Тема: Фатализм*

Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,971
    Репутация
    2314

    По умолчанию Фатализм*

    Фатализм - это способ восприятия действительности, образ жизни или, таки, действительность?

    ------------------------------
    Только о фатализме! О том как у Вас было вечером после утренних размышлений о ночном сне - не надо.


  2. Вверх #2
    Позор форума Аватар для КаруSель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,854
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от Свин Посмотреть сообщение
    Фатализм - это способ восприятия действительности, образ жизни или, таки, действительность?
    Это искусственно воссоздаваемая модель действительности для облегшения управления массами. Это результат информационного цунами...На самом деле нас не должно колебать то что дальше киллометра от нас находится )...мы животные...и у нас всё ок...мы социум и у нас тоже всё в порядке...мы - души...светлые и наивные...у нас всё будет обязательно хорошо...я фаталист в этом отношении...))

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,971
    Репутация
    2314
    Чет я не понял. А кто создает такую модель, которой даже управлять нельзя?

  4. Вверх #4
    Позор форума Аватар для КаруSель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,854
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от Свин Посмотреть сообщение
    Чет я не понял. А кто создает такую модель, которой даже управлять нельзя?
    Рынок ! ...котировки...акции...падения...повышения...
    Всё ...ради этого...и оччень даже управляемо...и тенденции давно известны и кто-то нехило подымается на каждой плохой новости ))
    Если все люли на земле являются единицами рынка с разной покупательной способностью...это игра такая...вы фишка...я фишка...можно тоже где-то присоседится и стать в ряд игроков краешком ногтя зацепиться, но по прежнему остаться в игре в виде фишки ))...Это экономическая игра...
    А если вы о природе...то...господи...построили город на берегу океана...О ужас его смыло цунами!...можно подумать и так не было понятно что его когда-нибудь да смоет цунами...) Построили город на разломе литосферных плит как Лос Анжелес..И о горе ...город разрушен землятресением...ужас и комар ...типа и так не понятно, что будет когда-то вообще весь разрушен...Человек как таракан...должен быть более гибким и перестать воображать, что он венец природы...надо под ноги смотреть и всего-то...)
    Всё хорошо будет ...потому , что я кожей чувсвую, что надвигается общечеловеческая истерия...и тут по теории маятника...она достигнет аппогея...выплеснется и как после любого пика...всё пойдёт на спад...и успокоится...) качельки...Карусельки ...было бы скушно..так не жить))
    Фатальная ошибка придавать фатальности какое-либо значение...ибо результатом фатальности является гибель..а когда тебя нет...то и проблем собственно у тебя больше нет ...))

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,971
    Репутация
    2314
    Сенк. Сделаем паузу.
    Ты представила фатализм в который ты веришь как производное других - других кого? - Более сильных, умных?

    Управление индивидумом А если он не управляется?

    Фатализм не признает случайную гибель, т.е. и избавление от проблем не возникнет случайно, как и сами проблемы.

    Это, немного однобоко. Проблемы - тоже результат фатальности

    Кстати, это я не учел.

  6. Вверх #6
    Позор форума Аватар для КаруSель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,854
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от Свин Посмотреть сообщение
    Сенк. Сделаем паузу.
    Ты представила фатализм в который ты веришь как производное других - других кого? - Более сильных, умных?

    Управление индивидумом А если он не управляется?

    Фатализм не признает случайную гибель, т.е. и избавление от проблем не возникнет случайно, как и сами проблемы.

    Это, немного однобоко. Проблемы - тоже результат фатальности

    Кстати, это я не учел.
    Я страшнейший фаталист....только точка фатальности она или в прошлом или в настоящем...в будущем её не имеется в наличии вообще...Мы можем..я в частности говорить, о том, что "ЭТОГО не могло не произойти" только в тот момент когда всё или произошло или происходит...но никак не о том. что будет в дальнейшем...а потому...впереди...бесконечность возможностей...необъятность их...каждая из них станет фатальностью в моент выбора...а он у нас есть ) всегда) Когда я говорю ВСЕГДА...я имею ввиду ВСЕГДА! ))

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,971
    Репутация
    2314
    С Новым Годом, С новым счастьем!

    Солнце, есть таки википедия, эт чтоб не догадываться, что означают сложные слова...
    Фатали́зм (от лат. fátalis — определённый судьбо́й) — вера в предопределённость бытия; в фа́тум (лат. la:fatum).
    Как ты думаешь, это совместимо с: "...но никак не о том. что будет в дальнейшем..."

    у меня щас радио работает - так диктор веселым голосом сказал : " вот вам в исполнении оркестра пола мариар... "и тут он замолчал... приятно - когда видишь/слышишь неглупого...

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для aleena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,836
    Репутация
    858
    фатализм - это дейтствительность. объективная реальность.
    а вики - врёт.

  9. Вверх #9
    Позор форума Аватар для КаруSель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,854
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от Свин Посмотреть сообщение
    С Новым Годом, С новым счастьем!

    Солнце, есть таки википедия, эт чтоб не догадываться, что означают сложные слова...
    Как ты думаешь, это совместимо с: "...но никак не о том. что будет в дальнейшем..."

    у меня щас радио работает - так диктор веселым голосом сказал : " вот вам в исполнении оркестра пола мариар... "и тут он замолчал... приятно - когда видишь/слышишь неглупого...
    Я не солнце!!! ... я пчилавег
    Вики мне не указ)
    Предопределённость...с этим не спорю...это мы и "предопределяем" своими действиями...в прошлом, то что имеем в настоящем...будущего у фатума нет...именно поэтому нельзя с точностью сказать, что будет если это не опыт по физике либо другой какой подтверждающий правило...в остальных случаях...результат сомнителен...поэтому и "игры судеб"...) картина очень большая наш глаз её всю не объемлет...но свою судьбу мы определяем сами...иногда сознательно иногда подсознательно..если доверится фатуму в том виде в котором вы его представили, и доверять только сиюминутным интуитивным чувствам в принятии решений, тогда возможно мы и увидим в итоге работу фатума...однако не сильно она отличаться будет у всех живых мира сего...в итоге...в самом конце при подведении результатов возможно будет отличаться место захоронения и способ его))

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Vinny
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ильичёвск
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,142
    Репутация
    169
    Цитата Сообщение от aleena Посмотреть сообщение
    фатализм - это дейтствительность. объективная реальность.
    а вики - врёт.
    Фатум - судьба же? Т.е. фатализм, выходит - вера в предопределённость.
    отже, не фаталист я, верю в то, что всё в человеческих силах, и человек способен достичь всего, лишь бы желание было. и он сам пишет свою судьбу. тяжело индусам с их кастами...

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для robie
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,593
    Репутация
    1384
    фатализм - это субъективная и искаженная интерпретация причинно-следственных связей, освобождающая человека от ответственности и приводящая к депрессиям, пофигизму и другим тяжелым психическим заболеваниям.

    К счастью, в чистом виде, встречается крайне редко.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения