парковки. А в темное время суток тот участок не очень то освещается.
    Вообще наносят энти переходы люди не знакомые с требованиями безопастности движения, а вернее принимают решения о нанесении!!!
    О, это да!
    Вечером возле роддома едешь - неспокойно как-то, плюс эти два люка там, которые посреди дороги и прямо перед переходом. Нужно и объехать и контролировать, не выбежит ли кто.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения