Тема: Румынский паспорт

Ответить в теме
Страница 2433 из 2892 ПерваяПервая ... 1433 1933 2333 2383 2423 2431 2432 2433 2434 2435 2443 2483 2533 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 48,641 по 48,660 из 57835
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для {Totoro}
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,701
    Репутация
    1898

    По умолчанию Румынский паспорт

      Показать скрытый текст
    Полезные ссылки для новичков темы:





    В СМИ была информация, что на юге, юго-западе прилично счастливых владельцев румынского паспорта.
    Есть кто реально получил румынский паспорт и поделится опытом?

    Полезные посты:
    Большой FAQ
    Последний раз редактировалось efilatov; 23.10.2022 в 23:48.

  2. Вверх #48641
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    74
    Репутация
    13
    Земляки работаю в Нидерландах нужны луди в фирму не агенезия з.п. 1700-2100 евро.
    Фирма занимается обслуживают молочные ферми.
    Опыт в сел.хоз. обязателен+язык анг.неме.польс.недерл.
    Только паспорта Румыния.
    Жилё бесплатно.
    Авто от фирмы.
    З.п.на карту.
    Пишите отвечу с воцапа с 11.00 до 13.00 по укр.времени
    Возраст от 22 мущины.


  3. Вверх #48642
    Посетитель Аватар для ukrvagon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    208
    Репутация
    42
    луди атклинкитесь

  4. Вверх #48643
    Посетитель Аватар для ukrvagon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    208
    Репутация
    42
    АГЕНЕЗИЯ — (от греч. а отрицат. част, и genesis происхождение, образование), отсутствие развития (син. аплазия), термин, употребляющийся для обозначения уродства, заключающегося в полном врожденном отсутствии того или иного органа, части его или части тела …

  5. Вверх #48644
    Посетитель Аватар для ukrvagon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    208
    Репутация
    42
    знание 5 языков))))!!!!!

  6. Вверх #48645
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    188
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от ukrvagon Посмотреть сообщение
    знание 5 языков))))!!!!!
    Ну пишет человек с сильным акцентом, бывает.

  7. Вверх #48646
    Цитата Сообщение от mihail romanenko Посмотреть сообщение
    Земляки работаю в Нидерландах нужны луди в фирму не агенезия з.п. 1700-2100 евро.
    Фирма занимается обслуживают молочные ферми.
    Опыт в сел.хоз. обязателен+язык анг.неме.польс.недерл.
    Только паспорта Румыния.
    Жилё бесплатно.
    Авто от фирмы.
    З.п.на карту.
    Пишите отвечу с воцапа с 11.00 до 13.00 по укр.времени
    Возраст от 22 мущины.
    Напишите в личку обязанности и зп после налога, а также почасовую тарификацию и налоговую ставку

  8. Вверх #48647
    Не покидает форум Аватар для мегамама
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,397
    Репутация
    3625
    Информация неверная. Можно подумать, дай сейчас гражданам Украины прочесть текст на украинском языке в стрессовой ситуации, все справятся.

  9. Вверх #48648
    Посетитель Аватар для Кар-кар
    Пол
    Женский
    Сообщений
    384
    Репутация
    152
    Цитата Сообщение от мегамама Посмотреть сообщение
    Информация неверная. Можно подумать, дай сейчас гражданам Украины прочесть текст на украинском языке в стрессовой ситуации, все справятся.
    Я с Вами не соглашусь. Ситуация хоть и стрессовая, НО за 2 года не смочь выучить строчки или хотя бы их прочитать с выражением и без ошибок?
    Последний раз редактировалось Кар-кар; 21.10.2018 в 08:47.

  10. Вверх #48649
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    292
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от Кар-кар Посмотреть сообщение
    Я с Вами не соглашусь. Ситуация хоть и стрессовая, НО за 2 года не смочь выучить 4 строчки или хотя бы их прочитать с выражением и без ошибок?
    Мне кажется, если ночью разбудить по тревоге.... И то хорошо можно прочитать))) эти пару строк (если учить хотя бы полгода) впечатываются намертво)))

  11. Вверх #48650
    Не покидает форум Аватар для мегамама
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,397
    Репутация
    3625
    Цитата Сообщение от VWalt Посмотреть сообщение
    Мне кажется, если ночью разбудить по тревоге.... И то хорошо можно прочитать))) эти пару строк (если учить хотя бы полгода) впечатываются намертво)))
    Вы можете не соглашаться со мной, но про других судить, думаю, неправильно.

  12. Вверх #48651
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21
    Репутация
    12
    Добрый день! Кто делал СОБ в консульстве? Скажите, пожалуйста, какие документы нужны?

  13. Вверх #48652
    Не покидает форум Аватар для мегамама
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,397
    Репутация
    3625
    Цитата Сообщение от Кар-кар Посмотреть сообщение
    Да, пожалуйста!!! Попала во 2 заход, что было в первом не знаю. Ждали очень долго, сама присяга началась где-то часа в 4. Думала помру уже от волнения и голода)
    Было много молдован, говорили хорошо, но реально даже присягу не могли с экрана прочитать))) Чудеса данного феномена не знаю - может поприезжали из забитых сёл и говорить умеют, а читать нет? В общем, не знаю - загадка!!! Я так поняла они вообще не сильно заморачивались присягой, многие как были, так и приехали - типа только с поля и с трактора слезли. О никаких рубашках и брюках вообще речи не было)

    Тину не было, был его зам.
    Вопросы были элементарные, сначала вообще по 1 вопросу задавали - типа как зовут тебя или мужа или ребёнка. Но после того как молдоване не могли повторить присягу даже с его помощью!!! Вопросы усложнялись и их количество увеличивалось! Но всё равно - просто: как зовут, вес, рост, как зовут ребёнка, где живёте, сколько и с кем учили и прочее. Ни какой жести!!!

    Но люди всё равно удивляли!!! При таких райских условиях не сдали человек 10!!!

    Вообще особенно удивил мужик, который на вопрос о знании языка ответил по-русски - Нет, я не учил!!! А потом обратился к залу, типа может ли кто-то ему переводить, что его спрашивают)))

    И ещё одна барышня, которая на тот же вопрос долго молчала, а потом сказала - Yes, of course!))) Может с америкосовским консульством перепутала))) Мало ли что ей там посредник рассказал - может обещал сразу два паспорта - один от америкосов, а второй от румын.

    Ну вроде всё, вроде как-то так) Подавалась в начале осень 16. Записывалась на присягу летом.



    Не путайте национализм и бескультурье!!!
    Называть меня националисткой!!!За что малейшее замечание о внешнем виде?!
    Прочитайте, хоть в Википедии что это означает национализм

    Приходить на мероприятие такого уровня в растянутых спортивных штанах или замасленных джинсах - это неуважение и отсутствие культуры!!!
    Не знать присягу страны, гражданство которой пришёл получать - это неуважение!!!

    Я не знаю, что сказать - Вы меня совсем попутали))) Я всегда думала, что если приходишь в гости неподобающе одета, вытираешься скатертью и сморкаешься в шторы хозяев - то это отсутствие культуры! А оказывается это национализм!

    Культура, правопорядок, выполнение законов, норм и правил - не должно иметь границ или рассовых аспектов.
    У меня пол родни молдован - и кто хотел, те достигли много!!! А те кто лентяи и пофигисты по жизни - так и живут в дерьме с чувством, что им все должны и что и так всё сойдёт!!!
    Будь ты молдован, еврей, русский или чукча - если решил принять подданство другого государства - то уважай его язык, культуру и законы. И не надо приходить на присягу в спортивных штанах, а на все замечания отвечать - что это национализм!!! А то так фраза "Это потому что я чёрный!" - изменится на "Это потому что я молдован!"

    П.с. А с другой стороны мне немного даже приятно, я то отстаиваю уважение к новой родине, а Вы защищаете разгильдяйство и отсутствие культуры
    Значит ассимилирую по-тихоньку)))[/QUOTE]

    Ок. Я удалила сообщение, потому что понимаю бесперспективность этого диалога. Один вопрос - все украинцы были во фраках?
    Я была на присяге и тоже писала про дресскод, эта проблема очевидна, но она никак не привязана к национальности.

  14. Вверх #48653
    Посетитель Аватар для Кар-кар
    Пол
    Женский
    Сообщений
    384
    Репутация
    152
    Удалила за собой субботнюю дискуссию.

    Готовимся к трудовым будням)
    Последний раз редактировалось Кар-кар; 21.10.2018 в 08:46.

  15. Вверх #48654
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    231
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от Кар-кар Посмотреть сообщение
    Я с Вами не соглашусь. Ситуация хоть и стрессовая, НО за 2 года не смочь выучить 4 строчки или хотя бы их прочитать с выражением и без ошибок?
    Про какие "4 строчки" вы пишите уже второй раз?

  16. Вверх #48655
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    84
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Кар-кар Посмотреть сообщение
    Могу ошибаться, но мне кажется, что тут речь не об осуждении, а об уважении.
    Я могу ошибаться, но уважать страну и народ своих предков, которые дают, нет даже дарят, возможность присоединиться к большой европейской семье, получить свободу передвижения и новые возможности работы, стоило бы!!!

    Знаю, меня сейчас закидают тапками, но у многих и было именно такое выражение лица, типа не имейте мне мозги я ваш какой-то там брат по родству - дайте паспорт и я отвалил. А то напридумывали тут себе, что я тут ещё что-то учить должен- какие-то присяги, флаги, гербы))) Что за фигня, я знаю ваш язык с немного с детства, я ваш исторический брат - давайте паспорт и баста)))
    Ну, Румыния позиционирует это не как дарение паспорта, а как законное восстановление утраченного. Восстановление исторической справедливости. Я сейчас чисто о позиции Румынии, разбирать историю не хочу..
    Я не говорю, что надо приходить в вьетнамках и майке-сеточке. Но и цепляться к людям не нужно, и говорить, что у них должно быть какое то особое выражение лица.. Я вообще не понимаю, зачем нужна присяга. В РФ, вот, тоже ввели присягу для гражданства. Ну кому это нужно? Какие то пустые формальности. Человек не будет уважать страну, если произнесёт пару строк. Даже наоборот, человек думает: я это делаю только для того, чтобы получить паспорт и поехать работать в Германию/Москву и т.д.. Уважение и любовь к стране заслуживается другими вещами.

    Я в своё время восстанавливала гражданство Украины, это был настолько незаметный, будничный процесс.. Просто сдача пакета документов в районное отделение милиции, и поход за готовым паспортом. Всё. Ни клятв на крови, ни языковых экзаменов и собеседований с принятием судьбоносных решений.. Просто, подал - забрал. Я считаю, это правильно.

  17. Вверх #48656
    Постоялец форума Аватар для iroчka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,321
    Репутация
    1238
    Кто регистрировался на подачу на СОР,на эконсулате?Долго ждали верификацию и дату подачи после регистрации черере?
    Разрешайте себе побольше...!!!
    А♥А♥А♥ Счастливы вместе!

  18. Вверх #48657
    Посетитель Аватар для MiliMihai
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса/Сучава
    Сообщений
    472
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от Mykola Lawyer Посмотреть сообщение
    Добрый день ! Вопрос к знающим и специалистам. Являюсь гражданином Румынии, есть бюлетин (прописка в Бухаресте) и загран. паспорт. В Украине был дважды женат, и дважды разведен. На румынском свидетельстве о рождении никаких отметок про браки и их расторжение не ставили (не имело смысла затягивать процедуру выдачи CDN). Теперь хочу зарегистрировать в Румынии брак с гражданкой Украины (как по мне, это проще чем регистрировать в Украине и легализировать в Румынии, хотя рассматриваем и такой вариант). Если ли тут человек, знающий процедуру регистрации брака в Румынии, и который может помочь (адвокат, не бесплатно естественно). Пишите в личку, спасибо
    У нас был брак в Румынии. Берете 1)справку с места жительства (помимо того, что есть Ваш булетин). Муж прописан по адресу дома в селе, и мы брали в примарии; и 2) справку о состоянии семьи. Это мужу тоже дали в примарии (там указываются данные из СОР, а также его пред.брак и развод). С этими двумя справками и с буд.женой идете в укр.консульство, она пишет заяву (дадут образец), что хочет заключить брак с гр.Румынии. Нам стоило разрешение укр. консульства 100 евро (офиц.налог, уплатили в кассу). Потом - в префектуре жудеца подали заявление на брак, показав разрешение из консульства и справки мужа. Через неделю расписали, налог официальный был небольшой.

  19. Вверх #48658
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    292
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от iroчka Посмотреть сообщение
    Кто регистрировался на подачу на СОР,на эконсулате?Долго ждали верификацию и дату подачи после регистрации черере?
    Обычно на следующий рабочий день приходит письмо с приглашением на время и дату. Например, если вы зарегистрировались вечером 1го числа - приглашают на 4-5 число (+2 дня выходных) - но всё зависит от загруженности консульства.

  20. Вверх #48659
    Постоялец форума Аватар для iroчka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,321
    Репутация
    1238
    Цитата Сообщение от VWalt Посмотреть сообщение
    Обычно на следующий рабочий день приходит письмо с приглашением на время и дату. Например, если вы зарегистрировались вечером 1го числа - приглашают на 4-5 число (+2 дня выходных) - но всё зависит от загруженности консульства.
    Спасибо,а то несколько дней не приходит письмо,подождем ещё немного.
    Разрешайте себе побольше...!!!
    А♥А♥А♥ Счастливы вместе!

  21. Вверх #48660
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    292
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от мегамама Посмотреть сообщение
    Вы можете не соглашаться со мной, но про других судить, думаю, неправильно.
    Эммм... Это мне?
    Вы думаете нельзя выучить текст присяги хотя бы за месяц подготовки? Учитывая как это важно и сколько времени, сил и финансов положено на достижение результата?)


Ответить в теме
Страница 2433 из 2892 ПерваяПервая ... 1433 1933 2333 2383 2423 2431 2432 2433 2434 2435 2443 2483 2533 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения