Тема: Румынский паспорт

Ответить в теме
Страница 2262 из 2892 ПерваяПервая ... 1262 1762 2162 2212 2252 2260 2261 2262 2263 2264 2272 2312 2362 2762 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 45,221 по 45,240 из 57840
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для {Totoro}
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,701
    Репутация
    1898

    По умолчанию Румынский паспорт

      Показать скрытый текст
    Полезные ссылки для новичков темы:





    В СМИ была информация, что на юге, юго-западе прилично счастливых владельцев румынского паспорта.
    Есть кто реально получил румынский паспорт и поделится опытом?

    Полезные посты:
    Большой FAQ
    Последний раз редактировалось efilatov; 23.10.2022 в 23:48.

  2. Вверх #45221
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    188
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от niki36 Посмотреть сообщение
    Единожды сделавши булетин, в дальнейшем больше не потребуется предъявлять сертификат о гражданстве.
    Да я так и так и думал, настоящий, легитимный паспорт, который выдали компетентные гос.органы,и он имеется во всех соответствующих базах, наверное нет большего подтверждения гражданства чем это.


  3. Вверх #45222
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    26
    Сообщений
    11
    Репутация
    10
    Здравствуйте! Человек 14.11.17 сдал присягу и практически сразу отдал документы посреднику, который должен был сделать все от СОР до булетина. Прошло 3 месяца, посредник звонит и сообщает, что "что-то поменялось", и теперь подавать на СОР можно только в Бухаресте и только лично. Это правда? А как же Черновицкое консульство или Сучава?

  4. Вверх #45223
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    275
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Weber_Svetlana Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Человек 14.11.17 сдал присягу и практически сразу отдал документы посреднику, который должен был сделать все от СОР до булетина. Прошло 3 месяца, посредник звонит и сообщает, что "что-то поменялось", и теперь подавать на СОР можно только в Бухаресте и только лично. Это правда? А как же Черновицкое консульство или Сучава?
    В консульствах точно можно! И иногда это быстрее в разы.

  5. Вверх #45224
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    69
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от юстася Посмотреть сообщение
    В консульствах точно можно! И иногда это быстрее в разы.
    Чернівецьке приймае документи якщо не найдуть до чого прискіпитись. Причин відправити на Бухарест в них дуже багато: розлучені, вдови, а особливо прискіпуються до перекладів імен. А Сучава до квітня не приймае на Сор.

  6. Вверх #45225
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    27
    Репутация
    10
    Приветствую! форумчане.
    Пожалуйста ткните пальцем.
    - Как "запрограмироватся" на заграничный паспорт? Есть ли сайт для этого? или надо на адрес ехать "програмироватся".
    - как получить СОР на ребенка, я слышал что можно в консульстве в Киеве, какие для этого нужны документы?
    Так же привет всем кто воспользовался моим вопросником, надеюсь все присягнули успешно и он был вам в помощь!
    Заранее благодарен за помощь.

  7. Вверх #45226
    Посетитель Аватар для Traiasca Stalin!
    Пол
    Мужской
    Возраст
    31
    Сообщений
    142
    Репутация
    44
    Подавались в сентябре 2016 в Одессе, 94ХХХ
    Только что позвонили из консульства одесского, пригласили подойти в течении 3х месяцев. На вопрос, по какому поводу, ответили: "не знаю, у меня список, я обзваниваю". Общались на чистом русском, без акцента.
    В стадиу пока номера приказа нет напротив нас.
    Что бы это могло значить? На присягу пригласят? Консульство могло получить инфу с приказами раньше, чем в стадиу это отразится?
    Звонили ещё кому то?

  8. Вверх #45227
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    797
    Репутация
    251
    Цитата Сообщение от Weber_Svetlana Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Человек 14.11.17 сдал присягу и практически сразу отдал документы посреднику, который должен был сделать все от СОР до булетина. Прошло 3 месяца, посредник звонит и сообщает, что "что-то поменялось", и теперь подавать на СОР можно только в Бухаресте и только лично. Это правда? А как же Черновицкое консульство или Сучава?
    Частично правда. Подавать только лично (это правда), но не только в Бухаресте (а вот это не правда), а во всех уездных центрах. Ни у консульства еще.

  9. Вверх #45228
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    797
    Репутация
    251
    Цитата Сообщение от Traiasca Stalin! Посмотреть сообщение
    Что бы это могло значить? На присягу пригласят? Консульство могло получить инфу с приказами раньше, чем в стадиу это отразится?
    Звонили ещё кому то?
    А вы где смотрите стадиу досар? на сайте где в одном файде указаны все номера поданных досаров за 2016 г. (2017 и т.д.)? Этот файл не сразу обновляется после выхода приказа. Вот на Ordine art.11 есть приказы уже за 8 февраля, а в том файле отражены пока что только приказы до 26 января.
    Так что вполне возможно что консульство уже имеет информацию.

  10. Вверх #45229
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    45
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Traiasca Stalin! Посмотреть сообщение
    Подавались в сентябре 2016 в Одессе, 94ХХХ
    Только что позвонили из консульства одесского, пригласили подойти в течении 3х месяцев. На вопрос, по какому поводу, ответили: "не знаю, у меня список, я обзваниваю". Общались на чистом русском, без акцента.
    В стадиу пока номера приказа нет напротив нас.
    Что бы это могло значить? На присягу пригласят? Консульство могло получить инфу с приказами раньше, чем в стадиу это отразится?
    Звонили ещё кому то?
    Cred că, vă vor anunța, că dosarul dvs. a primit avizul negativ, și vă trebuie să depuneți documentele la consularul, sau la București (asta va fi mai repede), din nou.

  11. Вверх #45230
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    26
    Сообщений
    11
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Татьяна1978. Посмотреть сообщение
    Чернівецьке приймае документи якщо не найдуть до чого прискіпитись. Причин відправити на Бухарест в них дуже багато: розлучені, вдови, а особливо прискіпуються до перекладів імен. А Сучава до квітня не приймае на Сор.
    Спасибо! И даже СОР не сделают, если в разводе? А почему до апреля не принимают?

  12. Вверх #45231
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    69
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Weber_Svetlana Посмотреть сообщение
    Спасибо! И даже СОР не сделают, если в разводе? А почему до апреля не принимают?
    Чернівецьке приймае зразу на Сор і на Соб одночасно тому розлучених і вдівців на Бухарест однозначно ,провірено особисто . Сучава ще приймае зареестрованих у грудні на подачу Сор до кінця березня. Що до інших міст Румунії самій цікаво чи приймають уже на Сор , поки що тільки про Бухарест пишуть.

  13. Вверх #45232
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    919
    Репутация
    69
    Цитата Сообщение от Traiasca Stalin! Посмотреть сообщение
    Подавались в сентябре 2016 в Одессе, 94ХХХ
    Только что позвонили из консульства одесского, пригласили подойти в течении 3х месяцев. На вопрос, по какому поводу, ответили: "не знаю, у меня список, я обзваниваю". Общались на чистом русском, без акцента.
    В стадиу пока номера приказа нет напротив нас.
    Что бы это могло значить? На присягу пригласят? Консульство могло получить инфу с приказами раньше, чем в стадиу это отразится?
    Звонили ещё кому то?
    Возможно, не хватает какого-то документа - и хотят сообщить. Всякое может быть.)
    Преподаватель румынского языка. Носитель языка. Bine ați venit!

  14. Вверх #45233
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Я что-то запуталась на счет подачи на СОР. Про Сучаву, Бухарест и личную подачу понятно. А на счет консульства в Черновцах и Киеве какая ситуация? Подаются те, кто еще раньше запрогаммировались онлайн или можно дальше там подаваться? У меня присяга была в феврале.

  15. Вверх #45234
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    797
    Репутация
    251
    В консульствах можно подавать как и раньше, новые изменения в Законе относятся к подаче документов в Румынии

  16. Вверх #45235
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    15
    Репутация
    11
    Здравствуйте!

    Подавал доссар в Одессе 21.08.2017. Каждый месяц подаю запрос о номере регистрации. Четыре раза ответили:
    " In vederea comunicarii nr. de inregistrare al dosarului, va rugam sa reveniti cu un email, in cateva saptamani." - "спросите попозже".

    На последний запрос ответили:
    "Pentru obtinerea informatiilor solicitate va rugam sa consultati site-ul Autoritatii Nationale pentru Cetatenie la adresa http://cetatenie.just.ro/index.php/ro/centru-de-presa-2/nr-dosar-consulat-anc, care este actualizata lunar. Mentionăm ca solicitarea dvs. a fost inaintata Biroului Inregistrare cereri privind cetatenia romana." - "1) Смотрите на вебсайт (в котором нифига нет), 2)Обратите внимание, что ваш запрос был отправлен в Бюро регистрации заявлений о гражданстве Румынии.

    Пол-года уже прошло с подачи. Что делать?
    Последний раз редактировалось Melenteivr; 13.02.2018 в 22:53.

  17. Вверх #45236
    Постоялец форума Аватар для niki36
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,272
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от efilatov Посмотреть сообщение
    тогда получатся ребенку надо две доверенности - одна из украины, вторая из румынии. факт того что с собой нет румынского паспорта не лишает гражданства румынии
    Не правильно использовать слово "доверенность" по отношению к ребенку. Нельзя доверять человека кому либо.
    Правильно будет, доверенность на третье лицо для права сопровождать ребенка.
    В Румынии и Молдове используется слово "declaratie", "заявление". То есть родитель заявляет что согласен с тем что то то другой буде сопровождать ребенка.

  18. Вверх #45237
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    919
    Репутация
    69
    По вчерашней присяге коротко. По сути, ничего нового.
    Принимал Тину. Задавал вопросы легкие, но около 10% не сдали, просто ничего не знали.. Только человека 2-3, кого он начинал спрашивать, смогли что-то внятное ответить. Некоторых просил прочитать еще раз присягу - т.к. читали ужасно или плохо. Всем удачи!
    Преподаватель румынского языка. Носитель языка. Bine ați venit!

  19. Вверх #45238
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    731
    Репутация
    63
    Цитата Сообщение от leliks Посмотреть сообщение
    Да я так и так и думал, настоящий, легитимный паспорт, который выдали компетентные гос.органы,и он имеется во всех соответствующих базах, наверное нет большего подтверждения гражданства чем это.
    К сожалению, не везде так. В консульстве в Берлине при подаче на новый паспорт спросили сертификат. Видимо, старого паспорта, булетина и СОР им не хватило...

  20. Вверх #45239
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    19
    Репутация
    12
    Не было никаких 10 процентов. Из примерно человек 160 в объединенном втором и третьем заходе, паспорт Тину взял у 5-6 человек. В первом заходе тоже человек 5 из примерно 130

  21. Вверх #45240
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    19
    Репутация
    12
    Я читаю форум уже пару лет и вот зарегистрировалась, чтобы написать свой отзыв.
    Буквально пару слов о присяге 13.02.2018?))
    Я прилетела в Бухарест заранее, в субботу рано утром. Три дня на знакомство с городом, достопримечательностями- больше и не нужно. Я много отзывов читала типа "учила язык месяцев 5, приехала-все понимала!" Так вот,- не верю! Да, в отеле, ресторане, магазине- на бытовом уровне-да, верю! Но вот я попала случайно на румыноговорящую экскурсию в Президентский дворец. Ребята, ничего не поняла! Да , отдельные слова и словосочетания- да, но не более! При том я спокойно могла объясниться в транспорте, кафе и т.д. Так что не обольщайтесь! Учить и учить ещё до нормального уровня. Но все равно, приезд заранее имеет много плюсов и один из них- вы освоитесь, привыкнете к речи, к людям,будете воспринимать язык как данность,от которой никуда не деться!
    Да, если вам нужен отель, могу посоветовать Oldtown boutique, находится в трех минутах ходьбы от АНЧ. Номер на двоих около 50 евро за ночь через Букинг. Завтраки не включены и они того не стоят. Вокруг полно кафешек.
    Итак. День икс. Пришла к АНЧ к 7.45. В 7.50 начали читать фамилии, читали до 9.00, все время повторяя и возвращаясь К фамилиям непришедших. Так как меня не назвали - пришла через два часа в 11.00(по рекомендации зачитывающего список). Знала, что рано пришла, но раз сказали- значит надо. В итоге списки начали зачитывать в 12.15. Инфа из первого захода. Слово "пашапортуль" услышали человек 6-8. Сколько из них не сдали- информацией не владею. Знаю , что была беременная девушка и кто-то на костылях, кто-то с младенцами- они прошли сразу в комнату Тину, где зачитали присягу и были отпущены. Остальные начали выходить к 12 часам.
    Второй заход начали зачитывать в 12.15.
    К 13 часам все набились в зал. Именно набились, так как объединили второй и третий заход. Стульев реально не хватало, заносили из другого помещения.
    Столько здесь писано-написано про косяки с не обрезанными фотографиями и все равно- у трети фото не обрезаны!!! Вплоть до того что всем объявили: подходите к столу с обрезанными фото и все равно-находятся индивидуумы. Это реально ужасно!
    В общем, стали вызывать группами на сдачу фото. Люди, которые имели в досаре детей, реально не имели представление о том, что на ребенка нужен паспорт. Это очень тормозило процесс, так как доамна каждому рассказывала про новый закон.
    Где-то часа в три дошла очередь до гимна. Потом присяга. Пришел Тину. Читали сначала правый сектор от Тину, потом левый. Как же реально стыдно за соотечественников, которые не могут тупо открыть присягу в ютубе и выучить правильное произношение и ударения. Это реально позор!
    В нашем заходе(2 и 3) Тину забрал паспорта у 5-6 человек. Почему забирает? Первая причина и главная- плохо прочитанная присяга. Вторая причина вытекает из первой- не понимание вопросов и отсутствие ответов на них. Вопросы простые: как зовут? Знаете язык? Откуда? Зачем вам гражданство Румынии? Кто был румыном в семье? Что такое Родина? Что значит слово poporului(из присяги)?
    О Тину. Сказать, что он на 100% справедливый не могу. Да, задавал вопросы плохо читавшим. Но! Пропускал мимо ушей такие ужасные присяги, что уши вяли. И под конец завалил мужчину, который прочёл хорошо. Такое ощущение, что для плана не хватало)
    Но были такие экземпляры, которые не понимали вопрос :как вас зовут?
    В нашем заходе одна женщина потеряла сознание. Начала читать присягу и упала на пятом слове. Доамны всполошились, мы тоже. Кто воду, кто валидол женщине под язык. Вывели подышать, потом ее повели в кабинет Тину и так она там и была до конца.
    Резюме. Присяга сейчас очень лёгкая. Выучи три строчки и получи сертификат. Но необходимо понимать вопросы и уметь на них ответить. Для этого совсем не обязательно тратить огромные деньги на репетитора с данного форума. Вполне можно подыскать себе учителя побюджетнее и спокойно готовиться. Говорю собственно из своего личного опыта, как человека, занимавшегося как за 360 гр за урок, так и за 80-100 гривен.
    Обратите внимание, в ютубе есть все вопросы и ответы присяги. Я слушала их каждый день в течении трех недель до поездки(до этого занималась с професоруль по скайпу.
    Будут вопросы- отвечу! Всем удачи, сдачи присяги и мирного неба! )


Ответить в теме
Страница 2262 из 2892 ПерваяПервая ... 1262 1762 2162 2212 2252 2260 2261 2262 2263 2264 2272 2312 2362 2762 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения