Тема: Собаки. Какую породу выбрать?

Ответить в теме
Страница 1 из 142 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 2826
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    167
    Репутация
    27

    Question Собаки. Какую породу выбрать?

    Всем доброго времени суток!
    Перед нами встал вопрос выбора собаки. Хочеться приобрести друга, компаньона и охраника-защитника! Но вот с породой не можем определиться. Нравится лабрадор, они очень добрые, приятные псы. Но вот полазив по нету неоднократно сталкивались с мнением, что эта собака явно не для защиты и охраны! Очень обидно... Начали искать другие варианты.
    Много отзывов о добермане! И охраник хороший, и друг семьи отличный. Но вот внешность всетаки своеобразная... Одним словом не знаем как быть. Хочется такого доброго и милого друга, но и чтоб мог постоять за хозяина в трудный момент!..
    зы: живем с женой в однокомнатной квартире, детей нет, но есть еще кот и 2 черепахи...


  2. Вверх #2
    Новичок Аватар для Xtrim
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52
    Репутация
    59
    Да уж, ретриверы собаки не для охраны совсем
    еще и помогут вещички вынести из хаты..они ж аппортировщики.
    Доберман, красивейшая серьезная собака, как мне кажется, абсолютно вам не подходит.

    Посоветовать можно много пород, вопрос еще чтобы она вам нравилась..
    Потом охранные качества, должны быть умеренными.
    Есстественно, потому как агрессивная собака в однокомнатной квартире, с ребенком, гостями и пр.,вам не подходит.

    Критерии.
    1.собака должна быть небольшой и умеренно темпераментной.
    2.лояльна к детям
    3.легко управляема
    4. умеренно недоверчива к посторонним, но способной
    в случае чего, постоять за себя и имущество, то бишь не тряпка.
    5. лояльно относится к другим домашним животным.

    Как мне видится, вам идеально подходит американский стаффордширский терьер.
    НО!
    Это должна быть собака только из хорошей "семьи",
    дабы не купить какую-нибудь отбраковку по психике,
    или метиса питбуля.
    И эта собака спортивная, она легко уживется в вашей квартире, но ей необходим хотя бы часовой выгул с активными движениями.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для iwka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,273
    Репутация
    2608
    Цитата Сообщение от Xtrim Посмотреть сообщение


    Есстественно, потому как агрессивная собака в однокомнатной квартире, с ребенком, гостями и пр.,вам не подходит.



    А,что подразумеваться под понятием агрессивная собака?Это такая порода?
    Дальше:
    .
    они ж аппортировщики.
    Аппортировщиком может стать абсолютно любая порода было бы желание,и какое это имеет отношение к выносу вещей?
    Доберман, красивейшая серьезная собака, как мне кажется, абсолютно вам не подходит.
    А это Вы как определили?По тому ,что у людей однокомнатная квартира или ,что у них дома кот?

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для iwka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,273
    Репутация
    2608
    Цитата Сообщение от ASR Посмотреть сообщение
    зы: живем с женой в однокомнатной квартире, детей нет, .
    А если скоро появятся дети?Это я к тому ,что собака она не на год и не на два........
    Лабры ,не плохой выбор,но таки да компаньоны.Доберман если Вы ведете активный образ жизни ,то собака для Вас.Стафф,тоже не плохая собака,но как написали выше могут быть проблемки с головой........
    А вообще если по существу, если вы возьмете служебника то его же надо будет научить правильно защищать Вас и вашу семью.Кстати обученую на реальную охрану собаку будет проблематично пустить просто так,вволю побегать.....(т.Е. поводок и намордник навсегда)И если честно то против огнестрела и арматуры собака не поможет.
    Последний раз редактировалось iwka; 30.12.2008 в 11:46.

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    167
    Репутация
    27
    Спасибо всем за проявленное внимание к нашему вопросу!!!
    Касательно появления детей, дети будут и собака в любом случае будет всесте с нами. Просто ДО появления ребенка есть достаточно времени уделить внимание формированию характера собаки! Собаку мы хотим завести не как игрушку, а как полноценного члена семьи.
    Просто жить вместе веселей и приятней
    Наших животных мы очень любим, что черепах, что котика. И собаку будем любить не меньше, никогда ее не выкинем, не продадим и не отдадим! И вообще, что за глупости

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    167
    Репутация
    27
    Люди, нам не нужен терминатор-пес
    Нужна собака, которая в трудную минуту сможет защитить нас. Мы не такие богатые, что за нами по пятам бегают с пистолетами и пулеметами

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для iwka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,273
    Репутация
    2608
    Цитата Сообщение от ASR Посмотреть сообщение
    Люди, нам не нужен терминатор-пес
    Нужна собака, которая в трудную минуту сможет защитить нас. Мы не такие богатые, что за нами по пятам бегают с пистолетами и пулеметами
    Вот в том то все и дело,что та дрессировка ,что на реальную защиту делает из собаки терминатораА так для жизни подойдет обычный курс и поверьте даже если вы будете идти с лабром,то дураку даже не взбредет лезть к вам,а про другие варианты я уже писалаЯ Вам советую таки лабра,т.к добермашки это электровеники,но в месте с этим это как безмерная любовь к семье так и ее защита

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    167
    Репутация
    27
    Друзья, коли лабрадор не справится с защитой своего хозяина и семьи, то мы решили остановить свой взор на добермане.
    Будем усердно читать про эту породу.
    Так что подсказывайте и направляйте на нужную литературу, ну и сами будем стараться искать инфу.

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для Lubava1717
    Пол
    Женский
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    18
    Репутация
    38
    Возьмите себе лайку. Или рассмотрите, как вариант.
    В семье они отличные друзья и компаньйоны.
    А охраняет лайка, Ой-ё-ёй, как !!!
    Но обучать её нужно обязательно, как на послушание,
    так и на охрану. У нас две девочки лайки - дом можно не закрывать.
    А с котом, если взять маленького щенка,
    лайка будет дружить и своего котейку в обиду не даст.
    Kennel FCI "SEVERNOYE SIYANIYE"

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,911
    Репутация
    1982
    присоеденяюсь к мнению Xtrim-а
    Стафф (имхо) на порядок более выдержанный и воспитуемый, чем доберман.
    И обратите внимание на пол
    сука и кобель одной породы - это земля и небо !
    (понятно, что я буду хвалить стаффа - у самого стафф )
    кстати, и щеночки есть - из семи пятерых уже забрали
    можете заехать посмотреть (тел. в личке) - и в продаже собак есть фотки и папы и мамы и деток

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Convallaria
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    319
    Репутация
    220
    Хочется такого доброго и милого друга, но и чтоб мог постоять за хозяина в трудный момент!




    Йоркширский терьер!!! У меня йорк 6,5 кг.Лучшего охранника и не надо

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    167
    Репутация
    27
    Спасибо за предложенные породы, но немного не в нашем вкусе, к сожалению...
    На данный момент мы решили взять шенка добермана. Другой подходящей породы пока не знаем.

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,911
    Репутация
    1982
    судя по посту, эта ваша первая собака? доберман достаточно сложен в воспитании (о чем уже писалось) - выбирайте тогда суку, с кобелем ( в плане воспитания ) проблем больше . Удачи!

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для katka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,898
    Репутация
    1058
    Цитата Сообщение от spolunin Посмотреть сообщение
    судя по посту, эта ваша первая собака? доберман достаточно сложен в воспитании (о чем уже писалось) - выбирайте тогда суку, с кобелем ( в плане воспитания ) проблем больше . Удачи!
    Полностью согласна.Хотя я бы взяла боксёра

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для iwka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,273
    Репутация
    2608
    Цитата Сообщение от spolunin Посмотреть сообщение
    доберман достаточно сложен в воспитании
    А со стаффом,меньше?У меня моя первая собака была доберман и как ни странно радовала всю семью 11 лет.Сейчас второй добермашке уже 2 года и ,о чудо ,опять никаких сложностей в воспитании.Мало того еще и в соревнованиях по дрессировке участвуем.Наверно мне какие то особенные доберманы попадаются........

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,911
    Репутация
    1982
    Цитата Сообщение от iwka Посмотреть сообщение
    А со стаффом,меньше?У меня моя первая собака была доберман и как ни странно радовала всю семью 11 лет.Сейчас второй добермашке уже 2 года и ,о чудо ,опять никаких сложностей в воспитании.Мало того еще и в соревнованиях по дрессировке участвуем.Наверно мне какие то особенные доберманы попадаются........
    стоп-стоп я уже никого никуда не агитирую - все это имхо. Со стаффом проблем нет совсем (с моим, т.е. с моей ) А что не было проблем - обратил внимание, что о добермане пишите в женском роде? +1

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для iwka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,273
    Репутация
    2608
    Цитата Сообщение от spolunin Посмотреть сообщение
    (с моим, т.е. с моей ) А что не было проблем - обратил внимание, что о добермане пишите в женском роде? +1
    Дык,не люблю я кобелей))))Сука мягче,как и любая сука,но и хитра подлюка.
    (с моим, т.е. с моей )

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для Aria Moonlight
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ukraine, Odessa
    Сообщений
    458
    Репутация
    163
    Лабрадор не для защиты, добермана и стафа сорри но лично я бы человеку берущему первую собаку (а я я так поняла она у них будет первая, и опыта нет) не советовала брать. Породы очень люблю, но к ним нужен грамотный подход. Аналогично с лайками, хаски и многие другие собаки из 5й группы имеют свойственный им независимый характер, новичку тоже может быть трудно.
    ASR обратите своё внимание на шнауцеров или терьеров. Как вариант средний шнауцер (митель) и не большой, и контактный весёлый, да и защитить сможет. Единственное, шерсть нужно тримминговать, но это не так страшно как например стрижки пуделей.
    Не пиар, так как собак этой породы не имею, но дружу и общаюсь со многими шнауцеристами. Как вариант также будет средние по размерам терьеры (эрдель на пример) но у них более жгучий темперамент...
    Ну и немаловажный факт, что цена на эти породы доступная, и можно выбрать не просто пета, а даже очень приличную собаку...
    Удачи в выборе!
    Тайский Риджбек и Чихуахуа (Thai Ridgeback Dog & Chihuahua)

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,911
    Репутация
    1982
    И цверги, и миттеля, и ризены - отличные породы! Присоединяюсь.
    Но для содержания в квартире (имхо) лучше гладкошерстные..
    А по поводу эрделя - вот задумался, что уже лет 100 не видел эрделей... Это к вопросу о доступности.

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    167
    Репутация
    27
    Друзья, спасибо за помощь. Учтем все ваши предложения. Будем просматривать эти замечательные породы собачек. Еще с месяц подумаем перед выбором


Ответить в теме
Страница 1 из 142 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения