Тема: Собаки. Какую породу выбрать?

Ответить в теме
Страница 140 из 142 ПерваяПервая ... 40 90 130 138 139 140 141 142 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,781 по 2,800 из 2826
  1. Вверх #2781
    Частый гость Аватар для MAKLARA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    640
    Репутация
    5608
    Бернский зенненхунд! 5 лет нас восхищает и радует!!!


  2. Вверх #2782
    Частый гость Аватар для Синичка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    552
    Репутация
    134
    Цитата Сообщение от Nickolette Посмотреть сообщение
    И я не знаю, почему вас отговорили от амстаффа или ВЕО, а от малинуа и БШО нет)
    Звучит так, словно мне кроме пуделя теперь никто не светит ) каждый высказывает субъективное мнение и в меру своей убеждённости советует или не советует породу.

    Я ж не просто так пришла в эту ветку за советом - в породах я не сильно разбираюсь, опыта с собаками мало, а сколько не читай статьи в гугле - лучше толковый совет от понимающего человека. Если верить тому же гуглу, то чуть ли не все собаки - охранники от бога. Вплоть до аусси. На одном ресурсе читаешь: пастух, охрана, компаньон, спорт (пруф); на другом: охрана, пастух, спорт (пруф). Большинство ресурсов не профессиональные собачники делали, а информация повторяется от сайта к сайту.
    Я не ищу собаку-ногу-отгрызаку. И охрана владения не подразумевает, что питомец должен ночами носиться по периметру, вынюхивая неприятеля. Но важно, чтобы собака не бросалась, как самоед, к любому незнакомому человеку обниматься. Не знаю, может это дело воспитания и самоеды разные бывают, но мне попадались только очень любвеобильные и обнимательные особи. Мне кажется, для охраны дома, как я её понимаю, нужен чуткий сон, чтобы поднять всех на ноги лаем при вторжении, да внушительный вид, чтобы не было соблазна нарушать территориальные границы. Ну и настороженность к незнакомцам. У нас и шарпей с этим, умница, справлялся - лаял он суровым басом, бдительно обходил территорию днём и ночью, а на чужих (например, строителей, которые работали на участке) рычал и не пускал их в дом.
    Если я не права и охранные функции это что-то иное, поправьте меня.

    Мне советовали Малинуа как охранника и телохранителя, при этом расхваливали ум и покладистость, дескать, при обучении всё на лету схватывает, в семье - душа компании, на участке - грозный защитник. Никто не отговаривал и не указывал на возможные сложности в воспитании. Для моих целей давеча посоветовали так же рассмотреть Чувачей и Кувасов - ранее об этих породах не знала.
    Последний раз редактировалось Синичка; 02.08.2017 в 00:24.

  3. Вверх #2783
    Не покидает форум Аватар для Nickolette
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,908
    Репутация
    3237
    Цитата Сообщение от Синичка Посмотреть сообщение
    Звучит так, словно мне кроме пуделя теперь никто не светит ) каждый высказывает субъективное мнение и в меру своей убеждённости советует или не советует породу.

    Я ж не просто так пришла в эту ветку за советом - в породах я не сильно разбираюсь, опыта с собаками мало, а сколько не читай статьи в гугле - лучше толковый совет от понимающего человека. Если верить тому же гуглу, то чуть ли не все собаки - охранники от бога. Вплоть до аусси. На одном ресурсе читаешь: пастух, охрана, компаньон, спорт (пруф); на другом: охрана, пастух, спорт (пруф). Большинство ресурсов не профессиональные собачники делали, а информация повторяется от сайта к сайту.
    Я не ищу собаку-ногу-отгрызаку. И охрана владения не подразумевает, что питомец должен ночами носиться по периметру, вынюхивая неприятеля. Но важно, чтобы собака не бросалась, как самоед, к любому незнакомому человеку обниматься. Не знаю, может это дело воспитания и самоеды разные бывают, но мне попадались только очень любвеобильные и обнимательные особи. Мне кажется, для охраны дома, как я её понимаю, нужен чуткий сон, чтобы поднять всех на ноги лаем при вторжении, да внушительный вид, чтобы не было соблазна нарушать территориальные границы. Ну и настороженность к незнакомцам. У нас и шарпей с этим, умница, справлялся - лаял он суровым басом, бдительно обходил территорию днём и ночью, а на чужих (например, строителей, которые работали на участке) рычал и не пускал их в дом.
    Если я не права и охранные функции это что-то иное, поправьте меня.

    Мне советовали Малинуа как охранника и телохранителя, при этом расхваливали ум и покладистость, дескать, при обучении всё на лету схватывает, в семье - душа компании, на участке - грозный защитник. Никто не отговаривал и не указывал на возможные сложности в воспитании. Для моих целей давеча посоветовали так же рассмотреть Чувачей и Кувасов - ранее об этих породах не знала.
    Ну, я бы еще маремму посмотрела. Охраняет, на улице находится без вопросов.
    Я нигде не писала, что вам не светит.
    Малинуа да, прекрасные рабочие собаки, но с ними надо РАБОТАТЬ. Много. Очень много. БШО туда же, ВЕО туда же. Причем собакам служебным нужна работа всегда, нужно уделять много времени всегда.
    Касаемо аусси-пастушья собака и в Африке пастушья. Научить охранять можно даже обезьяну, но стоит ли оно того? Мне нравятся аусси, но для охраны и содержания на улице я бы все же выбрала бы маремму, или куваса. Но они размером с ньюфа)))

  4. Вверх #2784
    Частый гость Аватар для Синичка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    552
    Репутация
    134
    Цитата Сообщение от Nickolette Посмотреть сообщение
    Ну, я бы еще маремму посмотрела. Охраняет, на улице находится без вопросов.
    Про такую породу я тоже не слышала, спасибо, посмотрю, кто это.

    Я не планирую содержать собаку на улице - в вольере или будке, дома достаточно места. В тёплый сезон дверь в дом почти всегда открыта, так что можно свободно болтаться туда-сюда.

    *посмотрела* Божечки, какие они все белоснежные и грациозные! Что Маремма, что Кувас.

    "Новичкам не рекомендуется заводить щенка маремма в качестве первой собаки, так как ее своеобразный независимый характер и склонность к самостоятельности и доминированию, особенно ярко выраженных у кобелей, может быть причиной конфликтов и последующей продажи собаки. К другим животным в семье маремма относится лояльно, но может проявить агрессию при кормежке, защищая свою еду" (тыц) - звучит как предостережение.

    И, да, все указанные породы такие крупные
    Последний раз редактировалось Синичка; 02.08.2017 в 01:13.

  5. Вверх #2785
    Частый гость Аватар для MAKLARA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    640
    Репутация
    5608
    Что ж Вы Бернов проигнорировали? Присмотритесь.

  6. Вверх #2786
    Не покидает форум Аватар для Nickolette
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,908
    Репутация
    3237
    Цитата Сообщение от Синичка Посмотреть сообщение
    Про такую породу я тоже не слышала, спасибо, посмотрю, кто это.

    Я не планирую содержать собаку на улице - в вольере или будке, дома достаточно места. В тёплый сезон дверь в дом почти всегда открыта, так что можно свободно болтаться туда-сюда.

    *посмотрела* Божечки, какие они все белоснежные и грациозные! Что Маремма, что Кувас.

    "Новичкам не рекомендуется заводить щенка маремма в качестве первой собаки, так как ее своеобразный независимый характер и склонность к самостоятельности и доминированию, особенно ярко выраженных у кобелей, может быть причиной конфликтов и последующей продажи собаки. К другим животным в семье маремма относится лояльно, но может проявить агрессию при кормежке, защищая свою еду" (тыц) - звучит как предостережение.

    И, да, все указанные породы такие крупные
    Ну, я бы и малинуа новичкам не посоветовала. С одной стороны. С другой -все были новичками. Меня тоже отговаривали от немца, кобеля с характером. Заводчик посоветовала суку. Но мы не ищем лёгких путей) Я, кстати, не пожалела.

  7. Вверх #2787
    Частый гость Аватар для Синичка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    552
    Репутация
    134
    Цитата Сообщение от MAKLARA Посмотреть сообщение
    Что ж Вы Бернов проигнорировали? Присмотритесь.
    Не то, чтобы проигнорировала, но сознательно себя сдержала. Достаточно крупная, хотя и, безусловно, прекрасная порода. В сущности, я и Ньюфиков отодвинула в сторону, в большей степени, из-за размеров. Я выше поясняла - крупную собацю мне будет сложнее прокормить. Даже если, скажем, не "Аканой" кормить, а "Бритом" белым - 12кг мешок стоит ~1.300 грн, а этого на месяц не хватит. Суточный рацион Брита - 430 г на 60 кг веса собаки. Ещё ж четверых котов накормить и мужа

    В любом случае, всем спасибо за комментарии, мне есть что обдумать.
    Последний раз редактировалось Синичка; 02.08.2017 в 23:41.

  8. Вверх #2788
    Не покидает форум Аватар для iwka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,273
    Репутация
    2608
    Под ваш запрос отлично подходит малинуа,вы собираетесь заниматься с щенком,а значит все у вас получиться.
    Да,порода не из лёгких,но при должном воспитании отлично себя ведёт.

  9. Вверх #2789
    Частый гость Аватар для Старая Перечница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    561
    Репутация
    464
    Посмотрите еще родезийских риджбеков, под поставленные задачи они подходят. В Одессе в питомнике сейчас есть щенки, получала рассылку, могу поискать название питомника, если интересно.

  10. Вверх #2790
    Не покидает форум Аватар для Nickolette
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,908
    Репутация
    3237
    Цитата Сообщение от Старая Перечница Посмотреть сообщение
    Посмотрите еще родезийских риджбеков, под поставленные задачи они подходят. В Одессе в питомнике сейчас есть щенки, получала рассылку, могу поискать название питомника, если интересно.
    Риджбека на улицу?

  11. Вверх #2791
    Частый гость Аватар для Старая Перечница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    561
    Репутация
    464
    Так пишут, что не на улицу, а жить в доме и бегать по двору. С учетом, что их в Африке используют для охраны ювелирных складов - то почему бы и нет.

  12. Вверх #2792
    Новичок Аватар для Anolly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    41
    Сообщений
    80
    Репутация
    64
    Цитата Сообщение от Nickolette Посмотреть сообщение
    Во-первых, чем дороже корм, тем меньше его надо. ВЕО будет есть не меньше, собака не средняя, а вполне себе крупная.
    И я не знаю, почему вас отговорили от амстаффа или ВЕО, а от малинуа и БШО нет)
    Стаффорд от хороших заводчиков, которые не закрепляют агрессию - это самый неплохой вариант. Ибо стафф все таки компаньон, остальные служебники. Но опять же стаффорд во двор на охрану не вариант.
    Лояльные к кошкам могут быть любые породы, это зависит от вас.
    Аусси вообще не для охраны. Типичная пастушья порода, или для спорта.
    У породы Американский Стаффордширский терьер нет подшёрстка и главное правило при продаже щенков заводчиками. Только не в будку или вольер. А охранять или агрессия к человеку плембрак! "самый неплохой вариант"..... слов нет...., а потом и звонят по поводу щенков на охрану во двор начитавшись таких коментов.
    CH. Mitsumi Misato Terr'Amstaff

  13. Вверх #2793
    Постоялец форума Аватар для НИКОЛИНА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,955
    Репутация
    1868
    Японская акита-ину прекрасно подходит для семьи как с детьми так и другими животными (только если они уже живут в семье и акита попадает в семью с другими животными). Мы счастливы иметь такого друга. Порода шикарная с крепкой нервной системой. Отлично переносит морозы. У нас всю зиму жила на улице, правда построили ей будку с вольером (считаю что у собаки должен быть свой личный уголок). Заниматься с собакой нужно обязательно, т.к. характер своенравный, свободолюбивый, гордый.

    Единственный минус, наверное, для вас, это то, что кормить нужно хорошим кормом, т.к. собаки подвержены аллергиям (но, думаю, что это всем породистым собакам присуще)

    А вот малинуа я бы не советовала. Когда мы ходили на тренировки, то с нами малинуа тренировали. Собака очень активная, прям шустрейшая, заниматься с такой нужно постоянно, активные игры и т.д. Тренер сказала что такая собака просто в семью не подходит, это рабочая собака, а не диванная. На мою кидалась постоянно без причины, пока моя не ответила((((((
    Последний раз редактировалось НИКОЛИНА; 04.08.2017 в 18:36.
    Творите добро! Или хотя бы не будьте злыми!

  14. Вверх #2794
    Постоялец форума Аватар для НИКОЛИНА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,955
    Репутация
    1868
    Цитата Сообщение от Синичка Посмотреть сообщение
    Звучит так, словно мне кроме пуделя теперь никто не светит ) каждый высказывает субъективное мнение и в меру своей убеждённости советует или не советует породу.

    Я ж не просто так пришла в эту ветку за советом - в породах я не сильно разбираюсь, опыта с собаками мало, а сколько не читай статьи в гугле - лучше толковый совет от понимающего человека. Если верить тому же гуглу, то чуть ли не все собаки - охранники от бога. Вплоть до аусси. На одном ресурсе читаешь: пастух, охрана, компаньон, спорт (пруф); на другом: охрана, пастух, спорт (пруф). Большинство ресурсов не профессиональные собачники делали, а информация повторяется от сайта к сайту.
    Я не ищу собаку-ногу-отгрызаку. И охрана владения не подразумевает, что питомец должен ночами носиться по периметру, вынюхивая неприятеля. Но важно, чтобы собака не бросалась, как самоед, к любому незнакомому человеку обниматься. Не знаю, может это дело воспитания и самоеды разные бывают, но мне попадались только очень любвеобильные и обнимательные особи. Мне кажется, для охраны дома, как я её понимаю, нужен чуткий сон, чтобы поднять всех на ноги лаем при вторжении, да внушительный вид, чтобы не было соблазна нарушать территориальные границы. Ну и настороженность к незнакомцам. У нас и шарпей с этим, умница, справлялся - лаял он суровым басом, бдительно обходил территорию днём и ночью, а на чужих (например, строителей, которые работали на участке) рычал и не пускал их в дом.
    Если я не права и охранные функции это что-то иное, поправьте меня.

    Мне советовали Малинуа как охранника и телохранителя, при этом расхваливали ум и покладистость, дескать, при обучении всё на лету схватывает, в семье - душа компании, на участке - грозный защитник. Никто не отговаривал и не указывал на возможные сложности в воспитании. Для моих целей давеча посоветовали так же рассмотреть Чувачей и Кувасов - ранее об этих породах не знала.
    Вот именно так ведет себя наша акита)))) зато как впускает хозяин чужого человека, она перестает лаять и только настороженно смотрит, никогда не кинется. Раз хозяин впустил, значит так нужно! Но на стороже находится. И самое главное что она не лает по пустякам, а это очень важно, т.к. соседи разные бывают(((((((

    Акита-ину-воплощение достоинства и элегантной мощи
    Последний раз редактировалось НИКОЛИНА; 04.08.2017 в 18:26.
    Творите добро! Или хотя бы не будьте злыми!

  15. Вверх #2795
    Не покидает форум Аватар для Nickolette
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,908
    Репутация
    3237
    Цитата Сообщение от Anolly Посмотреть сообщение
    У породы Американский Стаффордширский терьер нет подшёрстка и главное правило при продаже щенков заводчиками. Только не в будку или вольер. А охранять или агрессия к человеку плембрак! "самый неплохой вариант"..... слов нет...., а потом и звонят по поводу щенков на охрану во двор начитавшись таких коментов.
    Вы точно прочитали то, что я написала? Или через 5 строк?

  16. Вверх #2796
    Не покидает форум Аватар для Nickolette
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,908
    Репутация
    3237
    Цитата Сообщение от Старая Перечница Посмотреть сообщение
    Так пишут, что не на улицу, а жить в доме и бегать по двору. С учетом, что их в Африке используют для охраны ювелирных складов - то почему бы и нет.
    Да, но знакомые риджбеки зимой в комбезах гуляют) А тут собака все таки должна какое-то время на улице находиться?

  17. Вверх #2797
    Частый гость Аватар для Старая Перечница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    561
    Репутация
    464
    Тут вопрос - собака будет бегать сама по двору днем, или же будет всегда там где хозяева. Если планируется держать на улице - это вольер изначально и редкие приглашения в дом. Соответственно и собака должна быть подходящей для вольера породы. Если же это домашняя собака, которая во дворе несколько часов в день - и в случае ухудшения погоды всегда ее заберут в дом, то почему бы и не взять теплолюбивую породу. Зимой одели и пусть бегает по двору, замерзла - забрали.
    По любвеобилию - это очень зависит от воспитания, если хотите, чтобы собака не обнималась с чужими людьми - изначально не позволяйте. Не давайте щенка никому тискать, закрывайте, когда пришли гости... тогда и самоед не будет всех любить и облизывать - у нас по соседству такой живет. А если с детства щенка всем тискать и обнимать и ругать за проявление агрессии, то и амстаф может быть диванной зайкой. Ну и на родителей посмотреть...
    Последний раз редактировалось Старая Перечница; 07.08.2017 в 09:16.

  18. Вверх #2798
    Частый гость Аватар для Синичка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    552
    Репутация
    134
    Цитата Сообщение от Старая Перечница Посмотреть сообщение
    Тут вопрос - собака будет бегать сама по двору днем, или же будет всегда там где хозяева. Если планируется держать на улице - это вольер изначально и редкие приглашения в дом. Соответственно и собака должна быть подходящей для вольера породы. Если же это домашняя собака, которая во дворе несколько часов в день - и в случае ухудшения погоды всегда ее заберут в дом, то почему бы и не взять теплолюбивую породу. Зимой одели и пусть бегает по двору, замерзла - забрали.
    Однозначно второй вариант. Где-то выше писала. Летом днём двери свободно открыты, болтайся где душе угодно. Ночью - welcome домой на лежаночку. В холодное время года - лежаночка в тёплом местечке, выгул с утеплением по потребности. Нужен комбез? Будет комбез )

  19. Вверх #2799
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    34
    Сообщений
    4
    Репутация
    11
    У моих знакомых риджбек, живет он у них в частном доме, только летом долго гуляет по двору, а зимой прогуляется по делам и домой) Риджбеки мерзляки ещё те)))

  20. Вверх #2800
    Живёт на форуме Аватар для LADY Икс
    Пол
    Женский
    Адрес
    МУДРАЯ ОДЕССА
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,505
    Репутация
    4720
    Много пород содержала и изучала .Считаю ,что для охраны семьи Итальянский КАне-корсо лучший вариант.
    И шерсти относительно не много и красивая мудрая охрана рядом.
    У меня в квартире живет, на даче тоже все отлично.

    Если в частный дом, то с проживанием в доме.
    Кстати, для охраны дома это идеальный вариант,когда собака в доме.Во дворе нет смысла, ее травят или убивают и Вы без охраны.
    В любом случае в частный дом нужен один звонок на улице и охранник в дом.
    Каждый день должен быть солнечным и счастливым !!!


Ответить в теме
Страница 140 из 142 ПерваяПервая ... 40 90 130 138 139 140 141 142 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения