Результаты опроса: Нравится ли Вам торговля в непредназначеных для этого местах?

Голосовавшие
81. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, мне нравится. Ну и что, что везде мусор и вонь, зато можно все купить по дороге.

    3 3.70%
  • Нет, мне не нравится. Я хочу жить в цивилизованном городе, а не на мусорной свалке

    62 76.54%
  • Мне все равно

    16 19.75%

Тема: Торговля в неустановленных местах

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 66
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Solly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    157
    Репутация
    67

    По умолчанию Торговля в неустановленных местах

    Интересует мнение форумчан по такому вопросу: Как Вы относитесь к хаотичным рынкам в неустановленных местах? Другими словами, нравится ли Вам что на улицах, где написано "Штраф за торговлю в неустановленных местах составляет .... грн" и в этих же местах с позволения наших "доблесных стражей правопорядка" все кому не лень торгуют всем. чем угодно? Наглядный пример: ул. Бочарова. Сделали красиво - выложили плиточку, поставили фонари, повесили таблички типа торговля запрещена и штраф 117 грв и всё такое и под этими знаками торгуют селедкой, которая издает запахи аж до Вашей парадной, перемерзшими мандаринчками и т.д. и т.п. И Вы находитесь в "заторе", чтобы вернуться домой. А доблесные блюстители закона помахивая палочками, так называемыми дубинками, проходят мимо улыбаясь и радуясь, что торгашей становится все больше и больше, а следовательно и к зарплате возникают различные премиальные в виде добровольно-принудительных вознаграждений со стороны счастливых торгашей. Нравится ли Вам, вечерком возвращаясь с работы или прогуливаясь по такой симпатичной улице, которая больше напоминает свалку грязи и мусора, чем то, чем она должна быть?


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Kysik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Черемушки
    Сообщений
    19,062
    Репутация
    18146
    Нет,мне не нравиться торговля в неустановленных местах,и хотя особого
    мусора и вони от наших торгующих точек я не чувствую,беспокоит,что продукты не проверяют СЭС. На рынке все таки, я надеюсь,хоть проверка качества продуктов есть. Да и торговля происходит на улице,на ящиках,мимо едут машины,чем эти продукты "нанюхаються" представить страшно.

  3. Вверх #3
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40541
    На рынке все таки, я надеюсь,хоть проверка качества продуктов есть.
    Ты оптимистка...
    Друзья, у меня логика такая: если продавцы торгуют, значит, у них продукты покупают. Если у них кто-то покупает продукты, значит, покупателям это удобно и сподручно. А значит, эти торговцы кому-то приносят пользу. В частности, работающим людям, которые бредут уставшие домой, рынки уже закрыты, а в супермаркетах в такое время очереди на касссах... И люди возле дома покупают продукты первой необходимости, из которых будут "мостырить" ужин... Это удобно...
    А чтобы не было грязи и вони, надо просто ужесточить контроль за санитарным состоянием торговых мест.
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  4. Вверх #4
    МегаКошЪ
    Саблезубая
    Аватар для MegaKoshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,885
    Репутация
    8368
    4 числа наблюдала как на привозе в ряде контейнеров с консервами прогоняли торговцев с пола люди в форме.Кстати привоз вроде установленное место для торговли а грязи там ого го
    o mein Kott!!
    дружить лучше с котами, они хотя бы обаятельные.

  5. Вверх #5
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40541
    На Привозе прикрывают "половую торговлю" потому, что заставляют торговать в контейнерах и павильонах, чтобы платили большую аренду. Ясное дело, что все эти "аренды-маренды" из наших покупательских карманов оплачиваются, так как народ вынужден поднимать цены на товары из-за этого.
    Как-то раз проходили мимо "половой" барахолки возле Староконки, я узрела у продавщицы какую-то нужную в хозяйстве мелочуху, спросила цену, она назвала цену, как в магазине... Вот в этом случае не куплю принципиально. По такой же цене брать пыльное, с асфальта???! Я, когда спрашивала цену, была почти уверена, что эта вещь намного дешевле, чем в магазе...
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для ssvetlanap
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,996
    Репутация
    14195
    Каждую неделю,возле нашего дома приезжает торговать селянка(я думаю,что многие видели такие мини-рыночки).как по мне,то это удобно.У неё есть всё начиная от овощей и заканчивая свежим мясом.Знаем её давно,товар всегда свежий.Очень удобно выскочить купить что-то необходимое,потратив при этом минимум времени.
    Гарантии качества товаров(по большому счёту),нет не на рынках и не в маркетах.
    спешите делать добро

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от ssvetlanap Посмотреть сообщение
    Гарантии качества товаров(по большому счёту),нет не на рынках и не в маркетах.
    вот тут согласен на все 100%
    А то многие сильно рекламы пересмотрелись про серьёзный контроль в некоторых торговых сетях, там типа дяти и тёти в масках и в белых халатах перед микроскопом сидят Красиво однако!

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Solly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    157
    Репутация
    67
    Цитата Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
    Ты оптимистка...
    Друзья, у меня логика такая: если продавцы торгуют, значит, у них продукты покупают. Если у них кто-то покупает продукты, значит, покупателям это удобно и сподручно. А значит, эти торговцы кому-то приносят пользу. В частности, работающим людям, которые бредут уставшие домой, рынки уже закрыты, а в супермаркетах в такое время очереди на касссах... И люди возле дома покупают продукты первой необходимости, из которых будут "мостырить" ужин... Это удобно...
    А чтобы не было грязи и вони, надо просто ужесточить контроль за санитарным состоянием торговых мест.
    Супермаркеты работают круглосуточно. Так что выбрать момент, когда нет очереди возможно.

    "А чтобы не было грязи и вони, надо просто ужесточить контроль за санитарным состоянием торговых мест."

    Вот именно... ТОРГОВЫХ МЕСТ, а улица это не торговое место. И превращать город в барахолку - это полнейший бардак. Чистота должна быть везде. Я согласна, что необходимо ужесточить контроль, НО так же и ограничить повсемесУтную торговлю. Такое впечатление, что торговки с селедкой скоро будут в храмах торговать. А ведь тоже найдутся покупатели, но это ж не значит, что это нормально. Улица тоже должна быть своего рода храмом, мы ж дышим этим воздухом каждый день, несем эту грязь на обуви и на одежде в дом. Если на рынках грязь - это ужасно, но у человека есть выбор покупать там что-то или нет, а вот на улице нет выбора.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для strelecia
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    2,843
    Репутация
    787
    Пусть торгуют.

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для ssvetlanap
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,996
    Репутация
    14195
    Цитата Сообщение от Solly Посмотреть сообщение
    Супермаркеты работают круглосуточно. Так что выбрать момент, когда нет очереди возможно.

    "А чтобы не было грязи и вони, надо просто ужесточить контроль за санитарным состоянием торговых мест."

    Вот именно... ТОРГОВЫХ МЕСТ, а улица это не торговое место. И превращать город в барахолку - это полнейший бардак. Чистота должна быть везде. Я согласна, что необходимо ужесточить контроль, НО так же и ограничить повсемесУтную торговлю. Такое впечатление, что торговки с селедкой скоро будут в храмах торговать. А ведь тоже найдутся покупатели, но это ж не значит, что это нормально. Улица тоже должна быть своего рода храмом, мы ж дышим этим воздухом каждый день, несем эту грязь на обуви и на одежде в дом. Если на рынках грязь - это ужасно, но у человека есть выбор покупать там что-то или нет, а вот на улице нет выбора.
    Кстати,эти торгующие женщины(как-то не подходит им-торговки),продают свой товар не на тротуарах улицы,а во дворах домов.Возле моего дома,женщина никогда не оставляет после себя мусор.Всё аккуратно.В дом,лично я никакую грязь от её торговли не несу.
    Можно подумать,что чистому воздуху в нашем городе,мешает уличная торговля...
    Выбор у каждого свой.И категорично заявлять,что покупать на улице выбора нет,не стоит.
    спешите делать добро

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для RoadHog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А где же еще?
    Сообщений
    2,779
    Репутация
    980
    В учебном корпусе ОНМА периодически торгуют мясными изделиями в холле

  12. Вверх #12
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40541
    Цитата Сообщение от RoadHog Посмотреть сообщение
    В учебном корпусе ОНМА периодически торгуют мясными изделиями в холле
    Раздражают запахами голодных студентов, отвлекая их от серьёзной учёбы и мешая качественному учебному процессу...

    (Сорри, это, конечно, не уличная торговля...)
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для aliaodessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,149
    Репутация
    22027
    Разруха-она в головах,сейчас многие будут пользоваться новым оправданием того,что они делают-кризис,мол,надо выжить.А до этого аренда на базарах,мол ,высокая.А участковому платить,что ,де шевле?Ну нельзя "торговать с земли",так не торгуйте.Если каждый будет нарушать правила общества,так и будем жить как быки нецивилизованные!

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для strelecia
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    2,843
    Репутация
    787
    Если каждый будет нарушать правила общества,так и будем жить как быки нецивилизованные!
    Какое общество и какая цивилизация?

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для aliaodessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,149
    Репутация
    22027
    Да ладно,неужели вам не хочется жить в нормальном городе,ходить по тротуарам не переступая разложенный прямо на земле"товар".?Какое общество и цивилизацию мы сделаем,в таком и жить будем.Вспомнилось-"сначала он хотел изменить мир,потом город,потом семью,к концу жизни понял,что изменить он может только себя!"Давайте не ждать "конца жизни",чтобы понять.изменить мы должны сначала себя

  16. Вверх #16
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40541
    изменить мы должны сначала себя
    Правильно, СЕБЯ, а не продавцов на стихийно возникающих рынках...
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для Rijaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa,Ukraine
    Сообщений
    975
    Репутация
    744
    На опрос не отвечала, так как в первом варианте ответа подвох! Значит если я не противник торговли в неустановленных местах, то я за мусор и вонь получается? Считаю этот вариант некорректным. Исходя из этого сразу понятно какого мнения придерживается автор опроса.

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для aliaodessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,149
    Репутация
    22027
    Так если не покупать на этих рынках,может они исчезнут за ненадобностью и нерентабельностью?

  19. Вверх #19
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40541
    Цитата Сообщение от aliaodessa Посмотреть сообщение
    Так если не покупать на этих рынках,может они исчезнут за ненадобностью и нерентабельностью?
    Согласна. Поэтому возвращаемся к моему более раннему посту, где я писала: если рынки живут, значит, они приносят кому-то пользу...
    В частности, если человек идёт уставший с работы, он придёт домой, поужинает и упадёт на диван перед телеком... а не будет дожидаться, когда в супере час пик пройдёт и очереди рассосутся на кассах... Перед домом на стихийном рынке купит чего-то нужного, приготовит из этого ужин и будет отдыхать...
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для strelecia
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    2,843
    Репутация
    787
    Сначала меняем - президента, премьера и депутатов, потом мера, это в общем. Ментов которые живут с этой торговли и сосок стоящих на стометровке... потом думаем, нужно ли меняться нам. Хорошо, конечно есть специально отведенные места - базар, но на базаре стоят одни перекупщики и за место нужно заплатить, а что делать человеку у которого нет базарного количества, он вырастил это сам и хочет заработать какие-то копейки, чтобы как-то прожить?


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения