Тема: Порядочность и непорядочность заводчиков

Ответить в теме
Страница 1 из 22 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 422
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Леонид27
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,485
    Репутация
    862

    Thumbs up Порядочность и непорядочность заводчиков

    Наталья, замечательные фото! Замечательный новый сайт! Как это Вы так быстро восстановили аннулированный питомник? И что так вдруг на сайте не пишите имена Ваших производителей в разделе с котятами? Да и вообще не пишите

    Вы как феникс - пропадаете с огнем, появляетесь с ним же
    Последний раз редактировалось Леонид27; 01.12.2011 в 10:33.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Британия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,365
    Репутация
    3459
    А почему питомник был аннулирован или это секретная информация?
    •- Ваше политическое кредо?
    — Всегда!

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Москва
    Возраст
    74
    Сообщений
    9
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Британия Посмотреть сообщение
    А почему питомник был аннулирован или это секретная информация?
    Ну, это ясно - "почему?" - потому что много грязных проблем с московскими питомниками, откуда привезены молодые производители. Кошечка Sin Tongo Lisha - на самом деле - Manisha SunRay, за которую госпожа Наташа так и не расплатилась с моим питомником, да и с котом из Sun&Snow (который на сайте - просто - кот), я знаю, была склочная история. К тому же, питомник Sin Tongo, насколько мне известно, был исключен из систем FIFe и WCF - теперь новый питомник начинает с чистого листа новую грязную историю. Поэтому теперь в Молдавию, продавать своих малышей как-то пропало желание - под кого еще эта госпожа замаскируется, если опять производители понадобятся? И вообще - рождаются чудесные мальчишки - а отдавать в разведение после "молдавских чудес" - боязно - в какие руки попадут? Продаем "на подушку".

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Британия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,365
    Репутация
    3459
    Очень жаль всё это слышать. Я конечно не в курсе всех подводных камней и предистории производителей данного питомника, но котята там красивые. Правда я сужу по фотографиям, я не эксперт.
    Я пыталась найти новй сайт Sin Tongo, но не нашла. Ссылочку не бросите?
    •- Ваше политическое кредо?
    — Всегда!

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Москва
    Возраст
    74
    Сообщений
    9
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Британия Посмотреть сообщение
    Очень жаль всё это слышать. Я конечно не в курсе всех подводных камней и предистории производителей данного питомника, но котята там красивые. Правда я сужу по фотографиям, я не эксперт.
    Я пыталась найти новй сайт Sin Tongo, но не нашла. Ссылочку не бросите?
    Пожалуйста, не жалко (производители наворованные из Москвы - классные), но - только в личку - зачем рекламировать мошенников?

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Москва
    Возраст
    74
    Сообщений
    9
    Репутация
    11
    Пожалуйста, не жалко (производители наворованные из Москвы - классные), но - только в личку - зачем рекламировать мошенников?

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Леонид27
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,485
    Репутация
    862
    Думаю Наталье будет что сказать, мне допустим тоже интересна данная ситуация. И я просто 100% знаю что не мне одному....

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Inn2U
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,592
    Репутация
    3590
    Цитата Сообщение от akvarel-M Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, не жалко (производители наворованные из Москвы - классные), но - только в личку - зачем рекламировать мошенников?
    Господи, ну где бы так умудриться наворовать таких замечательных плюшек???)
    Я шучу, конечно, это даже грустная ирония... Дело в том, что я по себе знаю как нелегко начинающему заводчику купить достойных производителей, даже имея кучу друзей и рекомендаций, очень сложно купить именно то, что ты хочешь... И дело даже не в деньгах. А тут... "наворованные"! Блин, ну почему супер производители попадают в руки к недобросовестным людям? Как им это удается? Я понимаю, что на эти вопросы нет ответа, но я вас очень прошу - не делайте категорических выводов вот по таким ситуациям, я понимаю как вам горько и обидно, но я также на 100% уверена, что и в Украине, и в Молдавии полно добросовестных людей, которые будут вам действительно благодарны за доверенных им детей....

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Оксана!!!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,217
    Репутация
    2503
    Цитата Сообщение от Inn2U Посмотреть сообщение
    Господи, ну где бы так умудриться наворовать таких замечательных плюшек???)
    Я шучу, конечно, это даже грустная ирония... Дело в том, что я по себе знаю как нелегко начинающему заводчику купить достойных производителей, даже имея кучу друзей и рекомендаций, очень сложно купить именно то, что ты хочешь... И дело даже не в деньгах. А тут... "наворованные"! Блин, ну почему супер производители попадают в руки к недобросовестным людям? Как им это удается? Я понимаю, что на эти вопросы нет ответа, но я вас очень прошу - не делайте категорических выводов вот по таким ситуациям, я понимаю как вам горько и обидно, но я также на 100% уверена, что и в Украине, и в Молдавии полно добросовестных людей, которые будут вам действительно благодарны за доверенных им детей....
    Инна, а я вот не понимаю, как можно "украсть" животное у заводчицы.. Я когда покупала своих, то расчет сразу и другие варианты даже не предлагались., а тут как я понимаю какие то другие взаиморасчеты. Для себя еще раз убеждаюсь, что надо решать сразу или составлять договор, чтобы потом не было таких вот не совсем понятных ситуаций. Хотелось бы конечно, чтобы хозяйка этих замачательных животных тоже дала свои объяснения.
    Я не знаю другого признака величия, как доброта. Л.Бетховен

  10. Вверх #10
    Цитата Сообщение от Оксана!!! Посмотреть сообщение
    Инна, а я вот не понимаю, как можно "украсть" животное у заводчицы.. Я когда покупала своих, то расчет сразу и другие варианты даже не предлагались., а тут как я понимаю какие то другие взаиморасчеты. Для себя еще раз убеждаюсь, что надо решать сразу или составлять договор, чтобы потом не было таких вот не совсем понятных ситуаций. Хотелось бы конечно, чтобы хозяйка этих замачательных животных тоже дала свои объяснения.
    Нотариально не заверенные "договора" никакой силы не имеют.
    Насчет расчетов - методов расчета очень много и если питомник крупный со своей плем программой, то очень часто животное хорошего качества не продается, а отдается на условиях - так питомникам интереснее, можно в дальнейшем поменяться, взять котенка от этого животного или взять котенка других интересных для питомника кровей, вариантов очень много. Профессиональный питомник перед отдачей животного в разведение обязательно рассмотрит такие варианты.
    А вот вариант, когда нужны только деньги как раз может насторожить - либо никакой программой разведения и не пахнет, либо предлагаемое животное не представляет никакого интереса для плем программы питомника и соответсвенно шоу классом не является.
    Всем профи заводчикам известна фраза - "такая курица нужна самому", т.е. действительно шоу животных заводчик держит либо у себя, либо под рукой, так чтобы всегда можно было эту линию у себя продолжить.
    Председатель Племенной комиссии ФСУ

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Inn2U
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,592
    Репутация
    3590
    Цитата Сообщение от Оксана!!! Посмотреть сообщение
    Инна, а я вот не понимаю, как можно "украсть" животное у заводчицы...
    Оксаночка, варианты есть. Например, ты покупаешь животное на подушку, потом "забываешь" его стерелизовать, называешь его другим именем, под которое у тебя есть документ, ну и так далее... Про данную конкретную ситуацию пусть лучше расскажут обманутые хозяева, это я тебе так, "взагали" объяснила возможности нечестные...

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Леонид27
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,485
    Репутация
    862
    Ага, или бывают ситуации, когда продают хорошее животное с договором и условиях. А потом питомник -покупатель исчезает - а новый с теми же животными, которые пропали, пишется фразами "мама котят" - "папа котят". А официальная регистрация нового питомника уже оформлена на другого человека... Ни тебе имен, ни тебе справедливой регистрации пометов... Весело...

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Оксана!!!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,217
    Репутация
    2503
    Цитата Сообщение от Fantasy Fiesta Посмотреть сообщение
    Нотариально не заверенные "договора" никакой силы не имеют.
    Насчет расчетов - методов расчета очень много и если питомник крупный со своей плем программой, то очень часто животное хорошего качества не продается, а отдается на условиях - так питомникам интереснее, можно в дальнейшем поменяться, взять котенка от этого животного или взять котенка других интересных для питомника кровей, вариантов очень много. Профессиональный питомник перед отдачей животного в разведение обязательно рассмотрит такие варианты.
    А вот вариант, когда нужны только деньги как раз может насторожить - либо никакой программой разведения и не пахнет, либо предлагаемое животное не представляет никакого интереса для плем программы питомника и соответсвенно шоу классом не является.
    Всем профи заводчикам известна фраза - "такая курица нужна самому", т.е. действительно шоу животных заводчик держит либо у себя, либо под рукой, так чтобы всегда можно было эту линию у себя продолжить.
    На счет договора полностью согласна. Не заверенный договор, это как говорят у нас в Одессе "междусобойчик" не имеющий силы.
    На счет различных вариантов взаиморасчета, это думаю более удобно, если "отдаваемые" животные на условиях находятся хотя бы в одном городе, а если в другой стране, то как строить племпрограмму..неудобно и поэтому полный расчет самый удобный и беспроблемынй вариант.
    Я не знаю другого признака величия, как доброта. Л.Бетховен

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Оксана!!! Посмотреть сообщение
    Инна, а я вот не понимаю, как можно "украсть" животное у заводчицы..
    Украсть можно по разному...
    Я вот очень хочу послушать нашу неуловимую Наташу Завальную. У меня к ней тоже есть ряд вопросов.
    И не у одной меня. Я думаю, что еще несколько известных и уважаемых питомников, кроме нашего питомника Мормот и питомника Sun Ray посетят эту тему.
    Мы вам и поведаем что каждый из нас имеет предъявить к заводчице Завальной.
    Если, конечно, госпожа Завальная появится в теме и потрудится пообщаться с нами, а не затаится как было в предыдущие 1,5 года...

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Inn2U
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,592
    Репутация
    3590
    Цитата Сообщение от Оксана!!! Посмотреть сообщение
    ... если "отдаваемые" животные на условиях находятся хотя бы в одном городе, а если в другой стране, то как строить племпрограмму..неудобно и поэтому полный расчет самый удобный и беспроблемынй вариант.
    Оксаночка, разные страны - это не проблема, я знаю случаи, когда из Одессы котенок отправляется в Питер, а из Питера едет чудо-котенок в Одессу... Это не проблема - расстояние, проблема построить доверительные отношения с профессиональными заводчиками, и благодаря таким случаям это становится еще более проблематично!

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Оксана!!!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,217
    Репутация
    2503
    Цитата Сообщение от Inn2U Посмотреть сообщение
    Оксаночка, варианты есть. Например, ты покупаешь животное на подушку, потом "забываешь" его стерелизовать, называешь его другим именем, под которое у тебя есть документ, ну и так далее... Про данную конкретную ситуацию пусть лучше расскажут обманутые хозяева, это я тебе так, "взагали" объяснила возможности нечестные...
    предположим.., а откуда у меня такой документ появиться., да и заводчики же не дураки(плиз).
    Я не знаю другого признака величия, как доброта. Л.Бетховен

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Inn2U
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,592
    Репутация
    3590
    Цитата Сообщение от Оксана!!! Посмотреть сообщение
    предположим.., а откуда у меня такой документ появиться., да и заводчики же не дураки(плиз).
    я тебе в личку написала))

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Леонид27
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,485
    Репутация
    862
    Цитата Сообщение от Оксана!!! Посмотреть сообщение
    предположим.., а откуда у меня такой документ появиться., да и заводчики же не дураки(плиз).
    Оксана. а на что у нас Староконка??? )) Оттуда все что хош появится )) Хотя в данном случае все сложней чем Староконка....
    Но, все это писанина на форуме - хочется все же почитать, что расскажет г-жа Завальная.
    Как она без регистрации WCF закрывает титулы котам. Почему она не вернула в клуб аннулированный сертификат на питомник "Sin Tongo", почему написала мне что питомник прекращает свою деятельность???

  19. Вверх #19
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Оксана!!! Посмотреть сообщение
    предположим.., а откуда у меня такой документ появиться., да и заводчики же не дураки(плиз).
    Да, заводчики далеко не дураки и все это время, что Наташа пряталась и перерегистрировала питомник, ждали....Ну вот дождались, Наташа вышла на форум, видимо надо продавать котят. Только на новоиспеченном сайте нет ни странички КОТЫ, ни странички КОШКИ - это чтобы меньше возникало вопросов. Есть только страница КОТЯТА, на которой означены кот как ПАПА, а кошка как МАМА. Это ж додуматься надо...
    Теперь я лично жду ее появления, чтобы озвучить мои к ней вопросы.

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12
    Репутация
    12
    Вы будете смеяться)))
    Минуту назад зашла на сайт - появились клички у кота папы и у кошки мамы))))))))))))))))
    Значит, читает Наташа наши посты, ой читает)))


Ответить в теме
Страница 1 из 22 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения