Тема: ломаются ли ноутбуки?

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 39
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Кубик-рубик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    549
    Репутация
    65

    По умолчанию ломаются ли ноутбуки?

    не знал куда оформить и посчитал, что ноутбук можно назвать мобильным
    а теперь по сабжу... Хочу приобрести себе ноутбук. Слышал, что они работают 4 года ну или максимум 5. Правда ли это?


  2. Вверх #2
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса > Питер
    Сообщений
    2,967
    Репутация
    520
    Смотря как юзать, если гвозди им забивать то правда А вообще название темы улыбнуло, воспринимается точно так же как и вопрос есть ли жизнь на Луне, ничего в этом мире не вечно
    Жизнь утекает каплями часов в песок намерений...

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для Кубик-рубик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    549
    Репутация
    65
    Ну возможно и улыбнуло) Просто мне так рассказывали, что если просто его юзать,аккуратно, но регулярно, то через 4 года какие-то схемы перегарают, так как там все детали на куче. Чинить потом долго и дорого. Вот я и хочу узнать есть ли смысл брать хороший ноутбук.

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для aleyer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там же
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,677
    Репутация
    1337
    а если по компонентам? что выходит... винты, подсветка экрана, батарея, плохо сделанные петли - вроде и все, что реально изнашивается в течение времени. плюс СО, которую в зависимости от условий обитания надо чистить от "мусора". ну и всякие случайности вроде сдохшей трехвольтовой батарейки. так? а микросхемы должны жить десятилетия
    Последний раз редактировалось aleyer; 29.12.2008 в 17:11.

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для Кубик-рубик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    549
    Репутация
    65
    Ну если так, то в карйнем случае на подсветку, винтики и батарею уйдет 100 у.е. может чуть больше или меньше. а сколько вобще батарею ноубтуки держать? максимум и минимум скажите.

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для aleyer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там же
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,677
    Репутация
    1337
    из википедии
    Число циклов заряд/разряд до потери ёмкости на 80 %: 500—1000
    и
    Li-ion аккумулятор подвержен старению, даже если он не используется: уже через два года аккумулятор теряет большую часть своей ёмкости.

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для Кубик-рубик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    549
    Репутация
    65
    спасибо за инфу. Хотелось бы ещё услышать чье-то мнение . ЛОМается ли ноут бук или только батарейку менять нада?

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для zico1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Здесь и там:)
    Сообщений
    4,073
    Репутация
    199
    Нет, это не правда.
    А может лучше спросит: А бывают ноутбуки, которые НЕ ЛОМАЮТСЯ?
    Вообще неисправности ноутбуков зависят не только от бренда, но и от модели.
    Все неисправности ноутбуков делятся на две категории: программные(– как правило, это сбои в работе операционной системы (отказывается загружаться), вирусы, нестабильно работающее программное обеспечение, проблемы с драйверами устройств и т.п.,) и аппаратные(«железные» неполадки).

    https://forumodua.com/showthread.php?t=117121

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для Кубик-рубик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    549
    Репутация
    65
    спасибо, посоветуйте тогда, какую марку лучше брать? Насколько я знаю, что програмные неисправности легче устранить чем железные
    ЗЫ я знаю, что писал 2 темы, незнал где лучше)

  10. Вверх #10
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    690
    Репутация
    217
    Цитата Сообщение от Кубик-рубик Посмотреть сообщение
    спасибо, посоветуйте тогда, какую марку лучше брать?
    нуу...по качеству я думаю Sony .. но и цена соответствующая.А так бери любой известный бренд.
    ЗЫ:Где-то раньше слышал жалобы на Аcer ( на охлаждение), но у них цены вкусные.

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для Кубик-рубик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    549
    Репутация
    65
    спасибо вам ребята. кто ещё может что-то посоветовать поповоду марки и модели ноутбука?

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для aleyer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там же
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,677
    Репутация
    1337
    да выбор по сути должен основываться на параметрах отдельно взятого ноута, а не марки в целом. какая бы не была хорошая марка, можно купить себе ноут этой марки, который не будет отвечать сугубо индивидуальным требованиям.
    приведу свой пример. себе я выбирал безо всякой оглядки на марку. параметры установившиеся под конец выбора вполне обычные: 12-13 дюймов, соответствующий вес, приличное время работы, нормальный экран , клавиатура, тачпад, наличие блютуса, отсутствие винды...
    если бы не одно особенное требование - минимально возможная цена в комплектации с Целероном в совокупности с такой внутренней организацией, при которой можно без проблем самому поменять процессор.
    В итоге выбрал ноутбук с ИМХО отличным тачпадом (асусовские вызывают отвращение - кто придумал так делать кнопки?), удобной клавой, экраном, за которым можно долго работать, временем работы около 4 часов, достаточно небольшим весом, чтоб не накладно было с собой при необходимости таскать, и конструкцией, в которой замена процессора требует отвинтить аж 7 винтиков.
    Последний раз редактировалось aleyer; 29.12.2008 в 21:22.

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для Кубик-рубик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    549
    Репутация
    65
    понятно спасибо. Я относительно марки спрашивал в другом смысле. какая марка самая надежная. Я понимаю, что как попадешь, но всетаки?

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для aleyer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там же
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,677
    Репутация
    1337
    ну зачем спрашивать, раз понимаешь, что как попадет...
    в топике про выбор ноутбука были длинные дискуссии по этому поводу, кто-то не рекомендовал asus, кто-то - acer, кто-то наоборот их рекомендовал... бессмысленный спор, потому что самого-самого никто точно назвать не может - статистики достоверной нет.

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для Кубик-рубик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    549
    Репутация
    65
    Будет надеятся на удачу

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для aleyer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там же
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,677
    Репутация
    1337
    Цитата Сообщение от Кубик-рубик Посмотреть сообщение
    Будет надеятся на удачу
    Это в вопросе "сломается ли мой уже купленный или нет через энное время?".
    А к выбору ноуталучше подойти с умом. Определить критерии выбора, подобрать кандидатов на покупку, почитать обзоры и отзывы о них в интернете, найти в магазине и пощупать своими глазами и т.д.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса > Питер
    Сообщений
    2,967
    Репутация
    520
    Выбор ноутбука это целая философия, даже не знаю что сложнее выбрать коммунтикатор или ноутбук во всяком случае перед покупкой я бы посоветовал почитать отзывы пользователей, просмотреть сравнительные обзоры, самому пощупать
    Жизнь утекает каплями часов в песок намерений...

  18. Вверх #18
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,197
    Репутация
    2902
    Не читая всего. Имею возможность наблюдать за двумя ноутбуками Тошиба Сателит. Один 1998 года, второй 1999. Оба полность исправные. Один уронили и перестала работать подсветка экрана - заменили лампу - работает. При чем оба аппарата рабочие на 100%.

  19. Вверх #19
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,029
    Репутация
    12604
    Ноутбуки ничем не отличатся от остальной техники, т.е. существует возможность его поломки. Поэтому рассматривать вопрос в этом ракурсе нет никакого смысла.

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Feodor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,005
    Репутация
    1744
    Нравятся тошибы


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения