Тема: Штраф за неофициально устроенного работника

Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для re1ax
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса , UA
    Возраст
    37
    Сообщений
    273
    Репутация
    34

    По умолчанию Штраф за неофициально устроенного работника

    Какой , примерно , штраф грозит фирме , если у неё "обнаруживается" неофициально устроенный работник ??... И если таких работников 10 , то штраф умножается на 10 или растёт по какой-то другой прогрессии ??...
    Лети навстречу смерти , пока твоё место не занял кто-то другой... (ц) "Тринадцатый воин"


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для LadySTAR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    1588
    [QUOTE=re1ax;3891585]Какой , примерно , штраф грозит фирме , если у неё "обнаруживается" неофициально устроенный работник ??... И если таких работников 10 , то штраф умножается на 10 или растёт по какой-то другой прогрессии ??...[/QUOT





    Во-первых, начислят заработную плату за этих работников. За какой период? Могут и за год.. здесь много вариантов узнать сколько времени люди работают на предприятии. Заставят заплатить подоходный налог за это время, могут начислить пеню за несвоевременную уплату, добавят админштраф - думаю 170-340 грн.
    Сталкивалась с этим. Удалось избежать наказаний
    Последний раз редактировалось LadySTAR; 27.12.2008 в 16:54.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от re1ax Посмотреть сообщение
    Какой , примерно , штраф грозит фирме , если у неё "обнаруживается" неофициально устроенный работник ??... И если таких работников 10 , то штраф умножается на 10 или растёт по какой-то другой прогрессии ??...
    Вы говорите о том, что таких работников обнаружили у "фирмы". Прежде чем считать штрафы, опишите, пожалуйста:
    - Какой орган "обнаружил";
    - В чем проявилось обнаружение (внутрення уверенность представителей контролирующего органа, что некоторые люди являются Вашими сотрудниками в течении Х месяцев или есть письменные показания (пояснения) от этих самых неоформленных сотрудников в руках "органа")
    - Насколько лояльны компании пресловутые "неоформленные работники".

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для re1ax
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса , UA
    Возраст
    37
    Сообщений
    273
    Репутация
    34
    (заранее поясню - речь идёт не обо мне)
    Есть 10 "крайне нелояльных" сотрудников компании , которые проработали в фирме от 3 месяцев , до полутора лет... Ввиду того , что фирма в который раз не выплачивает им зарплату вовремя + "срезает" часть зарплаты задним местом они решили в срочном порядке выбить себе "правильную" зарплату за прошлые 2 месяца и благополучно уйти оттуда...
    Пока ещё никакой орган это не обнаружил , но при разговоре с владельцами будет поставлен ультиматум , что или вы нам выплачиваете зарплату , или мы все дружно идёт в соостветствующие органы и пишем коллективную заяву на вас...
    Лети навстречу смерти , пока твоё место не занял кто-то другой... (ц) "Тринадцатый воин"

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ЭТОТ мир...
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,879
    Репутация
    1136
    вау! вот за такие действия уважать нужно! мало того что экономят, так еще и штрафуют и по скотски относятся к людям...
    МОЛОДЦЫ!!! и не слушайте кто будет говорить иначе!

    знаю доказать можно с какого срока работаете любой бумажкой где есть ваша фамилия или подпись... возможно, свидетели- сотрудники или клиенты

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от re1ax Посмотреть сообщение
    (заранее поясню - речь идёт не обо мне)
    Есть 10 "крайне нелояльных" сотрудников компании , которые проработали в фирме от 3 месяцев , до полутора лет... Ввиду того , что фирма в который раз не выплачивает им зарплату вовремя + "срезает" часть зарплаты задним местом они решили в срочном порядке выбить себе "правильную" зарплату за прошлые 2 месяца и благополучно уйти оттуда...
    Пока ещё никакой орган это не обнаружил , но при разговоре с владельцами будет поставлен ультиматум , что или вы нам выплачиваете зарплату , или мы все дружно идёт в соостветствующие органы и пишем коллективную заяву на вас...
    В этом случае, результат от жалобы в прокуратуру обязательно будет. При таком количестве заявителей...
    Последствия для фирмы, скорее всего, будут двух типов:
    - за то, что не были должным образом оформлены трудовые отношения
    - с налоговой точки зрения: доначисления налогов на ФОТ.
    Можно, конечно, судиться, но процесс мне видится "глобальным". Еще спросите Мыслителя - он лучше освятит Вам перспективы судебного процесса в этом вопросе.
    Со своей стороны могу сказать - в данной ситуации дешевле выполнить свои обязательства перед работниками и дать им спокойно уйти.
    P.S. А, вообще, я считаю и делами стараюсь подтверждать, что договоренностей нарушать нельзя. Договоренности с работниками здесь не исключение.

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для v_i_t_e_k
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    593
    Репутация
    216
    у работников все карты на руках. заявы будет достаточно для прокуратуры чтоб копать по полной, для предприятия проблемней будет даже не штрафы и пеня за недоплаченные налоги а сама зацепка с которой все начнется...а когда копнут глубже там проблемы поболее обнаружатся, соответсвенно и цена вопроса.
    на форумах не читают на форумах пишут

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Вопрос. А самим людями, жалующимся в соответствующие органы на то что они были официально не трудоустроены, но получавшим неофициальные доходы, не попадет от государства?
    Если попадет, то хотелось бы узнать детали, чтобы эти 10 человек все делали с широко раскрытыми глазами.
    Последний раз редактировалось blackd; 28.12.2008 в 17:16.

  9. Вверх #9
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    тут два варианта:
    1. компромиссный (порядочный). выплачиваете долги и закрываете вопрос.
    2. воинственный (непорядочный), (успех зависит от стойкости и преданности остальной части коллектива). твердо стоите на своем, что они не находились в трудовых отношениях, а выполняли разовую работу по договору подряда. письменно договор не составляли, но выплачивали им какое то вознаграждение эпизодически (небольшую сумму вознаграждения придумайте сами). подоходный правда все равно начислят. все остальные члены коллектива должны подтвердить. посмотрите, есть ли документальное подтверждение их работы (они где то расписывались). если нет, то вообще их не знаете. сказать, что приходили устраиваться, но не подошли, вот и мстят. ни в коем случае не признавать, что они именно работали постоянно.
    я писал в другой теме, приходил предприниматель с "25й чапаевской", у него работала женщина без оформления реализатором. у них конфликт, он ее выгнал. та написала жалобу в налоговую, что он ей платил по 10000 грн в месяц и не удерживал подоходный. пришли с налоговой и вручили ему акт проверки и налоговое уведомление на 25000 грн (подоходный с пеней). я ему составил жалобу в облГНА, он ушел и больше не приходил. наверное отменили, потому что свидетелей у нее не было
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    2. воинственный (непорядочный), (успех зависит от стойкости и преданности остальной части коллектива). твердо стоите на своем, что они не находились в трудовых отношениях, а выполняли разовую работу по договору подряда. письменно договор не составляли, но выплачивали им какое то вознаграждение эпизодически (небольшую сумму вознаграждения придумайте сами). подоходный правда все равно начислят. все остальные члены коллектива должны подтвердить. посмотрите, есть ли документальное подтверждение их работы (они где то расписывались). если нет, то вообще их не знаете. сказать, что приходили устраиваться, но не подошли, вот и мстят. ни в коем случае не признавать, что они именно работали постоянно.
    я писал в другой теме, приходил предприниматель с "25й чапаевской", у него работала женщина без оформления реализатором. у них конфликт, он ее выгнал. та написала жалобу в налоговую, что он ей платил по 10000 грн в месяц и не удерживал подоходный. пришли с налоговой и вручили ему акт проверки и налоговое уведомление на 25000 грн (подоходный с пеней). я ему составил жалобу в облГНА, он ушел и больше не приходил. наверное отменили, потому что свидетелей у нее не было
    вы прослушали мастер-класс "как быть успешным кидалой".

    мыслитель, а что по поводу моего предыдущего вопроса?

  11. Вверх #11
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    вы прослушали мастер-класс "как быть успешным кидалой".

    мыслитель, а что по поводу моего предыдущего вопроса?
    я ж написал, что это непорядочный способ
    а ничего им не будет. по КЗоТу трудовой договор считается заключенный с дня, когда работник приступил к исполнению трудовых обязанностей. вот они и присиупили, полагая, что с ними заключен трудовой договор, терпеливо ждали зарплату, наконец то терпение лопнуло.
    правда всегда посредине, врут и выкручиваются обе стороны. победит тот, кто хитрее, денежнее, и со связями
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    я ж написал, что это непорядочный способ
    а ничего им не будет. по КЗоТу трудовой договор считается заключенный с дня, когда работник приступил к исполнению трудовых обязанностей. вот они и присиупили, полагая, что с ними заключен трудовой договор, терпеливо ждали зарплату, наконец то терпение лопнуло.
    правда всегда посредине, врут и выкручиваются обе стороны. победит тот, кто хитрее, денежнее, и со связями
    Да к тебе собственно претензий нет.
    Информирован - значит вооружен.
    Те, кто начинают войну, должны знать наихудший вариант, через который им придется пройти в надежде получить "все что нажито честным трудом".

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Мелания
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    547
    Очень много придется заплатить и в прокуратуру, и в налоговую, начислят единый+подоходный+штраф за каждого работника с той зарплаты, которую они получали, а не с минимальной... Потом налоговая направит письмо в пенсионный и там тоже начислят штрафы... Не знаю только направят ли оттуда еще письма во все эти соц. страхи и остальные фонды...

  14. Вверх #14
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    154
    Репутация
    37
    да только доказать еще нужно что человек работал - а не проходил практику, или там не стажировался 2 месяца.
    а на практике это очень сложно.
    и налоговая просто так к тебе бегать не будет подлавливать кто у тебя там работает оф или нет, только при ооч большой заинтересованности.))

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Мелания
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    547
    Ага, а потом докажут и к вам придут и скажут, почему вы врали

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для client
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,981
    Репутация
    5646

    По умолчанию "Тебя посодють , а ты не воруй "

    Цитата Сообщение от re1ax Посмотреть сообщение
    (заранее поясню - речь идёт не обо мне)
    Есть 10 "крайне нелояльных" сотрудников компании , которые проработали в фирме от 3 месяцев , до полутора лет... Ввиду того , что фирма в который раз не выплачивает им зарплату вовремя + "срезает" часть зарплаты задним местом они решили в срочном порядке выбить себе "правильную" зарплату за прошлые 2 месяца и благополучно уйти оттуда...
    Пока ещё никакой орган это не обнаружил , но при разговоре с владельцами будет поставлен ультиматум , что или вы нам выплачиваете зарплату , или мы все дружно идёт в соостветствующие органы и пишем коллективную заяву на вас...
    Выполнить свой гражданский долг и подать заявление в прокуратуру своего р-на . Хоть здесь прокуратура будет заинтересована со справедливой стороны . Пусть ворующая зарплату фирма откупается сколько хочет , все-равно с таким кол-вом работников ей придется договариваться .
    Последний раз редактировалось client; 05.01.2009 в 12:47.
    здесь могла бы быть Ваша реклама .


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения