Тема: Румынский паспорт

Ответить в теме
Страница 2390 из 2892 ПерваяПервая ... 1390 1890 2290 2340 2380 2388 2389 2390 2391 2392 2400 2440 2490 2890 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 47,781 по 47,800 из 57838
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для {Totoro}
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,701
    Репутация
    1898

    По умолчанию Румынский паспорт

      Показать скрытый текст
    Полезные ссылки для новичков темы:





    В СМИ была информация, что на юге, юго-западе прилично счастливых владельцев румынского паспорта.
    Есть кто реально получил румынский паспорт и поделится опытом?

    Полезные посты:
    Большой FAQ
    Последний раз редактировалось efilatov; 23.10.2022 в 23:48.

  2. Вверх #47781
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    32
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Norton Посмотреть сообщение
    Есть ещё 80 вопросов для спецназа, на них и румыны не все смогут ответить
    Можете поделится этими вопросами?


  3. Вверх #47782
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    424
    Репутация
    69
    Обратитесь к домне Людмиле) пару постов вверх (ник MiliMihai) там был проделан серьёзная работа по переводу вопросов ANC, это её труд, она делится им бесплатно.

  4. Вверх #47783
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    70
    Сообщений
    14
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от NNGG Посмотреть сообщение
    как давно?
    С июля месяца

  5. Вверх #47784
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    26
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от *Helena Посмотреть сообщение
    Написала в приват. Спасибо
    Скинула образец на почту ,пожалуйста.)

  6. Вверх #47785
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    299
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Mikada Посмотреть сообщение
    С июля месяца
    ну не знаю, красивая девушка была вроде 7 августа. Но не суть, конечно. Главное что надо учить...

  7. Вверх #47786
    Посетитель Аватар для *Helena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    280
    Репутация
    29
    Ребята и девчата, спасибо за письма с образцами заявлений и деклараций!

  8. Вверх #47787
    Новичок Аватар для ComeToMe
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Привет! Кто может подсказать проверенных посредников для получения румынского гражданства?

  9. Вверх #47788
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    424
    Репутация
    69
    Цитата Сообщение от NNGG Посмотреть сообщение
    ну не знаю, красивая девушка была вроде 7 августа. Но не суть, конечно. Главное что надо учить...
    Есть фото девушки?))
    P. S считаем по минимумуму перевод подача документи по месту жительства 150 $ + 1.5 - 2 года ожидания + поездка на присягу (сколько там стоит билет в обе стороны 50 $? ) ииии не сдать, потому что знаешь только как тебя зовут))) а все потому, что почитает отзывы о присяге, что прочитал присягу, ответил на чем приехал и сдал, ииииии не учат, совсем не учат))

  10. Вверх #47789
    Посетитель Аватар для MiliMihai
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса/Сучава
    Сообщений
    472
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от Norton Посмотреть сообщение
    Есть фото девушки?))
    P. S считаем по минимумуму перевод подача документи по месту жительства 150 $ + 1.5 - 2 года ожидания + поездка на присягу (сколько там стоит билет в обе стороны 50 $? ) ииии не сдать, потому что знаешь только как тебя зовут))) а все потому, что почитает отзывы о присяге, что прочитал присягу, ответил на чем приехал и сдал, ииииии не учат, совсем не учат))
    Я бы сказала так, на основании 8-летнего опыта подготовки к присяге: соотношение тех, 1)кто учит язык и хочет знать, и 2) и тех, кто говорит "напишите мне 10 основных фраз русскими буквами", по моему личному опыту, примерно 80% / 20%. В большинстве своем учат, мы проходим уроков 20-30-40, а то и больше, есть люди, которые и вправду хотят потом в Румынии начать новую жизнь (попадаются, хоть и редко; это молодые супружеские пары, которые помнят своих прабабушек-прадедушек молдован; еще очень мотивированы мужчины лет 35-45, которые хотят развивать свой бизнес в Румынии или др.европ. стране). Есть "промежуточная" категория, которые говорят "Эта тема мне не нужна, мы ее учить не будем, на присяге ее не спросят (?!); на таких мало. В основном те, кто учит серьезно настроены все сдать, без отсеивания тем (а тем-то всего 25-30: семья, профессия, здоровье, внешний вид, сведения о Румынии, и т.п.) В последнее время тенденция все-таки учить, за таких я спокойна,и у них все легко проходит, и в итоге цель достигнута.
    Последний раз редактировалось MiliMihai; 17.08.2018 в 07:28.

  11. Вверх #47790
    Доброе утро. Пишу уже в который раз, а никто не отвечает. Попробую еще раз. Кто недавно получал загранпаспорт в Одесском консульстве? Сколько ждали? У нас уже третий месяц на исходе, а паспорта все нет.

  12. Вверх #47791
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,369
    Репутация
    286
    Цитата Сообщение от Мария Небога Посмотреть сообщение
    Доброе утро. Пишу уже в который раз, а никто не отвечает. Попробую еще раз. Кто недавно получал загранпаспорт в Одесском консульстве? Сколько ждали? У нас уже третий месяц на исходе, а паспорта все нет.
    Ого. Только хотела у Вас спросить готов ли паспорт... А я еще жду свой Мециунь Диворз. И судя по вашему опыту, повезу потом себя и детей в Румынию на паспорт подаваться. Хоть и тяжело это учитывая отсутствие самолета прямого и поезда, но ждать потом невесть сколько тоже не вариант. Желаю Вам получить паспорт в ближайшее время. Возможно задержка из-за летних отпусков

  13. Вверх #47792
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    48
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Мария Небога Посмотреть сообщение
    Доброе утро. Пишу уже в который раз, а никто не отвечает. Попробую еще раз. Кто недавно получал загранпаспорт в Одесском консульстве? Сколько ждали? У нас уже третий месяц на исходе, а паспорта все нет.
    Я подавался в начале июня в Киевском консульстве на загранпаспорт - тоже пока не готов.

  14. Вверх #47793
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    48
    Репутация
    11
    Добрый день всем. У меня недавно знакомы задавал присягу и говорит что у него спросили только как зовут . И все .так же и всех остальных. . А тут пишут что спрашивают даже рост вес цвет глаз и еще много всего . Вот не могу понять либо знакомый что то не договаревает , либо здесь пориукоашивают. . Или это зависит от настроения Тину?

  15. Вверх #47794
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    7
    Репутация
    11
    А тут кто-нибудь преподает румынский по скайпу? Можете написать в личку с подробностями. Спасибо!

  16. Вверх #47795
    Цитата Сообщение от Vol7 Посмотреть сообщение
    Я подавался в начале июня в Киевском консульстве на загранпаспорт - тоже пока не готов.
    А в какой срок обещали сделать?

  17. Вверх #47796
    Цитата Сообщение от Aynat Посмотреть сообщение
    Ого. Только хотела у Вас спросить готов ли паспорт... А я еще жду свой Мециунь Диворз. И судя по вашему опыту, повезу потом себя и детей в Румынию на паспорт подаваться. Хоть и тяжело это учитывая отсутствие самолета прямого и поезда, но ждать потом невесть сколько тоже не вариант. Желаю Вам получить паспорт в ближайшее время. Возможно задержка из-за летних отпусков
    Я думаю, что вы правильно сделаете, поехав в Бухарест. Мы связывались с посредником, нам он уже помочь не может. Еще он сказал о 60 рабочих днях и доставка.

  18. Вверх #47797
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    48
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Мария Небога Посмотреть сообщение
    А в какой срок обещали сделать?
    Сказали примерно два месяца.

  19. Вверх #47798
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,369
    Репутация
    286
    Цитата Сообщение от Мария Небога Посмотреть сообщение
    Я думаю, что вы правильно сделаете, поехав в Бухарест. Мы связывались с посредником, нам он уже помочь не может. Еще он сказал о 60 рабочих днях и доставка.
    Загран паспорт в Румынии 14 календарных дня. Срочный правда тоже за 14 дней делают ( а не 1 день).Посредник о пашапорте не должен был говорить 60 рабочих дня.

  20. Вверх #47799
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    292
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от Vol7 Посмотреть сообщение
    Я подавался в начале июня в Киевском консульстве на загранпаспорт - тоже пока не готов.
    Киев сказал приходить в сентябре - сезон отпусков везде и у всех.

  21. Вверх #47800
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    55
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Мария Небога Посмотреть сообщение
    Доброе утро. Пишу уже в который раз, а никто не отвечает. Попробую еще раз. Кто недавно получал загранпаспорт в Одесском консульстве? Сколько ждали? У нас уже третий месяц на исходе, а паспорта все нет.
    Добрый день. Подавал в начале апреля. Получил в конце мая. Примерно 1,5 месяца. Одесское консульство.


Ответить в теме
Страница 2390 из 2892 ПерваяПервая ... 1390 1890 2290 2340 2380 2388 2389 2390 2391 2392 2400 2440 2490 2890 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения