Тема: «Un caffe sospeso»

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25
  1. Вверх #1
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    629
    Репутация
    334

    По умолчанию «Un caffe sospeso»

    «Отдай, если можешь. Прими, если хочешь»-наш вариант.
    Идея подсмотрена мной в одном из выпусков новостей и очень меня заинтересовала.
    Просто и ненавязчиво: можешь поделиться -поделись, а кому-то лишняя чашка кофе или булочка поможет согреться или просто поднимет настроение. К сожалению, многие люди, в большей степени пожилые, не могут себе позволить кофе на Дерибасовской, а жест доброй воли в момент изменит ситуацию.
    Оказывается, эта идея уже во всю работает во многих кафе Харькова, Киева, Ужгорода, Москвы,Питера и др.
    Подробнее об этом проекте можно почитать здесь:
    «Подвешенный кофе», отложенный хлеб, открытая ладонь

    Пробежав по любимому форуму, с удивлением обнаружила, что в нашем добром,светлом и прекрасном городе такая традиция не существует...А может она есть,но о ней никто не знает?.. Предлагаю поговорить об этом


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для eXistenZ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    500
    Репутация
    252
    Такое было в старом ЖеТо,это не для наших людей,к великому сожелению,у нас пенсионерам побирающимся,ветеранам войны подают не всегда,а тут кофе кого-то угостить.

  3. Вверх #3
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    629
    Репутация
    334
    Мне кажется, не стоит так категорично. Здесь все зависит не от кого-то там, а от нас самих. Судите сами: человеку,который "подвешивает" кофе (не важно что:кофе, булочку,чай. хлеб в хлебной будке,в конце концов!) приятно, что он участвует в благом деле, кафе, которое присоединилось к этому проекту, дополнительный пиар,а человеку,который не может сам себе позволить,-приятный сюрприз. Это европейская традиция, и показатель нашей "европейскости". Только одна особенность: само заведение должно поддержать эту идею и отметить каким-то опознавательным знаком. Не думаю, что многие согласятся поучаствовать, но даже маленький процент населения-уже показатель. Пусть это будет один-два, но это БУДЕТ! Все начинается с малого!

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Валентина))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    681
    Репутация
    1978
    замечательная идея!! нужно донести ее до первоисточника(кафе-булочных...), а там дело за малым.!
    Ум, красота и скромность - мои главные недостатки, но я смирилась....

  5. Вверх #5
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    629
    Репутация
    334
    Валентина)), вот на любимый форум и надеюсь =))

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для Aquamaris
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,604
    Репутация
    1244
    Думаю ЦА данного мероприятия не сидит на форуме. А в реальности это будет просто подачки для тунеядцев и шаровиков.
    Make Love not War

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Marinochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Сообщений
    1,271
    Репутация
    2168
    Олечка, боюсь это не для наших людей. если это войдет в жизнь, то люди с нашим менталитетом начнут кидать)) т.е кафе будут выкладывать в "подвешенный" кофе например чай)))а с другой стороны толпы шаровиков начнут шастать по заведениям примкнувшим к программе. у бабушки или дедушки, которые нуждаются, не возникнет мысль зайти в какое-то серьезное кафе.. и даже если оно примкнуло к акции все равно именно нуждающиеся туда не пойдут... а вот псевдо одинокие матери и профессиональные нищие как за здрасте))

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Жук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,254
    Репутация
    2970
    В наливайках не прокатит.
    Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.

  9. Вверх #9
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    731
    Репутация
    428
    В списке кофеен указан Одесский «WORLD COFFEE®».

    А вы не думайте, во что это может превратиться завтра.

    Просто отдавайте или не отдавайте.

    Vetola, хорошо, что есть такая тема!

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме Аватар для Aquamaris
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,604
    Репутация
    1244
    Цитата Сообщение от allat_ Посмотреть сообщение
    хорошо, что есть такая тема!
    Угу хороший способ повысить самооценку, ничего более серьезного.
    Make Love not War

  11. Вверх #11
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    731
    Репутация
    428
    Цитата Сообщение от Aquamaris Посмотреть сообщение
    Угу, хороший способ повысить самооценку, ничего более серьезного.
    Ну и ну

    Помню, в 1999-м (я была тогда студенткой) в расчеты работы буровой скважины закралась ошибка. Убытки составили такую сумму, что всех работников предприятия лишили зарплаты на несколько месяцев - и моих родителей тоже. Я тогда жила впроголодь. В прямом смысле, на хлебе и воде. Попытки выбраться из этой ситуации закончились серьезной физической травмой. Если бы кто-то "подвесил" в то время для меня чай с бутербродом...

    Так что, думая про бездомных пользователей этой услуги (как представителей субкультуры), вы забыли про студентов и людей из других слоев нашего общества. Про тех, кто оказался без денег по каким-то причинам (украли кошелек, например). Про тех, кому хватило денег на дорогу, чтобы поехать к родителям, но не хватило при этом на еду. Какая разница, чем руководствуется тот, кто "подвешивает" кофе, и тот, кто его выпивает потом. Это ведь не обязаловка для других людей, и такие кафе не стоят на каждом углу.

    Каждый поступает так, как считает нужным.

    Вот вам на растерзание. И вот еще. И вот.

    Людям очень важно знать, что они кому-то нужны. Что они не одни в этой жизни и на этой Земле.
    Последний раз редактировалось allat_; 12.12.2011 в 09:41.

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для Aquamaris
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,604
    Репутация
    1244
    Цитата Сообщение от allat_ Посмотреть сообщение
    Ну и ну
    Да ради Бога. Но это все мелочь, проблему так не решить. Единичные кафе такое могут сделать, но многие хозяева будут против если в кафе будет заходить какой нибудь бомж и смущать посетителей.

    Хотите помогать - есть тема волонтерства, а это подачки и показуха.
    (естественно имхо, личное мнение)
    Последний раз редактировалось Aquamaris; 12.12.2011 в 10:17.
    Make Love not War

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    14,526
    Репутация
    4774
    идея отличная! спасибо, что открыли эту тему - теперь, если увижу где-то такой знак
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 122263_700.jpg
Просмотров: 14
Размер:	26.3 Кб
ID:	3521789

    Буду знать, что смогу кому-то помочь.

    Комменты некоторых людей - поражают... Жалко денег - не давайте. никто же не заставляет...

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для Aquamaris
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,604
    Репутация
    1244
    Цитата Сообщение от мишель платини Посмотреть сообщение
    Жалко денег - не давайте. никто же не заставляет...
    Причем тут деньги или жалко? Думайте "ширше". Показуха и PR ход некоторых заведений.
    Make Love not War

  15. Вверх #15
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    629
    Репутация
    334
    Меня радует,что тема не умирает и возможно у нас в городе таки да удастся что-то изменить.
    Не питаю надежд по поводу всеобщей гуманности,но тем не менее!
    Aquamaris, абсолютно не спорю,что подобная акция может быть хорошим пиаром для заведений...но позвольте,если это действительно принесет пользу не только заведению,но и простому обывателю,то почему нет?! Пусть пиарятся! Больше скажу! Это в данных условиях необходимость,чтобы,как правильно Вы же заметили, ЦА знала о такой акции. И почему такое предубеждение,что это возможно только в наливайках?
    Будьте человечны!
    Кстати, обратите-таки внимание на ссылку ,что я давала: бОльшая часть поднятых тут аспектов уже аргументирована,включая то,что заведения будут "совсем не за",ежели к ним зайдет нетипичный посетитель.

    «А если захочет какой-нибудь бомж — кто пустит его в приличное кафе, публику отпугивать?»

    Всё можно отдать с собой, «на вынос».
    Все просто.
    и ежели для Вас это показуха,так не участвуйте-всего-то делов =)

    Цитата Сообщение от allat_ Посмотреть сообщение

    Людям очень важно знать, что они кому-то нужны. Что они не одни в этой жизни и на этой Земле.
    100%

    И пусть кажется,что это утопия, но она работает!..пусть пока и не в нашем городе!

    П.С.Эскузи! Теперь и у нас в городе-ура!
    Последний раз редактировалось Vetola; 16.12.2011 в 09:51.

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    14,526
    Репутация
    4774
    Цитата Сообщение от Aquamaris Посмотреть сообщение
    Причем тут деньги или жалко? Думайте "ширше". Показуха и PR ход некоторых заведений.
    Ну и что, что пиар ход? Побольше бы таких ходов. Это как раз тот случай, когда и выгодно и хорошо) Показуха вобще не прричём... Это Вам надо думать ширше! Показуха - огромные стенды с навязчивой рекламой, а это, как раз грамотный пиар ход. Вам что завидно, что кто то делает добро, и при этом бизнес свой налаживает?

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для Aquamaris
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,604
    Репутация
    1244
    Цитата Сообщение от мишель платини Посмотреть сообщение
    Ну и что, что пиар ход? Побольше бы таких ходов. Это как раз тот случай, когда и выгодно и хорошо) Показуха вобще не прричём... Это Вам надо думать ширше! Показуха - огромные стенды с навязчивой рекламой, а это, как раз грамотный пиар ход. Вам что завидно, что кто то делает добро, и при этом бизнес свой налаживает?
    Хотите помогать бедным? Вот серьезно.
    Делайте напрямую. Старики и нищие не ходят в эти заведения и врядли прийдут. Потому что стыдно! Не так воспитаны. А шустрая молодежь, да прийдет. Но она и так без кофе проживет. имхо.
    Make Love not War

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Жора с Адесы
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,340
    Репутация
    530
    Идея хорошая! Но... зная менталитет большинства наших "бизнесменов", владеющих предприятиями барами и ресторанами (в их "правилах" и кидалово своих сотрудников и поставщиков, и использование дешевых и просроченных продуктов при порой очень высоких ценах готовых продуктов и т.д. и т.п.) и одесских официантов и барменов, не брезгующих ничем в погоне за баблом, сразу представляю себе это Будут просить и брать у всех, а вот на счёт бесплатного кофе, а тем более, бутерброда- очень сомневаюсь...
    Не говорите что мне делать и я не скажу, куда Вам идти ;)

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Жора с Адесы
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,340
    Репутация
    530
    Да и жители наши тоже ещё... Представляю себе такого посетителя, выпившего бесплатную чашечку кофе и садящегося в шикарную машину
    P.S. Большинство должников за коммунальные услуги- обеспеченные жители
    Не говорите что мне делать и я не скажу, куда Вам идти ;)

  20. Вверх #20
    Феерический юноша Аватар для from_hell
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    10,448
    Репутация
    1516
    а где в Одессе подают?
    завтра устрою рейд по злачным местам
    Вижу цель, не вижу препятствий


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Saeco Caffe Crema в отличном сотоянии
    от Pj27 в разделе Бытовая техника
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.06.2013, 10:31
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.12.2012, 18:18

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения