Одесса: 5°С (вода 9°С)
Киев: -1°С
Львов: 4°С

Тема: неврит слухового нерва!Можно ли вылечить?

Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для Anria
    Записей в дневнике
    9

По умолчанию неврит слухового нерва!Можно ли вылечить?

У моего брата неврит слухового нерва и тугоухость 2 степени!!ему 22 !! раньше врачи говорили, что это не лечиться!!Хочу узнать возможно ли это сейчас.. Вообщем-то слышит нормально, но очень часто бывает так,что он не может разобрать слова и абсолютно не слышит шепота!! Хотела спросить, можно ли вылечить не прибегая к протезированию? Возможно ли в нашем городе провести полноценное обследование и получить хоть какой-то вразумительный ответ!!Заранее огромное спасибо!!
    Последний раз редактировалось Anria; 28.12.2008 в 14:18.

2. Вверх #2
    Маркиза ангелов Аватар для Charlize
    Цитата Сообщение от Anria Посмотреть сообщение
    У моего брата неврит слухового нерва и тугоухость 2 степени!!ему 22 !! раньше врачи говорили, что это не лечиться!!Хочу узнать возможно ли это сейчас.. Вообщем-то слышит нормально, но очень часто бывает так,что он не может разобрать слова и абсолютно не слышит шепота!! Хотела спросить, можно ли вылечить не прибегая к протезированию? Возможно ли в нашем городе провести полноценное обследование и получить хоть какой-то вразумительный ответ!!Заранее огромное спасибо!!
    К сожалению, хронический неврит (или правильнее хроническую сенсоневральную тугоухость) вылечить нельзя, можно и нужно проводить периодически курсы терапии для предупреждения прогрессирования. И не нужно бояться слухопротезирования, наоборот - пока он молод надо надевать аппарат, т.к. со временем может появиться неразборчивость речи и другие проблемы. По поводу консультаций - в личку
    Those who cannot change their minds cannot change anything.

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права