Тема: как часто ломаются ноутбуки?

Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Кубик-рубик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    549
    Репутация
    65

    По умолчанию как часто ломаются ноутбуки?

    скажите, мне так говорили, что ноутбуки ломюатся через 4 года, а потом чинить их долго и дорого. Есть ли смысл брать ноутбук или он ломается. как рассказывают?


  2. Вверх #2
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от Кубик-рубик Посмотреть сообщение
    скажите, мне так говорили, что ноутбуки ломюатся через 4 года, а потом чинить их долго и дорого. Есть ли смысл брать ноутбук или он ломается. как рассказывают?
    Через 4 года любой, даже исправный ноутбук перестаёт выполнять свои функции ввиду морального и физического устаревания. Просто становится неактуальной...., железякой для "подарка" просто так или ребёнку на растерзание А вцелом по сабжу - любая IT штуковина имеет срок жизни не более 5 лет ввиду вышесказанного. В конце-концов это не кувалда и не портовый кран который может не переставать выполнять предназначенное ему и через 20лет (с промежуточными ремонтами)
    ЗЫ А вообще - я ещё не видел ни одного ноута который прошёл свой жизненный путь без какого либо, даже мелкого ремонта. Расшатываются петли крепления ЖК-панели, ломаются замки, выпадают клавиши, барахлит тач, перестаёт читать-писать диски резак ... и так д. и тому под. И начинаются эти муки как и у всего созданного - сразу после рождения...У кого то раньше, у кого-то позже..Вот только кончина бывает разной. У кого-то на полке, а у кого-то об стенку
    Последний раз редактировалось AlNet; 29.12.2008 в 20:00.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Hisp
    Пол
    Мужской
    Возраст
    25
    Сообщений
    1,034
    Репутация
    441
    смотря как использовать его будешь)
    основная проблема в пыли, поломке кулера и как следствие возможный перегрев
    если за этим следить то все будет ок, прочистка от пыли совсем не тяжелая "операция"
    насчет 4 лет - это совсем не плохой срок службы, учитывая то как он обесценится к тому времени
    ремонт ноута четырехлетней давности действительно может быть проблематичным тк не найдешь комплектующих

    думаю стоит выбирать не по надежности, а по тому для чего и как будет использоваться, если для игр то лучше настольный - за меньшие деньги более мощная машина выйдет
    если для почитать перед сном (я например без этого уже никак)) то ноут, конечно

    ну и ноут ноуту тоже рознь
    ПС: в этом квартале продажи ноутов впервые превысили продажи настольных
    Поверхность Юпитера должна быть засеяна коноплей.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для C2D
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,189
    Репутация
    6415
    Цитата Сообщение от Hisp Посмотреть сообщение
    и ноутов впервые превысили продажи настольных
    майн гот. Ну значит и сдачи ноутов в ремонт побъют все рекорды. ))

  5. Вверх #5
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от C2D Посмотреть сообщение
    майн гот. Ну значит и сдачи ноутов в ремонт побъют все рекорды. ))
    Именно! - один мой друг в сервисе поуши сидит в работе по нотикам, по 5-6 шт в день... Во сервису жара и лафа пошла, лавэ лопатой греби..И это всё благодаря нашей торговой сети Пренизко кланяемся
    Последний раз редактировалось AlNet; 29.12.2008 в 21:19.

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для Кубик-рубик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    549
    Репутация
    65
    Спасибо вам за ответы. Кто ещё может что-то подсказать?

  7. Вверх #7
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от Кубик-рубик Посмотреть сообщение
    Спасибо вам за ответы. Кто ещё может что-то подсказать?
    Что тут ещё можно сказать, ноутбуки в своей массе отживают свой срок отданный судьбой быстрее десктопов (последние подлежат хоть какому нибудь разумному апгрейду, ноуты практически нет, за исключением замены батарей, винчестеров, наращивания памяти и изредка процессоров. Если покупаешь ноут - прежде всего определись тем, чем он будет загружен как персональный и прежде всего МОБИЛЬНЫЙ компьютер, когда поймёшь, что от него тебе нужно покупай модель исключительно для решения поставленных задач (универсальный обойдётся значительно дороже). А обо всём остальном , что ждёт его в будущем поведает тебе хрустальный шар . В наше время делать прогнозы на период даже в полгода - неблагодарное и глупое дело. Относись к нему как к точному инструменту для ответственной работы, а на всё остальное власть судьбы

  8. Вверх #8
    User banned Аватар для Rozik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,406
    Репутация
    6293
    Цитата Сообщение от AlNet Посмотреть сообщение
    Именно! - один мой друг в сервисе поуши сидит в работе по нотикам, по 5-6 шт в день... Во сервису жара и лафа пошла, лавэ лопатой греби..И это всё благодаря нашей торговой сети Пренизко кланяемся
    И это только _начало_! ))))
    Сам думаю: мож нотбуков попилять? Только за _диагностику_ можно 30 уев состригать фактически ничего не делая . Эт те не нищенское восстановление данных . На ноутах реально озолотиться можно будет

  9. Вверх #9
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от Rozik Посмотреть сообщение
    И это только _начало_! ))))
    Сам думаю: мож нотбуков попилять? Только за _диагностику_ можно 30 уев состригать фактически ничего не делая . Эт те не нищенское восстановление данных . На ноутах реально озолотиться можно будет
    А ты Валерке позвони между делом - он головы поднять не может Весь в работе аки пчела Уже мне начал отказывать и козью морду строить...

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для RU$L
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г. Киев
    Сообщений
    2,691
    Репутация
    398
    Цитата Сообщение от C2D Посмотреть сообщение
    майн гот. Ну значит и сдачи ноутов в ремонт побъют все рекорды. ))

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для zico1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Здесь и там:)
    Сообщений
    4,073
    Репутация
    199
    А зачем две одинаковые темы в разные разделы?
    ломаются ли ноутбуки?


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения