Одесса: 11°С (вода 9°С)
Киев: 2°С
Львов: 5°С

Результаты опроса: Нравится ли Вам торговля в непредназначеных для этого местах?

Голосовавшие
81. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, мне нравится. Ну и что, что везде мусор и вонь, зато можно все купить по дороге.

3 3.70%
  • Нет, мне не нравится. Я хочу жить в цивилизованном городе, а не на мусорной свалке

62 76.54%
  • Мне все равно

16 19.75%

Тема: Торговля в неустановленных местах

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 66
  1. Вверх #1

По умолчанию Торговля в неустановленных местах

Интересует мнение форумчан по такому вопросу: Как Вы относитесь к хаотичным рынкам в неустановленных местах? Другими словами, нравится ли Вам что на улицах, где написано "Штраф за торговлю в неустановленных местах составляет .... грн" и в этих же местах с позволения наших "доблесных стражей правопорядка" все кому не лень торгуют всем. чем угодно? Наглядный пример: ул. Бочарова. Сделали красиво - выложили плиточку, поставили фонари, повесили таблички типа торговля запрещена и штраф 117 грв и всё такое и под этими знаками торгуют селедкой, которая издает запахи аж до Вашей парадной, перемерзшими мандаринчками и т.д. и т.п. И Вы находитесь в "заторе", чтобы вернуться домой. А доблесные блюстители закона помахивая палочками, так называемыми дубинками, проходят мимо улыбаясь и радуясь, что торгашей становится все больше и больше, а следовательно и к зарплате возникают различные премиальные в виде добровольно-принудительных вознаграждений со стороны счастливых торгашей. Нравится ли Вам, вечерком возвращаясь с работы или прогуливаясь по такой симпатичной улице, которая больше напоминает свалку грязи и мусора, чем то, чем она должна быть?

2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Kysik
    Записей в дневнике
    60
    Нет,мне не нравиться торговля в неустановленных местах,и хотя особого
    мусора и вони от наших торгующих точек я не чувствую,беспокоит,что продукты не проверяют СЭС. На рынке все таки, я надеюсь,хоть проверка качества продуктов есть. Да и торговля происходит на улице,на ящиках,мимо едут машины,чем эти продукты "нанюхаються" представить страшно.

3. Вверх #3
    Знатная приколистка
    На рынке все таки, я надеюсь,хоть проверка качества продуктов есть.
    Ты оптимистка...
    Друзья, у меня логика такая: если продавцы торгуют, значит, у них продукты покупают. Если у них кто-то покупает продукты, значит, покупателям это удобно и сподручно. А значит, эти торговцы кому-то приносят пользу. В частности, работающим людям, которые бредут уставшие домой, рынки уже закрыты, а в супермаркетах в такое время очереди на касссах... И люди возле дома покупают продукты первой необходимости, из которых будут "мостырить" ужин... Это удобно...
    А чтобы не было грязи и вони, надо просто ужесточить контроль за санитарным состоянием торговых мест.
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

4. Вверх #4
    МегаКошЪ
    Саблезубая
    Записей в дневнике
    15
    4 числа наблюдала как на привозе в ряде контейнеров с консервами прогоняли торговцев с пола люди в форме.Кстати привоз вроде установленное место для торговли а грязи там ого го
    o mein Kott!!
    дружить лучше с котами, они хотя бы обаятельные.

5. Вверх #5
    Знатная приколистка
    На Привозе прикрывают "половую торговлю" потому, что заставляют торговать в контейнерах и павильонах, чтобы платили большую аренду. Ясное дело, что все эти "аренды-маренды" из наших покупательских карманов оплачиваются, так как народ вынужден поднимать цены на товары из-за этого.
    Как-то раз проходили мимо "половой" барахолки возле Староконки, я узрела у продавщицы какую-то нужную в хозяйстве мелочуху, спросила цену, она назвала цену, как в магазине... Вот в этом случае не куплю принципиально. По такой же цене брать пыльное, с асфальта???! Я, когда спрашивала цену, была почти уверена, что эта вещь намного дешевле, чем в магазе...

6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для ssvetlanap
    Записей в дневнике
    1
    Каждую неделю,возле нашего дома приезжает торговать селянка(я думаю,что многие видели такие мини-рыночки).как по мне,то это удобно.У неё есть всё начиная от овощей и заканчивая свежим мясом.Знаем её давно,товар всегда свежий.Очень удобно выскочить купить что-то необходимое,потратив при этом минимум времени.
    Гарантии качества товаров(по большому счёту),нет не на рынках и не в маркетах.
    спешите делать добро

7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для novic
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ssvetlanap Посмотреть сообщение
    Гарантии качества товаров(по большому счёту),нет не на рынках и не в маркетах.
    вот тут согласен на все 100%
    А то многие сильно рекламы пересмотрелись про серьёзный контроль в некоторых торговых сетях, там типа дяти и тёти в масках и в белых халатах перед микроскопом сидят Красиво однако!

8. Вверх #8
    Цитата Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
    Ты оптимистка...
    Друзья, у меня логика такая: если продавцы торгуют, значит, у них продукты покупают. Если у них кто-то покупает продукты, значит, покупателям это удобно и сподручно. А значит, эти торговцы кому-то приносят пользу. В частности, работающим людям, которые бредут уставшие домой, рынки уже закрыты, а в супермаркетах в такое время очереди на касссах... И люди возле дома покупают продукты первой необходимости, из которых будут "мостырить" ужин... Это удобно...
    А чтобы не было грязи и вони, надо просто ужесточить контроль за санитарным состоянием торговых мест.
    Супермаркеты работают круглосуточно. Так что выбрать момент, когда нет очереди возможно.

"А чтобы не было грязи и вони, надо просто ужесточить контроль за санитарным состоянием торговых мест."

Вот именно... ТОРГОВЫХ МЕСТ, а улица это не торговое место. И превращать город в барахолку - это полнейший бардак. Чистота должна быть везде. Я согласна, что необходимо ужесточить контроль, НО так же и ограничить повсемесУтную торговлю. Такое впечатление, что торговки с селедкой скоро будут в храмах торговать. А ведь тоже найдутся покупатели, но это ж не значит, что это нормально. Улица тоже должна быть своего рода храмом, мы ж дышим этим воздухом каждый день, несем эту грязь на обуви и на одежде в дом. Если на рынках грязь - это ужасно, но у человека есть выбор покупать там что-то или нет, а вот на улице нет выбора.

9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для strelecia
    Пусть торгуют.

10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для ssvetlanap
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Solly Посмотреть сообщение
    Супермаркеты работают круглосуточно. Так что выбрать момент, когда нет очереди возможно.

"А чтобы не было грязи и вони, надо просто ужесточить контроль за санитарным состоянием торговых мест."

Вот именно... ТОРГОВЫХ МЕСТ, а улица это не торговое место. И превращать город в барахолку - это полнейший бардак. Чистота должна быть везде. Я согласна, что необходимо ужесточить контроль, НО так же и ограничить повсемесУтную торговлю. Такое впечатление, что торговки с селедкой скоро будут в храмах торговать. А ведь тоже найдутся покупатели, но это ж не значит, что это нормально. Улица тоже должна быть своего рода храмом, мы ж дышим этим воздухом каждый день, несем эту грязь на обуви и на одежде в дом. Если на рынках грязь - это ужасно, но у человека есть выбор покупать там что-то или нет, а вот на улице нет выбора.
    Кстати,эти торгующие женщины(как-то не подходит им-торговки),продают свой товар не на тротуарах улицы,а во дворах домов.Возле моего дома,женщина никогда не оставляет после себя мусор.Всё аккуратно.В дом,лично я никакую грязь от её торговли не несу.
    Можно подумать,что чистому воздуху в нашем городе,мешает уличная торговля...
    Выбор у каждого свой.И категорично заявлять,что покупать на улице выбора нет,не стоит.
    спешите делать добро

11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для RoadHog
    В учебном корпусе ОНМА периодически торгуют мясными изделиями в холле

12. Вверх #12
    Знатная приколистка
    Цитата Сообщение от RoadHog Посмотреть сообщение
    В учебном корпусе ОНМА периодически торгуют мясными изделиями в холле
    Раздражают запахами голодных студентов, отвлекая их от серьёзной учёбы и мешая качественному учебному процессу...

(Сорри, это, конечно, не уличная торговля...)

13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для aliaodessa
    Разруха-она в головах,сейчас многие будут пользоваться новым оправданием того,что они делают-кризис,мол,надо выжить.А до этого аренда на базарах,мол ,высокая.А участковому платить,что ,де шевле?Ну нельзя "торговать с земли",так не торгуйте.Если каждый будет нарушать правила общества,так и будем жить как быки нецивилизованные!

14. Вверх #14
    Если каждый будет нарушать правила общества,так и будем жить как быки нецивилизованные!
    Какое общество и какая цивилизация?

15. Вверх #15
    Да ладно,неужели вам не хочется жить в нормальном городе,ходить по тротуарам не переступая разложенный прямо на земле"товар".?Какое общество и цивилизацию мы сделаем,в таком и жить будем.Вспомнилось-"сначала он хотел изменить мир,потом город,потом семью,к концу жизни понял,что изменить он может только себя!"Давайте не ждать "конца жизни",чтобы понять.изменить мы должны сначала себя

16. Вверх #16
    Знатная приколистка
    изменить мы должны сначала себя
    Правильно, СЕБЯ, а не продавцов на стихийно возникающих рынках...

17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Rijaya
    На опрос не отвечала, так как в первом варианте ответа подвох! Значит если я не противник торговли в неустановленных местах, то я за мусор и вонь получается? Считаю этот вариант некорректным. Исходя из этого сразу понятно какого мнения придерживается автор опроса.

18. Вверх #18
    Так если не покупать на этих рынках,может они исчезнут за ненадобностью и нерентабельностью?

19. Вверх #19
    Знатная приколистка
    Цитата Сообщение от aliaodessa Посмотреть сообщение
    Так если не покупать на этих рынках,может они исчезнут за ненадобностью и нерентабельностью?
    Согласна. Поэтому возвращаемся к моему более раннему посту, где я писала: если рынки живут, значит, они приносят кому-то пользу...
    В частности, если человек идёт уставший с работы, он придёт домой, поужинает и упадёт на диван перед телеком... а не будет дожидаться, когда в супере час пик пройдёт и очереди рассосутся на кассах... Перед домом на стихийном рынке купит чего-то нужного, приготовит из этого ужин и будет отдыхать...

20. Вверх #20
    Сначала меняем - президента, премьера и депутатов, потом мера, это в общем. Ментов которые живут с этой торговли и сосок стоящих на стометровке... потом думаем, нужно ли меняться нам. Хорошо, конечно есть специально отведенные места - базар, но на базаре стоят одни перекупщики и за место нужно заплатить, а что делать человеку у которого нет базарного количества, он вырастил это сам и хочет заработать какие-то копейки, чтобы как-то прожить?

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права