Тема: Румынский паспорт

Ответить в теме
Страница 2388 из 2892 ПерваяПервая ... 1388 1888 2288 2338 2378 2386 2387 2388 2389 2390 2398 2438 2488 2888 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 47,741 по 47,760 из 57839
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для {Totoro}
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,701
    Репутация
    1898

    По умолчанию Румынский паспорт

      Показать скрытый текст
    Полезные ссылки для новичков темы:





    В СМИ была информация, что на юге, юго-западе прилично счастливых владельцев румынского паспорта.
    Есть кто реально получил румынский паспорт и поделится опытом?

    Полезные посты:
    Большой FAQ
    Последний раз редактировалось efilatov; 23.10.2022 в 23:48.

  2. Вверх #47741
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    424
    Репутация
    69
    Ещё раз, приказы по Украине не публикуют, какие запросы?)


  3. Вверх #47742
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    231
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от Aynat Посмотреть сообщение
    http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/642_029 статья 16. Наслаждайтесь
    Стаття 16. Пересилка документів щодо громадянського стану
    та інших документів

    1. Компетентні установи Договірних Сторін взаємно і на
    прохання надсилають як документи щодо громадянського стану, так і
    засвідчені копії судових рішень стосовно громадянського стану
    відносно громадян іншої Договірної Сторони.

    Я не юрист, но уже сразу вижу ( с моей точки зрения) неточность в формулировках. "Громадянського стану" - это совсем не то чем занимаются украинские РАЦС (реєстрація актів ЦИВІЛЬНОГО стану).

  4. Вверх #47743
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    424
    Репутация
    69
    Цитата Сообщение от База Посмотреть сообщение
    Я думаю вы не вполне вменяемы, читайте внимательно!)))
    Стаття 16. Пересилка документів щодо громадянського стану
    та інших документів

    1. Компетентні установи Договірних Сторін взаємно і на
    прохання надсилають як документи щодо громадянського стану, так і
    засвідчені копії судових рішень стосовно громадянського стану
    відносно громадян іншої Договірної Сторони.
    2. Згадані в першій частині цієї статті установи спілкуються
    між собою безпосередньо.
    3. Клопотання громадян однієї Договірної Сторони щодо
    пересилки актів громадянського стану безпосередньо адресуються
    компетентним установам громадянського стану іншої Договірної
    Сторони.
    4. Документи, зазначені в частинах 1 та 3 цієї статті,
    пересилаються без перекладу і безоплатно.

    Правила пересылки укрпочты ещё сюда запилите, мудрая женщина)

  5. Вверх #47744
    Новичок Аватар для SummeRMD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Рига
    Возраст
    34
    Сообщений
    65
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Norton Посмотреть сообщение
    Пересылка))!!! Это когда згас другой страны от лица которое имеете право получить документ делает запрос в страну, где находится актовая запись и если у них есть договор о сотрудничестве, то да высылают)) но ещё раз, не по просто по запросу
    К чему это? Причем здесь румынский ЗАГС если в нашем случае, человек еще даже не прописан в Румынии, о каком запросе из ЗАГС Румынии в ЗАГС Украины может идти речь? Запрос идет от министерства юстиции Румынии в соответствующий орган Украины. В каком виде этот запрос - совсем уже другой вопрос (речь про проверку/запрос документов или что-то еще)

    Цитата Сообщение от Norton Посмотреть сообщение
    ANC не является компетентным органом, которому будет предоставлена информация по актовой записи
    А что это за орган тогда по вашему? Шарашкина контора что ли, которая по доброй воли гражданство раздает? Это один из департаментов министерства юстиции.

    Вы уже начинаете съезжать, то вы закон требовали, теперь уже на закон вам все равно, пересылка-пересылка (?), а анч для вас равносилен прачечной.

  6. Вверх #47745
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    424
    Репутация
    69
    Цитата Сообщение от Sergey_74 Посмотреть сообщение
    Стаття 16. Пересилка документів щодо громадянського стану
    та інших документів

    1. Компетентні установи Договірних Сторін взаємно і на
    прохання надсилають як документи щодо громадянського стану, так і
    засвідчені копії судових рішень стосовно громадянського стану
    відносно громадян іншої Договірної Сторони.

    Я не юрист, но уже сразу вижу ( с моей точки зрения) неточность в формулировках. "Громадянського стану" - это совсем не то чем занимаются украинские РАЦС (реєстрація актів ЦИВІЛЬНОГО стану).
    Там ключевое слово пересылка)) статья регулирует вопрос пересылки документов))

  7. Вверх #47746
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    231
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от Norton Посмотреть сообщение
    Там ключевое слово пересылка)) статья регулирует вопрос пересылки документов))
    Согласен, но я не нашел что такое в Украине -"документи громадянського стану".

  8. Вверх #47747
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    292
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от *Helena Посмотреть сообщение
    Добрый день! Форумчане, срочно нужны люди, кто делает в Киеве перевод с украинского на румынский и нотариально заверяет эти документы. Что за фирма Антей? Кто переводил документы у них?
    Спасибо.
    Про Антей не скажу.
    Переводили в Переклад Ю Эй на Малоподвальной.
    Они имеют опыт в нашем вопросе. Ошибок консульство не нашло.
    Цены средние. Есть скидки.
    https://pereklad.ua/

  9. Вверх #47748
    Новичок Аватар для База
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    28
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Sergey_74 Посмотреть сообщение
    Согласен, но я не нашел что такое в Украине -"документи громадянського стану".
    Разница в терминологии так как на момент заключения договора между Укриной и Румынией в 2005 году был действителен закон от 1993 года где применяется термин "громадянський стан" , а в 2010 году этот закон был изменен, и там уже применяется термин "цивільний стан". А договор с Румынией действителен по сей день.
    http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/3807-12
    http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/2398-17

  10. Вверх #47749
    Посетитель Аватар для *Helena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    280
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от VWalt Посмотреть сообщение
    Про Антей не скажу.
    Переводили в Переклад Ю Эй на Малоподвальной.
    Они имеют опыт в нашем вопросе. Ошибок консульство не нашло.
    Цены средние. Есть скидки.
    https://pereklad.ua/
    Сбросьте мне, пожалуйста, если можете, примерный текст согласия отца на принятие гражданства несовершеннолетним ребенком.Нужно ли там дописывать фразу с проживанием в Румынии или Молдове или Украине? Или зависит от заявления заявителя что он будет указывать в досаре?
    У меня есть примерный текст:
    Нижеподписавшийся,....., как законный представитель (отец), настоящим выражаю свое согласие с тем (на то) , что моя несовершеннолетняя дочь (сын),......, дата рождения.... , идентификационный номер или номер свид.о рожд., вернет румынское гражданство с сохранением места проживания ........

    Если переводить в Украине, нужен ли апостиль на документ, чтобы приняли в консульстве?
    Если переводить в Молдове и заверять нотариусом, нужен ли папа или только его документы (загран)?

  11. Вверх #47750
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    424
    Репутация
    69
    В договоре имеют ввиду органы рагс Румынии и органы рагс Украины, тут у меня вопросов нет, так как без такого договора было бы невозможно получать повторы, вносить змины в актовые записи и тд.

  12. Вверх #47751
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    292
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от *Helena Посмотреть сообщение
    Сбросьте мне, пожалуйста, если можете, примерный текст согласия отца на принятие гражданства несовершеннолетним ребенком.Нужно ли там дописывать фразу с проживанием в Румынии или Молдове или Украине? Или зависит от заявления заявителя что он будет указывать в досаре?
    У меня есть примерный текст:
    Нижеподписавшийся,....., как законный представитель (отец), настоящим выражаю свое согласие с тем (на то) , что моя несовершеннолетняя дочь (сын),......, дата рождения.... , идентификационный номер или номер свид.о рожд., вернет румынское гражданство с сохранением места проживания ........

    Если переводить в Украине, нужен ли апостиль на документ, чтобы приняли в консульстве?
    Если переводить в Молдове и заверять нотариусом, нужен ли папа или только его документы (загран)?
    К сожалению, не могу Вам помочь в этом вопросе. У меня не было необходимости в таком документе.
    Киевское консульство лояльное - напишите им или зайдите узнать - они вполне могут вам предоставить текст, который хотят увидеть в вашем Досаре.

  13. Вверх #47752
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    30
    Сообщений
    89
    Репутация
    10
    як там зараз присяга проходить скажіть будь ласка людям інтeрeсно?

  14. Вверх #47753
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    188
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от SummeRMD Посмотреть сообщение


    А что это за орган тогда по вашему? Шарашкина контора что ли, которая по доброй воли гражданство раздает? Это один из департаментов министерства юстиции.

    Вы уже начинаете съезжать, то вы закон требовали, теперь уже на закон вам все равно, пересылка-пересылка (?), а анч для вас равносилен прачечной.
    А Вы считаете что румынский орган именуемый ANC(Autorității Naționale pentru Cetățenie), что в переводе означает "Национальный орган по вопросам гражданства" имеет непререкаемый авторитет у украинских компетентных органов и они по щелчку пальцев выдадут ему персональные данные на гражданина Украины?
    Не думаю, зная отношение Украины к этому вопросу.
    Последний раз редактировалось leliks; 15.08.2018 в 18:12. Причина: опечатка

  15. Вверх #47754
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    60
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от leliks Посмотреть сообщение
    А Вы считаете что румынский орган именуемый ANC(Autorității Naționale pentru Cetățenie), что в переводе означает "Национальный орган по вопросам гражданства" имеет непререкаемый авторитет у украинских компетентных органов и они по щелчку пальцев выдадут ему персональные данные на гражданина Украины?
    Не думаю, зная отношение Украины к этому вопросу.
    Наоборот, Украина сейчас очень обеспокоена всеми этими венгерскими и румынскими паспортами. Поэтому лучше будет если эти паспорта получит меньшее количество людей. Не хватало нам еще каких-то конфликтов, когда еще Руминии вздумается своих граждан защищать. И так уже нарушение украинских законов с этим двойным гражданством.

  16. Вверх #47755
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    424
    Репутация
    69
    Ладно закрываем спор) по факту, люди получают без корней гражданство, это 100 %. Тут это никому не интересно, так как у всех есть основания)

  17. Вверх #47756
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    424
    Репутация
    69
    С присягами все по старому, кто учит, тот сдаёт, кто не учит, может не сдать

  18. Вверх #47757
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    188
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от para_mon Посмотреть сообщение
    Наоборот, Украина сейчас очень обеспокоена всеми этими венгерскими и румынскими паспортами. Поэтому лучше будет если эти паспорта получит меньшее количество людей. Не хватало нам еще каких-то конфликтов, когда еще Руминии вздумается своих граждан защищать. И так уже нарушение украинских законов с этим двойным гражданством.
    поэтому Украина и не отвечает на эти запросы. Интересно какой запрос и самое главное какой мотив в этом запросе должен быть что бы Украина ответила на него?

  19. Вверх #47758
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    22
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Ramzan Ramzanovic Посмотреть сообщение
    як там зараз присяга проходить скажіть будь ласка людям інтeрeсно?
    Да, просьба ответить тех людей кто на этой недели сдавал непосредственно.
    P.S. Ответы типа "кто учит тот сдает" оставьте при себе уважаемые, если нечего сказать лучше промолчите.

  20. Вверх #47759
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от *Helena Посмотреть сообщение
    Сбросьте мне, пожалуйста, если можете, примерный текст согласия отца на принятие гражданства несовершеннолетним ребенком.Нужно ли там дописывать фразу с проживанием в Румынии или Молдове или Украине? Или зависит от заявления заявителя что он будет указывать в досаре?
    У меня есть примерный текст:
    Нижеподписавшийся,....., как законный представитель (отец), настоящим выражаю свое согласие с тем (на то) , что моя несовершеннолетняя дочь (сын),......, дата рождения.... , идентификационный номер или номер свид.о рожд., вернет румынское гражданство с сохранением места проживания ........

    Если переводить в Украине, нужен ли апостиль на документ, чтобы приняли в консульстве?
    Если переводить в Молдове и заверять нотариусом, нужен ли папа или только его документы (загран)?
    Подскажите, пожалуйста, кто знает - заявление о согласии родителя о принятии несовершеннолетним ребёнком румынского гражданства подписывается только вторым родителем или обоими?

  21. Вверх #47760
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    424
    Репутация
    69
    Цитата Сообщение от Vaz1l Посмотреть сообщение
    Да, просьба ответить тех людей кто на этой недели сдавал непосредственно.
    P.S. Ответы типа "кто учит тот сдает" оставьте при себе уважаемые, если нечего сказать лучше промолчите.
    А где я не прав? Что вы хотите услышать, в ответ на вопрос - как там присяги проходят?
    P. S. А насчёт помолчать, дома родным будете советовать


Ответить в теме
Страница 2388 из 2892 ПерваяПервая ... 1388 1888 2288 2338 2378 2386 2387 2388 2389 2390 2398 2438 2488 2888 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения