Тема: Freelance расчёт

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 56
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    71
    Репутация
    14

    По умолчанию Freelance расчёт

    Интересуют freelancer-ы. Кто как производит расчёт с клиентами ? Самый известный способ удалённого расчёта - это через WebMoney. Может кто-то ещё что-то посоветовать ?


  2. Вверх #2
    Борец за справедливость Аватар для commando
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, UA
    Сообщений
    2,298
    Репутация
    1653
    по WU, MoneyGramm, банковский перевод, из рук в руки, вариантов то много...
    /dev/php

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для Кубик-рубик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    549
    Репутация
    65
    Ну вообще самое лучшее из рук в руки) а так только банковский переводі и интернет деньги. есть какой-то приват -24, но я сам так и не вьехал в єто(((

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Voo-Doo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ode$$a
    Сообщений
    1,827
    Репутация
    280
    да только через вебмани и расчитываются с фрилансерами.. нет ни одной альтернативы

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Newton
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Calgary, Alberta
    Сообщений
    1,105
    Репутация
    825
    Есть еще PayPal, но я не знаю, работают ли банки в Украине с этой системой.
    Моя хата з найкращого краю в світі.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Voo-Doo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ode$$a
    Сообщений
    1,827
    Репутация
    280
    Нет ничего кроме вебмани, ни одна система больше не подойдёт для расчётов с Украинскими фрилансерами. Недавно подробно изучал этот вопрос, альтернативы действительно нет никакой.

  7. Вверх #7
    Борец за справедливость Аватар для commando
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, UA
    Сообщений
    2,298
    Репутация
    1653
    значит плохо изучал. Есть тот же Ikobo с компанией, через который удобно общаться с Америкой и Европой. А так - платежных систем достаточно много, а вебмани - только одна из них.
    /dev/php

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Voo-Doo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ode$$a
    Сообщений
    1,827
    Репутация
    280
    Цитата Сообщение от commando Посмотреть сообщение
    значит плохо изучал. Есть тот же Ikobo с компанией, через который удобно общаться с Америкой и Европой. А так - платежных систем достаточно много, а вебмани - только одна из них.
    Речь идёт не о платёжных системах, а о расчётах с фрилансером. Большинство платёжных систем неудобные, проблемы с выводом, возня с доками и тп... и из-за своих проблем ими никто не пользуется

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12
    Репутация
    12
    Есть такая штука - payoneer.com. Присылают обычной почтой MasterCard - которая, после активации, работает в любом банкомате. Сотруничает с большинством freelance систем. Договариваетесь с заказчиком расчитаться через любую freelance-систему (например, GAF) - в итоге получаете живые деньги.

  10. Вверх #10
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    Karold

    А где их тарифы можно посмотреть? Я что-то не нашла у них на сайте. Не люблю шифрующиеся компании...

    А интегрировать их систему так, чтобы принимать платежи на своем сайте с кредиток можно?

    посмотрела - ты платишь абонплату 3 у.е. в месяц, + разово Card activation $ 9.95 + при выводе (снятии в банкомате) - $ 2.15 + upto 3% of transaction amount

    А клиент, который тебе переводит деньги, сколько платит? Для этого необходимо иметь аккаунт в пионере?
    -----

    Там еще необходимо, чтобы кустомер был партнером пионера. Иначе
    Can non-Payoneer partners make private payments to my Payoneer card?
    Yes. While the primary use of your Payoneer card is to receive payouts from our partners, Payoneer also offers the option to load funds privately.

    Approving such payments is done at our discretion and payment may not always be approved. In most cases payments over $50 will only be approved after the account has received payments from a Payoneer partner. Even when private payments are approved, they might still be subject to additional limits.

    --

    а это неприкольно, когда кто-то за тебя решает, заапрувить платеж или нет.

    Я пользуюсь 2чекаут.ком - сравнительно дешево, но не совсем удобно. В поиске новых возможностей нашла авангейт.ком - очень очень замечательный сервис, поддержка, подписала с ними контракт. Очень довольна. Среди их клиентов - доктор веб и прочие известные. С их помощью можно принимать платежи с пейпел, кредиток, wire transfer и тд.
    Кстати, авангейт специально заточен под софтверных девов.
    Последний раз редактировалось Erzulie; 30.12.2008 в 21:23.
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  11. Вверх #11
    Борец за справедливость Аватар для commando
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, UA
    Сообщений
    2,298
    Репутация
    1653
    payoneer.com это клон того же Ikobo.com как я писал выше. И говорю я тоже о рассчетах с фрилансером, а не просто рассуждаю о системах . Все мы в какой-то мере работали и получали деньги из-за границы, верно?
    /dev/php

  12. Вверх #12
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa, UA
    Сообщений
    9,728
    Репутация
    2777
    Erzulie
    партнерство с payoneer нужно чтобы раздавать деньги, а не принимать. А платить тебе могут в основном только через партнеров, а прямые платежи - это как дополнительная услуга.
    Последний раз редактировалось Kirax; 31.12.2008 в 10:12.
    ____________

  13. Вверх #13
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    Kirax

    Тогда это не очень интересно (payoneer, в смысле).

    Я смотрю тема про фриланс появилась ваккурат после оптимизаций айтишных компаний. Неслучайно?

    ИМХО, прогам, как вариант, создать свой собственный сайт, с которого можно принимать заказы от кустомеров. Простенько и со вкусом. Но тогда нужно подумать, как принимать оплату не только юнионом или другой системой мгновенных платежей, но и чем-то посерьезнее.
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    71
    Репутация
    14
    [QUOTE=Erzulie;3911423]Kirax

    Я смотрю тема про фриланс появилась ваккурат после оптимизаций айтишных компаний. Неслучайно?


    Не совсем так, но где-то вы правы. Freelance - это что-то вроде подстраховки для меня. Время сейчас неспокойное.

  15. Вверх #15
    Борец за справедливость Аватар для commando
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, UA
    Сообщений
    2,298
    Репутация
    1653
    ИМХО, прогам, как вариант, создать свой собственный сайт, с которого можно принимать заказы от кустомеров
    Каким прогам и кто это?
    /dev/php

  16. Вверх #16
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    commando

    прогам, в смысле, программерам (developers) - тема ведь абсолютно неслучайно в разделе Программирование.

    M@}{
    Да, я так и догадалась.
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  17. Вверх #17
    Борец за справедливость Аватар для commando
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, UA
    Сообщений
    2,298
    Репутация
    1653
    Собственный сайт с портфолио - это лишь небольшая реклама личности девелопера. В любом случае писать вам будут на e-mail/icq/skype (формы связи многие не любят), а расчет уже по договоренности. Почему вас так беспокоит способ расчета? Если боитесь терять % на переводе, то откройте валютный счет в банке и нет проблем. Если мелкие халтурки - получайте деньги через WM и расходуйте их на мелочи типа пополнения счета. Также всегда можно использовать карточку типа Виза или МастерКарт. Я уже много лет в этой сфере и проблем с получением денег не возникало
    /dev/php

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для mutabor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.PosKot
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,792
    Репутация
    821
    Согласен, WM выгодно тратить на пополнение счета и т.п. Вывод невыгоден. Сейчас хочу на банковскую карту попробовать получать.
    PayPal в Украине имеет ограниченную функциональность, по крайней мере так было, или уже в полном объеме?

  19. Вверх #19
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    mutabor

    paypal нельзя вывести самостоятельно - с укр. не работает. Разве что воспользоваться непрямым сервисом (например, клиент с пейпел платит тебе на 2чекаут, ты оттуда сам перечисляешь себе на обычный валютный счет, либо через посредников), но процентов много уйдет. Не знаю, останется ли смысл в таком платеже.
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для URRY
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ilyichevsk
    Возраст
    50
    Сообщений
    103
    Репутация
    28
    для PayPal есть еще такая альтернатива http://www.moneybookers.com/app/?l=RU
    правда, в ЮСА его похоже не очень знают... я и сам еще не пользовался
    в основном ВМ и Приват24


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дизайнеры среднего и высокого уровня, Freelance.
    от Dimash в разделе Предлагаю работу
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.05.2012, 00:30
  2. Регистрация на зарубежных freelance-сайтах
    от Doglexx в разделе Программирование
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 20.08.2009, 10:51

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения