Тема: Катализатор на зубиле

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 30
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для kvo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,453
    Репутация
    113

    По умолчанию Катализатор на зубиле

    Имеет место реэкспортная 08-я с катализатором выхлопных газов. Есть подозрения, что катализатор уже свое отработал. Есть ли смысл его менять или лучше вместо этого поставить среднюю часть глушителя с обычным резонатором ?


  2. Вверх #2
    Почетный АРИСТОвод Аватар для XPower
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    105
    а какого года машина????? какая система питания.....и все такое!!!! это важно!!!!! если простой карбюратор то можно просто поставить стандартну часть выхлопной системы без катализатора от такой же машины это будет проще и дешевле..а если инжектор... тада перенастройка мозгов..иначе задолбаешься заправлять её!! хатя и при твоей ситуации расход топлива увеличится!!!!

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для kvo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,453
    Репутация
    113
    машина 92 года, карбюратор
    хатя и при твоей ситуации расход топлива увеличится!!!!
    Из-за чего увеличится ? Я так понимаю, что забитый катализатор немного давит машину, если его убрать, по идее отрицательно на расход это сказаться не должно.

  4. Вверх #4
    Почетный АРИСТОвод Аватар для XPower
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    105
    ты точно уверен что это катализатор?????????????

    может система питания разрегулирована загрязнена или зажигание не в порядке или двигатель уставший..... отрезать и выкинуть проще простого... не забывай что выпускной тракт конструировался на работу с катализатором и проэктировалось какое то сопротивление выхлопным газам... таперь этого не будет... и к тому же карбюратор имеет обратную связь с датчиком кислорода.... и соответственно корректирует подачу топлива с помощью спец клапана... а если не будет этого датчика кислорода..... то карбюратор будет считать что смесь бедная.. и нада добавить топлива..... чтобы катализатор не перегрелся..... вот тебе и все... вот и лишний расход топлива!!!..
    я бы для начала провел полную диагностику всего двигателя прежде чем резать или менять!!!
    а уж если менять то только вместе с выпускным трактом и хатябы до резонатока полностью!! было бы правильно!!!!

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для kvo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,453
    Репутация
    113
    ты точно уверен что это катализатор?????????????
    Нет, не уверен, зажигание вывернуто до предела, компрессия в двух цилиндрах хреновая.

    А где в одном месте можно сделать подобную диагностику ?
    А то получается что, натягивают ремень ГРМ в одном месте, компрессию меряют во вторм, карбюратор регулируют в третьем.

  6. Вверх #6
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Как правило всё начинается с настройки карбюратора и плавно перетекает в капиталку .....
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  7. Вверх #7

    По умолчанию Re: Катализатор на зубиле

    Цитата Сообщение от kvo
    Имеет место реэкспортная 08-я с катализатором выхлопных газов. Есть подозрения, что катализатор уже свое отработал. Есть ли смысл его менять или лучше вместо этого поставить среднюю часть глушителя с обычным резонатором ?
    ПОВЕРЬ МНЕ! ВИКИНЬ КАТАЛИЗАТОР, ОН В НАШЕЙ СТРАНЕ НЕ НУЖЕН!
    СТАВЬ РЕЗОНАТОР! ПОЧУВСТВУЕШ РАЗНИЦУ.

  8. Вверх #8
    Почетный АРИСТОвод Аватар для XPower
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    105
    никакой разницы нет.. если мотор мертвый то смысла резать катализатор нет!!!! он не мешает нормально отрегулированному двигателю работать.. а вот из-за таких как вы... приходится в пробках дышать всякой дрянью!!!!! если бы все машины с катализаторами были бы то дышать было бы проще!!!

  9. Вверх #9
    Почетный АРИСТОвод Аватар для XPower
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    105
    Цитата Сообщение от kvo
    ты точно уверен что это катализатор?????????????
    Нет, не уверен, зажигание вывернуто до предела, компрессия в двух цилиндрах хреновая.

    А где в одном месте можно сделать подобную диагностику ?
    А то получается что, натягивают ремень ГРМ в одном месте, компрессию меряют во вторм, карбюратор регулируют в третьем.
    если есть средства поедь на БОШ центр.... на 3 станции черноморской дороги!! если они обслуживают ВАЗ тада сделают.. а вообще найди нормальное сто и обслуживайся там! например я выбрал ТОТУС ибо у меня японское авто.. мне нравятся цены и качество.. и спецы там не один год трудятся и видаль японские авто и знают их!

  10. Вверх #10
    Цитата Сообщение от XPower
    никакой разницы нет.. если мотор мертвый то смысла резать катализатор нет!!!! он не мешает нормально отрегулированному двигателю работать.. а вот из-за таких как вы... приходится в пробках дышать всякой дрянью!!!!! если бы все машины с катализаторами были бы то дышать было бы проще!!!
    А ЕСЛИ ЖИВОЙ ТО ЕСТЬ.
    ЕСЛИ НЕ ПРОБОВАЛ ТО ПРОСТО ПРОМОЧИ!

  11. Вверх #11
    Почетный АРИСТОвод Аватар для XPower
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    105
    а че мне молчать????? просят совет .. я даю его!!! рот мне не закрывай не ты открыл не тебе и закрывать!! .спокойней будь!!!!! разницы нет.. делалось уже однократно.. что с катализатором что без.. разницы небыло!! а прирост мощности в 1 л.с. не чувствуется вообще....зато бензы жрать стала больше!!!! после чего её знакомый продал.. и вкусил радости эксплуатации японского авто!

  12. Вверх #12
    Цитата Сообщение от XPower
    а че мне молчать????? просят совет .. я даю его!!! рот мне не закрывай не ты открыл не тебе и закрывать!! .спокойней будь!!!!
    НЕ БУЗИ!!! Я ТЕБЕ РОТ НЕЗАКРЫВАЛ!!! ТЫ ПРОТИВОРЕЧИШЬ САМ СЕБЕ ТО НЕТ ПРИРОСТА, ТО ОН ЕСТЬ НО ЕГО НЕ ОЩУЩАЕШ..
    Я ЖЕ НЕ ГОВОРЮ ЧТО ВЫКИНУВ КАТАЛИЗАТОР +10кВт

  13. Вверх #13
    Почетный АРИСТОвод Аватар для XPower
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    105
    если не сложно обоснуй!!! и приведи если можешь расчеты.. будем верить цифрам.... ибо я человек не доверчивый а если подтвердишь то признаю и извенюсь!!!!

  14. Вверх #14
    Цитата Сообщение от XPower
    если не сложно обоснуй!!! и приведи если можешь расчеты.. будем верить цифрам.... ибо я человек не доверчивый а если подтвердишь то признаю и извенюсь!!!!
    ЭТО ПРОВЕРЕНО НЕ ТОЛЬКО МНОЮ, А ДЕСЯТКАМИ МОИХ ДРУЗЕЙ, И НЕ У КОГО БЕНЗА ХАВАТЬ БОЛЬШЕ НЕ СТАЛО!!!
    А СТЭНДА ДЛЯ ПРОВЕРКИ МЩНОСТИ У НАС В ОДЕССЕ НЕТУ!!!!!

  15. Вверх #15
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    37
    Сообщений
    242
    Репутация
    96
    Катализатор накапливает перед собой выхлопные газы, поскольку их обращение в нем требует некоторого времени, следовательно, увеличивается сопротивление и уменьшается отток выхлопных газов.

  16. Вверх #16
    Цитата Сообщение от k
    Катализатор накапливает перед собой выхлопные газы, поскольку их обращение в нем требует некоторого времени, следовательно, увеличивается сопротивление и уменьшается отток выхлопных газов.
    некому тут это обьяснять! они даже наверное конструкцию катализатора не видили!!!

  17. Вверх #17
    Почетный АРИСТОвод Аватар для XPower
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    105
    конечно не видели и в руках не держали.... и не вырезали .... куда нам простым смертным ..до Вас.. спецов по вырезкам из тазиков лишних деталей!!!!!!

    у человека мотор мертвый а вы ему катализатор предлагаете вырезать..идиотизм!!!!

  18. Вверх #18
    ты не глядя диагноз поставил?

  19. Вверх #19
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от комунист
    ты не глядя диагноз поставил?
    Так автор же сам написал, что в 2 цилиндрах с компрессией лажа. Не из-за катализатора же это.

  20. Вверх #20
    Цитата Сообщение от Demagog
    Цитата Сообщение от комунист
    ты не глядя диагноз поставил?
    Так автор же сам написал, что в 2 цилиндрах с компрессией лажа. Не из-за катализатора же это.
    пропустил :oops:


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения